Ligue des nations ♂ · Link stały · Historia klubu
Sweden
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
DVVNV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze bez porażki: 4 mecze z rzędu z golem: 4 zwycięstwa z rzędu: 3 u siebie
po zwycięstwie 1-0 z Romania · 3 Z, 1 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 6 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
11. miejsce po 4. kolejce · najlepsze 11., najgorsze 25. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Sweden
Atak · gole na mecz: 1,75 · 11,4 strzałów na mecz, 43% celnych
Obrona · stracone na mecz: 1,63
Dyscyplina · faule na mecz: 9,9 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,10 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 8)
Bramkarz · V. Johansson
Trener · J. Tomasson od 01/02/2024 · prowadzone kluby: 5 od 2013
System: équilibre entre attaque et défense
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Sweden
Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stoke | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke City | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rotherham | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Gabriel Johan Gudmundsson| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 34 | 2 | 0 | 30 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Lille | 25 | 1 | 0 | 21 | — | 2 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Gustaf Johan Lagerbielke| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 28 | 2 | 0 | 46 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Braga | 28 | 2 | 0 | 46 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Elliot Karl Stroud| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mjällby AIF | 10 | 3 | 1 | 6 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Mjallby AIF | 10 | 3 | 1 | 6 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Hull | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Daniel Svensson| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Dortmund | 12 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 32 | 2 | 8 | 22 | — | 1 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Victor Jörgen Nilsson Lindelöf| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 17 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 23 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Aston Villa | 21 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Algot Sebastian Nanasi| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Alexander Olof Bernhardsson| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Holstein Kiel | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 2 | 2 (1 z karnych) | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 20 | 7 | 2 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 13 | 4 | 0 | 19 | — | 2 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jesper Kewe Karlström| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 37 | 0 | 3 | 41 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Lech Poznan | 29 | 2 | 2 | 40 | — | 8 1 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lucas Erik Holger Bergvall| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Tottenham | 27 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Viktor Einar Gyökeres| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 33 | 39 (12 z karnych) | 7 | 24 | — | 4 | 8,0 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 33 | 29 (5 z karnych) | 11 | 40 | — | 3 | 7,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 8 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (05/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Lagerbielke convocado para a seleção da Suécia Record · śr. 17:11
- Scotland draw Germany, Netherlands & Sweden in Nations League BBC Sport · wt. 14:10
- EM-Schreck Schweden wartet: DFB-Frauen ohne Losglück auf Olympia-Weg kicker · wt. 13:46
- 'Possessed' Davidson fills Weir gap as Scots set up glamour Sweden tie BBC Sport · śr. 10:16 · Kontuzja
- Watch: Scotland beat Czechs to set up Sweden play-off BBC Sport · wt. 22:34
- Erst Chancenwucher, dann im Glück: U 23 verpasst Sieg gegen Schweden kicker · pon. 21:09
- 11 buts au retour des vestiaires, un 5-1 remonté, une victoire à la dernière seconde: scénario complètement fou en Suède RMC Sport · niedz. 17:26
- Incredibile in Svezia: Aik-Brommapojkarna senza gol nel primo tempo, poi finisce 5-6 Corriere dello Sport · sob. 21:08
- Gyökeres recupera su mejor nivel con Suecia y en el Arsenal se frotan las manos Mundo Deportivo · śr. 17:16
- Hay un nuevo récord en la Nations League: Gyokeres está detrás Mundo Deportivo · wt. 13:31
- Le résumé vidéo de Roumanie - Suède L'Équipe · pon. 23:40
- Gyökeres não pára de marcar e amplia recorde na Liga das Nações Record · pon. 23:28
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Bosnia & Herzegovina 621 22N 162 Ligue des nations ♂ · wt. 20:45 Poland
Sweden 301 29N 422
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 05/10/2026 | Romania – Sweden | 0 – 1 |
| 02/10/2026 | Bosnia & Herzegovina – Sweden | 1 – 1 |
| 28/09/2026 | Sweden – Poland | 3 – 1 |
| 25/09/2026 | Sweden – Romania | 2 – 1 |
| 30/06/2026 | France – Sweden | 3 – 0 |
| 25/06/2026 | Japan – Sweden | 1 – 1 |
| 20/06/2026 | Netherlands – Sweden | 5 – 1 |
| 15/06/2026 | Sweden – Tunisia | 5 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | G. LagerbielkeGustaf Johan Lagerbielke
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | V. GyökeresViktor Einar Gyökeres
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 4 | 4 | 360 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. IsakAlexander Isak
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 4 | 4 | 358 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | V. LindelöfVictor Jörgen Nilsson Lindelöf
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 4 | 4 | 357 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Y. AyariYasin Abbas Ayari
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 4 | 4 | 341 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. GudmundssonGabriel Johan Gudmundsson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 4 | 4 | 332 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Sebastian NanasiAlgot Sebastian Nanasi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 4 | 3 | 277 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. BernhardssonAlexander Olof Bernhardsson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 3 | 3 | 219 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | E. StroudElliot Karl Stroud
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 4 | 2 | 167 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | B. NygrenErik Benjamin Nygren
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 4 | 2 | 138 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. KarlströmJesper Kewe Karlström
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 2 | 2 | 140 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | L. BergvallLucas Erik Holger Bergvall
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 19 | 4 | 1 | 178 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. SvenssonDaniel Svensson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 23 | 3 | 1 | 98 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Patrick WalemarkJens Patrik Wålemark
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 24 | 2 | 1 | 93 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Hampus SkoglundErik Hampus Skoglund
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 2 | 1 | 91 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Emil HolmEmil Alfons Holm
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | B. ZeneliBesfort Zeneli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | 2 | 0 | 58 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | C. StarfeltCarl Anders Theodor Starfelt
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | H. EkdalHjalmar Ekdal
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | John MellbergJohn Olof Mellberg
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. EllborgMelker Åke Ellborg
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | N. TörnqvistNoel Max Joachim Törnqvist
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Paulos AbrahamPaulos Johannes Abraham
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | V. JohanssonViktor Tobias Johansson
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 25/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 4
Odeszli w trakcie sezonu 13
Zawodnicy, którzy grali w Sweden w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Hien | Obrońca | 3 | 3 | 217 | 0 | 0 | 6,4 |
| A. Elanga | Napastnik | 4 | 2 | 216 | 2 | 0 | 7,3 |
| K. Nordfeldt | Bramkarz | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 |
| J. Widell Zetterström | Bramkarz | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 8,0 |
| H. Larsson | Pomocnik | 3 | 1 | 136 | 0 | 0 | 6,7 |
| F. Beijmo | Pomocnik | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
| T. Ali | Pomocnik | 2 | 0 | 35 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Svanberg | Pomocnik | 2 | 0 | 21 | 1 | 0 | 7,2 |
| K. Sema | Pomocnik | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,6 |
| W. Swedberg | Pomocnik | 2 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,5 |
| H. Bolin | Pomocnik | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,6 |
| S. Dahl | Obrońca | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,3 |
| G. Nilsson | Napastnik | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Sweden przeciwko:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.