AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Ekstraklasa ♂ · pt. 06 lis 2026 · 13:00

Motor Lublin – Wisla

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Prawdopodobieństwa
Co to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

48 %1 — Motor Lublin
25 %Remis
26 %2 — Wisla

Oczekiwany wynik 2 – 1 (8 %) · oczekiwane gole 1,42 – 1,51

Co to jest?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· najbardziej prawdopodobny wynik: wygrana gospodarzy · pewność średnia
Co to jest?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Jak to czytać: na 10 takich meczów Motor Lublin wygrałaby około 5, a pozostałych 5 nie.

Dwie opinie 1 · N · 2

Co to jest?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Rynek (bukmacherzy)48 · 25 · 26
Nasz model (liga i Elo)37 · 27 · 36

≈ Niewielka różnica (11 pkt) przy zwycięstwo Motor Lublin: nic niepokojącego, ale warto o tym pamiętać.

Źródło: cotes du marché · obliczono 06/11/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Motor Lublin DNVVN od najstarszego do najnowszego

11/09/2026wyj.Rakow Ekstraklasa ♂1 – 2D
19/09/2026dom.Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂0 – 0N
12/10/2026wyj.Radomiak Radom Ekstraklasa ♂3 – 2V
17/10/2026dom.Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂3 – 2V
23/10/2026dom.Zaglebie Ekstraklasa ♂2 – 2N

Wisla VVDNV od najstarszego do najnowszego

11/09/2026dom.Jagiellonia Ekstraklasa ♂2 – 0V
18/09/2026dom.Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂2 – 1V
11/10/2026wyj.Legia Ekstraklasa ♂0 – 2D
16/10/2026wyj.Widzew Łódź Ekstraklasa ♂0 – 0N
24/10/2026dom.Rakow Ekstraklasa ♂2 – 1V

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Motor Lublin mecze bez porażki: 4 mecze bez porażki: 3 u siebie
po remisie 2-2 z Zaglebie · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (9 strzelone, 8 stracone)

Wisla mecze bez zwycięstwa: 9 na wyjeździe zwycięstwa z rzędu: 6 u siebie
po zwycięstwie 2-1 z Rakow · 3 Z, 1 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 4 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Motor Lublin

Atak · gole na mecz: 1,40 (1,20 u siebie, 1,60 na wyjeździe) · 15,2 strzałów na mecz, 34% celnych · bez gola w 18% meczów · karne: 2 wykorzystane, niewykorzystane: 1 · najlepszy okres: 61-75. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,70 (1,50 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 18% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 21, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 13,0 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,20 na mecz (fiches de match, mecze: 20)

Bramkarz · G. Tratnik rotacja · obrony: 15, 68% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,17 · ocena 6,7

Trener · Mariusz Misiura od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 2 od 2025
System: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (także 4-3-3 ×2, 4-5-1 ×1)

Forma (API-Football): LLWDLLLDWW

Wisla

Atak · gole na mecz: 1,50 (2,00 u siebie, 1,20 na wyjeździe) · 18,3 strzałów na mecz, 31% celnych · bez gola w 18% meczów · karne: 1 wykorzystane, niewykorzystane: 2 · najlepszy okres: 46-60. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,30 (0,60 u siebie, 1,80 na wyjeździe) · 27% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 20, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 13,0 · spalone na mecz: 1,3 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 12)

Bramkarz · M. Łubik · obrony: 41, 77% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,09 · ocena 7,3

Trener · Mariusz Jop od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 1 od 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-1-1 ×2, 4-5-1 ×2)

Forma (API-Football): LWLDWDWWLD

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Motor Lublin

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Wisla

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 11,6 dla Motor Lublin, 11,7 dla Wisla · Oczekiwane żółte kartki: 3,3 · Oczekiwane spalone: 3,1

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: K. CzubakKarol Czubak

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin116 (1 z karnych)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 z karnych)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), Ángel RodadoÁngel Rodado Jareño
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Wisla114114—16,8
2026-27Rakow114114—16,8
2024-25Rakow32230——4—
2024-25Wisla32230——4—
2023-24Rakow30220——5—
2023-24Wisla30220——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,4 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Motor Lublin

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
10 K. CzubakKarol Czubak
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin116 (1 z karnych)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 z karnych)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

37 %600,5593 %
30 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin112320—27,0
2026-27Le Havre100——0—
2026-27Pogon Szczecin100——06,6
2026-27Levadiakos1001—13,1
2026-27Clermont000——0—
2025-26Motor Lublin248234—76,9
2025-26Pogon Szczecin13108—26,7
2025-26Clermont100——07,7
2025-26Alverca—00————
2024-25Clermont34004—2 17,0
2024-25Motor Lublin283028—46,9
2024-25Cremonese—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Motor Lublin920——1—
2023-24Clermont400——07,8
2023-24Pau FC—00————
2023-24Estoril000——0—
2023-24Cremonese000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %230,1993 %
8 C. SimonChristopher Serge Simon
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin11208—27,2
2025-26Bayern Munich18057—37,4
2025-26Motor Lublin100——06,6
2024-25Motor Lublin212018—16,8
2024-25Bayern Munich—00————
2023-24Bayern Munich210——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

11 %200,2572 %
70 M. AïkoMakan Aïko
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin11217—26,7
2025-26Tondela171210—26,8
2025-26For Sittard13227—26,8
2024-25For Sittard221020—46,5
2023-24Le Mans1011——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %210,4150 %
27 Y. BourhaneYacine Bourhane
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2791 (1 z karnych)19—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %110,1372 %

Wisla

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
9 Ángel RodadoÁngel Rodado Jareño
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Wisla114114—16,8
2026-27Rakow114114—16,8
2024-25Rakow32230——4—
2024-25Wisla32230——4—
2023-24Rakow30220——5—
2023-24Wisla30220——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

23 %410,5257 %
17 M. BožićMarko Božić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Wisla102 (1 z karnych)24—17,0
2026-27Rakow102 (1 z karnych)24—17,0
2025-26Erzurumspor200——06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

19 %220,2386 %
6 A. UrygaAlan Uryga
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow112110—36,9
2026-27Wisla112110—36,9
2024-25Wisla3030——9—
2024-25Rakow3030——9—
2023-24Wisla2920——7—
2023-24Rakow2920——7—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

17 %210,1893 %
27 É. YouanThody Élie Youan
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow9109—16,9
2026-27Wisla9109—16,9
2025-26Hibernian100——06,6
2024-25Hibernian132 (1 z karnych)17—06,7
2023-24Hibernian314822—17,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %100,2450 %
41 K. DudaKacper Duda
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow110114—37,0
2026-27Wisla110114—37,0
2024-25Rakow2010——4—
2024-25Wisla2010——4—
2023-24Rakow3000——8 1—
2023-24Wisla3000——8 1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

4 %010,0093 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Motor Lublin — 4-1-4-1

Trener : Mariusz Misiura od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Gašper Tratnik 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 2025-26: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 33 G. TratnikFilip Luberecki 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 2025-26: mecze 31, gole 0, asysty 1, faule 48, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,5 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 2023-24: mecze 27, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4, czerwone: 1 24 F. LubereckiBartosz Bereszyński Motor Lublin · 2026-27: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,0 Poland · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Palermo · 2025-26: mecze 20, gole 0, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,7 Palermo · 2024-25: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,7 Sampdoria · 2024-25: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Empoli · 2023-24: mecze 24, gole 0, asysty 1, faule 23, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Sampdoria · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 18 B. BereszyńskiKamil Lukoszek Motor Lublin · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Gornik Zabrze · 2025-26: mecze 18, gole 1, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Gornik Zabrze · 2024-25: mecze 20, gole 4, asysty 3, faule 10, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 Gornik Zabrze · 2023-24: mecze 26, gole 3, asysty 0, faule 20, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,8 17 K. LukoszekTin Plavotić Motor Lublin · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,4 Austria Vienna · 2025-26: mecze 25, gole 2, asysty 1, faule 16, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,7 Austria Vienna · 2024-25: mecze 28, gole 2, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,0 Austria Vienna · 2023-24: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 4 T. PlavotićMbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 3, faule 20, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Le Havre · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Pogon Szczecin · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Levadiakos · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 3,1 Clermont · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Motor Lublin · 2025-26: mecze 24, gole 8, asysty 2, faule 34, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,9 Pogon Szczecin · 2025-26: mecze 13, gole 1, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Clermont · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 Alverca · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Clermont · 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 7,0 Motor Lublin · 2024-25: mecze 28, gole 3, asysty 0, faule 28, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 Cremonese · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Estoril · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Motor Lublin · 2023-24: mecze 9, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 Clermont · 2023-24: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,8 Pau FC · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Estoril · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Cremonese · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 30 M. NdiayeChristopher Serge Simon Motor Lublin · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,2 Bayern Munich · 2025-26: mecze 18, gole 0, asysty 5, faule 7, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,4 Motor Lublin · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Motor Lublin · 2024-25: mecze 21, gole 2, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Bayern Munich · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Bayern Munich · 2023-24: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 8 C. SimonYacine Bourhane 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 27 Y. BourhaneMakan Aïko Motor Lublin · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 1, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Tondela · 2025-26: mecze 17, gole 1, asysty 2, faule 10, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 For Sittard · 2025-26: mecze 13, gole 2, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 For Sittard · 2024-25: mecze 22, gole 1, asysty 0, faule 20, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,5 Le Mans · 2023-24: mecze 10, gole 1, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 2 70 M. AïkoMarcos Paulo Mesquita Lopes Motor Lublin · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Tondela · 2025-26: mecze 15, gole 4, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,1 Alanyaspor · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Alanyaspor · 2024-25: mecze 15, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Farense · 2024-25: mecze 14, gole 1, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,1 Sp Braga · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 SC Braga · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Sp Braga · 2023-24: mecze 23, gole 2, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 SC Braga · 2023-24: mecze 23, gole 2, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Sevilla · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 9 R. LopesKarol Czubak Motor Lublin · 2026-27: mecze 11, gole 6, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Motor Lublin · 2025-26: mecze 32, gole 19, asysty 3, faule 43, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 Arka Gdynia · 2024-25: mecze 19, gole 14, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 Kortrijk · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Arka Gdynia · 2023-24: mecze 36, gole 16, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 10 K. Czubak
Gašper Tratnik
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276000—06,7
2025-26800——06,8
2024-25800——17,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Filip Luberecki
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2711008—16,8
2025-26310148—56,5
2024-25290130—36,7
2023-242700——4 1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bartosz Bereszyński
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin10007—26,0
2026-27Poland100——06,3
2025-26Palermo200018—56,7
2024-25Palermo190016—66,7
2024-25Sampdoria2011—06,9
2023-24Empoli240123—36,7
2023-24Sampdoria1001—06,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kamil Lukoszek
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin9116—16,9
2025-26Gornik Zabrze18115—06,7
2024-25Gornik Zabrze204 (1 z karnych)310—46,9
2023-24Gornik Zabrze263020—2 16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Tin Plavotić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin7006—16,4
2025-26Austria Vienna252116—5 16,7
2024-25Austria Vienna282019—47,0
2023-24Austria Vienna190014—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mbaye Jacques Ndiaye
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin112320—27,0
2026-27Le Havre100——0—
2026-27Pogon Szczecin100——06,6
2026-27Levadiakos1001—13,1
2026-27Clermont000——0—
2025-26Motor Lublin248234—76,9
2025-26Pogon Szczecin13108—26,7
2025-26Clermont100——07,7
2025-26Alverca—00————
2024-25Clermont34004—2 17,0
2024-25Motor Lublin283028—46,9
2024-25Cremonese—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Motor Lublin920——1—
2023-24Clermont400——07,8
2023-24Pau FC—00————
2023-24Estoril000——0—
2023-24Cremonese000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Christopher Serge Simon
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin11208—27,2
2025-26Bayern Munich18057—37,4
2025-26Motor Lublin100——06,6
2024-25Motor Lublin212018—16,8
2024-25Bayern Munich—00————
2023-24Bayern Munich210——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yacine Bourhane
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2791 (1 z karnych)19—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Makan Aïko
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin11217—26,7
2025-26Tondela171210—26,8
2025-26For Sittard13227—26,8
2024-25For Sittard221020—46,5
2023-24Le Mans1011——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Marcos Paulo Mesquita Lopes
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin4001—06,7
2025-26Tondela154212—37,1
2025-26Alanyaspor000——0—
2024-25Alanyaspor15014—16,8
2024-25Farense14109—47,1
2024-25Sp Braga0009—07,1
2024-25SC Braga0009—07,1
2023-24Sp Braga23205—16,8
2023-24SC Braga23205—16,8
2023-24Sevilla—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Karol Czubak
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Motor Lublin116 (1 z karnych)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 z karnych)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (23/10/2026) zachowanych.

Wisla — 4-4-1-1

Trener : Mariusz Jop od 01/07/2025 · odczyt z 23/10/2026

Marcel Łubik Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Gornik Zabrze · 2025-26: mecze 33, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Augsburg · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 M. ŁubikAlan Uryga Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 2, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Wisla · 2024-25: mecze 30, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 9 Rakow · 2024-25: mecze 30, gole 3, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 9 Wisla · 2023-24: mecze 29, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 7 Rakow · 2023-24: mecze 29, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 7 6 A. UrygaJakub Krzyżanowski Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Rakow · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Wisla · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rakow · 2023-24: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 Wisla · 2023-24: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 52 J. KrzyżanowskiRaoul Luca Giger Rakow · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Wisla · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Lausanne · 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 1, faule 32, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,9 Lausanne · 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule 30, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 34 R. GigerDarijo Grujčić Rakow · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Wisla · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 For Sittard · 2024-25: mecze 14, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 A. Lustenau · 2023-24: mecze 25, gole 1, asysty 1, faule 22, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,8 29 D. GrujčićKacper Duda Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Rakow · 2024-25: mecze 20, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 Wisla · 2024-25: mecze 20, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 Rakow · 2023-24: mecze 30, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 8, czerwone: 1 Wisla · 2023-24: mecze 30, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 8, czerwone: 1 41 K. DudaJulius Ertlthaler Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 16, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 16, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 WSG Wattens · 2023-24: mecze 16, gole 2, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,6 7 J. ErtlthalerJames Omonigho Igbekeme Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Wisla · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 Rakow · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 Zaragoza · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 12 J. IgbekemeFrederico Fonseca Pires de Almeida Duart Rakow · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Wisla · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Wisla · 2024-25: mecze 29, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rakow · 2024-25: mecze 29, gole 2, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Panetolikos · 2023-24: mecze 30, gole 3, asysty 1, faule 23, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 10 F. DuarteJulian Lelieveld Rakow · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Wisla · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Waalwijk · 2024-25: mecze 29, gole 0, asysty 0, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Waalwijk · 2023-24: mecze 34, gole 0, asysty 4, faule 21, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,0 2 J. LelieveldÁngel Rodado Jareño Wisla · 2026-27: mecze 11, gole 4, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Rakow · 2026-27: mecze 11, gole 4, asysty 1, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Rakow · 2024-25: mecze 32, gole 23, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 Wisla · 2024-25: mecze 32, gole 23, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 4 Rakow · 2023-24: mecze 30, gole 22, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 5 Wisla · 2023-24: mecze 30, gole 22, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 5 9 Á. Rodado
Marcel Łubik
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow11000—07,3
2026-27Wisla11000—07,3
2025-26Gornik Zabrze3300——06,7
2023-24Augsburg000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alan Uryga
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow112110—36,9
2026-27Wisla112110—36,9
2024-25Wisla3030——9—
2024-25Rakow3030——9—
2023-24Wisla2920——7—
2023-24Rakow2920——7—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jakub Krzyżanowski
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow11008—06,6
2026-27Wisla11008—06,6
2024-25Rakow000——0—
2024-25Wisla000——0—
2023-24Rakow1900——2—
2023-24Wisla1900——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Raoul Luca Giger
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow9019—16,9
2026-27Wisla9019—16,9
2024-25Lausanne340132—66,9
2023-24Lausanne340030—76,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Darijo Grujčić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow7003—16,7
2026-27Wisla7003—16,7
2024-25For Sittard14013—16,6
2023-24A. Lustenau251122—66,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kacper Duda
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow110114—37,0
2026-27Wisla110114—37,0
2024-25Rakow2010——4—
2024-25Wisla2010——4—
2023-24Rakow3000——8 1—
2023-24Wisla3000——8 1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Julius Ertlthaler
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Wisla110116—26,7
2026-27Rakow110116—26,7
2023-24WSG Wattens162018—56,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

James Omonigho Igbekeme
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow110015—16,7
2026-27Wisla110015—16,7
2024-25Wisla2600——3—
2024-25Rakow2600——3—
2023-24Zaragoza—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Frederico Fonseca Pires de Almeida Duart
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow8008—06,5
2026-27Wisla8008—06,5
2024-25Wisla2920——0—
2024-25Rakow2920——0—
2023-24Panetolikos303123—46,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Julian Lelieveld
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Rakow6001—06,5
2026-27Wisla6001—06,5
2024-25Waalwijk290034—36,8
2023-24Waalwijk340421—47,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ángel Rodado Jareño
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Wisla114114—16,8
2026-27Rakow114114—16,8
2024-25Rakow32230——4—
2024-25Wisla32230——4—
2023-24Rakow30220——5—
2023-24Wisla30220——5—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Brak niedawnych bezpośrednich meczów w danych.

Pełna historia Motor Lublin – Wisla →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13