AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Scottish Premiership ♂ · sob. 23 sty 2027 · 16:00

Dundee – Aberdeen

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dundee VVNDV od najstarszego do najnowszego

19/09/2026dom.Motherwell Scottish Premiership ♂2 – 1V
10/10/2026wyj.Falkirk Scottish Premiership ♂2 – 1V
17/10/2026dom.Rangers Scottish Premiership ♂2 – 2N
24/10/2026wyj.St Mirren Scottish Premiership ♂1 – 2D
28/10/2026dom.Kilmarnock Scottish Premiership ♂3 – 1V

Aberdeen NDVDD od najstarszego do najnowszego

19/09/2026wyj.Hibernian Scottish Premiership ♂1 – 1N
11/10/2026dom.St Johnstone Scottish Premiership ♂0 – 1D
17/10/2026dom.St Mirren Scottish Premiership ♂3 – 1V
24/10/2026wyj.Dundee United Scottish Premiership ♂2 – 3D
28/10/2026dom.Falkirk Scottish Premiership ♂0 – 1D

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dundee mecze z rzędu z golem: 10 mecze bez porażki: 4 u siebie
po zwycięstwie 3-1 z Kilmarnock · 3 Z, 1 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (10 strzelone, 7 stracone)

Aberdeen porażki z rzędu: 2
po porażce 0-1 z Falkirk · 1 Z, 1 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 7 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dundee

Atak · gole na mecz: 1,40 (1,60 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 11,6 strzałów na mecz, 36% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 31-45. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,10 (1,20 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 22% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 12, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 10,9 · spalone na mecz: 1,0 · żółte: 1,30 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 16)

Bramkarz · O. Goodman · obrony: 38, 84% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,77 · ocena 7,1

Trener · Steven Pressley od 01/06/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (także 4-2-3-1 ×3)

Forma (API-Football): LWWLDLWWD

Aberdeen

Atak · gole na mecz: 1,10 (1,00 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 11,2 strzałów na mecz, 25% celnych · bez gola w 56% meczów · karne: 1 wykorzystane, niewykorzystane: 1 · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,10 (0,80 u siebie, 1,50 na wyjeździe) · 22% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 25, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 13,2 · spalone na mecz: 2,0 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 18)

Bramkarz · M. Müller · obrony: 37, 82% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,89 · ocena 7,3

Trener · Stephen Robinson od 01/07/2026 · prowadzone kluby: 2 od 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 5-3-2 ×3, 4-1-3-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLLDWDLW

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dundee

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Aberdeen

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia : Calum Scott mecze w tym sezonie: 1

21,0 odgwizdanych fauli na mecz · spalone: 2,0 · 4,00 żółtych i 0,00 czerwonych kartek na mecz

Dundee: 10,9 faulu/i na mecz · Aberdeen: 13,2.

Średnie z zaledwie 1 meczu(ów): za mało, by ocenić tego sędziego.

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 10,6 dla Dundee, 11,5 dla Aberdeen · Oczekiwane żółte kartki: 3,9 · Oczekiwane spalone: 4,3

Sędzia: −4 % odgwizdanych fauli i +2 % kartek względem średniej rozgrywek (mecze w tym sezonie: 1).

Najbardziej zagrożeni żółtą kartką

ZawodnikDrużynaFaule / 90 minŻółte / 90 minRyzyko
L. MayoLewis William Mayo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aberdeen1,200,5231 %
A. MoulouaAyoub Mouloua
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2792011—26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aberdeen2,040,3330 %
T. OlusanyaOlutoyosi Tajudeen Olusanya
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen80023—16,2
2025-26Aberdeen162222—16,5
2024-25St Mirren318262—86,6
2023-24St Mirren356142—5 16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aberdeen2,550,1727 %
E. HamiltonEthan Billy Hamilton
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee90117—36,8
2025-26Dundee331048—96,8
2025-26Lincoln100——07,3
2025-26Lincoln City FC100——07,3
2024-25Lincoln City FC380134—36,7
2024-25Lincoln380134—36,7
2023-24Lincoln303152—86,9
2023-24Lincoln City FC303152—86,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dundee1,640,2825 %

Napastnicy najczęściej na spalonym: K. NisbetKevin Michael Nisbet

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen94 (1 z karnych)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), J. WestleyJoseph Anthony Westley
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee73 (1 z karnych)06—16,7
2025-26Dundee234219—26,6
2024-25Burnley000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,5 na mecz), C. ReillyCharlie Reilly
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276102—05,8
2025-2621127—26,6
2024-25100——0—
2023-24700——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,5 na mecz), A. MoulouaAyoub Mouloua
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2792011—26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,5 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dundee

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
19 J. WestleyJoseph Anthony Westley
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee73 (1 z karnych)06—16,7
2025-26Dundee234219—26,6
2024-25Burnley000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %300,5069 %
5 O. BevanOwen Lucas Bevan
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee92012—17,1
2023-24Hibernian—00————
2023-24Bournemouth000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

12 %200,2285 %
21 B. FinkBradley Thomas Fink
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee73010—06,8
2024-25FC Basel 189316116—16,8
2024-25Grasshoppers—00————
2023-24Grasshoppers312224—2 16,6
2023-24FC Basel 189300224—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

12 %300,6354 %
27 J. BevanJoseph Bevan
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279118—06,5
2025-265002—16,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %110,1569 %
7 D. WrightDrey Jermaine Wright
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee9114—16,7
2025-26Dundee400——0—
2024-25Dundee32109—26,8
2024-25St Johnstone31109—26,8
2023-24St Johnstone9003—16,8
2023-24Dundee9003—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %110,1277 %

Aberdeen

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
15 K. NisbetKevin Michael Nisbet
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen94 (1 z karnych)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

23 %420,5085 %
23 L. MayoLewis William Mayo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

5 %100,1669 %
9 A. MoulouaAyoub Mouloua
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2792011—26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

5 %200,7130 %
25 C. RonanConnor Patrick Ronan
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277125—17,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

5 %120,2061 %
21 G. MolloyGavin Molloy
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276113—05,8
2025-266005—07,1
2024-25200013—46,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %110,2346 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dundee — 4-3-3

Trener : Steven Pressley od 01/06/2026 · odczyt z 23/10/2026

Owen Olamidayo Goodman Dundee · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Huddersfield · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Crystal Palace · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Crystal Palace · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 O. GoodmanOwen Lucas Bevan Dundee · 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Hibernian · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Bournemouth · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 5 O. BevanRyan Astley 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2025-26: mecze 3, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 36, gole 0, asysty 3, faule 13, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 2023-24: mecze 19, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 4 R. AstleyDrey Jermaine Wright Dundee · 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Dundee · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Dundee · 2024-25: mecze 32, gole 1, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 St Johnstone · 2024-25: mecze 31, gole 1, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 St Johnstone · 2023-24: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Dundee · 2023-24: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 7 D. WrightIdris Adewale Olarewaju Odutayo Dundee · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 5,1 Fulham · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 3 I. OdutayoEthan Billy Hamilton Dundee · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Dundee · 2025-26: mecze 33, gole 1, asysty 0, faule 48, spalone —, żółte kartki 9, ocena 6,8 Lincoln · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Lincoln City FC · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Lincoln City FC · 2024-25: mecze 38, gole 0, asysty 1, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Lincoln · 2024-25: mecze 38, gole 0, asysty 1, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Lincoln · 2023-24: mecze 30, gole 3, asysty 1, faule 52, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,9 Lincoln City FC · 2023-24: mecze 30, gole 3, asysty 1, faule 52, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,9 48 E. HamiltonJoseph Bevan 2026-27: mecze 9, gole 1, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 27 J. BevanAlan James Forrest 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 14 A. ForrestJoseph Anthony Westley Dundee · 2026-27: mecze 7, gole 3, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Dundee · 2025-26: mecze 23, gole 4, asysty 2, faule 19, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 Burnley · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 19 J. WestleyBradley Thomas Fink Dundee · 2026-27: mecze 7, gole 3, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 FC Basel 1893 · 2024-25: mecze 16, gole 1, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Grasshoppers · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Grasshoppers · 2023-24: mecze 31, gole 2, asysty 2, faule 24, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,6 FC Basel 1893 · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 2, faule 24, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 21 B. FinkCharlie Reilly 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 5,8 2025-26: mecze 21, gole 1, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 18 C. Reilly
Owen Olamidayo Goodman
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee9000—17,1
2025-26Huddersfield000——0—
2024-25Crystal Palace—00————
2023-24Crystal Palace000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Owen Lucas Bevan
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee92012—17,1
2023-24Hibernian—00————
2023-24Bournemouth000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ryan Astley
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279014—07,3
2025-26310——0—
2024-25360313—26,8
2023-2419001—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Drey Jermaine Wright
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee9114—16,7
2025-26Dundee400——0—
2024-25Dundee32109—26,8
2024-25St Johnstone31109—26,8
2023-24St Johnstone9003—16,8
2023-24Dundee9003—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Idris Adewale Olarewaju Odutayo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee6004—05,1
2023-24Fulham—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ethan Billy Hamilton
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee90117—36,8
2025-26Dundee331048—96,8
2025-26Lincoln100——07,3
2025-26Lincoln City FC100——07,3
2024-25Lincoln City FC380134—36,7
2024-25Lincoln380134—36,7
2023-24Lincoln303152—86,9
2023-24Lincoln City FC303152—86,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Joseph Bevan
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279118—06,5
2025-265002—16,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alan James Forrest
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279016—06,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Joseph Anthony Westley
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee73 (1 z karnych)06—16,7
2025-26Dundee234219—26,6
2024-25Burnley000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Bradley Thomas Fink
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Dundee73010—06,8
2024-25FC Basel 189316116—16,8
2024-25Grasshoppers—00————
2023-24Grasshoppers312224—2 16,6
2023-24FC Basel 189300224—06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Charlie Reilly
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-276102—05,8
2025-2621127—26,6
2024-25100——0—
2023-24700——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Aberdeen — 4-3-3

Trener : Stephen Robinson od 01/07/2026 · odczyt z 23/10/2026

Marius Müller Aberdeen · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 0, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Holstein Kiel · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Wolfsburg · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Wolfsburg · 2024-25: mecze 30, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Osnabruck · 2024-25: mecze 18, gole 1, asysty 0, faule 25, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,5 Mainz · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Schalke 04 · 2023-24: mecze 21, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Mainz · 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Wolfsburg · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 27 M. MüllerChristopher Cadden Aberdeen · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 7, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,5 Hibernian · 2025-26: mecze 37, gole 1, asysty 3, faule 22, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,8 Hibernian · 2024-25: mecze 35, gole 0, asysty 1, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Hibernian · 2023-24: mecze 12, gole 1, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 28 C. CaddenNesta Guinness-Walker 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 24 N. Guinness-WalkerLewis William Mayo Aberdeen · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 0, faule 8, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,0 Kilmarnock · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Kilmarnock · 2024-25: mecze 37, gole 0, asysty 1, faule 22, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 Kilmarnock · 2023-24: mecze 36, gole 1, asysty 0, faule 23, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,8 Rangers · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 23 L. MayoMats Knoester Aberdeen · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Aberdeen · 2025-26: mecze 13, gole 0, asysty 1, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Aberdeen · 2024-25: mecze 13, gole 0, asysty 1, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Aarhus · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Aarhus · 2023-24: mecze 14, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 5 M. KnoesterAfeez Aremu Olalekan Aberdeen · 2026-27: mecze 9, gole 0, asysty 1, faule 8, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,2 Aberdeen · 2025-26: mecze 10, gole 1, asysty 1, faule 18, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Kaiserslautern · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Kaiserslautern · 2024-25: mecze 15, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Kaiserslautern · 2023-24: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,1 St Pauli · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,1 32 A. AremuOlutoyosi Tajudeen Olusanya Aberdeen · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 23, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,2 Aberdeen · 2025-26: mecze 16, gole 2, asysty 2, faule 22, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,5 St Mirren · 2024-25: mecze 31, gole 8, asysty 2, faule 62, spalone —, żółte kartki 8, ocena 6,6 St Mirren · 2023-24: mecze 35, gole 6, asysty 1, faule 42, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 6,7 20 T. OlusanyaConnor Patrick Ronan 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 25 C. RonanKevin Michael Nisbet Aberdeen · 2026-27: mecze 9, gole 4, asysty 2, faule 5, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,2 Aberdeen · 2025-26: mecze 5, gole 1, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Millwall · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Aberdeen · 2024-25: mecze 32, gole 11, asysty 5, faule 35, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 Millwall · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Millwall · 2023-24: mecze 27, gole 5, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 15 K. NisbetTony Yogane Aberdeen · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Dundee · 2025-26: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Brentford · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 7 T. YoganeAyoub Mouloua 2026-27: mecze 9, gole 2, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,8 9 A. Mouloua
Marius Müller
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen9010—17,3
2025-26Holstein Kiel2001—06,4
2025-26Wolfsburg100——17,0
2024-25Wolfsburg3000——07,3
2024-25Osnabruck181025—3 16,5
2024-25Mainz000——0—
2023-24Schalke 042100——17,3
2023-24Mainz1001—06,7
2023-24Wolfsburg—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Christopher Cadden
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen9007—26,5
2025-26Hibernian371322—56,8
2024-25Hibernian350117—16,7
2023-24Hibernian12105—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nesta Guinness-Walker
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-279004—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Lewis William Mayo
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mats Knoester
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen6002—16,9
2025-26Aberdeen130112—07,1
2024-25Aberdeen130112—07,1
2024-25Aarhus—00————
2023-24Aarhus140012—26,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Afeez Aremu Olalekan
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen9018—36,2
2025-26Aberdeen101118—16,8
2025-26Kaiserslautern100——07,0
2024-25Kaiserslautern15009—46,8
2023-24Kaiserslautern5003—0 16,1
2023-24St Pauli0003—06,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Olutoyosi Tajudeen Olusanya
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen80023—16,2
2025-26Aberdeen162222—16,5
2024-25St Mirren318262—86,6
2023-24St Mirren356142—5 16,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Connor Patrick Ronan
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-277125—17,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kevin Michael Nisbet
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen94 (1 z karnych)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Tony Yogane
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Aberdeen6001—06,7
2025-26Dundee400——0—
2024-25Brentford000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ayoub Mouloua
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-2792011—26,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Dundee
0remis(y)
3zwycięstwa Aberdeen
3,8gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Dundee 10, Aberdeen 13 · obie drużyny strzelają w 67 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 83 % · żółte: 2,8, czerwone: 0,3 na mecz (raporty: 6) · sędziowie: R. Hardie ×2, S. McLean ×2, Calum Scott

Strzelcy w tych meczach : K. Nisbet Aberdeen, 5 · J. Westley Dundee, 3 · D. Wright Dundee, 2 · E. Hamilton Dundee, 2 · J. Cotterill Dundee, 2 · L. Morrison Aberdeen, 2

DataMeczWynikZwycięzca
08/08/2026Dundee – Aberdeen Scottish Premiership ♂2 – 0Dundee
17/05/2026Dundee – Aberdeen Scottish Premiership ♂3 – 2Dundee
21/02/2026Aberdeen – Dundee Scottish Premiership ♂2 – 3Dundee
06/12/2025Dundee – Aberdeen Scottish Premiership ♂1 – 3Aberdeen
05/10/2025Aberdeen – Dundee Scottish Premiership ♂4 – 0Aberdeen
15/02/2025Dundee – Aberdeen Scottish Premiership ♂1 – 2Aberdeen

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Dundee – Aberdeen →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13