Ligue Europa ♂ · do 26 nov 2026 · 18:45
Marseille – PFC Levski Sofia
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Marseille : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Marseille : op 23/10/2026 na te kijken
- Selectie van PFC Levski Sofia : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij PFC Levski Sofia : op 23/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Marseille DDD van oudste naar meest recente
| 17/09/2026 | uit | Besiktas Ligue Europa ♂ | 1 – 4 | D |
| 15/10/2026 | thuis | Olympiakos Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 22/10/2026 | uit | Sturm Graz Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
PFC Levski Sofia DNV van oudste naar meest recente
| 17/09/2026 | thuis | Salzburg Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 15/10/2026 | uit | Nijmegen Ligue Europa ♂ | 1 – 1 | N |
| 22/10/2026 | uit | Plzen Ligue Europa ♂ | 2 – 1 | V |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Marseille 3 nederlagen op rij 2 wedstrijden zonder doelpunt
komt van een 0-1-nederlaag tegen Sturm Graz · 0 W, 0 G, 3 V in de laatste 3 wedstrijden (1 gescoord, 6 tegen)
PFC Levski Sofia geen reeks (twee gelijke uitslagen op rij)
komt van een 2-1-zege tegen Plzen · 1 W, 1 G, 1 V in de laatste 3 wedstrijden (3 gescoord, 3 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Marseille
Aanval · 2,00 doelpunt(en) per wedstrijd (2,30 thuis, 1,80 uit) · 12,7 schoten per wedstrijd, 24% op doel · niet gescoord in 29% van de wedstrijden · strafschoppen 2 benut, 1 gemist · sterkste fase: 76-90e minuut
Verdediging · 1,40 tegen per wedstrijd (1,70 thuis, 1,30 uit) · 29% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 11 geel, 1 rood
Discipline · 12,0 overtreding(en) per wedstrijd · 1,3 buitenspel per wedstrijd · 2,00 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 3 wedstrijd(en))
Doelman · J. de Lange rotatie · 6 redding(en), 55% van de schoten op doel gestopt · 2,50 tegen per 90 min · cijfer 6,4
Trainer · Bruno Genesio sinds 01/07/2026 · 2 club(s) getraind sinds 2025
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (ook 4-1-4-1 ×2, 4-4-2 ×1)
Vorm (API-Football): WLLLLWW
PFC Levski Sofia
Aanval · 1,00 doelpunt(en) per wedstrijd · 9,3 schoten per wedstrijd, 18% op doel
Verdediging · 1,00 tegen per wedstrijd
Discipline · 11,3 overtreding(en) per wedstrijd · 0,5 buitenspel per wedstrijd · 0,70 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 3 wedstrijd(en))
Doelman · S. Vutsov rotatie · 14 redding(en), 88% van de schoten op doel gestopt · 1,00 tegen per 90 min · cijfer 8,0
Trainer · Julio Velazquez sinds 01/07/2025 · 1 club(s) getraind sinds 2025
Systeem: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Marseille
- Blessure A. Koum Mbondo · Inactive miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure D. Cornelius · Heup miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure F. Moumbagna · Inactive miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: P. Hojbjerg (Spierblessure)
PFC Levski Sofia
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: A. Bouras (Spierblessure), A. Mitkov (Blessure), G. Trdin (Blessure), M. Sangare (Off the roster), O. Kamdem (Off the roster), P. Hristov (Off the roster), R. Kirilov (Knie)
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 11,7 voor Marseille, 10,3 voor PFC Levski Sofia · Verwachte gele kaarten: 3,6 · Verwacht buitenspel: 3,0
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: K. AbdallahKeyliane Hikram Abdallah W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 1 0 3 — 1 6,5 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 6,2 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 PFC Levski Sofia 2 1 0 0 — 0 7,0 2025-26 Chaves 30 2 2 10 — 7 7,1 2024-25 Alverca 12 1 0 — — 2 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 —
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Marseille
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
48 K. AbdallahKeyliane Hikram Abdallah
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 30 % | 1 | 0 | 0,56 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 N. MaupayNeal Maupay
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 13 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 H. AbdelliHimad Said Abdelli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 9 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. GomesAdilson Angel Abreu de Almeida Gomes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 U. Lamare El KadmiriU. Lamare El Kadmiri
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % |
PFC Levski Sofia
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 ReinaldoReinaldo Nascimento Satorno
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,55 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Everton BalaFrancisco Everton Mota de Castro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 SerginhoSérgio Miguel Lobo Araújo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. Oko-FlexArmstrong Inya Echezolachuku Oko-Flex
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 David KussoDavid João Kusso
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Marseille — 4-2-3-1
Trainer : Bruno Genesio sinds 01/07/2026 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 36 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nayef Aguerd| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sociedad | 21 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Ham | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ulisses Alexandre Garcia Lopes| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sassuolo | 13 | 1 | 2 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Marseille | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 26 | 2 | 2 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Young Boys | 14 | 1 | 5 | 13 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Marseille | 13 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Abdoul Bamo Meité| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Montpellier | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 2 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Marseille | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lorient | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Geoffrey Edwin Kondogbia| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Marseille | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 26 | 0 | 0 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Adilson Angel Abreu de Almeida Gomes| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Venezia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Marseille | 14 | 3 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Wolves | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | 24 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 31 | 0 | 8 | 31 | — | 5 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nouhoum Kamissoko| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Himad Said Abdelli| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 13 | 2 (2 strafsch.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Angers | 32 | 6 (3 strafsch.) | 1 | 48 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 35 | 9 (6 strafsch.) | 2 | 50 | — | 7 | 7,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Igor Guilherme Barbosa da Paixão| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Feyenoord | 34 | 16 | 10 | 20 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Amine Harit| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Keyliane Hikram Abdallah| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 8 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (22/10/2026) behouden.
PFC Levski Sofia — 4-2-3-1
Trainer : Julio Velazquez sinds 01/07/2025 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Maicon Araújo dos Santos| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 4,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Aldair Neves Paulo Faustino| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Bodrumspor | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kristian Traychev Dimitrov| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bulgaria | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Christian Frederick Bayoi Makoun Reyes| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Sérgio Miguel Lobo Araújo| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Santa Clara | 31 | 4 (4 strafsch.) | 3 | 45 | — | 9 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Santa Clara | 29 | 2 | 1 | 39 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Viborg | 23 | 5 | 11 | 16 | — | 4 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Viborg | 29 | 2 | 5 | 21 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Santa Clara | 18 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Estoril | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marko Grujić| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | AEK | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
El Mehdi El Moubarik| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Akram Bouras| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gašper Trdin| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Reinaldo Nascimento Satorno| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Chaves | 30 | 2 | 2 | 10 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Alverca | 12 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 9 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (22/10/2026) behouden.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
Geen recente onderlinge wedstrijd in de gegevens.
Volledige historiek Marseille – PFC Levski Sofia →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Geen bekende zender voor Pays-Bas.
| Elders in Europa | Zender |
|---|---|
| France | Canal+ rechten van het seizoen |