Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Serbia
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DDDD ostatnie mecze (4), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki porażki z rzędu: 4
po porażce 1-2 z Netherlands · 0 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 4 meczach (3 strzelone, 8 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
67. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 30., najgorsze 69. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Serbia
Atak · gole na mecz: 0,75 · 8,8 strzałów na mecz, 43% celnych
Obrona · stracone na mecz: 2,00
Dyscyplina · faule na mecz: 10,5 · spalone na mecz: 2,3 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 4)
Bramkarz · V. Milinković-Savić
Trener · D. Stojković od 01/03/2021 · prowadzone kluby: 4 od 2008
System: attaque en difficulté
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Serbia
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 5-3-2Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Torino | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Torino | 36 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Strahinja Pavlović| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Srđan Babić| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kosta Nedeljković| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Aleksa Terzić| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 0 | 5 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Salzburg | 19 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Filip Kostić| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Saša Lukić| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 30 | 0 | 2 | 66 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Aleksandar Stanković| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Club Brugge | 14 | 3 | 2 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 37 | 3 | 2 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lazar Vujadin Samardžić| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 31 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 34 | 6 (1 z karnych) | 2 | 29 | — | 3 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dušan Tadić| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mihajlo Cvetković| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (04/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Dzodic recibe la llamada de Serbia y no estará disponible para el duelo contra el Andorra AS · śr. 17:44 · Kontuzja
- Geisterspiel - Serbien ohne Fans gegen DFB-Elf Sportschau · czw. 13:52
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für Klopp und die Nationalmannschaft? Sportschau · pon. 17:21
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für die DFB-Elf in Belgrad? kicker · pon. 13:45
- Durísima sanción de la UEFA a Serbia Mundo Deportivo · sob. 10:22 · Zawieszenie
- Serbia recibe una dura sanción de la UEFA Mundo Deportivo · pt. 21:26 · Zawieszenie
- Un match à huis clos pour la Serbie et une amende pour des comportements « racistes et discriminatoires » en Ligue des nations L'Équipe · pt. 20:11 · Skład
- Frenkie de Jong vuelve al grupo y acerca su regreso Mundo Deportivo · wt. 12:04 · Kontuzja
- Dumfries, entre el desgaste y la confianza Mundo Deportivo · wt. 09:59
- De Jong volvió a trabajar en el césped pero en solitario mientras Eric lo hizo con el grupo Mundo Deportivo · pon. 12:46
- Niederlande schlagen Serbien überraschend knapp Sportschau · pon. 12:44
- Milosevic consolida a adaptação após dispensa da seleção Record · pon. 02:11
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Germany 111 16N 732 Ligue des nations ♂ · pon. 20:45 Greece
Serbia 571 25N 182
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Netherlands – Serbia | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Germany – Serbia | 2 – 0 |
| 27/09/2026 | Serbia – Netherlands | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Serbia – Greece | 1 – 2 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | S. PavlovićStrahinja Pavlović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 4 | 3 | 274 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Dušan TadićDušan Tadić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 37 | 4 | 3 | 267 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Srdjan BabicSrđan Babić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 30 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | V. Milinković-SavićVanja Milinković-Savić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 29 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. NedeljkovićKosta Nedeljković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 3 | 3 | 239 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. LukićSaša Lukić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 4 | 2 | 248 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Nemanja MaksimovićNemanja Maksimović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 4 | 2 | 233 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Filip KostićFilip Kostić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 4 | 2 | 198 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | S. ErakovićStrahinja Eraković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 3 | 2 | 188 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. TerzićAleksa Terzić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 3 | 2 | 181 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Mihajlo CvetkovicMihajlo Cvetković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 3 | 2 | 158 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. MilenkovićNikola Milenković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. Milinković-SavićSergej Milinković-Savić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. StankovićAleksandar Stanković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 2 | 2 | 125 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. SamardžićLazar Vujadin Samardžić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 2 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | P. StanićPetar Stanić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 2 | 1 | 90 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. JoveljićDejan Joveljić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Đ. PetrovićĐorđe Petrović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. SimićNikola Simić
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 1 | 1 | 81 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. KostovVasilije Kostov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Petar SukacevPetar Sukacev
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | F. StankovićFilip Stanković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. DragojevićVanja Dragojević
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. JovićLuka Jović
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 28 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. GudeljNemanja Gudelj
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 34 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ŽivkovićAndrija Živković
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Dušan VlahovićDušan Vlahović Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Napastnik | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | J. MiloševićJovan Milošević
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Miloš VeljkovićMiloš Veljković Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 22
Zawodnicy, którzy grali w Serbia w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Birmančević | Pomocnik | 4 | 3 | 194 | 0 | 0 | 6,5 |
| A. Mitrović | Napastnik | 2 | 1 | 93 | 1 | 0 | 7,1 |
| M. Gaćinović | Pomocnik | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,6 |
| V. Lučić | Pomocnik | 2 | 1 | 79 | 0 | 0 | 6,0 |
| S. Gudelj | Obrońca | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 7,2 |
| S. Bukinac | Obrońca | 3 | 1 | 76 | 0 | 0 | 6,0 |
| V. Đurđević | Obrońca | 2 | 1 | 75 | 0 | 0 | 5,9 |
| S. Džodić | Pomocnik | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,5 |
| P. Rajković | Bramkarz | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| D. Zukić | Pomocnik | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| L. Ranđelović | Pomocnik | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
| N. Štulić | Napastnik | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |
| M. Ivanović | Napastnik | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
| N. Petrović | Pomocnik | 3 | 1 | 40 | 0 | 0 | 6,5 |
| V. Ilić | Bramkarz | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 6,3 |
| A. Avdić | Obrońca | 2 | 1 | 29 | 0 | 0 | 5,3 |
| P. Petrović | Obrońca | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Milikić | Obrońca | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Radonjić | Napastnik | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
| A. Maksimović | Pomocnik | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| U. Račić | Pomocnik | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| M. Grujić | Pomocnik | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Serbia przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.