AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Primera División RFEF - Group 1 · Hiszpania · Link stały · Historia klubu

Real Avilés

49mecze (2 sezon(y) w bazie)
33 %zwycięstwa
1,59gole strzelone / mecz
1472Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVDVV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 10 mecze bez porażki: 4 na wyjeździe zwycięstwa z rzędu: 2
po zwycięstwie 5-2 z Extremadura 1924 · 4 Z, 0 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (14 strzelone, 5 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

148121620 J1J5J10J11 1. kolejka (28/08/2026): 4. miejsce, 0 pkt2. kolejka (06/09/2026): 18. miejsce, 0 pkt3. kolejka (12/09/2026): 12. miejsce, 3 pkt4. kolejka (19/09/2026): 10. miejsce, 4 pkt5. kolejka (27/09/2026): 13. miejsce, 5 pkt6. kolejka (02/10/2026): 13. miejsce, 5 pkt7. kolejka (11/10/2026): 12. miejsce, 8 pkt8. kolejka (18/10/2026): 10. miejsce, 11 pkt9. kolejka (24/10/2026): 14. miejsce, 11 pkt10. kolejka (31/10/2026): 7. miejsce, 14 pkt11. kolejka (06/11/2026): 3. miejsce, 17 pkt

3. miejsce po 11. kolejce · najlepsze 3., najgorsze 18. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Real Avilés

Atak · gole na mecz: 1,59

Obrona · stracone na mecz: 1,67

Bramkarz · Álvaro Ratón

Trener · brak danych

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Real Avilés

Brak znanych nieobecności na dzień 13/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Álvaro Ratón Lamia · 2024-25: mecze 16, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Rakow · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Wisla · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rakow · 2023-24: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 Wisla · 2023-24: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 Lamia · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 Á. RatónA. Lopez 23 A. LopezEric Pérez Eibar · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 3,5 Amorebieta · 2024-25: mecze 15, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 Alcorcon · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 Eibar · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Eibar · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 15 E. PérezJon Sillero 21 J. SilleroMarkel Artetxe 4 M. ArtetxeÁlvaro Santamaría 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 9 Á. SantamaríaCris Montes Tenerife · 2024-25: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Eldense · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Tenerife · 2023-24: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Eldense · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 7 C. MontesIsi Gómez 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 22 I. GómezB. Abelenda 8 B. AbelendaBerto Cayarga La Coruna · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 La Coruna · 2023-24: mecze 16, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 Radomiak Radom · 2023-24: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 14 B. CayargaD. Liduena Alonso 27 D. Liduena Alonso
Álvaro López Ratón
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Lamia1600——06,8
2024-25Rakow—00————
2024-25Wisla—00————
2023-24Rakow2700——3—
2023-24Wisla2700——3—
2023-24Lamia—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

A. Lopez

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Eric Pérez Albarrán
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Eibar0001—03,5
2024-25Amorebieta1500——4—
2024-25Alcorcon800——1—
2024-25Eibar000——0—
2023-24Eibar000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jon Sillero

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Markel Artetxe

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Álvaro Santamaría Arenas
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Santander000——0—
2023-24Santander100——06,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Cristian Montes López
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Tenerife19002—06,5
2024-25Eldense100——0—
2023-24Tenerife19002—06,5
2023-24Eldense100——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Isaac Gómez Sánchez
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2023-24La Coruna000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

B. Abelenda

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Alberto Cayarga Fernández
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25La Coruna000——0—
2023-24La Coruna1600——1—
2023-24Radomiak Radom200——06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

D. Liduena Alonso

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (znane pozycje, bez minut na boisku). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

ZawodnikPozycjaW klubie od
A. LopezObrońca—
Álvaro RatónBramkarz—
Álvaro SantamaríaPomocnik—
B. AbelendaNapastnik—
Berto CayargaNapastnik—
Cris MontesPomocnik—
D. Liduena AlonsoNapastnik—
Daniel Frechilla LopezNapastnik—
Enrique Meaurio BaronaNapastnik—
Eric PérezObrońca—
Íñigo MuñozNapastnik—
Isi GómezPomocnik—
J. MahicasNapastnik—
Jon SilleroObrońca—
M. PrendesPomocnik—
Marco SuárezBramkarz—
Markel ArtetxeObrońca—
N. PoquetNapastnik—
NeskesPomocnik—
O. CarracedoObrońca—
P. CuestaObrońca—
Pitu DoncelPomocnik—
Roger EscoruelaObrońca—
Romeo BernabeuObrońca—
S. FrancoPomocnik—
SamuelPomocnik—
Y. RodriguezObrońca—

Pozycje z Wikidata, bez czasu gry i statystyk występów: te kolumny pojawią się wraz z API-Football.

Kadra na dzień 13/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 11

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Real Avilés przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13