Eredivisie ♂ · Link stały · Historia klubu
Zwolle
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DDVNV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze bez porażki: 3 mecze bez zwycięstwa: 3 na wyjeździe
po zwycięstwie 1-0 z Den Haag · 2 Z, 1 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 6 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
14. miejsce po 11. kolejce · najlepsze 13., najgorsze 16. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Zwolle
Atak · gole na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 10,8 strzałów na mecz, 36% celnych · bez gola w 44% meczów · karne: 1 wykorzystane, niewykorzystane: 1 · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 2,40 (2,80 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 11% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 12, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 11,7 · spalone na mecz: 1,7 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,50 na mecz (fiches de match, mecze: 56)
Bramkarz · J. Schendelaar · obrony: 39, 75% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,44 · ocena 6,9
Trener · Henry van der Vegt od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLWLDLLLW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Zwolle
- Kontuzja F. Krastev · Ścięgno Achillesa nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
- Kontuzja Y. Namli · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026
Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.
Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: S. Floranus (Kontuzja)
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 30 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nick Viergever| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Utrecht | 33 | 3 | 1 | 19 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Utrecht | 27 | 2 | 0 | 12 | — | 2 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Simon Graves Jensen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 27 | 0 | 0 | 24 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Palermo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Palermo | 15 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Olivier Aertssen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zwolle | 22 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ajax | 0 | 0 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Damian van der Haar| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 34 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 16 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Tobias Sommer Sørensen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sonderjyske | 27 | 0 | 4 | 37 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 32 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dylan Mbayo| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 34 | 4 | 7 | 22 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Thijs Oosting| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 2 | 1 | 15 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Groningen | 5 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 2 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Groningen | 34 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Willem II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Willem II | 34 | 12 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Groningen | 33 | 11 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ryan Jared Thomas| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Valenciennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Valenciennes | 37 | 4 | 1 | 37 | — | 10 | 7,1 |
| 2024-25 | Zwolle | 17 | 0 | 2 | 12 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Caen | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Caen | 37 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Zwolle | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Gilles van der Wal| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Sydney van Hooijdonk| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | NAC Breda | 18 | 5 (2 z karnych) | 0 | 17 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2024-25 | NAC Breda | 17 | 1 | 0 | 19 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cesena | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Norwich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Norwich | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Bologna | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 34
- 01/09/2026 F. KrastevFilip Yavorov Krastev
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Goztep 11 0 1 22 — 1 6,7 2024-25 Zwolle 33 6 4 39 — 6 7,2 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 14 2 1 14 — 2 7,0 2023-24 Lommel SK — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Lommel United - 31/08/2026 S. van HooijdonkSydney van Hooijdonk
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 5 1 0 3 — 0 6,7 2025-26 NAC Breda 18 5 (2 z karnych) 0 17 — 1 1 6,6 2024-25 NAC Breda 17 1 0 19 — 0 6,7 2024-25 Cesena 12 0 0 12 — 2 6,4 2024-25 Bologna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Norwich — 0 0 — — — — 2023-24 Norwich 12 0 1 6 — 0 6,6 2023-24 Bologna 9 0 0 6 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Estrela - 13/08/2026 J. BurgerJan Bürger
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 1 0 0 0 — 0 6,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od VfL Wolfsburg - 12/08/2026 J. BurgerJan Bürger
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 1 0 0 0 — 0 6,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od VfL Wolfsburg - 22/07/2026 I. CissokoIbrahim Cissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 1 1 5 — 1 6,7 2025-26 Bolton 3 2 0 — — 0 7,6 2025-26 Bolton Wanderers FC 3 2 0 — — 0 7,6 2024-25 Plymouth 13 3 1 8 — 2 1 6,8 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Toulouse 11 1 1 1 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Toulouse - 21/07/2026 I. CissokoIbrahim Cissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 1 1 5 — 1 6,7 2025-26 Bolton 3 2 0 — — 0 7,6 2025-26 Bolton Wanderers FC 3 2 0 — — 0 7,6 2024-25 Plymouth 13 3 1 8 — 2 1 6,8 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Toulouse 11 1 1 1 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Toulouse - 08/07/2026 T. SommerTobias Sommer Sørensen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 0 1 10 — 1 6,6 2025-26 Sonderjyske 27 0 4 37 — 4 7,2 2024-25 Sonderjyske 32 3 3 20 — 3 6,9 2023-24 Sonderjyske 21 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Sonderjyske - 07/07/2026 T. SommerTobias Sommer Sørensen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 0 1 10 — 1 6,6 2025-26 Sonderjyske 27 0 4 37 — 4 7,2 2024-25 Sonderjyske 32 3 3 20 — 3 6,9 2023-24 Sonderjyske 21 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Sonderjyske - 30/06/2026 E. SørensenElias Fritjof Grænge Sørensen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 8 1 0 3 — 0 5,8 2024-25 Portsmouth 12 1 0 6 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Valerenga - 30/06/2026 N. ViergeverNick Viergever
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 1 0 5 — 0 6,5 2025-26 Utrecht 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Utrecht 33 3 1 19 — 2 1 7,0 2023-24 Utrecht 27 2 0 12 — 2 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Utrecht - 30/06/2026 T. de GraaffTom de Graaff
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Utrecht 5 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Zwolle 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Utrecht 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Utrecht - 30/06/2026 T. OostingThijs Oosting
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 2 1 15 — 0 6,8 2025-26 Groningen 5 1 0 6 — 0 6,7 2025-26 Zwolle 2 2 1 — — 0 8,3 2024-25 Groningen 34 1 0 11 — 0 6,6 2024-25 Willem II — 0 0 — — — — 2023-24 Willem II 34 12 5 18 — 1 7,0 2023-24 Groningen 33 11 5 18 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Groningen - 30/06/2026 T. VelthuisTijs Velthuis
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 5 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Zwolle 11 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 8 0 0 10 — 2 6,6 2024-25 Sassuolo 0 0 0 10 — 0 6,6 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 25 0 0 13 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Sparta Rotterdam - 29/06/2026 D. MbayoDylan Mbayo
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 0 4 7 — 0 6,8 2025-26 Zwolle 2 0 1 1 — 0 6,7 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 1 6,2 2024-25 Zwolle 34 4 7 22 — 2 6,9 2024-25 Kortrijk 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Kortrijk 9 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Laval - 29/06/2026 E. SørensenElias Fritjof Grænge Sørensen
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 8 1 0 3 — 0 5,8 2024-25 Portsmouth 12 1 0 6 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Valerenga - 29/06/2026 T. OostingThijs Oosting
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 2 1 15 — 0 6,8 2025-26 Groningen 5 1 0 6 — 0 6,7 2025-26 Zwolle 2 2 1 — — 0 8,3 2024-25 Groningen 34 1 0 11 — 0 6,6 2024-25 Willem II — 0 0 — — — — 2023-24 Willem II 34 12 5 18 — 1 7,0 2023-24 Groningen 33 11 5 18 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Groningen - 29/06/2026 T. VelthuisTijs Velthuis
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 5 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Zwolle 11 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 8 0 0 10 — 2 6,6 2024-25 Sassuolo 0 0 0 10 — 0 6,6 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 25 0 0 13 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Sparta Rotterdam - 01/05/2026 Rodney KroezeRodney Kroeze
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od PEC Zwolle - 02/02/2026 T. VelthuisTijs Velthuis
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 5 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Zwolle 11 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 8 0 0 10 — 2 6,6 2024-25 Sassuolo 0 0 0 10 — 0 6,6 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 25 0 0 13 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Sparta Rotterdam - 05/01/2026 Y. NamliYounes Namli
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zwolle 13 2 4 13 — 1 7,4 2025-26 Le Havre 1 0 0 3 — 0 6,9 2024-25 Zwolle 18 4 2 14 — 1 1 7,0 2023-24 Zwolle 30 4 7 18 — 5 7,3 2023-24 Sparta Rotterdam — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Le Havre - 26/10/2025 Jayden HoltmanJayden Holtman
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od PEC Zwolle - 11/09/2025 L. BakkerL. Bakker
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Be Quick 28 - 02/09/2025 S. ShoretireShola Maxwell Shoretire
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 PAOK 2 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Zwolle 2 1 0 — — 0 6,6 2025-26 PAOK — 0 0 — — — — 2024-25 PAOK 17 0 0 9 — 1 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od PAOK - 01/09/2025 Z. BuurmeesterZico Buurmeester
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Leganes 10 0 0 10 — 1 6,9 2025-26 AZ Alkmaar 1 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Zwolle 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 AZ Alkmaar 33 4 1 18 — 0 6,9 2024-25 Zwolle — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 17 0 2 15 — 1 1 6,7 2023-24 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od AZ Alkmaar - 29/08/2025 Jan FaberskiJan Faberski
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Ajax 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Zwolle 1 0 0 1 — 0 7,7 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Jong Ajax
Odejścia 39
- 11/08/2026 Rodney KroezeRodney Kroeze
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Spakenburg - 12/07/2026 Jamiro MonteiroJamiro Gregory Monteiro Alvarenga
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nijmegen 1 0 0 2 — 1 3,1 2025-26 Zwolle 2 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Zwolle 28 2 2 37 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do NEC Nijmegen - 11/07/2026 Jamiro MonteiroJamiro Gregory Monteiro Alvarenga
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nijmegen 1 0 0 2 — 1 3,1 2025-26 Zwolle 2 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Zwolle 28 2 2 37 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do NEC Nijmegen - 06/07/2026 D. VouteDavid Voute
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 3 0 0 — — 0 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Emmen - 30/06/2026 A. MacNultyAnselmo García MacNulty
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Magdeburg 1 0 0 3 — 0 7,3 2025-26 Zwolle 2 0 0 1 — 0 7,6 2024-25 Zwolle 34 1 0 32 — 2 7,0 2023-24 Zwolle 31 2 2 36 — 9 6,9 2023-24 Wolfsburg — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do 1. FC Magdeburg - 30/06/2026 Jamiro MonteiroJamiro Gregory Monteiro Alvarenga
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nijmegen 1 0 0 2 — 1 3,1 2025-26 Zwolle 2 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Zwolle 28 2 2 37 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Monteiro Jamiro - 30/06/2026 K. de RooijKaj de Rooij
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Valladolid 8 0 0 8 — 3 6,6 2025-26 Zwolle 1 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Den Bosch 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zwolle 33 2 1 9 — 3 6,7 2023-24 Zwolle 5 0 0 4 — 1 6,6 2023-24 NAC Breda — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Valladolid - 30/06/2026 S. LagsirSamir Lagsir
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 1 — — 0 6,9 2024-25 2 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Lagsir Samir - 30/06/2026 T. BuitinkThomas Buitink
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zwolle 2 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Zwolle 13 0 0 11 — 0 6,3 2024-25 Vitesse — 0 0 — — — — 2023-24 Vitesse 13 1 3 8 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sparta Nijkerk - 29/06/2026 S. ShoretireShola Maxwell Shoretire
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 PAOK 2 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Zwolle 2 1 0 — — 0 6,6 2025-26 PAOK — 0 0 — — — — 2024-25 PAOK 17 0 0 9 — 1 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do PAOK - 29/06/2026 A. MacNultyAnselmo García MacNulty
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Magdeburg 1 0 0 3 — 0 7,3 2025-26 Zwolle 2 0 0 1 — 0 7,6 2024-25 Zwolle 34 1 0 32 — 2 7,0 2023-24 Zwolle 31 2 2 36 — 9 6,9 2023-24 Wolfsburg — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do 1. FC Magdeburg - 29/06/2026 C. BosChristian Bos
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Almere City U23 - 29/06/2026 D. VouteDavid Voute
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 3 0 0 — — 0 6,6 2024-25 — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Emmen - 29/06/2026 Jan FaberskiJan Faberski
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Ajax 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Zwolle 1 0 0 1 — 0 7,7 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Ajax - 29/06/2026 K. de RooijKaj de Rooij
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Valladolid 8 0 0 8 — 3 6,6 2025-26 Zwolle 1 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Den Bosch 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zwolle 33 2 1 9 — 3 6,7 2023-24 Zwolle 5 0 0 4 — 1 6,6 2023-24 NAC Breda — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Valladolid - 29/06/2026 Rodney KroezeRodney Kroeze
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 2 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Kroeze Rodney - 29/06/2026 T. de GraaffTom de Graaff
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Utrecht 5 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Zwolle 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Utrecht 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Utrecht - 29/06/2026 T. GooijerTristan Gooijer
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Lommel SK 4 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Zwolle 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Ajax 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Zwolle 1 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Ajax - 29/06/2026 T. OostingThijs Oosting
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 2 1 15 — 0 6,8 2025-26 Groningen 5 1 0 6 — 0 6,7 2025-26 Zwolle 2 2 1 — — 0 8,3 2024-25 Groningen 34 1 0 11 — 0 6,6 2024-25 Willem II — 0 0 — — — — 2023-24 Willem II 34 12 5 18 — 1 7,0 2023-24 Groningen 33 11 5 18 — 1 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Groningen - 29/06/2026 T. VelthuisTijs Velthuis
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 5 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Zwolle 11 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 8 0 0 10 — 2 6,6 2024-25 Sassuolo 0 0 0 10 — 0 6,6 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 25 0 0 13 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Sparta Rotterdam - 29/06/2026 Z. BuurmeesterZico Buurmeester
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Leganes 10 0 0 10 — 1 6,9 2025-26 AZ Alkmaar 1 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Zwolle 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 AZ Alkmaar 33 4 1 18 — 0 6,9 2024-25 Zwolle — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 17 0 2 15 — 1 1 6,7 2023-24 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do AZ Alkmaar - 30/01/2026 B. ManuBraydon Marvin Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zwolle 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Osnabruck 16 0 1 7 — 2 6,8 2024-25 Zwolle 2 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Darmstadt 4 0 0 4 — 1 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Akritas - 18/01/2026 D. MbayoDylan Mbayo
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Zwolle 9 0 4 7 — 0 6,8 2025-26 Zwolle 2 0 1 1 — 0 6,7 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 1 6,2 2024-25 Zwolle 34 4 7 22 — 2 6,9 2024-25 Kortrijk 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Kortrijk 9 0 0 — — 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Laval - 30/12/2025 B. ManuBraydon Marvin Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Zwolle 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Osnabruck 16 0 1 7 — 2 6,8 2024-25 Zwolle 2 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Darmstadt 4 0 0 4 — 1 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Manu Braydon Marvin - 31/08/2025 E. ReijndersEliano Reijnders
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 21 1 0 7 — 1 6,7 2023-24 32 3 1 14 — 2 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Persib Bandung
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 23/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Michel Owono es objeto de graves insultos y amenazas Mundo Deportivo · wt. 19:42
- Vasco da Gama tenta Carlos Vinícius Record · śr. 19:40 · Transfer
- Des propos "extrêmement graves et inappropriés": Kylian Mbappé perd deux contrats en Chine après avoir comparé Mao Zedong à un dictateur RMC Sport · wt. 07:25 · Transfer
- Live hören: VfB Stuttgart gegen Jong FC Utrecht - Bundesliga Sportschau · pt. 20:15
- Condutor apanhado a circular a 292 km/h na Ponte Vasco da Gama Record · śr. 16:59
- Vasco da Gama de Pedro Emanuel vence Boca Juniors nas 'meias' da Taça Sul-Americana Record · śr. 11:22
- Boca Juniors 0-1 Vasco da Gama: goles, resumen y resultado AS · śr. 04:30
- Rui Borges: «Sporting já é presença assídua na Champions. Somos um Mercedes, podemos é não ser topo de gama...» Record · pon. 19:33
- Vasco da Gama de Pedro Emanuel empata com o Remo no Brasileirão Record · niedz. 01:17
- Gegner am Haar gezogen: Vinicius Junior fliegt nach Tätlichkeit vom Platz kicker · sob. 22:37
- Zieht Gegner am Haar: Vinicius Junior fliegt nach Tätlichkeit vom Platz kicker · sob. 22:37
- Ponte Vasco da Gama condicionada no domingo devido à Meia e Mini Maratonas Record · czw. 11:36
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Zwolle 461 26N 282 Eredivisie ♂ · niedz. 16:45 Zwolle
AZ Alkmaar nadchodzące Eredivisie ♂ · sob. 21:00 For Sittard
Zwolle nadchodzące Eredivisie ♂ · sob. 21:00 Zwolle
Excelsior nadchodzące Eredivisie ♂ · niedz. 20:00 PSV Eindhoven
Zwolle nadchodzące Eredivisie ♂ · sob. 18:45 Zwolle
Utrecht nadchodzące Eredivisie ♂ · sob. 20:00 Den Haag
Zwolle nadchodzące Eredivisie ♂ · sob. 18:45 Feyenoord
Zwolle nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Zwolle – Den Haag | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Utrecht – Zwolle | 1 – 1 |
| 18/10/2026 | Zwolle – Go Ahead Eagles | 4 – 1 |
| 11/10/2026 | Zwolle – Cambuur | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Groningen – Zwolle | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Zwolle – Feyenoord | 0 – 7 |
| 04/09/2026 | Sparta Rotterdam – Zwolle | 2 – 2 |
| 29/08/2026 | Zwolle – Nijmegen | 1 – 3 |
| 22/08/2026 | Heerenveen – Zwolle | 0 – 2 |
| 16/08/2026 | Twente – Zwolle | 3 – 1 |
| 09/08/2026 | Zwolle – Ajax | 0 – 2 |
| 17/05/2026 | Zwolle – Feyenoord | 0 – 2 |
| 10/05/2026 | For Sittard – Zwolle | 3 – 2 |
| 03/05/2026 | Zwolle – Heracles | 1 – 0 |
| 23/04/2026 | PSV Eindhoven – Zwolle | 6 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | J. SchendelaarJasper Schendelaar
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 25 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. ViergeverNick Viergever
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 36 | 9 | 9 | 810 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | S. GravesSimon Graves Jensen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. SommerTobias Sommer Sørensen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 9 | 9 | 799 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,6 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | O. AertssenOlivier Aertssen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 9 | 9 | 789 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | D. MbayoDylan Mbayo
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 9 | 9 | 684 | 0 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | K. KostonsKoen Kostons
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 9 | 8 | 667 | 4 | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | T. OostingThijs Oosting
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 25 | 9 | 8 | 602 | 2 | 1 | 15 | — | 0 | 6,8 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. ThomasRyan Jared Thomas
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 7 | 7 | 604 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | S. FloranusSherel Constancio Floranus
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 6 | 6 | 423 | 0 | 0 | 7 | — | 3 1 | 6,3 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. CissokoIbrahim Cissoko
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 22 | 9 | 5 | 354 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | E. SørensenElias Fritjof Grænge Sørensen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 8 | 3 | 353 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 5,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. van der HaarDamian van der Haar
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 21 | 7 | 3 | 378 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. FichtingerNick Fichtinger
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 3 | 2 | 147 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 3,8 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | O. VelanasOdysseus Velanas
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 6 | 1 | 124 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. van HooijdonkSydney van Hooijdonk
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 5 | 1 | 199 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Gilles van der WalGilles van der Wal
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 17 | 3 | 1 | 102 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | G. ReizigerGabriël Reiziger
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 6 | 0 | 134 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 4,8 | rotacja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. VelthuisTijs Velthuis
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 5 | 0 | 88 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,1 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Jan BürgerJan Bürger
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 18 | 3 | 0 | 31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. VerduinDuke Verduin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Dylan RuwardDylan Ruward
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Jadiel Pereira da GamaJadiel Pereira da Gama
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | T. de GraaffTom de Graaff
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | G. RahajaänGivaro Rahajaän Renwarin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | F. KrastevFilip Yavorov Krastev
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. kontuzjowany | Pomocnik | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | L. BakkerL. Bakker
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | M. de TroijeM. de Troije
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. WesterhuisM. Westerhuis Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | S. CalderwoodS. Calderwood
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 11
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Zwolle przeciwko:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Cambuur
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Heerenveen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.