AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Ligue 3 · Francja · Link stały · Historia klubu

Le Puy Foot

44mecze (2 sezon(y) w bazie)
39 %zwycięstwa
1,36gole strzelone / mecz
—Elo ClubElo
Co to jest?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DVVNN ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 8 mecze bez porażki: 5 u siebie mecze bez porażki: 4 remisy z rzędu: 2
po remisie 1-1 z Bourg-en-bresse 01 · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 5 stracone)

Zmiany miejsca w tabeli
Co to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

148121618 J1J5J10J12 1. kolejka (07/08/2026): 3. miejsce, 3 pkt2. kolejka (14/08/2026): 7. miejsce, 3 pkt3. kolejka (20/08/2026): 6. miejsce, 6 pkt4. kolejka (29/08/2026): 8. miejsce, 6 pkt5. kolejka (05/09/2026): 9. miejsce, 7 pkt6. kolejka (12/09/2026): 13. miejsce, 7 pkt7. kolejka (19/09/2026): 8. miejsce, 10 pkt8. kolejka (26/09/2026): 10. miejsce, 10 pkt9. kolejka (03/10/2026): 8. miejsce, 13 pkt10. kolejka (17/10/2026): 7. miejsce, 16 pkt11. kolejka (31/10/2026): 8. miejsce, 17 pkt12. kolejka (07/11/2026): 8. miejsce, 18 pkt

8. miejsce po 12. kolejce · najlepsze 3., najgorsze 13. · Porównaj z inną drużyną →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Le Puy Foot

Atak · gole na mecz: 1,36

Obrona · stracone na mecz: 1,14

Bramkarz · Matis Carvalho

Trener · brak danych

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Le Puy Foot

Brak znanych nieobecności na dzień 04/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Roperti 40 A. RopertiA. Fatahine 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 13 A. FatahineE. Seidou 2024-25: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 2023-24: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,2 3 E. SeidouI. Cisse Charleroi · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Gent · 2026-27: mecze 6, gole 3, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, czerwone: 1, ocena 6,9 Nancy · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Gent · 2025-26: mecze 12, gole 1, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 4 I. CisseM. Dembélé Slask Wroclaw · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Lyon · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 5 M. DembéléA. Gauthier 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 18 A. GauthierI. Ducourtioux 27 I. DucourtiouxL. Baret 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 L. BaretF. Boulet 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 13 F. BouletJ. Gromat Concarneau · 2024-25: mecze 11, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 Nancy · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Nancy · 2023-24: mecze 19, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, czerwone: 1 23 J. GromatM. Emmanuel Motherwell · 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Motherwell · 2025-26: mecze 5, gole 3, asysty 1, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,5 Birmingham City FC · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Birmingham · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Birmingham · 2023-24: mecze 17, gole 0, asysty 1, faule 13, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,5 Birmingham City FC · 2023-24: mecze 17, gole 0, asysty 1, faule 13, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,5 West Ham · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 11 M. Emmanuel
A. Roperti

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

A. Fatahine
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Paris FC100——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Edson Seidou
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Laval7001—06,3
2023-24Laval3003—16,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ibrahim Cisse
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Papis Malaly Dembélé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Slask Wroclaw11214—06,7
2023-24Lyon000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Antoine Gauthier
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25St Etienne000——0—
2023-24St Etienne1001—06,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

I. Ducourtioux

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

Lilian Baret
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Florian Boulet
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2025-26Boulogne5004—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Josselin Gromat
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2024-25Concarneau1120——1—
2024-25Nancy—00————
2023-24Nancy1930——1 1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Emmanuel Longelo Mbule
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motherwell6112—06,5
2025-26Motherwell5317—17,5
2024-25Birmingham City FC0025—06,6
2024-25Birmingham0025—06,6
2023-24Birmingham170113—46,5
2023-24Birmingham City FC170113—46,5
2023-24West Ham000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (znane pozycje, bez minut na boisku). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Transfery
Co to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfery nie zostały jeszcze pobrane: pojawiają się przy kolejnych pobraniach, po kilka drużyn naraz.

Najbliższe mecze

Ostatnie mecze

DataMeczWynik
07/11/2026Bourg-en-bresse 01 – Le Puy Foot1 – 1
31/10/2026Le Puy Foot – Caen2 – 2
17/10/2026Aubagne – Le Puy Foot0 – 1
03/10/2026Le Puy Foot – Thionville Lusitanos1 – 0
26/09/2026Valenciennes – Le Puy Foot2 – 1
19/09/2026Le Puy Foot – Villefranche4 – 1
12/09/2026Quevilly – Le Puy Foot2 – 1
05/09/2026Le Puy Foot – Orleans1 – 1
29/08/2026Cannes – Le Puy Foot2 – 0
20/08/2026Le Puy Foot – Amiens1 – 0
14/08/2026Versailles – Le Puy Foot1 – 0
07/08/2026Bastia – Le Puy Foot0 – 2
15/05/2026Sochaux – Le Puy Foot2 – 2
09/05/2026Le Puy Foot – Dijon1 – 2
01/05/2026Fleury 91 – Le Puy Foot4 – 0

Występy zawodników
Co to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

ZawodnikPozycjaW klubie od
A. FatahineObrońca—
A. GauthierPomocnik—
A. RopertiBramkarz—
E. SeidouObrońca—
F. BouletNapastnik—
I. CisseObrońca—
I. DucourtiouxPomocnik—
J. GromatNapastnik—
L. BaretPomocnik—
M. DembéléObrońca—
M. EmmanuelNapastnik—
M. EmmanuelNapastnik—
M. FatyNapastnik—
M. MazaudierNapastnik—
Matis CarvalhoBramkarz—
P. NsingiNapastnik—
R. MroiviliPomocnik—
R. XhemoPomocnik—
S. KouassiObrońca—
S. LebouathNapastnik—
T. GhalemObrońca—
T. PiotObrońca—
T. RamousseBramkarz—
ViniciusObrońca—
W. ZahiboObrońca—
Y. Aït MoujaneObrońca—

Pozycje z Wikidata, bez czasu gry i statystyk występów: te kolumny pojawią się wraz z API-Football.

Kadra na dzień 04/10/2026 · API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 12

Historia bezpośrednich meczów

Wszystkie mecze Le Puy Foot przeciwko:

Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13