Ligue 1 ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Nice
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VVDVV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 8 wedstrijden ongeslagen thuis 5 wedstrijden met een doelpunt 3 overwinningen op rij thuis 2 overwinningen op rij
komt van een 5-2-zege tegen Rennes · 4 W, 0 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (12 gescoord, 7 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
7e na 9 speeldag(en) · beste 7e, slechtste 18e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Nice
Aanval · 0,90 doelpunt(en) per wedstrijd (1,30 thuis, 0,30 uit) · 12,3 schoten per wedstrijd, 35% op doel · niet gescoord in 43% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,30 tegen per wedstrijd (0,80 thuis, 2,00 uit) · 14% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 31-45e minuut · 13 geel, 0 rood
Discipline · 12,0 overtreding(en) per wedstrijd · 2,2 buitenspel per wedstrijd · 1,90 geel en 0,50 rood per wedstrijd (fiches de match, 54 wedstrijd(en))
Doelman · Y. Diouf · 20 redding(en), 74% van de schoten op doel gestopt · 1,00 tegen per 90 min · cijfer 6,8
Trainer · O. Pantaloni sinds 01/07/2026 · 5 club(s) getraind sinds 2009
Systeem: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Vorm (API-Football): DLDLWWL
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Nice
- Blessure A. Abdi · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
- Blessure A. Mendy · Knie miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
- Blessure L. Abergel · Knie miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
- Blessure M. Bombito · Been miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Composition probable — 3-4-2-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Youssouf Nyange Ndayishimiye| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 23 | 3 | 0 | 19 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alidu Seidu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 1 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 11 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jonathan Clauss| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Nice | 28 | 3 | 8 | 26 | — | 7 | 7,4 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 8 | 26 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 3 | 4 | 11 | — | 2 1 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Axel Laurent Angel Lambert Witsel| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 32 | 1 | 2 | 34 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Niels Patrick Nkounkou| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 27 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 3 | 2 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Hicham Boudaoui| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 29 | 2 | 3 | 41 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Djibril Coulibaly| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Sofiane Diop| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 29 | 6 | 4 | 17 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gauthier Hein| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Metz | 34 | 12 (6 strafsch.) | 6 | 17 | — | 5 | 7,8 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 11 | 9 | 28 | — | 6 | 7,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 9 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (23/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 49
- 17/09/2026 A. SeiduAlidu Seidu
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 2 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Rennes 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Rennes 3 0 0 4 — 1 6,9 2024-25 Rennes 11 0 0 10 — 4 7,2 2023-24 Clermont 14 0 1 20 — 5 1 7,0 2023-24 Rennes 11 0 1 20 — 3 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Rennes - 31/08/2026 N. NkounkouNiels Patrick Nkounkou
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 5 0 0 8 — 1 7,0 2025-26 Torino 2 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 1 — 0 8,9 2024-25 Ein Frankfurt 27 0 0 5 — 1 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 29 3 2 27 — 4 6,8 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Eintracht Frankfurt - 30/08/2026 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 5 1 0 7 — 2 6,9 2025-26 Wolfsburg — 0 0 — — — — 2024-25 Wolfsburg 31 10 (2 strafsch.) 9 31 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 32 18 4 — — 7 — 2023-24 FC Lugano 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van VfL Wolfsburg - 23/08/2026 E. WahiSepe Elye Wahi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 strafsch.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 strafsch.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 strafsch.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 strafsch.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 strafsch.) 3 20 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Eintracht Frankfurt - 17/08/2026 A. WitselAxel Laurent Angel Lambert Witsel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 6 0 0 2 — 0 6,6 2026-27 Belgium 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Girona 32 1 2 34 — 3 1 6,9 2025-26 Ath Madrid 1 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Girona 38 0 1 4 — 1 7,0 2024-25 Ath Madrid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Girona 36 2 0 24 — 5 7,0 2023-24 Ath Madrid 4 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Girona - 16/08/2026 N. NgoumouNathan Ngoumou Minpole
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 5 0 0 0 — 0 5,4 2025-26 M'gladbach — 0 0 — — — — 2024-25 M'gladbach 20 2 1 7 — 0 6,8 2023-24 M'gladbach 32 5 2 13 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Borussia Mönchengladbach - 15/08/2026 N. NgoumouNathan Ngoumou Minpole
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 5 0 0 0 — 0 5,4 2025-26 M'gladbach — 0 0 — — — — 2024-25 M'gladbach 20 2 1 7 — 0 6,8 2023-24 M'gladbach 32 5 2 13 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Borussia Mönchengladbach - 03/08/2026 G. HeinGauthier Hein
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 strafsch.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Metz - 02/08/2026 G. HeinGauthier Hein
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 strafsch.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Metz - 29/07/2026 E. SahraouiE. Sahraoui
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij van Nice - 22/07/2026 Martin PonsotMartin Ponsot
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Nice - 05/07/2026 X. Mandza TsiendiX. Mandza Tsiendi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 0 0 3 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Nice - 01/07/2026 L. AbergelLaurent Abergel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Lorient 2 0 0 — — 1 7,3 2024-25 Lorient 31 1 7 22 — 6 7,2 2023-24 Lorient 33 2 1 36 — 4 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Lorient - 30/06/2026 L. AbergelLaurent Abergel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Lorient 2 0 0 — — 1 7,3 2024-25 Lorient 31 1 7 22 — 6 7,2 2023-24 Lorient 33 2 1 36 — 4 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Lorient - 29/06/2026 H. KoutouneHamza Koutoune
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 2 0 0 3 — 0 4,2 2025-26 Annecy 7 0 0 6 — 0 6,5 2025-26 Nice 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Annecy - 29/06/2026 I. CamaraIssiaga Camara
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Anderlecht 1 0 1 — — 0 7,2 2024-25 Anderlecht 32 0 2 33 — 4 6,9 2024-25 Nice 16 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Dijon 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Anderlecht 32 0 2 33 — 4 6,9 2023-24 Nice — 0 0 — — — — 2023-24 Dijon — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van IF Brommapojkarna - 29/06/2026 J. BogaJérémie Boga
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Juventus 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Juventus 0 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Nice 24 1 2 1 — 0 6,9 2023-24 Nice 28 6 6 7 — 1 7,1 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Juventus - 29/06/2026 M. VitiMattia Viti
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Sampdoria 16 0 1 10 — 1 6,8 2025-26 Fiorentina 5 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Empoli 30 1 0 30 — 3 6,9 2024-25 Nice — 0 0 — — — — 2023-24 Sassuolo 15 1 0 9 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Sampdoria - 29/06/2026 R. IlieRareş Andrei Ilie
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Mantova 2 0 1 2 — 1 6,7 2025-26 Empoli 1 1 0 1 — 0 7,0 2024-25 Catanzaro 15 0 3 13 — 2 6,9 2024-25 Nice 7 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Lausanne — 0 0 — — — — 2023-24 Lausanne 34 3 3 22 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Empoli - 29/06/2026 T. BoulhendiTeddy Boulhendi
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Bourg-en-bresse 01 - 29/06/2026 T. MoffiTeremas Igobor Moffi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hamburg 6 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 Nice 10 2 0 2 — 0 6,5 2025-26 Porto 9 1 1 6 — 2 6,4 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 30 11 (3 strafsch.) 2 32 — 4 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van FC Porto - 29/06/2026 V. OrakpoVictor Orakpo
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genclerbirligi 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Nancy 8 0 0 11 — 0 6,3 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Nice 11 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Nancy - 29/06/2026 A. BaldeAliou Badara Balde
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC ST. Gallen 10 3 1 6 — 1 7,2 2025-26 FC ST. Gallen 5 1 (1 strafsch.) 0 3 — 1 6,6 2025-26 LASK 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lausanne 16 1 1 7 — 1 6,8 2024-25 Bochum 5 0 0 1 — 1 6,5 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 7 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Lausanne 5 2 0 5 — 2 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van FC ST. Gallen - 01/02/2026 Bernard NgueneBernard Nguene
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Standard 8 1 1 6 — 0 6,4 2025-26 Standard 14 1 0 6 — 1 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Standard Liege - 31/01/2026 V. OrakpoVictor Orakpo
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genclerbirligi 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Nancy 8 0 0 11 — 0 6,3 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Nice 11 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Montpellier
Vertrekken 64
- 06/10/2026 B. ŻelazowskiBartosz Żelazowski
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Dunav Ruse - 02/09/2026 Brad-Hamilton MantsoungaBrad-Hamilton Mantsounga
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 2 0 0 5 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Excelsior Virton - 02/09/2026 V. OrakpoVictor Orakpo
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Genclerbirligi 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Nancy 8 0 0 11 — 0 6,3 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Nice 11 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Gençlerbirliği S.K. - 31/08/2026 M. BardMelvin Michel Maxence Bard
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 2 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Leeds 1 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Nice 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Nice 25 2 1 17 — 4 2 7,0 2023-24 Nice 32 1 2 40 — 7 1 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Leeds - 27/08/2026 K. Peprah OppongKojo Peprah Oppong
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 5 0 0 3 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Fenerbahçe - 26/08/2026 K. Peprah OppongKojo Peprah Oppong
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 5 0 0 3 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Fenerbahçe - 26/08/2026 M. ChoMohamed-Ali Cho
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hull 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Nice 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nice 7 1 1 1 — 0 6,8 2024-25 Nice 29 3 4 12 — 2 6,9 2023-24 Nice 17 1 2 17 — 2 6,9 2023-24 Sociedad 17 0 0 5 — 0 6,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Hull City - 25/08/2026 M. ChoMohamed-Ali Cho
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hull 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Nice 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nice 7 1 1 1 — 0 6,8 2024-25 Nice 29 3 4 12 — 2 6,9 2023-24 Nice 17 1 2 17 — 2 6,9 2023-24 Sociedad 17 0 0 5 — 0 6,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Hull City - 23/08/2026 T. MoffiTeremas Igobor Moffi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hamburg 6 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 Nice 10 2 0 2 — 0 6,5 2025-26 Porto 9 1 1 6 — 2 6,4 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 30 11 (3 strafsch.) 2 32 — 4 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Hamburger SV - 22/08/2026 T. MoffiTeremas Igobor Moffi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Hamburg 6 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 Nice 10 2 0 2 — 0 6,5 2025-26 Porto 9 1 1 6 — 2 6,4 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 30 11 (3 strafsch.) 2 32 — 4 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Hamburger SV - 09/08/2026 Kevin CarlosKevin Carlos Omoruyi Benjamin
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Cagliari 4 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Nice 8 2 (1 strafsch.) 0 12 — 0 6,8 2025-26 FC Basel 1893 4 1 0 5 — 0 6,7 2024-25 FC Basel 1893 32 12 0 43 — 5 7,0 2024-25 Yverdon Sport 3 1 0 43 — 0 7,0 2023-24 Yverdon Sport 35 14 4 63 — 4 7,0 2023-24 Huesca — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Cagliari - 02/08/2026 T. LouchetTom Alexis Louchet
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 PAOK 2 0 1 — — 1 6,7 2025-26 Nice 7 0 0 3 — 1 7,0 2024-25 Nice 30 1 0 8 — 1 6,9 2023-24 Nice 13 1 1 7 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar PAOK - 01/08/2026 T. LouchetTom Alexis Louchet
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 PAOK 2 0 1 — — 1 6,7 2025-26 Nice 7 0 0 3 — 1 7,0 2024-25 Nice 30 1 0 8 — 1 6,9 2023-24 Nice 13 1 1 7 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar PAOK - 30/07/2026 M. VitiMattia Viti
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Sampdoria 16 0 1 10 — 1 6,8 2025-26 Fiorentina 5 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Empoli 30 1 0 30 — 3 6,9 2024-25 Nice — 0 0 — — — — 2023-24 Sassuolo 15 1 0 9 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sampdoria - 29/07/2026 M. VitiMattia Viti
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Sampdoria 16 0 1 10 — 1 6,8 2025-26 Fiorentina 5 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Empoli 30 1 0 30 — 3 6,9 2024-25 Nice — 0 0 — — — — 2023-24 Sassuolo 15 1 0 9 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sampdoria - 27/07/2026 R. IlieRareş Andrei Ilie
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Mantova 2 0 1 2 — 1 6,7 2025-26 Empoli 1 1 0 1 — 0 7,0 2024-25 Catanzaro 15 0 3 13 — 2 6,9 2024-25 Nice 7 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Lausanne — 0 0 — — — — 2023-24 Lausanne 34 3 3 22 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Mantova - 08/07/2026 G. BernardeauGabin Bernardeau
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lorient 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Nice 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Le Mans 2 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Lorient - 07/07/2026 G. BernardeauGabin Bernardeau
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lorient 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Nice 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Le Mans 2 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Lorient - 30/06/2026 M. DupéMaxime Dupé
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nantes 7 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Nice 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Anderlecht 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Anderlecht 7 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Toulouse — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Nantes - 30/06/2026 J. BogaJérémie Boga
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Juventus 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Juventus 0 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Nice 24 1 2 1 — 0 6,9 2023-24 Nice 28 6 6 7 — 1 7,1 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Juventus - 30/06/2026 A. BaldeAliou Badara Balde
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC ST. Gallen 10 3 1 6 — 1 7,2 2025-26 FC ST. Gallen 5 1 (1 strafsch.) 0 3 — 1 6,6 2025-26 LASK 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lausanne 16 1 1 7 — 1 6,8 2024-25 Bochum 5 0 0 1 — 1 6,5 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 7 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Lausanne 5 2 0 5 — 2 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar FC ST. Gallen - 30/06/2026 C. VanhoutteCharles Vanhoutte
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Feyenoord 9 0 1 8 — 2 6,8 2025-26 Nice 7 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 1 — 1 6,7 2024-25 Nice 8 0 2 11 — 3 7,7 2024-25 St. Gilloise 8 0 2 11 — 3 7,7 2023-24 St. Gilloise 39 1 0 — — 11 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Feyenoord - 30/06/2026 K. BoudacheKaïl Boudache
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lyon 2 0 0 0 — 0 6,8 2025-26 Nice 2 0 0 2 — 1 7,0 2024-25 Nice — 0 0 — — — — 2023-24 Nice — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Lyon - 29/06/2026 Abdulay BahAbdulai Juma Bah
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Augsburg 2 0 0 3 — 0 6,2 2025-26 Nice 6 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Lens 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Valladolid 15 0 0 6 — 1 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Manchester City - 29/06/2026 E. WahiSepe Elye Wahi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 strafsch.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 strafsch.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 strafsch.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 strafsch.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 strafsch.) 3 20 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Eintracht Frankfurt
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- « Aucun doute sur le fait qu'il va trouver les mots » : Erwann Le Postec, entraîneur adjoint de Nice, au soutien de Yannick Cahuzac L'Équipe · vr 17:18
- « La façon dont il arrive à sortir sous pression, c'est choquant » : Djibril Coulibaly, admiratif de Hicham Boudaoui, raconte la concurrence dans le milieu de terrain de Nice L'Équipe · vr 17:14
- Jonathan Clauss dénonce "des interprétations totalement fausses" après son témoignage sur ses infidélités RMC Sport · vr 12:55
- Le communiqué de Jonathan Clauss après son interview polémique Foot Mercato · vr 09:32
- « Le club n'était pas normal » : entretien avec Maurice Cohen, le président qui a remis l'OGC Nice à l'endroit L'Équipe · do 20:50
- Gauthier Hein rend hommage à Carlo Molinari : « Il avait toujours un mot, une attention pour chacun » L'Équipe · wo 21:24
- À 38 ans, l'ancien gardien de Nice et d'Arsenal David Ospina prend sa retraite L'Équipe · wo 20:13
- L'OGC Nice apporte son soutien à son entraîneur, Olivier Pantaloni, endeuillé L'Équipe · wo 17:19
- "J’étais un petit con" : Jonathan Clauss revient sur ses nombreuses tromperies Foot Mercato · di 15:13
- "Il y a eu des mensonges, des tromperies", Jonathan Clauss se confie sur ses infidélités RMC Sport · di 14:11
- « J'étais un petit con » : les confidences de Jonathan Clauss sur sa vie sentimentale dans un documentaire de L'Équipe L'Équipe · di 10:15
- OGC Nice : Jonathan Clauss peut-il convaincre Zinédine Zidane de le rappeler en équipe de France ? Foot Mercato · za 21:11
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Nice 281 26N 462 Ligue 1 ♂ · za 19:15 Nice
Paris SG 161 19N 652 Ligue 1 ♂ · za 22:45 Nice
Troyes komt eraan Ligue 1 ♂ · za 19:00 Marseille
Nice komt eraan Ligue 1 ♂ · za 19:00 Nice
Lens komt eraan Ligue 1 ♂ · za 19:00 Monaco
Nice komt eraan Ligue 1 ♂ · za 19:00 Nice
Le Havre komt eraan Ligue 1 ♂ · za 19:00 Toulouse
Nice komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Nice – Rennes | 5 – 2 |
| 23/10/2026 | Brest – Nice | 1 – 2 |
| 18/10/2026 | Lyon – Nice | 2 – 1 |
| 11/10/2026 | Nice – Strasbourg | 2 – 1 |
| 20/09/2026 | Nice – Lille | 2 – 1 |
| 12/09/2026 | Auxerre – Nice | 1 – 0 |
| 05/09/2026 | Nice – Le Mans | 1 – 1 |
| 30/08/2026 | Paris FC – Nice | 3 – 0 |
| 22/08/2026 | Nice – Lorient | 0 – 0 |
| 17/05/2026 | Nice – Metz | 0 – 0 |
| 10/05/2026 | Auxerre – Nice | 2 – 1 |
| 02/05/2026 | Nice – Lens | 1 – 1 |
| 26/04/2026 | Marseille – Nice | 1 – 1 |
| 18/04/2026 | Lille – Nice | 0 – 0 |
| 12/04/2026 | Nice – Le Havre | 1 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Y. DioufYehvann Diouf
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 26 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | X. Mandza TsiendiX. Mandza Tsiendi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 17 | 7 | 7 | 625 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | J. ClaussJonathan Clauss
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 33 | 7 | 7 | 608 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Y. NdayishimiyeYoussouf Nyange Ndayishimiye
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | 7 | 7 | 598 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | G. HeinGauthier Hein
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 29 | 7 | 6 | 558 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Mohamed AbdelmonemMohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 7 | 6 | 512 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. WitselAxel Laurent Angel Lambert Witsel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 37 | 6 | 6 | 495 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | D. CoulibalyDjibril Coulibaly
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | 6 | 6 | 470 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. WahiSepe Elye Wahi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 6 | 5 | 440 | 2 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | N. NkounkouNiels Patrick Nkounkou
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 5 | 5 | 403 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. AmouraMohammed El Amine Amoura
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 5 | 4 | 368 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | S. DiopSofiane Diop
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 7 | 3 | 282 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. NgoumouNathan Ngoumou Minpole
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 5 | 2 | 160 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | H. BoudaouiHicham Boudaoui
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 3 | 1 | 153 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. MendyAntoine Mendy
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Verdediger | 21 | 3 | 1 | 124 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | E. PereiraEverton Pereira da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 3 | 1 | 115 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Z. DialloZoumana Diallo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | I. JanssonIsak Alexander Jansson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 4 | 0 | 38 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. AbdiAli El Abdi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Verdediger | 32 | 3 | 0 | 47 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | A. SeiduAlidu Seidu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 2 | 0 | 41 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | H. KoutouneHamza Koutoune
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | A. CamaraAdama Mohamed Camara
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. MoranaD. Morana
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. SansonMorgan Stéphane Sanson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | T. BoulhendiTeddy Boulhendi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. CamaraIssiaga Camara
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | E. SahraouiE. Sahraoui Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Enguerrand BouardEnguerrand Bouard
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. AbergelLaurent Abergel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Middenvelder | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | M. LumpunguMoïse Bombito Lumpungu
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Martin PonsotMartin Ponsot Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Doelman | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | N. LaarejN. Laarej Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | S. Abdul SamedSalis Abdul Samed
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 2
Spelers die dit seizoen voor Nice speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bard | Middenvelder | 2 | 2 | 172 | 0 | 0 | 6,9 |
| M. Cho | Aanvaller | 1 | 0 | 30 | 0 | 0 | 6,3 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Nice tegen:
- Angers
- Auxerre
- Brest
- Le Havre
- Le Mans
- Lens
- Lille
- Lorient
- Lyon
- Marseille
- Monaco
- Paris FC
- Paris SG
- Rennes
- Strasbourg
- Toulouse
- Troyes
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.