Ligue 2 ♂ · pt. 20 lis 2026 · 23:00
Nancy – Dijon
Aktualność informacji 5 do sprawdzenia
- Prognoza obliczona : 25/10/2026 do sprawdzenia
- Kadra Nancy : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Nancy : 24/10/2026 do sprawdzenia
- Kadra Dijon : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Dijon : 25/10/2026 do sprawdzenia
Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.
PrawdopodobieństwaCo to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Co to jest?
Oczekiwany wynik 2 – 1 (8 %) · oczekiwane gole 1,56 – 1,52 Co to jest?
Co to jest?
Jak to czytać: na 10 takich meczów Nancy wygrałaby około 4, a pozostałych 6 nie.
Źródło: modèle + Elo (sans cotes) · obliczono 25/10/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
Nancy VVVVV od najstarszego do najnowszego
| 18/09/2026 | wyj. | Rodez Ligue 2 ♂ | 4 – 3 | V |
| 09/10/2026 | dom. | Guingamp Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 16/10/2026 | wyj. | Annecy Ligue 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 23/10/2026 | dom. | Laval Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 02/11/2026 | wyj. | Red Star Ligue 2 ♂ | 4 – 1 | V |
Dijon VVDDV od najstarszego do najnowszego
| 18/09/2026 | wyj. | Annecy Ligue 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 12/10/2026 | dom. | Metz Ligue 2 ♂ | 4 – 2 | V |
| 16/10/2026 | wyj. | Reims Ligue 2 ♂ | 2 – 4 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Rodez Ligue 2 ♂ | 1 – 2 | D |
| 30/10/2026 | wyj. | Grenoble Ligue 2 ♂ | 3 – 1 | V |
Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Nancy mecze z rzędu z golem: 6 zwycięstwa z rzędu: 5 zwycięstwa z rzędu: 3 na wyjeździe
po zwycięstwie 4-1 z Red Star · 5 Z, 0 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 5 stracone)
Dijon mecze z rzędu z golem: 9
po zwycięstwie 3-1 z Grenoble · 3 Z, 0 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 10 stracone)
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Nancy
Atak · gole na mecz: 1,20 (1,00 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 11,9 strzałów na mecz, 30% celnych · bez gola w 33% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 0,90 (0,80 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 44% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 14, czerwone: 2
Dyscyplina · faule na mecz: 13,2 · spalone na mecz: 2,2 · żółte: 1,60 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 19)
Bramkarz · E. Basilio · obrony: 17, 68% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,89 · ocena 6,8
Trener · Oswald Tanchot od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)
Forma (API-Football): DLWWLLWWW
Dijon
Atak · gole na mecz: 1,80 (2,30 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 13,7 strzałów na mecz, 40% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta
Obrona · stracone na mecz: 1,80 (2,00 u siebie, 1,60 na wyjeździe) · 0% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 13, czerwone: 0
Dyscyplina · faule na mecz: 15,6 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,40 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 10)
Bramkarz · P. Delecroix · obrony: 25, 63% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,88 · ocena 6,9
Trener · Baptiste Ridira od 01/08/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-1-3-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-4-2 ×1, 4-3-1-2 ×1)
Forma (API-Football): DLDLDWWWL
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Nancy
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Dijon
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
SędziaCo to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Co to jest?
Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).
Ryzyko dyscyplinarneCo to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Co to jest?
Oczekiwane faule: 12,6 dla Nancy, 14,8 dla Dijon · Oczekiwane żółte kartki: 3,4 · Oczekiwane spalone: 3,8
Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.
Najbardziej zagrożeni żółtą kartką
| Zawodnik | Drużyna | Faule / 90 min | Żółte / 90 min | Ryzyko | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W. DioufWaly Diouf
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Dijon | 1,42 | 0,52 | 30 % |
Napastnicy najczęściej na spalonym: I. HousniIlyes Housni M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nancy 9 2 (1 z karnych) 2 7 — 0 7,2 2024-25 Le Havre 12 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Dijon 5 2 1 12 — 0 6,9 2025-26 Marseille 0 0 0 — — 0 — Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 1 0 6 — 0 6,5 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 — 0 0 — — — —
Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.
Prawdopodobni strzelcyCo to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Co to jest?
Nancy
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 I. HousniIlyes Housni
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 24 % | 2 | 2 | 0,22 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,23 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,75 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 N. KandilNordine Kandil
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,21 | 61 % |
Dijon
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Samy Olivier ChouchaneSamy Olivier Chouchane
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 11 % | 3 | 0 | 0,53 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Júlio TavaresJúlio Carolino Tavares
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 10 % | 4 | 1 | 1,13 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. LembezatAdel Lembezat
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,36 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 Ange LagoAnge Lago
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,52 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Q. BernardQuentin Bernard
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,12 | 77 % |
Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.
Przewidywane składyCo to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
Nancy — 4-2-3-1
Trener : Oswald Tanchot od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nancy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Guingamp | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Enzo Tacafred| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nehemiah Fernandez-Veliz| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Elydjah Mendy| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Yannis Nahounou| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Walid Bouabdelli| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nordine Kandil| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Amiens | 25 | 4 | 0 | 20 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Annecy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Annecy | 36 | 4 | 7 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jérémy Pierre Sincère Gélin| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Panserraikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Panserraikos | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Amiens | 30 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Kouroufia Kebe| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Zakaria Fdaouch| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 1 (1 z karnych) | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Nancy | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dijon | 33 | 10 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ilyes Housni| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 (1 z karnych) | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Le Havre | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (23/10/2026) zachowanych.
Dijon — 4-1-3-2
Trener : Baptiste Ridira od 01/08/2025 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lenny Stéphane Lacroix| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Quentin Bernard| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Baïla Diallo| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | 31 | 0 | 1 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | A. Lustenau | 13 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Waly Diouf| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
B. Ndezi| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 19 | — | 1 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jordan Marié| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 23 | 3 | 0 | — | — | 6 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Samy Olivier Chouchane| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dijon | 9 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Adel Lembezat| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dijon | 9 | 2 | 1 | 17 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Ange Lago| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dijon | 5 | 2 | 1 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Yanis Djamil Barka| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
Bezpośrednie meczeCo to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Co to jest?
bezpośrednie mecze: 6 · gole: Nancy 8, Dijon 10 · obie drużyny strzelają w 67 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 67 %
| Data | Mecz | Wynik | Zwycięzca |
|---|---|---|---|
| 07/05/2022 | Dijon – Nancy Ligue 2 ♂ | 2 – 3 | Nancy |
| 21/12/2021 | Nancy – Dijon Ligue 2 ♂ | 0 – 3 | Dijon |
| 02/04/2016 | Dijon – Nancy Ligue 2 ♂ | 0 – 0 | remis |
| 09/11/2015 | Nancy – Dijon Ligue 2 ♂ | 3 – 1 | Nancy |
| 22/05/2015 | Dijon – Nancy Ligue 2 ♂ | 3 – 1 | Dijon |
| 01/08/2014 | Nancy – Dijon Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | remis |
Od najnowszych do najstarszych.
Pełna historia Nancy – Dijon →
Transmisja TVCo to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Co to jest?
Brak znanego nadawcy dla La Réunion.
| Reszta Europy | Kanał |
|---|---|
| France kraj rozgrywek | beIN Sports prawa na sezon |