Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
NK Celje
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
ainda nenhum jogo disputado nos dados
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições nenhuma série em curso
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
NK Celje
Ataque · — golo(s) por jogo
Defesa · — sofrido(s) por jogo
Guarda-redes · Žan-Luk Leban · 7 defesa(s), 70% dos remates enquadrados defendidos · 1,29 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Ivan Maevskiy desde 01/01/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
NK Celje
Nenhuma ausência conhecida a 05/10/2026.
Composition probable — 4-3-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mark Zabukovnik| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Slovenia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pijus Širvys| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Artemijus Tutyškinas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Lithuania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leonárdo Páblo Koútris| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Celje | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 33 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 27 | 0 | 6 | 14 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | 31 | 1 | 1 | 16 | — | 5 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Svit Sešlar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 1 (1 pen.) | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Slovenia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Eyupspor | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Eyupspor | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Eyupspor | 14 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Darko Hrka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Celje | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mario Kvesić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Celje | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Milot Avdyli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 3 | 6,8 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | FC Aarau | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Aarau | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Armandas Kučys| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yaya Dukuly| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Daniel Rodrigues fora do top-100 no Alfred Dunhill Links Record · quinta 18:56
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Nenhum jogo agendado.
Últimos jogos
Ainda sem resultado.
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | M. AvdyliMilot Avdyli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 6 | 6 | 210 | 1 | 0 | 5 | — | 3 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | S. SešlarSvit Sešlar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 6 | 6 | 210 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Žan-Luk LebanŽan-Luk Leban
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 6 | 6 | 210 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | D. HrkaDarko Hrka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 6 | 6 | 195 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. KvesićMario Kvesić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 33 | 6 | 6 | 191 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. ZabukovnikMark Zabukovnik
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 6 | 5 | 210 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | P. ŠirvysPijus Širvys
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 6 | 5 | 150 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | A. KučysArmandas Kučys
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 6 | 5 | 98 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. TutyškinasArtemijus Tutyškinas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 5 | 5 | 210 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Papa Mustapha DanielPapa Mustapha Daniel
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 5 | 5 | 150 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | L. KoútrisLeonárdo Páblo Koútris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 4 | 3 | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | Y. DukulyYaya Dukuly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 6 | 2 | 92 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. IvanšekMatic Ivanšek
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 3 | 2 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. KotnikAndrej Kotnik
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 5 | 1 | 112 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. DionkouAlpha Richard Diounkou Tecagne
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 4 | 1 | 60 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. VukliševičDamjan Vukliševič
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 2 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | V. TushaVeton Tusha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 2 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Ł. BejgerŁukasz Bejger
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. TičićLuka Vešner Tičić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | B. VerbičBenjamin Verbič
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 32 | 3 | 0 | 80 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | I. ĆalušićIvan Ćalušić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | R. PožegRudi Požeg Vancaš
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 3 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | B. KramerBlaž Kramer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 29 | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | D. SuhovrsnikD. Suhovrsnik
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | L. KolarLuka Kolar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Ž. FrelihŽiga Frelih
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Luka Sega ZanLuka Sega Zan Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | N. VukasovićN. Vukasović Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | S. SlugaS. Sluga Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | T. LetonjaT. Letonja Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Ž. ŽužekŽan Žužek
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 05/10/2026 · Wikidata, API-Football
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo NK Celje esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Poplatnik | Avançado | 3 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,5 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de NK Celje contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.