AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Coupe du monde ♂ · Link stały · Historia klubu

Belgium

10mecze (2 sezon(y) w bazie)
50 %zwycięstwa
2,00gole strzelone / mecz
—Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DVDVD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki brak serii (dwa takie same wyniki z rzędu)
po porażce 1-4 z France · 2 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 7 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1481216202426 J1J3 1. kolejka (01/07/2026): 2. miejsce, 3 pkt2. kolejka (07/07/2026): 1. miejsce, 6 pkt3. kolejka (10/07/2026): 2. miejsce, 6 pkt

2. miejsce po 3. kolejce · najlepsze 1., najgorsze 2. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Belgium

Atak · gole na mecz: 2,00 · 16,5 strzałów na mecz, 34% celnych

Obrona · stracone na mecz: 1,20

Dyscyplina · faule na mecz: 12,1 · spalone na mecz: 0,9 · żółte: 1,90 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 10)

Bramkarz · Maarten Vandevoordt

Trener · R. Garcia od 01/01/2025 · prowadzone kluby: 10 od 2001
System: attaque prolifique derrière une défense solide

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Belgium

Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.

Podane przez jedno medium, do potwierdzenia: M. Fernandez-Pardo (Niedostępność, Foot Mercato)

Composition probable — 4-3-3
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Maarten Vandevoordt 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 2,4 12 M. VandevoordtBrandon Mechele Club Brugge · 2026-27: mecze 8, gole 2, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,9 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Club Brugge · 2025-26: mecze 14, gole 2, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Club Brugge · 2024-25: mecze 40, gole 3, asysty 1, faule 24, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,3 Club Brugge · 2023-24: mecze 40, gole 5, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 4 B. MecheleTimothy Castagne Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 1, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Fulham · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Fulham · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Fulham · 2024-25: mecze 33, gole 0, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Fulham · 2023-24: mecze 35, gole 1, asysty 3, faule 22, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Leicester · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 T. CastagneNathan Ngoy Lille · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Belgium · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,9 Lille · 2025-26: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Standard · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Standard · 2023-24: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 15 N. NgoyJoaquin Seys Club Brugge · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 3, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Belgium · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Club Brugge · 2025-26: mecze 20, gole 1, asysty 3, faule 13, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Club Brugge · 2024-25: mecze 26, gole 2, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Club Brugge · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 18 J. SeysNicolas Thierry Raskin Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Rangers · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rangers · 2025-26: mecze 16, gole 0, asysty 4, faule 19, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 Rangers · 2024-25: mecze 33, gole 4, asysty 10, faule 51, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,4 Rangers · 2023-24: mecze 25, gole 1, asysty 1, faule 18, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 23 N. RaskinHans Vanaken Club Brugge · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 2, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 2, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Club Brugge · 2025-26: mecze 40, gole 14, asysty 6, faule 21, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,3 Club Brugge · 2024-25: mecze 37, gole 9, asysty 12, faule 24, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,5 Club Brugge · 2023-24: mecze 37, gole 9, asysty 12, faule 24, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,5 20 H. VanakenDodi Lukebakio Ngandoli Benfica · 2026-27: mecze 5, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Belgium · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Benfica · 2025-26: mecze 17, gole 0, asysty 3, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Sevilla · 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Sevilla · 2024-25: mecze 38, gole 11, asysty 2, faule 39, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 7,1 Hertha · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Sevilla · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 14 D. LukebakioRomelu Menama Lukaku Bolingoli Fenerbahce · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,3 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 3, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Napoli · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Napoli · 2024-25: mecze 36, gole 14, asysty 10, faule 47, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,0 Roma · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Chelsea · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Roma · 2023-24: mecze 32, gole 13, asysty 3, faule 24, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 7,0 Inter · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Chelsea · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 9 R. LukakuDiego Manuel Jadon da Silva Moreira 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 19 D. MoreiraCharles Marc De Ketelaere Belgium · 2026-27: mecze 5, gole 3, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Atalanta · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Atalanta · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Atalanta · 2024-25: mecze 36, gole 7, asysty 7, faule 22, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Milan · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Atalanta · 2023-24: mecze 35, gole 10, asysty 8, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Milan · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 17 C. De Ketelaere
Maarten Vandevoordt
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—02,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Brandon Mechele
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8203—17,9
2026-27Belgium6009—16,9
2025-26Club Brugge142011—17,0
2024-25Club Brugge403124—27,3
2023-24Club Brugge4050——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Timothy Castagne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium6017—16,9
2026-27Fulham1000—06,7
2025-26Fulham3011—17,0
2024-25Fulham330115—16,8
2023-24Fulham351322—36,8
2023-24Leicester000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nathan Ngoy
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Lille6005—06,9
2026-27Belgium4006—0 16,9
2025-26Lille9003—26,7
2024-25Standard170013—17,2
2023-24Standard170013—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Joaquin Seys
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8034—17,3
2026-27Belgium100——06,5
2025-26Club Brugge201313—57,0
2024-25Club Brugge262012—06,9
2023-24Club Brugge000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nicolas Thierry Raskin
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium60212—07,2
2026-27Rangers000——0—
2025-26Rangers160419—27,1
2024-25Rangers3341051—87,4
2023-24Rangers251118—27,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Hans Vanaken
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge7122—07,7
2026-27Belgium612——06,8
2025-26Club Brugge4014 (2 z karnych)621—57,3
2024-25Club Brugge3791224—37,5
2023-24Club Brugge3791224—37,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dodi Lukebakio Ngandoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Benfica5101—07,4
2026-27Belgium3001—06,9
2025-26Benfica17039—17,0
2025-26Sevilla2103—07,3
2024-25Sevilla3811 (1 z karnych)239—3 17,1
2023-24Hertha000——0—
2023-24Sevilla000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Romelu Menama Lukaku Bolingoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Fenerbahce7115—26,3
2026-27Belgium6312—16,8
2025-26Napoli000——0—
2024-25Napoli3614 (3 z karnych)1047—47,0
2024-25Roma000——0—
2024-25Chelsea000——0—
2023-24Roma3213324—5 17,0
2023-24Inter000——0—
2023-24Chelsea—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Diego Manuel Jadon da Silva Moreira
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271002—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Charles Marc De Ketelaere
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 z karnych)817—17,3
2023-24Milan—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (05/10/2026) zachowanych.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

W prasie
Co to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

DataMeczWynik
05/10/2026France – Belgium4 – 1
02/10/2026Belgium – Türkiye3 – 0
28/09/2026Belgium – France0 – 1
25/09/2026Italy – Belgium0 – 2
10/07/2026Spain – Belgium2 – 1
07/07/2026USA – Belgium1 – 4
01/07/2026Belgium – Senegal3 – 2
27/06/2026New Zealand – Belgium1 – 5
21/06/2026Belgium – Iran0 – 0
15/06/2026Belgium – Egypt1 – 1

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#ZawodnikPozycjaWiekMeczeW podstawowym składzieMinutyGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcenaStatus
4B. MecheleBrandon Mechele
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8203—17,9
2026-27Belgium6009—16,9
2025-26Club Brugge142011—17,0
2024-25Club Brugge403124—27,3
2023-24Club Brugge4050——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca3266570009—16,9podstawowy skład
21T. CastagneTimothy Castagne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium6017—16,9
2026-27Fulham1000—06,7
2025-26Fulham3011—17,0
2024-25Fulham330115—16,8
2023-24Fulham351322—36,8
2023-24Leicester000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca3065478017—16,9podstawowy skład
5M. De CuyperMaxim De Cuyper
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium6007—16,7
2026-27Brighton1100—17,0
2025-26Brighton1003—06,7
2024-25Club Brugge373 (2 z karnych)527—47,6
2023-24Club Brugge3730——4—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca2565443007—16,7podstawowy skład
8Y. TielemansYouri Marion A. Tielemans
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium52 (1 z karnych)07—07,4
2025-26Aston Villa5006—06,9
2024-25Aston Villa363741—47,4
2023-24Aston Villa322622—37,0
2023-24Leicester000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik2855475207—07,4podstawowy skład
7K. De BruyneKevin De Bruyne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Napoli73 (1 z karnych)14—07,5
2026-27Belgium5102—17,2
2025-26Napoli3021—07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik3455387102—17,2podstawowy skład
17C. De KetelaereCharles Marc De Ketelaere
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 z karnych)817—17,3
2023-24Milan—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Napastnik2455353312—07,1podstawowy skład
15N. NgoyNathan Ngoy
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Lille6005—06,9
2026-27Belgium4006—0 16,9
2025-26Lille9003—26,7
2024-25Standard170013—17,2
2023-24Standard170013—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca2344336006—0 16,9rotacja
23N. RaskinNicolas Thierry Raskin
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium60212—07,2
2026-27Rangers000——0—
2025-26Rangers160419—27,1
2024-25Rangers3341051—87,4
2023-24Rangers251118—27,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik24633460212—07,2rotacja
20H. VanakenHans Vanaken
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge7122—07,7
2026-27Belgium612——06,8
2025-26Club Brugge4014 (2 z karnych)621—57,3
2024-25Club Brugge3791224—37,5
2023-24Club Brugge3791224—37,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik336332412——06,8rotacja
7Mika GodtsMika Marcel Godts
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-274102—07,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik2143268102—07,2rotacja
3A. TheateArthur Nicolas Theate
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Bologna4002—16,7
2026-27Belgium3001—06,9
2025-26Ein Frankfurt100——07,2
2024-25Ein Frankfurt310014—47,1
2024-25Rennes000——0—
2023-24Rennes282016—47,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca2532227001—06,9rezerwowy
9R. LukakuRomelu Menama Lukaku Bolingoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Fenerbahce7115—26,3
2026-27Belgium6312—16,8
2025-26Napoli000——0—
2024-25Napoli3614 (3 z karnych)1047—47,0
2024-25Roma000——0—
2024-25Chelsea000——0—
2023-24Roma3213324—5 17,0
2023-24Inter000——0—
2023-24Chelsea—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Napastnik3261236312—16,8rotacja
14D. LukebakioDodi Lukebakio Ngandoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Benfica5101—07,4
2026-27Belgium3001—06,9
2025-26Benfica17039—17,0
2025-26Sevilla2103—07,3
2024-25Sevilla3811 (1 z karnych)239—3 17,1
2023-24Hertha000——0—
2023-24Sevilla000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik2931163001—06,9rezerwowy
12Maarten VandevoordtMaarten Vandevoordt
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—02,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bramkarz241190000—02,4rezerwowy
22M. Fernandez-PardoMatias Fernandez-Pardo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium300——06,7
2026-27Newcastle1002—06,3
2025-26Lille—00————
2024-25Gent—00————
2024-25Lille—00————
2023-24Gent000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Napastnik20305300——06,7rezerwowy
11Loïs OpendaIkoma-Loïs Openda
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-272000—03,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Napastnik262011000—03,4rezerwowy
19D. MoreiraDiego Manuel Jadon da Silva Moreira
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271002—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Napastnik221057002—06,9rezerwowy
18J. SeysJoaquin Seys
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8034—17,3
2026-27Belgium100——06,5
2025-26Club Brugge201313—57,0
2024-25Club Brugge262012—06,9
2023-24Club Brugge000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca20102900——06,5rezerwowy
12S. LammensSenne Lammens
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium100——06,2
2025-26Antwerp400——07,2
2024-25Antwerp37001—17,5
2023-24Antwerp37001—17,5
2023-24Club Brugge000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bramkarz24101900——06,2rezerwowy
8Mandela KeitaLamine Mandela Keita
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—00,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pomocnik24103000—00rezerwowy
13Jari De BusserJari De Busser
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-270000—00,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bramkarz26000000—00niewykorzystany
2Z. DebastZeno Koen Debast
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium600——0—
2026-27Sp Lisbon5005—0 17,2
2025-26Sp Lisbon160214—27,1
2024-25Sp Lisbon310328—37,1
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht100——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Obrońca226——00——0—

Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.

Kadra na dzień 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 7

Odeszli w trakcie sezonu 12

Zawodnicy, którzy grali w Belgium w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.

ZawodnikPozycjaMeczeW podstawowym składzieMinutyGoleAsystyOcena
T. CourtoisBramkarz66551007,0
L. TrossardPomocnik66510227,5
J. DokuPomocnik54311006,8
R. LaviaPomocnik42217016,7
T. MeunierObrońca32190016,8
A. OnanaPomocnik42106006,7
M. SelsBramkarz1190006,3
A. SaelemaekersNapastnik4189107,1
Nathan De CatPomocnik1020006,5
L. StassinNapastnik1018006,5
M. FofanaNapastnik108006,5
A. WitselPomocnik2——00—

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Belgium przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13