AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

LaLiga ♂ · niedz. 20 gru 2026 · 16:00

Alaves – Elche

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Alaves NDDND od najstarszego do najnowszego

19/09/2026wyj.Ath Bilbao LaLiga ♂0 – 0N
10/10/2026dom.Ath Madrid LaLiga ♂1 – 2D
18/10/2026wyj.Celta LaLiga ♂1 – 2D
23/10/2026dom.Malaga LaLiga ♂1 – 1N
31/10/2026wyj.Barcelona LaLiga ♂1 – 6D

Elche VNNVD od najstarszego do najnowszego

18/09/2026wyj.Espanol LaLiga ♂3 – 1V
11/10/2026dom.Celta LaLiga ♂0 – 0N
17/10/2026wyj.Villarreal LaLiga ♂0 – 0N
24/10/2026wyj.Vallecano LaLiga ♂3 – 0V
01/11/2026dom.Valencia LaLiga ♂0 – 1D

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alaves mecze bez zwycięstwa: 7 mecze bez zwycięstwa: 5 na wyjeździe mecze z rzędu z golem: 4 mecze bez zwycięstwa: 3 u siebie
po porażce 1-6 z Barcelona · 0 Z, 2 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (4 strzelone, 11 stracone)

Elche mecze bez zwycięstwa: 5 u siebie mecze bez porażki: 4 na wyjeździe
po porażce 0-1 z Valencia · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 2 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Alaves

Atak · gole na mecz: 1,40 (2,00 u siebie, 0,80 na wyjeździe) · 13,2 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 22% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 33% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 15, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 13,4 · spalone na mecz: 2,7 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,10 na mecz (fiches de match, mecze: 19)

Bramkarz · Sivera · obrony: 29, 74% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,11 · ocena 7,2

Trener · Quique Sanchez Flores od 01/10/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 3-5-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 5-3-2 ×4)

Forma (API-Football): WDWWLLDLL

Elche

Atak · gole na mecz: 1,20 (1,00 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 10,6 strzałów na mecz, 39% celnych · bez gola w 33% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,90 (2,80 u siebie, 1,20 na wyjeździe) · 22% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 22, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 13,8 · spalone na mecz: 1,4 · żółte: 2,40 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 19)

Bramkarz · M. Dituro · obrony: 24, 59% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,89 · ocena 6,7

Trener · Martin Anselmi od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 2 od 2026
System: 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLWDD

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Alaves

  • Kontuzja M. Rodriguez · Kostka nie zagrał w ostatnim meczu 23/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: A. Perez (Czerwona kartka), F. Garces (Zawieszony)

Elche

  • Kontuzja M. Aguado · Kostka nie zagrał w ostatnim meczu 24/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 12,8 dla Alaves, 12,4 dla Elche · Oczekiwane żółte kartki: 4,1 · Oczekiwane spalone: 5,0

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Najbardziej zagrożeni żółtą kartką

ZawodnikDrużynaFaule / 90 minŻółte / 90 minRyzyko
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche90317—26,5
2025-26Elche131120—16,7
2025-26Lecce200——06,4
2024-25Lecce363226—56,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche398 (1 z karnych)249—47,2
2023-24Lecce—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Elche2,120,2528 %
Antonio BlancoAntonio Blanco Conde
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2790015—36,8
2025-263003—06,8
2024-25350166—106,8
2023-24330136—5 16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alaves1,680,3127 %
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche90117—36,7
2025-26Elche121011—37,0
2024-25Granada372151—9 16,9
2023-24Granada351344—76,8
2023-24Roma—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Elche1,750,3027 %

Napastnicy najczęściej na spalonym: Toni MartínezAntonio Martínez López

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8006—16,7
2025-26Alaves3714 (1 z karnych)346—27,0
2024-25Alaves284017—16,9
2024-25Porto000——0—
2023-24Porto204013—36,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,8 na mecz), L. BoyéLucas Ariel Boyé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves85 (1 z karnych)020—07,1
2025-26Alaves2002—16,8
2025-26Granada2005—06,3
2024-25Granada3210 (3 z karnych)581—37,1
2023-24Granada316372—8 16,8
2023-24Alaves316372—8 16,8
2023-24Elche31 (1 z karnych)05—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Angel PérezAngel Pérez Hidalgo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8036—0 17,0
2025-26Huesca301——06,9
2025-26Alaves100——06,7
2024-25Santander000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Alaves

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
15 L. BoyéLucas Ariel Boyé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves85 (1 z karnych)020—07,1
2025-26Alaves2002—16,8
2025-26Granada2005—06,3
2024-25Granada3210 (3 z karnych)581—37,1
2023-24Granada316372—8 16,8
2023-24Alaves316372—8 16,8
2023-24Elche31 (1 z karnych)05—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

27 %500,7177 %
9 M. DíazMariano Díaz Mejía
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves9346—27,1
2025-26Alaves2003—16,2
2024-25Santa Clara000——0—
2024-25Sevilla—00————
2023-24Alaves14008—16,7
2023-24Sevilla9008—16,7
2023-24Real Madrid000——0—
2023-24Santa Clara000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

10 %340,7238 %
19 Pablo IbáñezPablo Ibáñez Lumbreras
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves91017—16,9
2025-26Alaves4005—16,4
2024-25Alaves371125—46,7
2024-25Osasuna281125—46,7
2023-24Alaves371226—56,7
2023-24Osasuna331226—56,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %100,1285 %
14 N. TenagliaFacundo Nahuel Tenaglia
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279107—26,9
2025-263004—06,9
2024-25342137—117,1
2023-24251013—56,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,1285 %
16 V. KoskiVille Koski
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves91010—06,8
2026-27Finland2002—07,8
2025-26Alaves5002—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %100,1277 %

Elche

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

23 %500,8069 %
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9109—16,9
2025-26Elche100——06,7
2024-25Elche163320—36,8
2024-25Valencia8002—06,6
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Zaragoza—00————
2023-24Zaragoza381127—26,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,1285 %
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche8107—06,5
2025-26Elche120023—36,5
2025-26Roma000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante1500——06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %100,1477 %
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche6107—17,3
2025-26Girona273119—46,7
2024-25Ath Madrid26001—06,5
2023-24Ath Madrid5003—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %100,2838 %
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276107—16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %100,3330 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Alaves — 4-3-3

Trener : Quique Sanchez Flores od 01/10/2025 · odczyt z 23/10/2026

Antonio Sivera Salvá 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 32, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 6, czerwone: 1, ocena 7,0 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 1 SiveraFacundo Nahuel Tenaglia 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 2024-25: mecze 34, gole 2, asysty 1, faule 37, spalone —, żółte kartki 11, ocena 7,1 2023-24: mecze 25, gole 1, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,8 14 N. TenagliaAbderrahmane Rebbach Alaves · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,6 Alaves · 2025-26: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Granada · 2024-25: mecze 19, gole 3, asysty 2, faule 26, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Alaves · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 Alaves · 2023-24: mecze 23, gole 1, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 21 A. RebbachVille Koski Alaves · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Finland · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,8 Alaves · 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 16 V. KoskiJonathan Castro Otto Alaves · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Alaves · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 PAOK · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 20, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 PAOK · 2023-24: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Wolves · 2023-24: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 17 JonnyPablo Ibáñez Lumbreras Alaves · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Alaves · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,4 Alaves · 2024-25: mecze 37, gole 1, asysty 1, faule 25, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 Osasuna · 2024-25: mecze 28, gole 1, asysty 1, faule 25, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 Alaves · 2023-24: mecze 37, gole 1, asysty 2, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,7 Osasuna · 2023-24: mecze 33, gole 1, asysty 2, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,7 19 P. IbáñezAntonio Blanco Conde 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 2024-25: mecze 35, gole 0, asysty 1, faule 66, spalone —, żółte kartki 10, ocena 6,8 2023-24: mecze 33, gole 0, asysty 1, faule 36, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,8 8 A. BlancoDenis Suárez Fernández Alaves · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Alaves · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Villarreal · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Alaves · 2024-25: mecze 31, gole 1, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Villarreal · 2024-25: mecze 21, gole 1, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Alaves · 2023-24: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Villarreal · 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 4 D. SuárezLucas Ariel Boyé Alaves · 2026-27: mecze 8, gole 5, asysty 0, faule 20, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Alaves · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Granada · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Granada · 2024-25: mecze 32, gole 10, asysty 5, faule 81, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,1 Granada · 2023-24: mecze 31, gole 6, asysty 3, faule 72, spalone —, żółte kartki 8, czerwone: 1, ocena 6,8 Alaves · 2023-24: mecze 31, gole 6, asysty 3, faule 72, spalone —, żółte kartki 8, czerwone: 1, ocena 6,8 Elche · 2023-24: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 15 L. BoyéAngel Pérez Hidalgo Alaves · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 3, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 7,0 Huesca · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Alaves · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Santander · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 7 A. PérezAntonio Martínez López Alaves · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Alaves · 2025-26: mecze 37, gole 14, asysty 3, faule 46, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Alaves · 2024-25: mecze 28, gole 4, asysty 0, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Porto · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Porto · 2023-24: mecze 20, gole 4, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 11 T. Martínez
Antonio Sivera Salvá
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27901——17,2
2025-26000——0—
2024-2532004—6 17,0
2023-243400——37,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Facundo Nahuel Tenaglia
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279107—26,9
2025-263004—06,9
2024-25342137—117,1
2023-24251013—56,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Abderrahmane Rebbach
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves90013—36,6
2025-26Alaves3104—07,2
2024-25Granada193226—36,9
2024-25Alaves8005—16,5
2023-24Alaves231013—16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ville Koski
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves91010—06,8
2026-27Finland2002—07,8
2025-26Alaves5002—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jonathan Castro Otto
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8002—06,8
2025-26Alaves3003—07,0
2024-25PAOK170020—36,9
2023-24PAOK12005—26,7
2023-24Wolves800——06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Pablo Ibáñez Lumbreras
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves91017—16,9
2025-26Alaves4005—16,4
2024-25Alaves371125—46,7
2024-25Osasuna281125—46,7
2023-24Alaves371226—56,7
2023-24Osasuna331226—56,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Antonio Blanco Conde
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2790015—36,8
2025-263003—06,8
2024-25350166—106,8
2023-24330136—5 16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Denis Suárez Fernández
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8004—16,9
2025-26Alaves2001—07,3
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Alaves31111—06,7
2024-25Villarreal21111—06,7
2023-24Alaves5004—06,7
2023-24Villarreal4004—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Lucas Ariel Boyé
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves85 (1 z karnych)020—07,1
2025-26Alaves2002—16,8
2025-26Granada2005—06,3
2024-25Granada3210 (3 z karnych)581—37,1
2023-24Granada316372—8 16,8
2023-24Alaves316372—8 16,8
2023-24Elche31 (1 z karnych)05—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Angel Pérez Hidalgo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8036—0 17,0
2025-26Huesca301——06,9
2025-26Alaves100——06,7
2024-25Santander000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Antonio Martínez López
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Alaves8006—16,7
2025-26Alaves3714 (1 z karnych)346—27,0
2024-25Alaves284017—16,9
2024-25Porto000——0—
2023-24Porto204013—36,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Elche — 4-3-3

Trener : Martin Anselmi od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026

Matías Ezequiel Dituro Curto 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 21, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 1 M. DituroVíctor Chust García Elche · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Elche · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Cadiz · 2024-25: mecze 41, gole 3, asysty 1, faule 36, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,0 Cadiz · 2023-24: mecze 28, gole 0, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 2, ocena 6,8 23 V. ChustGermán Valera Karabinaite Elche · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Elche · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Elche · 2024-25: mecze 16, gole 3, asysty 3, faule 20, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Valencia · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Ath Madrid · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zaragoza · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zaragoza · 2023-24: mecze 38, gole 1, asysty 1, faule 27, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 11 G. ValeraAboubacar Sangaré Traoré Elche · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Elche · 2025-26: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule 23, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,5 Roma · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Levante · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Levante · 2023-24: mecze 15, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2 B. SangaréJ. Morcillo Elche · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Ath Madrid · 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 47 J. MorcilloGonzalo Villar del Fraile Elche · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Elche · 2025-26: mecze 12, gole 1, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Granada · 2024-25: mecze 37, gole 2, asysty 1, faule 51, spalone —, żółte kartki 9, czerwone: 1, ocena 6,9 Granada · 2023-24: mecze 35, gole 1, asysty 3, faule 44, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 Roma · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 12 G. VillarFederico Redondo Solari 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, czerwone: 1, ocena 6,1 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 5 F. RedondoThomas Benoît Lemar Elche · 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Girona · 2025-26: mecze 27, gole 3, asysty 1, faule 19, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 Ath Madrid · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Ath Madrid · 2023-24: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 18 T. LemarFernando Niño Rodríguez Elche · 2026-27: mecze 9, gole 5, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 Burgos · 2025-26: mecze 38, gole 7, asysty 1, faule 61, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,9 Burgos · 2024-25: mecze 41, gole 10, asysty 2, faule 42, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,8 Burgos · 2023-24: mecze 37, gole 7, asysty 4, faule 36, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,0 Villarreal · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 14 F. NiñoJosé Antonio Morente Oliva Elche · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 3, faule 17, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,5 Elche · 2025-26: mecze 13, gole 1, asysty 1, faule 20, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Lecce · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Lecce · 2024-25: mecze 36, gole 3, asysty 2, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Elche · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Elche · 2023-24: mecze 39, gole 8, asysty 2, faule 49, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,2 Lecce · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 20 T. MorenteAli Houary Jeddoub Elche · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,1 Mirandes · 2025-26: mecze 15, gole 0, asysty 1, faule 12, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 Elche · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Elche · 2024-25: mecze 14, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Elche · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 29 A. Houary
Matías Ezequiel Dituro Curto
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27900——06,7
2025-26400——17,3
2024-25000——0—
2023-242100——17,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Víctor Chust García
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9015—16,8
2025-26Elche2001—06,5
2024-25Cadiz413136—87,0
2023-24Cadiz280115—3 26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Germán Valera Karabinaite
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9109—16,9
2025-26Elche100——06,7
2024-25Elche163320—36,8
2024-25Valencia8002—06,6
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Zaragoza—00————
2023-24Zaragoza381127—26,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aboubacar Sangaré Traoré
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche8107—06,5
2025-26Elche120023—36,5
2025-26Roma000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante1500——06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

J. Morcillo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche7005—06,6
2025-26Ath Madrid5006—26,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Gonzalo Villar del Fraile
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche90117—36,7
2025-26Elche121011—37,0
2024-25Granada372151—9 16,9
2023-24Granada351344—76,8
2023-24Roma—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Federico Redondo Solari
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276004—1 16,1
2025-264003—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Thomas Benoît Lemar
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche6107—17,3
2025-26Girona273119—46,7
2024-25Ath Madrid26001—06,5
2023-24Ath Madrid5003—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Fernando Niño Rodríguez
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

José Antonio Morente Oliva
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche90317—26,5
2025-26Elche131120—16,7
2025-26Lecce200——06,4
2024-25Lecce363226—56,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche398 (1 z karnych)249—47,2
2023-24Lecce—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ali Houary Jeddoub
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Elche3002—16,1
2025-26Mirandes150112—26,6
2025-26Elche2002—16,7
2024-25Elche14001—06,2
2023-24Elche000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Alaves
1remis(y)
2zwycięstwa Elche
2,5gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Alaves 8, Elche 7 · obie drużyny strzelają w 50 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 33 % · żółte: 6,5, czerwone: 0,5 na mecz (raporty: 2) · sędziowie: M. Busquets, Miguel Angel Ortiz Arias

Strzelcy w tych meczach : T. Martinez Alaves, 2 · A. Rodriguez Elche, 1 · Andre Silva Elche, 1 · C. Vicente Alaves, 1 · L. Boye Alaves, 1

DataMeczWynikZwycięzca
09/05/2026Elche – Alaves LaLiga ♂1 – 1remis
05/10/2025Alaves – Elche LaLiga ♂3 – 1Alaves
05/02/2022Elche – Alaves LaLiga ♂3 – 1Elche
26/10/2021Alaves – Elche LaLiga ♂1 – 0Alaves
11/05/2021Elche – Alaves LaLiga ♂0 – 2Alaves
18/10/2020Alaves – Elche LaLiga ♂0 – 2Elche

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Alaves – Elche →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Irlande · prawa na sezon: Disney+ lub Premier Sports kanał meczu jeszcze nieogłoszony
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Reszta EuropyKanał
Espagne kraj rozgrywekMovistar+ lub DAZN prawa na sezon
AllemagneDAZN prawa na sezon
AutricheDAZN prawa na sezon
BelgiqueDAZN prawa na sezon
Canada (Québec)TSN Canada lub RDS prawa na sezon
DanemarkDisney+ prawa na sezon
États-Unis (New York)ESPN lub ESPN Deportes lub ESPN+ prawa na sezon
FranceDAZN lub Disney+ prawa na sezon
GrèceMAGENTA TV prawa na sezon
GuadeloupeESPN lub beIN Sports lub Rush Sports prawa na sezon
ItalieDAZN prawa na sezon
La RéunionbeIN Sports lub Canal+ lub SuperSport 7 lub DAZN prawa na sezon
LuxembourgDAZN prawa na sezon
MarocbeIN Sports prawa na sezon
Pays-BasZiggo Sport prawa na sezon
PologneCanal+ prawa na sezon
PortugalDAZN prawa na sezon
Royaume-UniDisney+ lub Premier Sports prawa na sezon
SénégalCanal+ lub SuperSport 7 lub DAZN lub New World prawa na sezon
SuisseDAZN prawa na sezon
TunisiebeIN Sports prawa na sezon
TurquieS Sport lub S Sport Plus prawa na sezon
Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13