Ligue des nations ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
North Macedonia
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DDDD laatste 4 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 4 nederlagen op rij 4 wedstrijden zonder doelpunt
komt van een 0-3-nederlaag tegen Switzerland · 0 W, 0 G, 4 V in de laatste 4 wedstrijden (0 gescoord, 10 tegen)
Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
North Macedonia
Aanval · 0,00 doelpunt(en) per wedstrijd · 6,0 schoten per wedstrijd, 4% op doel
Verdediging · 2,50 tegen per wedstrijd
Discipline · 13,0 overtreding(en) per wedstrijd · 1,3 buitenspel per wedstrijd · 3,00 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 4 wedstrijd(en))
Doelman · S. Dimitrievski
Trainer · G. Sedloski sinds 01/10/2026 · 11 club(s) getraind sinds 2012
Systeem: attaque en difficulté
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
North Macedonia
Geen bekende afwezige per 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Valencia | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Valencia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Valencia | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Vallecano | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valencia | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Visar Musliu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Truiden | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 26 | 3 | 0 | 21 | — | 3 1 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ezgjan Alioski| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Lugano | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Lugano | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gjoko Zajkov| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andrej Stojchevski| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Enis Bardhi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Konyaspor | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 5,9 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Konyaspor | 32 | 5 (2 strafsch.) | 4 | 27 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Bodrumspor | 15 | 1 | 3 | 12 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Eljif Elmas| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Torino | 13 | 4 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Bojan Ilievski| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Bojan Miovski| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Rangers | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 37 | 16 (6 strafsch.) | 2 | 37 | — | 6 | 6,8 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Rangers | 37 | 16 (6 strafsch.) | 2 | 37 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Girona | 30 | 2 | 1 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aberdeen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aberdeen | 37 | 16 (4 strafsch.) | 2 | 30 | — | 3 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
A. OmeragikjNog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Elmin Rastoder| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | 14 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Grasshoppers | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Transfers nog niet vastgelegd: ze komen met de verzamelingen, enkele teams per keer.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Bowie seizing Scotland shot after World Cup disappointment BBC Sport · zo 09:59
- Two going on four, five or six on good night for new Scotland era BBC Sport · zo 00:22
- 'It means everything' - numbers behind Robertson's 100-cap Scotland career BBC Sport · za 23:27
- Bowie gets Pocognoli off mark with Scotland victory in North Macedonia The Guardian · za 23:01 · Blessure
- Pocognoli with first Scotland win despite VAR drama and red card LIVE! Sky Sports · za 22:59 · Schorsing
- North Macedonia 0-2 Scotland, Spain 3-1 Czechia and more: Nations League – live reaction The Guardian · za 22:58 · Reactie
- Robertson hits 100 Scotland caps - but who else makes top 10? BBC Sport · za 21:24
- Listen: Is North Macedonia a must-win for Scotland? BBC Sport · vr 09:00
- You are the Scotland boss - what would you do for North Macedonia trip? BBC Sport · do 08:17 · Opstelling
- Hancko se reencuentra con un gol que Oblak niega Mundo Deportivo · wo 10:57
- La Suisse domine facilement la Macédoine du Nord en Ligue des nations, Zachary Athekame doublement décisif L'Équipe · za 22:46
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
FYR Macedonia 761 16N 72 Ligue des nations ♂ · ma 20:45 FYR Macedonia
Slovenia 211 26N 522
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Switzerland – FYR Macedonia | 3 – 0 |
| 03/10/2026 | FYR Macedonia – Scotland | 0 – 2 |
| 29/09/2026 | Slovenia – FYR Macedonia | 2 – 0 |
| 26/09/2026 | FYR Macedonia – Switzerland | 0 – 3 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | B. MiovskiBojan Miovski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 2 | 2 | 180 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. BardhiEnis Bardhi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 30 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | E. ElmasEljif Elmas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. DimitrievskiStole Dimitrievski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | V. MusliuVisar Musliu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 31 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. AlioskiEzgjan Alioski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 33 | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. ZajkovGjoko Zajkov
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 30 | 2 | 2 | 151 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Bojan IlievskiBojan Ilievski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 2 | 1 | 131 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Tihomir KostadinovTihomir Kostadinov
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. AtanasovJani Atanasov
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 2 | 0 | 73 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. EleziAgon Elezi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. StojchevskiAndrej Stojchevski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | D. ShishkovskiDamjan Shishkovski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. OmeragikjA. Omeragikj Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Aanvaller | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Anes meliqiAnes meliqi Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. TaleskiD. Taleski Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Doelman | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Dimitar MitrovskiDimitar Mitrovski Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. RastoderElmin Rastoder
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Hristijan MaleskiHristijan Maleski Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Aanvaller | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | L. DorievL. Doriev Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Mario MladenovskiMario Mladenovski Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Matej GashtarovMatej Gashtarov Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. AlomeroviсS. Alomeroviс Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Sebastian HereraSebastian Herera Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 31 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 25/10/2026 · API-Football · 4 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 8
Spelers die dit seizoen voor North Macedonia speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Serafimov | Verdediger | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | 6,8 |
| D. Churlinov | Aanvaller | 2 | 1 | 109 | 0 | 0 | 7,1 |
| I. Alimi | Middenvelder | 2 | 2 | 107 | 0 | 1 | 7,3 |
| A. Trajkovski | Aanvaller | 2 | 1 | 63 | 1 | 0 | 7,2 |
| B. Dimoski | Verdediger | 2 | 0 | 30 | 0 | 0 | 5,3 |
| D. Toševski | Aanvaller | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,3 |
| K. Trapanovski | Middenvelder | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 6,2 |
| J. Manev | Verdediger | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van North Macedonia tegen:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.