AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Bundesliga autrichienne ♂ · sob. 31 paź 2026 · 17:00

Altach – Ried

Aktualność informacji 5 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Prawdopodobieństwa
Co to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

38 %1 — Altach
28 %Remis
34 %2 — Ried

Oczekiwany wynik 1 – 0 (11 %) · oczekiwane gole 1,30 – 1,21

Co to jest?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· najbardziej prawdopodobny wynik: bez remisu · pewność niska
Co to jest?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Jak to czytać: na 10 takich meczów Altach wygrałaby około 4, a pozostałych 6 nie.

Źródło: modèle + Elo (sans cotes) · obliczono 25/10/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Altach DDVDV od najstarszego do najnowszego

12/09/2026dom.Grazer AK Bundesliga autrichienne ♂1 – 2D
19/09/2026wyj.A. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂0 – 2D
11/10/2026dom.Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂3 – 0V
18/10/2026wyj.Salzburg Bundesliga autrichienne ♂0 – 3D
23/10/2026dom.Austria Vienna Bundesliga autrichienne ♂2 – 1V

Ried DNVVV od najstarszego do najnowszego

30/08/2026wyj.Hartberg Bundesliga autrichienne ♂2 – 3D
11/09/2026dom.Salzburg Bundesliga autrichienne ♂1 – 1N
20/09/2026dom.Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂4 – 1V
10/10/2026wyj.WSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂2 – 1V
17/10/2026dom.Austria Vienna Bundesliga autrichienne ♂3 – 2V

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Altach mecze bez zwycięstwa: 10 na wyjeździe porażki z rzędu: 5 na wyjeździe
po zwycięstwie 2-1 z Austria Vienna · 2 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 8 stracone)

Ried mecze z rzędu z golem: 9 mecze bez porażki: 4 mecze bez porażki: 4 u siebie zwycięstwa z rzędu: 3
po zwycięstwie 3-2 z Austria Vienna · 3 Z, 1 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (12 strzelone, 8 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Altach

Atak · gole na mecz: 0,90 (2,00 u siebie, 0,00 na wyjeździe) · 12,4 strzałów na mecz, 31% celnych · bez gola w 56% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,70 (1,30 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 11% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 0-15. minuty · żółte: 13, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 10,1 · spalone na mecz: 2,3 · żółte: 1,40 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 10)

Bramkarz · D. Stojanovic · obrony: 24, 67% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,33 · ocena 6,8

Trener · Ognjen Zaric od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 5-4-1 ×1, 3-5-2 ×1)

Forma (API-Football): LWLLLLLWL

Ried

Atak · gole na mecz: 1,80 (2,00 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 13,4 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 0% meczów · karne: 4 wykorzystane · najlepszy okres: 0-15. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,70 (1,20 u siebie, 2,30 na wyjeździe) · 11% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 0-15. minuty · żółte: 22, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 10,8 · spalone na mecz: 2,3 · żółte: 2,30 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 16)

Bramkarz · A. Leitner · obrony: 30, 79% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,89 · ocena 6,7

Trener · Mario Despotovic od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (także 3-4-2-1 ×2, 3-4-1-2 ×1)

Forma (API-Football): DLLWLDWWW

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Altach

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Ried

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 11,2 dla Altach, 10,6 dla Ried · Oczekiwane żółte kartki: 3,5 · Oczekiwane spalone: 5,1

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Najbardziej zagrożeni żółtą kartką

ZawodnikDrużynaFaule / 90 minŻółte / 90 minRyzyko
F. RossdorferFabian Hubert Rossdorfer
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-274002—26,5
2025-26231116—16,7
2024-251810——0—
2023-242130——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ried1,050,4025 %

Napastnicy najczęściej na spalonym: Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,8 na mecz), O. DiawaraOusmane Diawara
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2793015—17,1
2025-26275 (1 z karnych)042—5 16,6
2024-25141022—26,7
2023-244003—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), R. Elongo-YomboRodney Elongo-Yombo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach5014—06,4
2024-25Dortmund000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), S. HrstićSrđan Hrstić
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279001—06,4
2025-26263119—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Altach

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
10 O. DiawaraOusmane Diawara
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2793015—17,1
2025-26275 (1 z karnych)042—5 16,6
2024-25141022—26,7
2023-244003—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

28 %300,3792 %
28 Y. MassomboYann Massombo Litawumba
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277202—07,0
2025-26313 (1 z karnych)518—2 16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

14 %200,3366 %
18 P. GreilPatrick Greil
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach9118—36,8
2025-26Altach2912 (2 z karnych)231—57,1
2023-24Rapid Vienna8002—06,5
2023-24SK Rapid8002—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %110,1392 %
37 B. BöckleBenjamin Böckle
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach9135—07,0
2025-26WSG Wattens292212—36,9
2024-25SK Rapid17013—26,8
2024-25Rapid Vienna17013—26,8
2023-24Preußen Münster27000—26,7
2023-24Fortuna Dusseldorf000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

10 %130,1192 %
8 M. BähreMike-Steven Bähre
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2780010—0 16,8
2025-26300345—8 17,0
2024-25291 (1 z karnych)142—96,8
2023-24305 (3 z karnych)055—137,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %000,0083 %

Ried

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
22 S. SchwabStefan Schwab
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried94 (2 z karnych)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 z karnych)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 z karnych)221—56,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

20 %410,48100 %
47 Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %200,3291 %
12 A. BajićAnte Bajić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %130,11100 %
17 P. PomerPhilipp Pomer
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275311—07,3
2025-26324 (2 z karnych)418—67,0
2024-252420——7—
2023-241740——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %310,6853 %
28 S. ChukwudiSamuel Johansen Chukwudi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %100,11100 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Altach — 3-4-3

Trener : Ognjen Zaric od 01/07/2025 · odczyt z 23/10/2026

Dejan Stojanovic Altach · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Altach · 2025-26: mecze 32, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,1 Silkeborg · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Altach · 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Altach · 2023-24: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,4 1 D. StojanovicFilip Milojevic 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,5 2025-26: mecze 0, gole 1, asysty 0, faule 21, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,8 2024-25: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 27 F. MilojevicBenjamin Böckle Altach · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 3, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 WSG Wattens · 2025-26: mecze 29, gole 2, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 SK Rapid · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Rapid Vienna · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Preußen Münster · 2023-24: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Fortuna Dusseldorf · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 37 B. BöckleLukas Jäger 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 2025-26: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 27, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,6 2024-25: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,5 2023-24: mecze 30, gole 1, asysty 0, faule 45, spalone —, żółte kartki 12, ocena 6,9 17 L. JägerPatrick Greil Altach · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Altach · 2025-26: mecze 29, gole 12, asysty 2, faule 31, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,1 Rapid Vienna · 2023-24: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 SK Rapid · 2023-24: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 18 P. GreilVesel Demaku Altach · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Kosovo · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Altach · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Altach · 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 1, faule 31, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,8 Sturm Graz · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Altach · 2023-24: mecze 15, gole 1, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Sturm Graz · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 6 V. DemakuYann Massombo Litawumba 2026-27: mecze 7, gole 2, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 2025-26: mecze 31, gole 3, asysty 5, faule 18, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,6 28 Y. MassomboMike-Steven Bähre 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,8 2025-26: mecze 30, gole 0, asysty 3, faule 45, spalone —, żółte kartki 8, czerwone: 1, ocena 7,0 2024-25: mecze 29, gole 1, asysty 1, faule 42, spalone —, żółte kartki 9, ocena 6,8 2023-24: mecze 30, gole 5, asysty 0, faule 55, spalone —, żółte kartki 13, ocena 7,0 8 M. BähreOusmane Diawara 2026-27: mecze 9, gole 3, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 2025-26: mecze 27, gole 5, asysty 0, faule 42, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,6 2024-25: mecze 14, gole 1, asysty 0, faule 22, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 10 O. DiawaraRodney Elongo-Yombo Altach · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Dortmund · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 39 R. Elongo-YomboSrđan Hrstić 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 2025-26: mecze 26, gole 3, asysty 1, faule 19, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 19 S. Hrstić
Dejan Stojanovic
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach9000—16,8
2025-26Altach3200——47,1
2025-26Silkeborg000——0—
2024-25Altach29001—17,0
2023-24Altach26001—27,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Filip Milojevic
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2790015—36,5
2025-2601021—56,8
2024-2510003—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Benjamin Böckle
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach9135—07,0
2025-26WSG Wattens292212—36,9
2024-25SK Rapid17013—26,8
2024-25Rapid Vienna17013—26,8
2023-24Preußen Münster27000—26,7
2023-24Fortuna Dusseldorf000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Lukas Jäger
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279008—26,6
2025-26260027—56,6
2024-25270014—56,5
2023-24301045—126,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Patrick Greil
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach9118—36,8
2025-26Altach2912 (2 z karnych)231—57,1
2023-24Rapid Vienna8002—06,5
2023-24SK Rapid8002—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Vesel Demaku
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach90010—16,8
2026-27Kosovo1001—06,5
2025-26Altach100——07,4
2024-25Altach290131—66,8
2024-25Sturm Graz—00————
2023-24Altach151114—46,8
2023-24Sturm Graz00114—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yann Massombo Litawumba
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277202—07,0
2025-26313 (1 z karnych)518—2 16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mike-Steven Bähre
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2780010—0 16,8
2025-26300345—8 17,0
2024-25291 (1 z karnych)142—96,8
2023-24305 (3 z karnych)055—137,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ousmane Diawara
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2793015—17,1
2025-26275 (1 z karnych)042—5 16,6
2024-25141022—26,7
2023-244003—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Rodney Elongo-Yombo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Altach5014—06,4
2024-25Dortmund000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Srđan Hrstić
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279001—06,4
2025-26263119—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (23/10/2026) zachowanych.

Ried — 4-3-3

Trener : Mario Despotovic od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026

Andreas Leitner 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 2025-26: mecze 35, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,1 2024-25: mecze 30, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 2023-24: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 1 A. LeitnerOliver Steurer 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 2025-26: mecze 35, gole 2, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 2024-25: mecze 29, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 2023-24: mecze 26, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 5 30 O. SteurerSamuel Johansen Chukwudi Ried · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Faroe Islands · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 28 S. ChukwudiPhilipp Pomer 2026-27: mecze 5, gole 3, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2025-26: mecze 32, gole 4, asysty 4, faule 18, spalone —, żółte kartki 6, ocena 7,0 2024-25: mecze 24, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 7 2023-24: mecze 17, gole 4, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 17 P. PomerFabian Hubert Rossdorfer 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,5 2025-26: mecze 23, gole 1, asysty 1, faule 16, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 2024-25: mecze 18, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 21, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 18 F. RossdorferMoegamat Yusuf Maart 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 2, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 2025-26: mecze 33, gole 0, asysty 0, faule 25, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 6 Y. MaartStefan Schwab Ried · 2026-27: mecze 9, gole 4, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Holstein Kiel · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 PAOK · 2024-25: mecze 19, gole 4, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 PAOK · 2023-24: mecze 33, gole 5, asysty 2, faule 21, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 22 S. SchwabMartin Rasner 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 2025-26: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule 21, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,5 2024-25: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 14 8 M. RasnerAnte Bajić Ried · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 3, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Ried · 2025-26: mecze 31, gole 4, asysty 5, faule 40, spalone —, żółte kartki 10, ocena 7,0 Ried · 2024-25: mecze 26, gole 9, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 5 Ried · 2023-24: mecze 15, gole 5, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 Rapid Vienna · 2023-24: mecze 6, gole 1, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 SK Rapid · 2023-24: mecze 6, gole 1, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 12 A. BajićEvan Eghosa Aisowieren Ried · 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Ried · 2025-26: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Coventry · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 47 E. Eghosa AisowierenJaedin Rhodes Ried · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Huddersfield · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 11 J. Rhodes
Andreas Leitner
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279000—16,7
2025-2635011—37,1
2024-253000——4—
2023-242900——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Oliver Steurer
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279005—16,6
2025-26352115—46,9
2024-252910——2—
2023-242630——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Samuel Johansen Chukwudi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Philipp Pomer
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275311—07,3
2025-26324 (2 z karnych)418—67,0
2024-252420——7—
2023-241740——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Fabian Hubert Rossdorfer
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-274002—26,5
2025-26231116—16,7
2024-251810——0—
2023-242130——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Moegamat Yusuf Maart
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279024—16,9
2025-26330025—17,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Stefan Schwab
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried94 (2 z karnych)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 z karnych)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 z karnych)221—56,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Martin Rasner
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2790111—16,6
2025-26270021—56,5
2024-252700——14—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ante Bajić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Evan Eghosa Aisowieren
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jaedin Rhodes
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Ried6003—16,7
2023-24Huddersfield000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (17/10/2026) zachowanych.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Altach
0remis(y)
3zwycięstwa Ried
2,5gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Altach 7, Ried 8 · obie drużyny strzelają w 33 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 50 % · żółte: 4,0, czerwone: 1,0 na mecz (raporty: 2) · sędziowie: A. Sadikovski, M. Greinecker

Strzelcy w tych meczach : K. Mutandwa Ried, 3 · P. Greil Altach, 2 · M. Ouedraogo Altach, 1 · Y. Massombo Altach, 1

DataMeczWynikZwycięzca
16/05/2026Altach – Ried Bundesliga autrichienne ♂2 – 0Altach
03/04/2026Ried – Altach Bundesliga autrichienne ♂3 – 2Ried
13/12/2025Ried – Altach Bundesliga autrichienne ♂3 – 0Ried
09/08/2025Altach – Ried Bundesliga autrichienne ♂1 – 0Altach
03/12/2023Altach – Ried Bundesliga autrichienne ♂1 – 2Ried
19/05/2023Ried – Altach Bundesliga autrichienne ♂0 – 1Altach

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Altach – Ried →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13