AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Ligue 2 ♂ · pt. 09 kwi 2027 · 18:00

Dijon – Reims

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dijon VVDDV od najstarszego do najnowszego

18/09/2026wyj.Annecy Ligue 2 ♂2 – 1V
12/10/2026dom.Metz Ligue 2 ♂4 – 2V
16/10/2026wyj.Reims Ligue 2 ♂2 – 4D
24/10/2026dom.Rodez Ligue 2 ♂1 – 2D
30/10/2026wyj.Grenoble Ligue 2 ♂3 – 1V

Reims NNVNV od najstarszego do najnowszego

18/09/2026dom.Montpellier Ligue 2 ♂1 – 1N
10/10/2026wyj.Nantes Ligue 2 ♂0 – 0N
16/10/2026dom.Dijon Ligue 2 ♂4 – 2V
26/10/2026wyj.Boulogne Ligue 2 ♂1 – 1N
02/11/2026dom.Sochaux Ligue 2 ♂2 – 0V

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dijon mecze z rzędu z golem: 9
po zwycięstwie 3-1 z Grenoble · 3 Z, 0 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 10 stracone)

Reims mecze bez porażki: 18 mecze bez porażki: 10 u siebie mecze bez porażki: 9 na wyjeździe
po zwycięstwie 2-0 z Sochaux · 2 Z, 3 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (8 strzelone, 4 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dijon

Atak · gole na mecz: 1,80 (2,30 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 13,7 strzałów na mecz, 40% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,80 (2,00 u siebie, 1,60 na wyjeździe) · 0% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 13, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 15,6 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,40 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 10)

Bramkarz · P. Delecroix · obrony: 25, 63% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,88 · ocena 6,9

Trener · Baptiste Ridira od 01/08/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-1-3-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-4-2 ×1, 4-3-1-2 ×1)

Forma (API-Football): DLDLDWWWL

Reims

Atak · gole na mecz: 2,10 (2,60 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 12,5 strzałów na mecz, 41% celnych · bez gola w 22% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,20 (1,80 u siebie, 0,50 na wyjeździe) · 22% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 0-15. minuty · żółte: 15, czerwone: 2

Dyscyplina · faule na mecz: 12,2 · spalone na mecz: 2,9 · żółte: 1,80 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 17)

Bramkarz · T. Hülsmann · obrony: 27, 71% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,22 · ocena 7,0

Trener · N. Usaï od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 8 od 2014
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): DDWWDWDDW

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dijon

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Reims

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 13,1 dla Dijon, 11,7 dla Reims · Oczekiwane żółte kartki: 2,9 · Oczekiwane spalone: 5,4

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: A. NtamackA. Ntamack

SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277005—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,9 na mecz), S. SoumanoSambou Soumano
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims91 (1 z karnych)18—06,6
2025-26Lorient2001—06,4
2024-25Lorient3214 (4 z karnych)333—17,0
2023-24Lorient—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Ange LagoAnge Lago
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon52112—06,9
2025-26Marseille000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Y. El KachatiYoussef El Kachati
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims82111—16,8
2025-26Nijmegen3004—06,7
2024-25Telstar3719 (2 z karnych)656—97,3
2023-24Telstar236329—57,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dijon

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
21 Samy Olivier ChouchaneSamy Olivier Chouchane
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon9304—07,1
2025-26Dijon—00————
2024-25Brighton—00————
2023-24Brighton000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

13 %300,5354 %
11 Júlio TavaresJúlio Carolino Tavares
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2784 (1 z karnych)13—07,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

12 %411,1338 %
17 A. LembezatAdel Lembezat
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon92117—27,1
2025-26Dijon—00————
2024-25Pau FC—00————
2024-25Dijon—00————
2023-24Pau FC2001—06,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %210,3654 %
90 Ange LagoAnge Lago
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon52112—06,9
2025-26Marseille000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %210,5246 %
5 Q. BernardQuentin Bernard
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279105—07,0
2024-252200——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,1277 %

Reims

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
8 Y. FofanaYaya Kader Fofana
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims9716—17,5
2026-27Rizespor801——07,2
2026-27Sevilla6112—07,2
2025-26Rizespor2701——26,8
2025-26Milan2003—06,8
2025-26Angers—00————
2025-26Reims000——0—
2024-25Milan351628—56,9
2024-25Reims141116—46,9
2024-25Monaco00210—07,0
2024-25Angers000——0—
2023-24Monaco324437—37,2
2023-24Reims4002—06,8
2023-24Angers000——0—
2023-24Lens0002—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

40 %710,8485 %
61 C. KouranfalC. Kouranfal
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2772012—36,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

10 %200,4161 %
10 Y. El KachatiYoussef El Kachati
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims82111—16,8
2025-26Nijmegen3004—06,7
2024-25Telstar3719 (2 z karnych)656—97,3
2023-24Telstar236329—57,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %210,5246 %
27 D. GuindoDaouda Guindo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims91412—27,0
2025-26Brest100——06,6
2025-26Salzburg100——06,3
2024-25Salzburg4101—16,9
2024-25Brest4101—16,9
2023-24Salzburg18018—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %140,1185 %
22 S. KottoSamuel Junior Kotto
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims9107—17,2
2025-26Gent8005—0 16,4
2025-26Reims1001—06,6
2024-25Gent13004—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %100,1185 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dijon — 4-3-3

Trener : Baptiste Ridira od 01/08/2025 · odczyt z 23/10/2026

Paul Delecroix 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 16 P. DelecroixLenny Stéphane Lacroix 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 23 L. LacroixQuentin Bernard 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 2024-25: mecze 22, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 5 5 Q. BernardBen-Chayeel Hamada Dijon · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Dijon · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Dijon · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Dijon · 2023-24: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Nancy · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 7 B. HamadaMoussa Faty 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 31 M. FatyB. Ndezi 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 19, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 18 B. NdeziPaul Bellon Dijon · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 3, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Dijon · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Lorient · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 8 P. BellonJordan Marié 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 23, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 6 14 J. MariéT. Dong 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 9 T. DongA. Ntamack 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 29 A. NtamackAnge Lago Dijon · 2026-27: mecze 5, gole 2, asysty 1, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Marseille · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 90 A. Lago
Paul Delecroix
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27800——06,9
2025-26—00————
2024-25—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Lenny Stéphane Lacroix
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279008—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Quentin Bernard
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279105—07,0
2024-252200——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ben-Chayeel Hamada
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon6007—16,8
2025-26Dijon—00————
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon1100——0—
2023-24Nancy—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Moussa Faty
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276003—06,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

B. Ndezi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2790119—16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Paul Bellon
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon8033—17,2
2025-26Dijon—00————
2023-24Lorient—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jordan Marié
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2791111—06,9
2025-26—00————
2024-25—00————
2023-242330——6—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

T. Dong
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2781110—16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

A. Ntamack
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277005—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ange Lago
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dijon52112—06,9
2025-26Marseille000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Reims — 4-3-3

Trener : N. Usaï od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026

Tom Ritzy Hülsmann Reims · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Hartberg · 2025-26: mecze 30, gole 0, asysty 2, faule 2, spalone —, żółte kartki 6, czerwone: 1, ocena 6,9 1 T. HülsmannDaouda Guindo Reims · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 4, faule 12, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Brest · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Salzburg · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Salzburg · 2024-25: mecze 4, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Brest · 2024-25: mecze 4, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Salzburg · 2023-24: mecze 18, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 27 D. GuindoN'Tamon Elie Ahouonon 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 28 N. AhouononSamuel Junior Kotto Reims · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Gent · 2025-26: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,4 Reims · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Gent · 2024-25: mecze 13, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 22 S. KottoJ. Mambuku 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 J. MambukuYaya Kader Fofana Reims · 2026-27: mecze 9, gole 7, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,5 Rizespor · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Sevilla · 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Rizespor · 2025-26: mecze 27, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Milan · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Angers · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Reims · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Milan · 2024-25: mecze 35, gole 1, asysty 6, faule 28, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Reims · 2024-25: mecze 14, gole 1, asysty 1, faule 16, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 Monaco · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 2, faule 10, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Angers · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Monaco · 2023-24: mecze 32, gole 4, asysty 4, faule 37, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,2 Reims · 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Angers · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Lens · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 8 Y. FofanaThéo Leoni Reims · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Reims · 2025-26: mecze 4, gole 2, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,0 Anderlecht · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Anderlecht · 2024-25: mecze 38, gole 2, asysty 2, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Anderlecht · 2023-24: mecze 38, gole 2, asysty 2, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 6 T. LeoniMohamed Hassouni Daramy Reims · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Denmark · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Reims · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Reims · 2024-25: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Reims · 2023-24: mecze 25, gole 4, asysty 5, faule 7, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Ajax · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 9 M. DaramySambou Soumano Reims · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Lorient · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Lorient · 2024-25: mecze 32, gole 14, asysty 3, faule 33, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Lorient · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 99 S. SoumanoYoussef El Kachati Reims · 2026-27: mecze 8, gole 2, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Nijmegen · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Telstar · 2024-25: mecze 37, gole 19, asysty 6, faule 56, spalone —, żółte kartki 9, ocena 7,3 Telstar · 2023-24: mecze 23, gole 6, asysty 3, faule 29, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 10 Y. El KachatiA. Kashi Annecy · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Reims · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Annecy · 2025-26: mecze 34, gole 1, asysty 2, faule 41, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Annecy · 2024-25: mecze 34, gole 1, asysty 0, faule 33, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,9 Annecy · 2023-24: mecze 26, gole 1, asysty 1, faule 36, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,8 Martigues · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 62 A. Kashi
Tom Ritzy Hülsmann
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims900——07,0
2025-26Hartberg30022—6 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Daouda Guindo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims91412—27,0
2025-26Brest100——06,6
2025-26Salzburg100——06,3
2024-25Salzburg4101—16,9
2024-25Brest4101—16,9
2023-24Salzburg18018—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

N'Tamon Elie Ahouonon
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279008—27,0
2025-264002—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Samuel Junior Kotto
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims9107—17,2
2025-26Gent8005—0 16,4
2025-26Reims1001—06,6
2024-25Gent13004—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

J. Mambuku
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279009—06,8
2025-26000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yaya Kader Fofana
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims9716—17,5
2026-27Rizespor801——07,2
2026-27Sevilla6112—07,2
2025-26Rizespor2701——26,8
2025-26Milan2003—06,8
2025-26Angers—00————
2025-26Reims000——0—
2024-25Milan351628—56,9
2024-25Reims141116—46,9
2024-25Monaco00210—07,0
2024-25Angers000——0—
2023-24Monaco324437—37,2
2023-24Reims4002—06,8
2023-24Angers000——0—
2023-24Lens0002—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Théo Leoni
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims9009—06,9
2025-26Reims4211—08,0
2025-26Anderlecht2002—06,9
2024-25Anderlecht382217—37,0
2023-24Anderlecht382217—37,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mohamed Hassouni Daramy
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims8106—07,0
2026-27Denmark3001—17,0
2025-26Reims300——06,7
2024-25Reims300——06,5
2023-24Reims254 (1 z karnych)57—07,0
2023-24Ajax000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Sambou Soumano
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims91 (1 z karnych)18—06,6
2025-26Lorient2001—06,4
2024-25Lorient3214 (4 z karnych)333—17,0
2023-24Lorient—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Youssef El Kachati
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Reims82111—16,8
2025-26Nijmegen3004—06,7
2024-25Telstar3719 (2 z karnych)656—97,3
2023-24Telstar236329—57,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ahmed Kashi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Annecy6003—17,0
2026-27Reims3012—06,8
2025-26Annecy341241—56,9
2024-25Annecy341033—76,9
2023-24Annecy261136—56,8
2023-24Martigues—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Dijon
2remis(y)
1zwycięstwa Reims
4,2gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Dijon 14, Reims 11 · obie drużyny strzelają w 100 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 83 % · żółte: 1,0, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 1) · sędziowie: Eddy Rosier

Strzelcy w tych meczach : Adel Lembezat Dijon, 1 · Arone Gadou Reims, 1 · Daouda Guindo Reims, 1 · Mohammed Daramy Reims, 1 · Yanis Barka Dijon, 1 · Yaya Fofana Reims, 1

DataMeczWynikZwycięzca
16/10/2026Reims – Dijon Ligue 2 ♂4 – 2Reims
29/04/2011Reims – Dijon Ligue 2 ♂1 – 2Dijon
12/11/2010Dijon – Reims Ligue 2 ♂3 – 2Dijon
13/03/2009Dijon – Reims Ligue 2 ♂1 – 1remis
03/10/2008Reims – Dijon Ligue 2 ♂1 – 4Dijon
15/02/2008Dijon – Reims Ligue 2 ♂2 – 2remis

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Dijon – Reims →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Brak znanego nadawcy dla Maroc.

Reszta EuropyKanał
France kraj rozgrywekbeIN Sports prawa na sezon
Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13