AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

League Two · Anglia · Link stały · Historia klubu

Cheltenham

106mecze (3 sezon(y) w bazie)
34 %zwycięstwa
1,28gole strzelone / mecz
1361Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DDVVD ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 4 mecze bez zwycięstwa: 4 na wyjeździe porażki z rzędu: 3 na wyjeździe
po porażce 1-3 z Tranmere · 2 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 11 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024 J1J5J10J14 1. kolejka (15/08/2026): 7. miejsce, 3 pkt2. kolejka (22/08/2026): 14. miejsce, 3 pkt3. kolejka (29/08/2026): 12. miejsce, 4 pkt4. kolejka (01/09/2026): 6. miejsce, 7 pkt5. kolejka (05/09/2026): 8. miejsce, 8 pkt6. kolejka (12/09/2026): 4. miejsce, 11 pkt7. kolejka (19/09/2026): 5. miejsce, 12 pkt8. kolejka (26/09/2026): 2. miejsce, 15 pkt9. kolejka (03/10/2026): 4. miejsce, 15 pkt10. kolejka (10/10/2026): 8. miejsce, 15 pkt11. kolejka (17/10/2026): 8. miejsce, 15 pkt12. kolejka (20/10/2026): 5. miejsce, 18 pkt13. kolejka (24/10/2026): 3. miejsce, 21 pkt14. kolejka (31/10/2026): 5. miejsce, 21 pkt

5. miejsce po 14. kolejce · najlepsze 2., najgorsze 14. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cheltenham

Atak · gole na mecz: 1,44 · 8,6 strzałów na mecz, 38% celnych

Obrona · stracone na mecz: 1,65

Dyscyplina · faule na mecz: 12,2 · spalone na mecz: 2,3 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 13)

Bramkarz · J. Day

Trener · brak danych

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cheltenham

Brak znanych nieobecności na dzień 04/10/2026.

Composition probable — 4-2-3-1
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

W. Stanway 23 W. StanwayJ. Tomkinson Ross County · 2024-25: mecze 13, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Norwich · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Norwich · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 3 J. TomkinsonJ. Wilson Scotland · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Hearts · 2025-26: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Tottenham · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hearts · 2024-25: mecze 0, gole 6, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Middlesbrough · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Middlesbrough · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hearts · 2023-24: mecze 0, gole 14, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 6 J. WilsonP. Sweeney 25 P. SweeneyG. Nurse 21 G. NurseB. Stevenson 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 7 B. StevensonC. McCann 8 C. McCannF. Willcox 33 F. WillcoxJ. Evans Nancy · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Leicester · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Leicester · 2024-25: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Nancy · 2024-25: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Leicester · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 19 J. EvansJ. Shipley 26 J. ShipleyA. Weimann SK Rapid · 2025-26: mecze 17, gole 1, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,4 Rapid Vienna · 2025-26: mecze 17, gole 1, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,4 Derby · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Derby County FC · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Blackburn Rovers FC · 2024-25: mecze 30, gole 7, asysty 2, faule 13, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 Blackburn · 2024-25: mecze 30, gole 7, asysty 2, faule 13, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 Bristol City · 2023-24: mecze 20, gole 1, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 West Brom · 2023-24: mecze 13, gole 2, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 18 A. Weimann
W. Stanway

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Jonathan Tomkinson
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Ross County130015—16,8
2024-25Norwich000——0—
2023-24Norwich000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

James Wilson
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Scotland100——06,3
2025-26Hearts10001—06,8
2025-26Tottenham000——0—
2024-25Hearts060————
2024-25Middlesbrough000——0—
2023-24Middlesbrough100——0—
2023-24Hearts0140————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

P. Sweeney

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

G. Nurse

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Ben Edward Stevenson
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Portsmouth100——06,7
2023-24Portsmouth400——06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

C. McCann

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

F. Willcox

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Jimmy Evans Oghenerukwe
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Nancy2001—06,5
2025-26Leicester000——0—
2024-25Leicester500——06,4
2024-25Nancy5006—06,4
2023-24Leicester—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

J. Shipley

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Andreas Weimann
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26SK Rapid17104—26,4
2025-26Rapid Vienna17104—26,4
2025-26Derby200——16,7
2025-26Derby County FC200——16,7
2024-25Blackburn Rovers FC307213—26,9
2024-25Blackburn307213—26,9
2023-24Bristol City20114—26,7
2023-24West Brom13214—16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

DataMeczWynik
31/10/2026Tranmere – Cheltenham3 – 1
24/10/2026Cheltenham – Newport County1 – 0
20/10/2026Cheltenham – Fleetwood Town4 – 2
17/10/2026Oldham – Cheltenham4 – 1
10/10/2026Cheltenham – Salford City0 – 2
03/10/2026Accrington ST – Cheltenham2 – 0
26/09/2026Cheltenham – Chesterfield2 – 1
19/09/2026Colchester – Cheltenham1 – 1
12/09/2026Crawley Town – Cheltenham1 – 3
05/09/2026Cheltenham – Grimsby2 – 2
01/09/2026Cheltenham – York3 – 2
29/08/2026Barnet – Cheltenham2 – 2
22/08/2026Swindon Town – Cheltenham2 – 1
15/08/2026Cheltenham – Rotherham2 – 1
02/05/2026Cheltenham – Colchester1 – 4

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

ZawodnikPozycjaW klubie od
A. HillPomocnik—
A. WeimannNapastnik—
B. StevensonPomocnik—
C. McCannPomocnik—
E. HardyNapastnik—
F. WillcoxPomocnik—
Favour OnukwuliNapastnik—
G. MillerNapastnik—
G. NurseObrońca—
J. BickerstaffNapastnik—
J. DayBramkarz—
J. EvansPomocnik—
J. ShipleyPomocnik—
J. TomkinsonObrońca—
J. TomlinsonObrońca—
J. WilsonObrońca—
K. OtchereNapastnik—
M. BarberObrońca—
M. DialloBramkarz—
P. SweeneyObrońca—
R. BroomPomocnik—
R. CundyObrońca—
S. McWilliamsPomocnik—
W. StanwayBramkarz—

Pozycje z Wikidata, bez czasu gry i statystyk występów: te kolumny pojawią się wraz z API-Football.

Kadra na dzień 04/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 14

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Cheltenham przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13