Ligue des nations ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Kosovo
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VDNN laatste 4 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 3 wedstrijden zonder overwinning 2 gelijke spelen op rij
komt van een 1-1-gelijkspel tegen Austria · 1 W, 2 G, 1 V in de laatste 4 wedstrijden (3 gescoord, 4 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
35e na 4 speeldag(en) · beste 22e, slechtste 40e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Kosovo
Aanval · 0,75 doelpunt(en) per wedstrijd · 14,0 schoten per wedstrijd, 30% op doel
Verdediging · 1,00 tegen per wedstrijd
Discipline · 10,0 overtreding(en) per wedstrijd · 1,0 buitenspel per wedstrijd · 0,80 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 4 wedstrijd(en))
Doelman · A. Saipi
Trainer · F. Foda sinds 01/02/2024 · 5 club(s) getraind sinds 2006
Systeem: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Kosovo
Geen bekende afwezige per 25/10/2026.
Composition probable — 3-4-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Castellon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Lugano | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Lugano | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Lugano | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ilir Krasniqi| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lumbardh Dellova| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mërgim Vojvoda| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Como | 35 | 0 | 5 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 12 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 11 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 28 | 0 | 3 | 12 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dion Gallapeni| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla Plock | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 10 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 6,4 |
| 2025-26 | Wisla Plock | 10 | 0 | 3 | 6 | — | 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Leon Avdullahu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Veldin Hodža| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Valmir Matoshi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | FC Thun | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Vedat Muriqi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fenerbahce | 8 | 7 | 1 | 11 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Kosovo | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mallorca | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 29 | 7 (2 strafsch.) | 2 | 29 | — | 1 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Mallorca | 29 | 7 (1 strafsch.) | 2 | 39 | — | 5 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Baton Zabërgja| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Edon Zhegrova| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 6 | 2 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 (1 strafsch.) | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 9 | 4 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Juventus | 9 | 4 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Lille | 33 | 6 | 6 | 23 | — | 3 1 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (04/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Transfers nog niet vastgelegd: ze komen met de verzamelingen, enkele teams per keer.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- "Kein Schönheitspreis": ÖFB-Team offenbart im Kosovo altbekannte Mängel kicker · zo 22:04
- António Nobre nomeado para o Kosovo-Áustria da Liga das Nações Record · vr 19:31 · Arbitrage
- Ligue des nations: balles de tennis et interpellation musclée, le match Irlande-Autriche interrompu par des militants pro-Palestine et un appel au boycott d’Israël RMC Sport · vr 10:07
- L'Autriche remonte son retard en six minutes contre l'Irlande, match sans but entre Israël et le Kosovo en Ligue des nations L'Équipe · vr 00:11
- Ilicevic in der Nachspielzeit: Deutsche U 17 gewinnt Krimi gegen Israel kicker · do 20:08
- Vítor Pinto: «Selecionador sentiu liderança em xeque e reagiu à Jorge Jesus» Record · do 17:53
- «Estava em cima do piloto a esfaqueá-lo»: passageiro que ajudou a travar ataque relata pânico durante voo para Israel Record · do 15:42
- Vítor Pinto: «Ronaldo parecia predisposto para fazer parte deste novo ciclo ainda que pudesse não jogar» Record · do 12:45
- <![CDATA[ Irlanda confirma novo duelo com Israel: �Ser� dif�cil para os jogadores mas vamos cumprir� ]]> Record · wo 22:12
- Se dispara el valor de Vitor Roque AS · wo 18:31
- ‘A lot of lies’: Ireland manager hits out over coverage of Bazunu exit from Israel game The Guardian · wo 17:55
- <![CDATA[ Imagens mostram desvio da rota de avi�o da Flydubai ap�s incidente entre pilotos durante voo para Israel ]]> Record · wo 14:21
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Israel 491 27N 242 Ligue des nations ♂ · di 21:45 Rep. Of Ireland
Kosovo 411 29N 302
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Kosovo – Austria | 1 – 1 |
| 01/10/2026 | Israel – Kosovo | 0 – 0 |
| 27/09/2026 | Austria – Kosovo | 3 – 1 |
| 24/09/2026 | Kosovo – Rep. Of Ireland | 1 – 0 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | I. KrasniqiIlir Krasniqi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | L. DellovaLumbardh Dellova
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. VojvodaMërgim Vojvoda
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 30 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. GallapeniDion Gallapeni
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 4 | 3 | 301 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. AvdullahuLeon Avdullahu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 4 | 3 | 301 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. HodžaVeldin Hodža
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 4 | 3 | 244 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | V. MuriqiVedat Muriqi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 31 | 3 | 3 | 235 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | B. ZabërgjaBaton Zabërgja
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | 3 | 3 | 185 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. ZhegrovaEdon Zhegrova
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 4 | 2 | 212 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. KrasniqiErmal Krasniqi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 4 | 2 | 161 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. SaipiAmir Saipi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 25 | 3 | 2 | 205 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. RaciR. Raci
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. MurićArijanet Murić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 27 | 2 | 2 | 155 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | F. AsllaniFisnik Asllani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 4 | 1 | 125 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | V. MatoshiValmir Matoshi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. AvdyliMilot Avdyli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 2 | 1 | 104 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. HajdariAlbian Hajdari
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. RrahmaniAlbion Rrahmani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 1 | 1 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. KacuriDion Kacuri
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. JashariMuharrem Jashari
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RashicaMilot Rashica
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 29 | 3 | 0 | 59 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. DemakuVesel Demaku
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Erblin OsmaniErblin Osmani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. KorenicaMeriton Korenica
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 29 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. EmërllahuLindon Emërllahu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | L. SadriuLeard Sadriu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | V. BekajVisar Bekaj
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. GjokajA. Gjokaj Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Doelman | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | B. FazlijiBetim Fazliji
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | D. ShabanhaxhajD. Shabanhaxhaj Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Aanvaller | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. RexhbeçajElvis Rexhbeçaj
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | R. NivokaziRilind Nivokazi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Kosovo tegen:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.