Ligue des Champions ♂ · Link stały · Historia klubu
Bodø/Glimt
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
VVDVD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki zwycięstwa z rzędu: 3 u siebie
po porażce 3-4 z Napoli · 3 Z, 0 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (10 strzelone, 10 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
7. miejsce po 7. kolejce · najlepsze 7., najgorsze 33. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Bodø/Glimt
Atak · gole na mecz: 2,29 · 12,3 strzałów na mecz, 40% celnych
Obrona · stracone na mecz: 2,14
Dyscyplina · faule na mecz: 8,8 · spalone na mecz: 1,0 · żółte: 0,90 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 7)
Bramkarz · N. Haikin · obrony: 41, 75% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,67 · ocena 7,0
Trener · Kjetil Knutsen od 01/08/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Bodø/Glimt
- Kontuzja A. Mikkelsen · Pachwina nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
- Kontuzja H. Evjen · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
- Kontuzja I. Sjong · Kontuzja nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
- Kontuzja M. Riisnaes · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.
Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: O. L. Bjortuft (Czerwona kartka), J. Kitolano (Kolano)
Composition probable — 4-4-2Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Odin Lurås Bjørtuft| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 23 | 0 | 1 | 24 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Fredrik Sjøvold| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 23 | 3 | 3 | 15 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Haitam Aleesami| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 17 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 7,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Isak Dybvik Määttä| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 23 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Groningen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Groningen | 36 | 1 | 3 | 19 | — | 6 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Patrick Berg| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 21 | 2 | 2 | 6 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Sondre Auklend| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 22 | 1 | 4 | 15 | — | 3 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Sondre Brunstad Fet| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 22 | 4 (1 z karnych) | 2 | 16 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jens Petter Hauge| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 20 | 5 | 4 | 14 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ole Didrik Blomberg| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 23 | 6 (2 z karnych) | 7 | 20 | — | 2 | 7,3 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ola Brynhildsen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 17 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 6 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 24 | 5 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Bodo/Glimt and Lille take a point apiece in goalless draw BBC Sport · śr. 23:04
- Ancelotti après le nul de Lille contre Bodo/Glimt : «On n'est pas morts» L'Équipe · śr. 07:47
- Qui est Isaac Cossier, le jeune défenseur du LOSC titularisé et solide face à Bodö/Glimt en Ligue des champions ? L'Équipe · śr. 05:28
- Davide Ancelotti après le nul du LOSC à Bodö en Ligue des champions : «Les regrets ne sont pas aujourd'hui» L'Équipe · śr. 00:17
- Les notes de Bodö/Glimt-Lille : Özer sur ses gardes, Mukau au combat L'Équipe · śr. 00:01
- Davide Ancelotti, après le nul de Lille à Bodö/Glimt : « On n'est pas condamnés » L'Équipe · wt. 23:39
- Bodø/Glimt 0-0 Lille : "Ce n'est pas encore fini" Davide Ancelotti croit toujours en la qualification RMC Sport · wt. 23:35
- Ligue des champions : le résumé du festival offensif du PSG face à Villarreal et du match nul frustrant de Lille contre Bodo Glimt Le Monde · wt. 23:26
- Resumen del F.K. Bodo Glimt vs Lille, jornada 4 de la Champions League 26-27 AS · wt. 23:26
- Ligue des Champions, LOSC : Davide Ancelotti y croit toujours Foot Mercato · wt. 23:25
- Benjamin André après le nul de Lille à Bodö/Glimt : « On va avoir des matches à notre portée, il faudra faire carton plein » L'Équipe · wt. 23:19
- Regenkampf in Norwegen: Bodö/Glimt und Lille schenken sich nichts kicker · wt. 23:14
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
LASK 621 19N 182 Ligue des Champions ♂ · śr. 21:00 Lens
Bodø/Glimt nadchodzące Ligue des Champions ♂ · wt. 18:45 Bodø/Glimt
Ath Madrid nadchodzące Ligue des Champions ♂ · śr. 21:00 Club Brugge
Bodø/Glimt nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Napoli – Bodø/Glimt | 4 – 3 |
| 14/10/2026 | Bodø/Glimt – Dortmund | 1 – 0 |
| 10/09/2026 | Bayern Munich – Bodø/Glimt | 5 – 0 |
| 25/08/2026 | Bodø/Glimt – Nijmegen | 3 – 0 |
| 19/08/2026 | Nijmegen – Bodø/Glimt | 1 – 3 |
| 11/08/2026 | Bodø/Glimt – St. Gilloise | 3 – 2 |
| 04/08/2026 | St. Gilloise – Bodø/Glimt | 3 – 3 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | O. BjørtuftOdin Lurås Bjørtuft
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 23 | 23 | 2009 | 0 | 1 | 24 | — | 1 | 7,4 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | F. SjøvoldFredrik Sjøvold
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 23 | 23 | 1980 | 3 | 3 | 15 | — | 1 | 7,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. Didrik BlombergOle Didrik Blomberg
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 25 | 23 | 22 | 1726 | 6 | 7 | 20 | — | 2 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | N. HaikinNikita Haikin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 30 | 21 | 21 | 1890 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | P. BergPatrick Berg
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 21 | 20 | 1790 | 2 | 2 | 6 | — | 1 | 7,5 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. AuklendSondre Auklend
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 22 | 18 | 1589 | 1 | 4 | 15 | — | 3 | 7,1 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. FetSondre Brunstad Fet
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 22 | 17 | 1433 | 4 | 2 | 16 | — | 1 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | J. HaugeJens Petter Hauge
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 20 | 15 | 1286 | 5 | 4 | 14 | — | 1 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | F. BjørkanFredrik André Bjørkan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 21 | 13 | 1243 | 3 | 2 | 15 | — | 0 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | H. AleesamiHaitam Aleesami
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 34 | 17 | 12 | 1203 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 7,5 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | I. MäättäIsak Dybvik Määttä
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 24 | 23 | 10 | 1079 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | O. BrynhildsenOla Brynhildsen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 17 | 10 | 834 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | H. EvjenHåkon Evjen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. kontuzjowany | Pomocnik | 25 | 13 | 9 | 753 | 5 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. HelmersenAndreas Klausen Helmersen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 20 | 8 | 897 | 12 | 1 | 27 | — | 1 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. GundersenJostein Maurstad Gundersen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 8 | 7 | 562 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 5,8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | V. NielsenVillads Schmidt Nielsen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 6 | 4 | 370 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | U. SaltnesUlrik Saltnes
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 33 | 12 | 2 | 312 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. Faye LundJulian Rekdahl Faye Lund
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. KitolanoJoshua Gaston Kitolano
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 6 | 1 | 195 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. MvukaJoel Mugisha Mvuka
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 5 | 1 | 136 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. RiisnæsMagnus Bech Riisnæs
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 3 | 0 | 34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | A. MikkelsenAugust Mikkelsen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. kontuzjowany | Napastnik | 25 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | K. SolhaugK. Solhaug
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Assan SanyangAssan Sanyang
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | H. N. ChoolyH. N. Chooly
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. L. AndersenM. L. Andersen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | J. Rabben NygardJ. Rabben Nygard Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Pomocnik | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. BrenneM. Brenne Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. JaitehM. Jaiteh Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 7
Odeszli w trakcie sezonu 4
Zawodnicy, którzy grali w Bodø/Glimt w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Høgh | Napastnik | 12 | 12 | 938 | 7 | 4 | 7,1 |
| D. Bassi | Napastnik | 10 | 1 | 215 | 0 | 1 | 6,6 |
| A. Klynge | Pomocnik | 6 | 2 | 159 | 1 | 0 | 6,7 |
| M. Hansen | Napastnik | 6 | 0 | 60 | 1 | 0 | 6,7 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Bodø/Glimt przeciwko:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.