AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Jupiler Pro League ♂ · sob. 12 gru 2026 · 20:45

Waregem – Standard

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Waregem DDDDD od najstarszego do najnowszego

13/09/2026dom.Charleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026wyj.Anderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026dom.Gent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026wyj.RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026dom.Club Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Standard DDDDN od najstarszego do najnowszego

12/09/2026wyj.Westerlo Jupiler Pro League ♂2 – 4D
18/09/2026wyj.Gent Jupiler Pro League ♂1 – 2D
11/10/2026dom.Charleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
25/10/2026wyj.Genk Jupiler Pro League ♂1 – 2D
31/10/2026dom.Kortrijk Jupiler Pro League ♂1 – 1N

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Waregem porażki z rzędu: 5 porażki z rzędu: 3 u siebie
po porażce 2-4 z Club Brugge · 0 Z, 0 R, 5 P w ostatnich 5 meczach (2 strzelone, 13 stracone)

Standard mecze bez zwycięstwa: 5 porażki z rzędu: 3 na wyjeździe
po remisie 1-1 z Kortrijk · 0 Z, 1 R, 4 P w ostatnich 5 meczach (5 strzelone, 10 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Waregem

Atak · gole na mecz: 1,30 (1,50 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 13,1 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 50% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 38% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 8, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 11,4 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,00 i czerwone kartki: 0,50 na mecz (fiches de match, mecze: 9)

Bramkarz · L. Bostyn · obrony: 21, 81% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,77 · ocena 7,4

Trener · Michael Beale od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Standard

Atak · gole na mecz: 1,60 (1,30 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 12,3 strzałów na mecz, 37% celnych · bez gola w 13% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 61-75. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,60 (0,80 u siebie, 2,50 na wyjeździe) · 25% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 9, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 8,8 · spalone na mecz: 2,1 · żółte: 1,20 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 16)

Bramkarz · M. Epolo · obrony: 21, 62% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,63 · ocena 7,1

Trener · V. Euvrard od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 8 od 2014
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (także 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): DDWWWLLL

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Waregem

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Standard

  • Zawieszenie G. Mortensen · Czerwona kartka w ostatnim meczu (Standard – Charleroi) prawdopodobne zawieszenie 11/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 11,4 dla Waregem, 10,3 dla Standard · Oczekiwane żółte kartki: 2,9 · Oczekiwane spalone: 4,4

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: A. EmentaAnosike Victor Ementa

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 z karnych)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), T. HedlTobias Hedl
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), A. AbidAdnane Abid
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Waregem

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 z karnych)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 z karnych)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 z karnych)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 z karnych)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 z karnych)034—77,1
2023-24Genk000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %100,1383 %

Standard

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
11 A. AbidAdnane Abid
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

23 %320,3883 %
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard84 (1 z karnych)18—07,0
2025-26Standard355 (1 z karnych)030—26,6
2024-25Standard337 (1 z karnych)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 z karnych)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

23 %410,6675 %
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard82 (1 z karnych)35—17,3
2025-26Standard265 (1 z karnych)220—57,0
2024-25Standard33018—06,7
2024-25Club Brugge19018—06,7
2023-24Club Brugge3120——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %230,2683 %
17 Bernard NgueneBernard Nguene
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8116—06,4
2025-26Standard14106—16,7
2025-26Nice4001—06,3
2024-25Nice4001—06,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %110,1975 %
15 S. DrammehSalieu Drammeh
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277203—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %200,6532 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Waregem — 4-3-3

Trener : Michael Beale od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Louis Bostyn Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Waregem · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Waregem · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zulte Waregem · 2023-24: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Waregem · 2023-24: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 1 L. BostynJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule 29, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,8 Waregem · 2025-26: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule 29, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 22, gole 1, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Waregem · 2025-26: mecze 22, gole 1, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Waregem · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Lommel SK · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 4 L. LemoineYannick Cappelle Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Waregem · 2025-26: mecze 30, gole 1, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 30, gole 1, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Waregem · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Waregem · 2023-24: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 55 Y. CappelleFranz Tangala Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Waregem · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 49 F. TangalaEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 22, gole 0, asysty 2, faule 28, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 Waregem · 2025-26: mecze 22, gole 0, asysty 2, faule 28, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 6 E. LofolomoThomas Claes Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Waregem · 2025-26: mecze 34, gole 2, asysty 1, faule 33, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 34, gole 2, asysty 1, faule 33, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Waregem · 2024-25: mecze 25, gole 3, asysty 3, faule 33, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 25, gole 3, asysty 3, faule 33, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Genk · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Zulte Waregem · 2023-24: mecze 22, gole 6, asysty 0, faule 34, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,1 Waregem · 2023-24: mecze 22, gole 6, asysty 0, faule 34, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,1 Genk · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 8 T. ClaesSerxho Ujka Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 15, gole 1, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Waregem · 2025-26: mecze 15, gole 1, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 36 S. UjkaAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 4, faule 23, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 4, faule 20, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 32, gole 4, asysty 8, faule 50, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Waregem · 2025-26: mecze 32, gole 4, asysty 8, faule 50, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Viborg · 2025-26: mecze 3, gole 1, asysty 2, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Viborg · 2024-25: mecze 31, gole 3, asysty 1, faule 26, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Viborg · 2023-24: mecze 31, gole 8, asysty 6, faule 31, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,2 18 A. EmentaMarley Martin Mickaël Justin Aké Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 30, gole 8, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Waregem · 2025-26: mecze 30, gole 8, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Yverdon Sport · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Yverdon Sport · 2024-25: mecze 34, gole 7, asysty 3, faule 22, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,0 Juventus · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Yverdon Sport · 2023-24: mecze 18, gole 2, asysty 0, faule 24, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,9 Udinese · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Juventus · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 11 M. AkéTobias Hedl Waregem · 2026-27: mecze 8, gole 2, asysty 2, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: mecze 7, gole 2, asysty 2, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Zulte Waregem · 2025-26: mecze 11, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,5 Waregem · 2025-26: mecze 11, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,5 Waregem · 2024-25: mecze 10, gole 4, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Zulte Waregem · 2024-25: mecze 10, gole 4, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 SK Rapid · 2024-25: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Rapid Vienna · 2024-25: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 20 T. Hedl
Louis Bostyn
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem700——07,4
2026-27Zulte Waregem7000—07,1
2025-26Zulte Waregem000——0—
2025-26Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem1200——07,1
2023-24Waregem1200——07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jakob Kiilerich Rask
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8
2025-26Waregem290029—3 16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Laurent Lemoine
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2025-26Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yannick Cappelle
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Franz Tangala
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem7003—16,8
2026-27Zulte Waregem7003—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Enrique Lofolomo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Zulte Waregem220228—76,8
2025-26Waregem220228—76,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Thomas Claes
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 z karnych)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 z karnych)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 z karnych)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 z karnych)034—77,1
2023-24Genk000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Serxho Ujka
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Zulte Waregem151212—06,7
2025-26Waregem151212—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Anosike Victor Ementa
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Marley Martin Mickaël Justin Aké
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 z karnych)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Tobias Hedl
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Standard — 4-3-3

Trener : V. Euvrard od 01/07/2025 · odczyt z 23/10/2026

Matthieu Luka Epolo 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 2025-26: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 1 M. EpoloIbe Tom Hautekiet Standard · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Standard · 2025-26: mecze 36, gole 2, asysty 0, faule 27, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Standard · 2024-25: mecze 33, gole 0, asysty 0, faule 24, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,0 Standard · 2023-24: mecze 33, gole 0, asysty 0, faule 24, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,0 Club Brugge · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 25 I. HautekietIbrahim Karamoko Standard · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Standard · 2025-26: mecze 31, gole 1, asysty 0, faule 37, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,8 Bastia · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Standard · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 26, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 20 I. KaramokoMarlon Joseph Fossey 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 2025-26: mecze 20, gole 1, asysty 2, faule 9, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,9 2024-25: mecze 36, gole 0, asysty 2, faule 15, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 2023-24: mecze 36, gole 0, asysty 2, faule 15, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 13 M. FosseyHenry Lawrence 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2025-26: mecze 30, gole 2, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,8 2024-25: mecze 36, gole 0, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 4, czerwone: 1, ocena 6,9 2023-24: mecze 36, gole 0, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 4, czerwone: 1, ocena 6,9 18 H. LawrenceCasper Mørup Nielsen Standard · 2026-27: mecze 8, gole 2, asysty 3, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Standard · 2025-26: mecze 26, gole 5, asysty 2, faule 20, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Standard · 2024-25: mecze 33, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Club Brugge · 2024-25: mecze 19, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Club Brugge · 2023-24: mecze 31, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 94 C. NielsenAlexis Trouillet Standard · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Rodez · 2025-26: mecze 21, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Rodez · 2024-25: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Panathinaikos · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Volos NFC · 2023-24: mecze 24, gole 1, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Panathinaikos · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 22 A. TrouilletRayan Touzghar Standard · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Pau FC · 2025-26: mecze 33, gole 3, asysty 3, faule 46, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,8 Pau FC · 2024-25: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 Concarneau · 2024-25: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Guingamp · 2024-25: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 84 R. TouzgharAdnane Abid Standard · 2026-27: mecze 8, gole 3, asysty 2, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,8 Standard · 2025-26: mecze 34, gole 2, asysty 5, faule 19, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,9 Standard · 2024-25: mecze 14, gole 0, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Genk · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 11 A. AbidDennis-Yerai Eckert Ayensa Standard · 2026-27: mecze 8, gole 4, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Standard · 2025-26: mecze 35, gole 5, asysty 0, faule 30, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 Standard · 2024-25: mecze 33, gole 7, asysty 0, faule 31, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,2 St. Gilloise · 2024-25: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule 31, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 St. Gilloise · 2023-24: mecze 31, gole 8, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 10 D. Eckert AyensaBernard Nguene Standard · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Standard · 2025-26: mecze 14, gole 1, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Nice · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Nice · 2024-25: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 17 B. Nguene
Matthieu Luka Epolo
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-278001—27,1
2025-262900——17,3
2024-253401——07,3
2023-243401——07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ibe Tom Hautekiet
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8005—16,7
2025-26Standard362027—36,9
2024-25Standard330024—67,0
2023-24Standard330024—67,0
2023-24Club Brugge000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ibrahim Karamoko
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard80111—16,8
2025-26Standard311037—86,8
2025-26Bastia2004—06,3
2024-25Standard170026—56,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Marlon Joseph Fossey
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-278014—06,8
2025-2620129—2 16,9
2024-25360215—27,1
2023-24360215—27,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Henry Lawrence
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275003—06,6
2025-26302019—56,8
2024-25360019—4 16,9
2023-24360019—4 16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Casper Mørup Nielsen
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard82 (1 z karnych)35—17,3
2025-26Standard265 (1 z karnych)220—57,0
2024-25Standard33018—06,7
2024-25Club Brugge19018—06,7
2023-24Club Brugge3120——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alexis Trouillet
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8003—17,2
2025-26Rodez210117—36,7
2024-25Rodez110117—06,8
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Volos NFC241 (1 z karnych)016—36,8
2023-24Panathinaikos—0 (1 z karnych)016——6,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rayan Touzghar
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard80010—06,6
2025-26Pau FC333346—66,8
2024-25Pau FC9003—16,3
2024-25Concarneau6006—16,8
2024-25Guingamp4003—16,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Adnane Abid
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dennis-Yerai Eckert Ayensa
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard84 (1 z karnych)18—07,0
2025-26Standard355 (1 z karnych)030—26,6
2024-25Standard337 (1 z karnych)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 z karnych)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bernard Nguene
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Standard8116—06,4
2025-26Standard14106—16,7
2025-26Nice4001—06,3
2024-25Nice4001—06,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1zwycięstwa Waregem
2remis(y)
3zwycięstwa Standard
2,0gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Waregem 4, Standard 8 · obie drużyny strzelają w 33 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 50 %

DataMeczWynikZwycięzca
08/03/2026Waregem – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 1Standard
21/11/2025Standard – Waregem Jupiler Pro League ♂0 – 0remis
18/03/2023Standard – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 2remis
29/10/2022Waregem – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 3Standard
26/12/2021Standard – Waregem Jupiler Pro League ♂0 – 1Waregem
01/08/2021Waregem – Standard Jupiler Pro League ♂1 – 2Standard

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Waregem – Standard →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13