Championship ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Wolves
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VNVVV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 6 wedstrijden met een doelpunt 5 wedstrijden ongeslagen 3 overwinningen op rij 3 wedstrijden ongeslagen thuis
komt van een 2-1-zege tegen Bristol City · 4 W, 1 G, 0 V in de laatste 5 wedstrijden (9 gescoord, 3 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
3e na 14 speeldag(en) · beste 2e, slechtste 11e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Wolves
Aanval · 1,70 doelpunt(en) per wedstrijd (1,80 thuis, 1,70 uit) · 16,8 schoten per wedstrijd, 25% op doel · niet gescoord in 9% van de wedstrijden · strafschoppen 2 benut · sterkste fase: 31-45e minuut
Verdediging · 1,50 tegen per wedstrijd (1,40 thuis, 1,50 uit) · 18% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 16-30e minuut · 18 geel, 0 rood
Discipline · 11,8 overtreding(en) per wedstrijd · 2,1 buitenspel per wedstrijd · 1,60 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 12 wedstrijd(en))
Doelman · José Sá rotatie · 3 redding(en), 100% van de schoten op doel gestopt · 0,00 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · César Peixoto sinds 01/07/2026 · 7 club(s) getraind sinds 2019
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (ook 4-3-3 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Vorm (API-Football): WWLDWWLLWD
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Wolves
- Blessure B. Traore · Blessure miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure R. Gomes · Voet miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure R. Jimenez · Knie miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: A. Armstrong (Rug)
Composition probable — 4-2-3-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Portugal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolves | 23 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Hugo Bueno López| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 20 | 0 | 3 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kieran John Trippier| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 28 | 1 | 10 | 27 | — | 5 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ladislav Krejčí| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,6 |
| 2024-25 | Girona | 34 | 2 | 0 | 24 | — | 9 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Yerson Mosquera Valdelamar| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Wolves | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | 16 | 2 | 1 | 14 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Rafiki Saïd Ahamada| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 37 | 8 | 4 | 21 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 35 | 9 (2 strafsch.) | 3 | 40 | — | 4 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jordan Anthony James| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rennes | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marshall Nyasha Munetsi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Reims | 19 | 4 | 2 | 28 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolves | 14 | 2 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Reims | 27 | 4 | 3 | 45 | — | 5 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
André Trindade da Costa Neto| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 36 | — | 7 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jean-Ricner Bellegarde| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Wolves | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Wolves | 37 | 2 | 7 | 31 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 2 | 1 | 10 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Strasbourg | 3 | 2 | 2 | 3 | — | 2 | 7,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Adam James Armstrong| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | West Brom | 16 | 3 (1 strafsch.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 2 | 1 (1 strafsch.) | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Southampton | 49 | 24 (5 strafsch.) | 13 | 41 | — | 5 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 11 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (24/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 49
- 06/09/2026 B. TraoréBrahim Traoré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cracovia 11 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Cracovia Krakow 9 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Wolves 2 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 FC Basel 1893 14 12 (4 strafsch.) 3 20 — 0 7,2 2025-26 Cracovia 14 0 0 6 — 4 6,6 2025-26 Cracovia Krakow 14 0 0 6 — 4 6,6 2025-26 Sunderland 12 1 0 11 — 1 6,8 2025-26 Ajax 6 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Metz 2 2 0 — — 0 8,3 2024-25 FC Basel 1893 36 13 8 32 — 3 1 7,2 2024-25 Caen 25 0 1 14 — 3 6,9 2024-25 Wolves 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nantes — 0 0 — — — — 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 37 0 1 19 — 2 1 7,0 2023-24 Wolves 24 0 0 23 — 4 6,6 2023-24 Nantes 14 0 1 10 — 1 1 6,6 2023-24 Villarreal 11 1 0 7 — 4 6,9 2023-24 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Sunderland - 02/09/2026 G. KonanGhislain N'Clomande Konan
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Gil Vicente 29 0 0 23 — 5 6,7 2024-25 Burgos 2 0 0 — — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van GIL Vicente - 31/08/2026 G. KonanGhislain N'Clomande Konan
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Gil Vicente 29 0 0 23 — 5 6,7 2024-25 Burgos 2 0 0 — — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van GIL Vicente - 31/08/2026 S. NeaveSean Thoms Neave
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 1 0 0 1 — 0 5,9 2026-27 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Newcastle - 27/08/2026 João VirgíniaJoão Manuel Neves Virgínia
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 1 0 0 0 — 0 6,8 2026-27 Sp Lisbon 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Sp Lisbon 2 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Everton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Sporting CP - 26/08/2026 J. RuddyJohn Thomas Gordon Ruddy
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Newcastle 42 0 0 — — 1 6,8 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Birmingham 44 0 0 1 — 2 7,2 2023-24 Birmingham City FC 44 0 0 1 — 2 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Newcastle - 26/08/2026 João VirgíniaJoão Manuel Neves Virgínia
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 1 0 0 0 — 0 6,8 2026-27 Sp Lisbon 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Sp Lisbon 2 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Everton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Sporting CP - 18/08/2026 J. JamesJordan Anthony James
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 2 0 0 1 — 0 6,4 2026-27 Wales 2 0 0 2 — 1 7,3 2025-26 Leicester 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 31 0 1 26 — 4 6,9 2024-25 Birmingham City FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Birmingham 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Birmingham 42 8 0 32 — 10 6,8 2023-24 Birmingham City FC 42 8 0 32 — 10 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Rennes - 10/07/2026 R. SaïdRafiki Saïd Ahamada
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 4 0 0 3 — 1 6,7 2025-26 Standard 37 8 4 21 — 4 7,1 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 35 9 (2 strafsch.) 3 40 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Standard Liege - 09/07/2026 R. SaïdRafiki Saïd Ahamada
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 4 0 0 3 — 1 6,7 2025-26 Standard 37 8 4 21 — 4 7,1 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 35 9 (2 strafsch.) 3 40 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Standard Liege - 30/06/2026 K. TrippierKieran John Trippier
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 2 0 0 1 — 1 6,8 2025-26 Newcastle 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Newcastle 25 0 3 16 — 1 7,0 2023-24 Newcastle 28 1 10 27 — 5 7,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Newcastle - 30/06/2026 L. KrejčíLadislav Krejčí
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Czechia 2 0 0 2 — 0 7,8 2026-27 Wolves 2 0 0 0 — 0 6,8 2026-27 Czech Republic 2 0 0 2 — 0 7,8 2025-26 Wolves 2 0 0 — — 1 7,0 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 1 5,6 2024-25 Girona 34 2 0 24 — 9 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Girona - 30/06/2026 R. JiménezRaúl Alonso Jiménez Rodríguez
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 3 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Fulham 36 9 (4 strafsch.) 3 46 — 5 6,7 2024-25 Fulham 38 12 (3 strafsch.) 3 39 — 4 7,0 2023-24 Fulham 24 7 0 17 — 3 1 6,8 2023-24 Wolves 0 0 0 17 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fulham - 29/06/2026 B. TraoréBrahim Traoré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cracovia 11 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Cracovia Krakow 9 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Wolves 2 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 FC Basel 1893 14 12 (4 strafsch.) 3 20 — 0 7,2 2025-26 Cracovia 14 0 0 6 — 4 6,6 2025-26 Cracovia Krakow 14 0 0 6 — 4 6,6 2025-26 Sunderland 12 1 0 11 — 1 6,8 2025-26 Ajax 6 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Metz 2 2 0 — — 0 8,3 2024-25 FC Basel 1893 36 13 8 32 — 3 1 7,2 2024-25 Caen 25 0 1 14 — 3 6,9 2024-25 Wolves 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nantes — 0 0 — — — — 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 37 0 1 19 — 2 1 7,0 2023-24 Wolves 24 0 0 23 — 4 6,6 2023-24 Nantes 14 0 1 10 — 1 1 6,6 2023-24 Villarreal 11 1 0 7 — 4 6,9 2023-24 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Metz - 29/06/2026 Fer LópezFernando López González
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 2 1 0 1 — 0 8,0 2025-26 Celta 6 1 0 9 — 1 6,7 2025-26 Wolves 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Celta 20 2 0 13 — 2 6,8 2024-25 Celta B 17 4 0 — — 2 — 2023-24 Celta B 33 7 0 — — 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Celta Vigo - 29/06/2026 M. MunetsiMarshall Nyasha Munetsi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 2 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Wolves 2 1 0 4 — 0 7,0 2025-26 Paris FC 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Reims 19 4 2 28 — 5 7,0 2024-25 Wolves 14 2 1 19 — 0 6,9 2023-24 Reims 27 4 3 45 — 5 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Paris FC - 29/06/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Lask Linz - 30/05/2026 A. PondAlfie James Pond
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Crewe - 30/05/2026 J. StorerJ. Storer
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Morton - 30/05/2026 K. HoeverKi-Jana Delano Hoever
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 0 — 0 6,2 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Auxerre 30 1 2 22 — 3 6,8 2024-25 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 Stoke 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Sheffield Utd - 30/05/2026 L. BenjaminLewys Benjamin
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wales 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves — 0 0 — — — — 2023-24 Cardiff City FC — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Chester - 30/05/2026 N. DjigaYacouba Nasser Djiga
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 3 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Rangers 13 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Wolves 13 0 0 — — 0 6,3 2024-25 FC Basel 1893 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Basel 1893 4 0 0 3 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Rangers - 30/05/2026 N. LonwijkNigel Cello Lonwijk
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Luton 7 0 0 3 — 2 6,8 2024-25 Huddersfield 21 1 1 14 — 8 7,0 2023-24 Grasshoppers 1 0 0 — — 0 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Luton - 30/05/2026 T. ChirewaTawanda Chirewa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Huddersfield 13 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Derby 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Derby County FC 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 8 0 0 4 — 1 6,6 2023-24 Ipswich — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Barnsley - 30/05/2026 T. DoyleThomas Glyn Doyle
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 3 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Birmingham 2 0 0 2 — 1 6,9 2025-26 Birmingham City FC 2 0 0 2 — 1 6,9 2024-25 Wolves 33 0 1 5 — 1 6,7 2023-24 Wolves 32 0 0 11 — 2 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Birmingham
Vertrekken 70
- 10/09/2026 S. BuenoSantiago Ignacio Bueno Sciutto
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolves 2 0 0 3 — 1 6,4 2024-25 Wolves 37 0 0 26 — 2 6,7 2023-24 Wolves 30 0 0 10 — 1 6,6 2023-24 Girona 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Club America - 10/09/2026 Pedro LimaPedro Lima Barros
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sp Lisbon 2 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Wolves 1 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 AVS 25 4 (1 strafsch.) 2 29 — 4 6,7 2025-26 Wolves 9 0 0 5 — 0 6,6 2025-26 Porto 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves 3 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Norwich — 0 0 — — — — 2023-24 Norwich 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Sao Paulo - 02/09/2026 Ty Kimoni BarnettTy Kimoni Barnett
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Crown Legacy - 01/09/2026 S. JohnstoneSamuel Luke Johnstone
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Celtic 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolves 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Wolves 7 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Crystal Palace 24 0 0 1 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Celtic - 01/09/2026 Ty Kimoni BarnettTy Kimoni Barnett
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Crown Legacy - 31/08/2026 D. Møller WolfeDavid Møller Wolfe
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hamburg 5 0 0 7 — 0 6,4 2026-27 Norway 2 1 0 1 — 0 7,3 2026-27 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Wolves 1 2 0 — — 0 8,5 2024-25 AZ Alkmaar 33 2 6 21 — 5 1 6,9 2023-24 AZ Alkmaar 34 1 2 23 — 4 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Hamburger SV - 31/08/2026 Hwang Hee-ChanHee-Chan Hwang
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Schalke 04 4 0 1 4 — 1 6,4 2025-26 Wolves 3 0 1 8 — 1 6,2 2024-25 Wolves 21 2 0 6 — 0 6,6 2023-24 Wolves 29 12 (1 strafsch.) 3 31 — 6 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar FC Schalke 04 - 29/08/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Lask Linz - 28/08/2026 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 LASK 4 1 1 3 — 0 7,3 2026-27 Austria 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 LASK 23 6 5 23 — 2 7,1 2025-26 Wolves 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 20 2 0 6 — 1 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 5 0 1 3 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Lask Linz - 24/08/2026 K. HoeverKi-Jana Delano Hoever
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 0 — 0 6,2 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Auxerre 30 1 2 22 — 3 6,8 2024-25 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 Stoke 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sparta Praha - 23/08/2026 C. McLeodC. McLeod
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Falkirk 1 0 0 0 — 0 0,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Falkirk - 23/08/2026 K. HoeverKi-Jana Delano Hoever
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 0 — 0 6,2 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Auxerre 30 1 2 22 — 3 6,8 2024-25 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 Stoke 40 4 5 34 — 4 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sparta Praha - 20/08/2026 D. BentleyDaniel Ian Bentley
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Coventry 2 0 0 0 — 0 6,9 2026-27 Wolves 1 0 0 — — 0 8,3 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves 18 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Wolves 38 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Coventry - 19/08/2026 D. BentleyDaniel Ian Bentley
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Coventry 2 0 0 0 — 0 6,9 2026-27 Wolves 1 0 0 — — 0 8,3 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves 18 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Wolves 38 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Coventry - 09/08/2026 Ethan SutherlandEthan Sutherland
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Mirren 1 0 0 — — 0 6,7 2023-24 St Mirren 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Exeter City - 05/08/2026 L. BenjaminLewys Benjamin
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Wales 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves — 0 0 — — — — 2023-24 Cardiff City FC — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar AFC Telford United - 30/07/2026 L. ChiwomeLeon Chiwome
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 4 0 0 2 — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Colchester - 28/07/2026 T. ArokodareToluwalase Emmanuel Arokodare
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Ajax 4 3 1 4 — 0 7,3 2025-26 Genk 4 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Wolves 2 2 0 — — 0 7,9 2024-25 Genk 39 21 5 42 — 2 7,3 2023-24 Genk 39 21 5 42 — 2 7,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Ajax - 23/07/2026 N. LonwijkNigel Cello Lonwijk
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Luton 7 0 0 3 — 2 6,8 2024-25 Huddersfield 21 1 1 14 — 8 7,0 2023-24 Grasshoppers 1 0 0 — — 0 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Maccabi Haifa - 19/07/2026 João GomesJoão Victor Gomes da Silva
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Aston Villa 1 0 0 4 — 1 6,2 2025-26 Wolves 3 0 1 4 — 1 6,8 2024-25 Wolves 36 3 1 70 — 11 1 6,9 2023-24 Wolves 35 2 1 66 — 11 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Aston Villa - 19/07/2026 M. DohertyMatthew James Doherty
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Wolves 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Wolves 30 2 1 18 — 6 7,0 2023-24 Wolves 30 1 0 13 — 2 6,7 2023-24 Tottenham 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ath Madrid — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Sheffield Utd - 05/07/2026 A. PondAlfie James Pond
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Chesterfield - 30/06/2026 J. StorerJ. Storer
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Plymouth - 29/06/2026 L. KrejčíLadislav Krejčí
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Czechia 2 0 0 2 — 0 7,8 2026-27 Wolves 2 0 0 0 — 0 6,8 2026-27 Czech Republic 2 0 0 2 — 0 7,8 2025-26 Wolves 2 0 0 — — 1 7,0 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 1 5,6 2024-25 Girona 34 2 0 24 — 9 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Girona - 29/06/2026 M. DohertyMatthew James Doherty
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Wolves 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Wolves 30 2 1 18 — 6 7,0 2023-24 Wolves 30 1 0 13 — 2 6,7 2023-24 Tottenham 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ath Madrid — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Doherty Matt
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 24/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Wolves legend and ex-England defender Coady retires BBC Sport · vr 12:29
- Hollie Doyle: 'It feels like I've never been away' Sky Sports · vr 12:04 · Blessure
- Wolves hit back to beat Bristol City after late Neave double Sky Sports · wo 22:15
- Fer Lopez strikes in Wolves win Sky Sports · za 18:15
- Shearer discusses scoring record, MOTD & a brush with Cardiff BBC Sport · za 07:23
- Hollie Doyle glad to be back in the saddle Sky Sports · vr 14:48
- PUBG Mobile: Wolves eSports fazem história Record · ma 18:17
- Armstrong fires Wolves past Watford Sky Sports · za 20:18
- Doyle: O'Brien to scoop Futurity prize with Noble Exhibit Sky Sports · vr 21:34 · Blessure
- City of Wolves recebe visitantes especiais Record · vr 21:31
- Ricardo Sousa regressa aos triunfos na Roménia com bis de Rodrigo Martins Record · vr 19:43
- Fatal Fury: City of the Wolves na Nintendo Switch 2 Record · do 17:26
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Wolves 301 28N 422 Championship ♂ · za 16:00 Wolves
Charlton 661 21N 132 Championship ♂ · di 21:00 Wolves
Derby 641 21N 152 Championship ♂ · za 13:30 Lincoln
Wolves komt eraan Championship ♂ · za 16:00 Wolves
Southampton komt eraan Championship ♂ · di 20:45 QPR
Wolves komt eraan Championship ♂ · za 16:00 Wolves
Millwall komt eraan Championship ♂ · za 16:00 Norwich
Wolves komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 04/11/2026 | Bristol City – Wolves | 1 – 2 |
| 31/10/2026 | Wolves – Cardiff | 3 – 0 |
| 24/10/2026 | Wolves – Watford | 1 – 0 |
| 20/10/2026 | Wolves – Portsmouth | 1 – 1 |
| 16/10/2026 | Burnley – Wolves | 1 – 2 |
| 13/10/2026 | Wolves – Bolton | 1 – 3 |
| 10/10/2026 | Middlesbrough – Wolves | 1 – 0 |
| 20/09/2026 | Wolves – West Brom | 1 – 0 |
| 13/09/2026 | Sheffield United – Wolves | 0 – 1 |
| 06/09/2026 | Birmingham – Wolves | 2 – 2 |
| 01/09/2026 | West Ham – Wolves | 4 – 2 |
| 29/08/2026 | Wolves – Stoke | 4 – 1 |
| 22/08/2026 | Preston – Wolves | 1 – 3 |
| 14/08/2026 | Wolves – Blackburn | 2 – 2 |
| 06/05/2018 | Sunderland – Wolves | 3 – 0 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | R. SaïdRafiki Saïd Ahamada
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 4 | 2 | 228 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. ArmstrongAdam James Armstrong
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 3 | 2 | 232 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. DoyleThomas Glyn Doyle
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 24 | 3 | 2 | 202 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Toti GomesTote António Gomes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 3 | 2 | 171 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | B. TraoréBrahim Traoré
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Middenvelder | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | T. ChirewaTawanda Chirewa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Rodrigo GomesRodrigo Martins Gomes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Verdediger | 23 | 2 | 2 | 129 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. JamesJordan Anthony James
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 2 | 2 | 125 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. DjigaYacouba Nasser Djiga
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 3 | 1 | 154 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | R. JiménezRaúl Alonso Jiménez Rodríguez
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Aanvaller | 35 | 3 | 1 | 85 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | M. ManeMateus Bula Dami Mané
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Hugo BuenoHugo Bueno López
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 2 | 1 | 108 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. TrippierKieran John Trippier
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 35 | 2 | 1 | 106 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. MunetsiMarshall Nyasha Munetsi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Fer LópezFernando López González
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 2 | 1 | 92 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | J. TchatchouaJackson Tchatchoua
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 2 | 1 | 85 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | L. KrejčíLadislav Krejčí
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 2 | 1 | 56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | AndréAndré Trindade da Costa Neto
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 24 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | G. KonanGhislain N'Clomande Konan
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | João VirgíniaJoão Manuel Neves Virgínia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | José SáJosé Pedro Malheiro de Sá
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 33 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. NeaveSean Thoms Neave
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | S. OlagunjuSaheed Olagunju
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 18 | 1 | 1 | 85 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Y. MosqueraYerson Mosquera Valdelamar
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 1 | 1 | 84 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | J. BellegardeJean-Ricner Bellegarde
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | J. RuddyJohn Thomas Gordon Ruddy
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | J. AbbeyJ. Abbey
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. GraceyJosh Gracey
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | T. EdozieTom Edozie
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. TraoréBrahim Traoré
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Aanvaller | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 14 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 3
Spelers die dit seizoen voor Wolves speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Bentley | Doelman | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,3 |
| Pedro Lima | Verdediger | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| D. Møller Wolfe | Verdediger | 1 | 1 | 72 | 0 | 0 | 6,7 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Wolves tegen:
- Birmingham
- Blackburn
- Bolton
- Bristol City
- Burnley
- Cardiff
- Charlton
- Derby
- Lincoln
- Middlesbrough
- Millwall
- Norwich
- Portsmouth
- Preston
- QPR
- Queens Park Rangers FC
- Sheffield United
- Southampton
- Stoke
- Swansea
- Watford
- West Brom
- West Ham
- Wrexham
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.