AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

League One · Anglia · Link stały · Historia klubu

Huddersfield

106mecze (3 sezon(y) w bazie)
42 %zwycięstwa
1,51gole strzelone / mecz
1543Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVVVN ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 8 mecze bez porażki: 7 mecze bez porażki: 7 u siebie zwycięstwa z rzędu: 3 na wyjeździe
po remisie 1-1 z Luton · 4 Z, 1 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 3 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024 J1J5J10J14 1. kolejka (15/08/2026): 1. miejsce, 3 pkt2. kolejka (22/08/2026): 2. miejsce, 4 pkt3. kolejka (29/08/2026): 2. miejsce, 7 pkt4. kolejka (01/09/2026): 1. miejsce, 10 pkt5. kolejka (05/09/2026): 2. miejsce, 11 pkt6. kolejka (12/09/2026): 2. miejsce, 12 pkt7. kolejka (19/09/2026): 4. miejsce, 12 pkt8. kolejka (03/10/2026): 3. miejsce, 15 pkt9. kolejka (10/10/2026): 4. miejsce, 16 pkt10. kolejka (17/10/2026): 3. miejsce, 19 pkt11. kolejka (20/10/2026): 2. miejsce, 22 pkt12. kolejka (24/10/2026): 1. miejsce, 25 pkt13. kolejka (31/10/2026): 1. miejsce, 28 pkt14. kolejka (03/11/2026): 1. miejsce, 29 pkt

1. miejsce po 14. kolejce · najlepsze 1., najgorsze 4. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Huddersfield

Atak · gole na mecz: 1,75 · 15,8 strzałów na mecz, 40% celnych

Obrona · stracone na mecz: 1,27

Dyscyplina · faule na mecz: 12,8 · spalone na mecz: 1,4 · żółte: 1,50 i czerwone kartki: 0,10 na mecz (fiches de match, mecze: 12)

Bramkarz · J. Alnwick

Trener · brak danych

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Huddersfield

Brak znanych nieobecności na dzień 04/10/2026.

Composition probable — 3-4-2-1
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

M. Young Sparta Rotterdam · 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Sparta Rotterdam · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Sparta Rotterdam · 2024-25: mecze 33, gole 0, asysty 0, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 7,1 Sunderland · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Sunderland · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 M. YoungB. Mumba Plymouth · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Huddersfield · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Plymouth · 2024-25: mecze 43, gole 0, asysty 2, faule 32, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Plymouth · 2023-24: mecze 43, gole 3, asysty 3, faule 47, spalone —, żółte kartki 11, ocena 6,9 Norwich · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 19 B. MumbaI. Bowat Portsmouth · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Portsmouth · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hartberg · 2023-24: mecze 31, gole 1, asysty 0, faule 32, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,8 15 I. BowatI. Bronkhorst Excelsior · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Excelsior · 2024-25: mecze 37, gole 3, asysty 7, faule 46, spalone —, żółte kartki 9, ocena 7,3 Nijmegen · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 22 I. BronkhorstA. Collins Bolton Wanderers FC · 2024-25: mecze 45, gole 12, asysty 4, faule 23, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Bolton · 2024-25: mecze 45, gole 12, asysty 4, faule 23, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Bolton · 2023-24: mecze 22, gole 9, asysty 2, faule 21, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Bolton Wanderers FC · 2023-24: mecze 22, gole 9, asysty 2, faule 21, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 8 A. CollinsC. Humphreys Ipswich · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Huddersfield · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Ipswich · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Rotherham · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Ipswich · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rotherham · 2023-24: mecze 25, gole 0, asysty 1, faule 13, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,5 Ipswich · 2023-24: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 20 C. HumphreysD. Kasumu 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 2024-25: mecze 32, gole 3, asysty 1, faule 45, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,9 2023-24: mecze 31, gole 1, asysty 1, faule 50, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,7 18 D. KasumuDaniel Vost 2025-26: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 38 D. VostE. Brierley 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 14 E. BrierleyJ. Spencer 38 J. SpencerA. Fletcher 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 11 A. Fletcher
Marvin Young
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Sparta Rotterdam9207—16,9
2025-26Sparta Rotterdam2001—06,8
2024-25Sparta Rotterdam330026—5 17,1
2024-25Sunderland—00————
2023-24Sunderland000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bali Mumba
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Plymouth2001—06,6
2025-26Huddersfield100——06,6
2024-25Plymouth430232—36,7
2023-24Plymouth433347—116,9
2023-24Norwich—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ibane Bowat
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Portsmouth100——06,5
2024-25Portsmouth000——0—
2023-24Hartberg311032—3 16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ilias Bronkhorst
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Excelsior100——06,3
2024-25Excelsior373746—97,3
2023-24Nijmegen0002—07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aaron Graham John Collins
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Bolton Wanderers FC4512423—46,8
2024-25Bolton4512423—46,8
2023-24Bolton229 (1 z karnych)221—07,0
2023-24Bolton Wanderers FC229 (1 z karnych)221—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Cameron Humphreys
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ipswich1011—16,9
2025-26Huddersfield1001—06,7
2025-26Ipswich100——07,0
2024-25Rotherham100——0—
2024-25Ipswich000——0—
2023-24Rotherham250113—56,5
2023-24Ipswich3001—07,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

David Ayomide Kasumu
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-263004—06,9
2024-25323145—86,9
2023-24311150—66,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Daniel Vost
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26310——06,7
2024-25000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ethan Craig Brierley
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Brentford—00————
2023-24Brentford000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

J. Spencer

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Ashley Michael Fletcher
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2023-24Watford—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 7 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

ZawodnikPozycjaW klubie od
A. CollinsPomocnik—
A. FletcherNapastnik—
B. MumbaObrońca—
B. RadulovićNapastnik—
C. HumphreysPomocnik—
D. KasumuPomocnik—
D. Sanches FernandesNapastnik—
Daniel VostPomocnik—
E. BrierleyPomocnik—
Ellis JamesBramkarz—
F. HurlBramkarz—
I. BowatObrońca—
I. BronkhorstObrońca—
Ian TogoObrońca—
J. AlnwickBramkarz—
J. LowObrońca—
J. Smith-SwayObrońca—
J. SpencerPomocnik—
J. TaylorNapastnik—
J. WhatmoughObrońca—
L. GoochPomocnik—
L. SørensenPomocnik—
M. HarnessNapastnik—
M. McGuanePomocnik—
M. MurrayObrońca—
M. WallaceObrońca—
M. YoungBramkarz—
N. TzanevBramkarz—
R. BalkerObrońca—
R. LedsonPomocnik—
S. RoughanObrońca—
S. TovideNapastnik—

Pozycje z Wikidata, bez czasu gry i statystyk występów: te kolumny pojawią się wraz z API-Football.

Kadra na dzień 04/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 14

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Huddersfield przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13