Eredivisie ♂ · Ligação permanente · História do clube
Heerenveen
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VDVVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 vitórias seguidas 3 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 1-0 contra Nijmegen · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 4 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
7º após 11 jornada(s) · melhor posição 6º, pior 12º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Heerenveen
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,40 em casa, 2,00 fora) · 14,6 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,20 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,50 fora) · 44% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 9 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por jogo · 1,5 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 56 jogo(s))
Guarda-redes · B. Klaverboer · 22 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0
Treinador · R. Veldeman desde 01/03/2025 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2022
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-1-4-1 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLDLDWLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Heerenveen
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Proper (Isquiotibiais)
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vasilios Zagaritis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | 33 | 0 | 2 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Parma | 27 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maas Willemsen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sam Kersten| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Heerenveen | 34 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heerenveen | — | 0 | 2 | 29 | — | — | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oliver Johansen Braude| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 45 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 0 | 2 | 29 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jacob Bennedsen Trenskow| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 3 | 2 | 2 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Heerenveen | 26 | 6 | 3 | 9 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maxence Rivera| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 8 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Cadiz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 1 | 3 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ringo Meerveld| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Willem II | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Heerenveen | 37 | 6 | 3 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 33 | 4 | 3 | 11 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Willem II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nolhan Allan Courtens Mabeneyshi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcus Linday| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 16 | 2 | 2 | 18 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dylan Vente| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 (1 pen.) | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Zwolle | 30 | 13 (3 pen.) | 0 | 29 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Heerenveen | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Hibernian | 30 | 5 (1 pen.) | 3 | 17 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 31
- 01/09/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Arminia Bielefeld - 31/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Venezia - 31/08/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Arminia Bielefeld - 30/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Venezia - 30/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Twente - 29/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Twente - 27/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de NEC Nijmegen - 26/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de NEC Nijmegen - 26/07/2026 L. MachineLanroy Machine
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 4 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Angers 2 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Angers 3 0 0 — — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Angers - 30/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de FC Volendam - 29/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de FC Volendam - 30/01/2026 I. MulderI. Mulder
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Heerenveen - 16/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Sparta Praha - 05/01/2026 L. OyenLuca Oyen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 8 2 1 2 — 1 6,8 2025-26 Heerenveen 2 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Genk 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Genk - 05/01/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Luton - 21/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Vitesse - 20/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Vitesse - 18/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Willem II - 17/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Willem II - 06/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Almere City FC - 05/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Almere City FC - 26/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sparta Praha - 25/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sparta Praha - 15/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Jong Ajax - 14/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Ajax
Saídas 46
- 01/09/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Omonia Nicosia - 31/08/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Omonia Nicosia - 31/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Randers FC - 30/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Randers FC - 25/08/2026 Ilyas el MoussaouiIlyas el Moussaoui
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Katwijk - 30/07/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Bouziane Anass - 23/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Telstar - 22/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Telstar - 20/07/2026 E. GürbüzEser Gürbüz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Willem II 8 0 0 6 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Heerenveen 16 2 1 4 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Willem II - 19/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Utrecht - 18/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Utrecht - 30/06/2026 I. MulderI. Mulder
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Almere City II - 30/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para FC Midtjylland - 29/06/2026 J. BekkemaJan Bekkema
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Bekkema Jan - 29/06/2026 Job ter BurgJob ter Burg
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para ter Burg Job - 29/06/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Luton - 29/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para FC Midtjylland - 29/06/2026 Tjalling KeimpemaTjalling Keimpema
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Cambuur U21 - 29/06/2026 Trustin van 't LooTrustin van 't Loo
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para van 't Loo Trustin - 29/06/2026 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Ajax - 29/06/2026 I. MulderI. Mulder
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Almere City II - 25/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Gornik Zabrze - 24/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Gornik Zabrze - 17/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sigma Olomouc - 15/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Sparta Praha
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Football Daily | You want proper football? Here are the FA Cup first-round ties to look out for The Guardian · sexta 14:55 · Lesão
- Au FC Nantes, l’échec de la vente du club prolonge la présidence contestée de Waldemar Kita Le Monde · sexta 15:00 · Transferência
- Un but fantôme dans la machine : quand la goal line technology hallucine un ballon Le Monde · terça 12:42
- Balogun, Trump, projet de vente de la Coupe du monde... l'UEFA envoie une liste de 42 questions à la Fifa RMC Sport · terça 06:49
- Bournemouth table déjà sur une vente à 100M€ pour le mercato hivernal Foot Mercato · quinta 21:30 · Transferência
- Gianni Infantino s'est excusé lors du conseil de la FIFA après son projet de vente d'une partie de la Coupe du monde, mais reste très critiqué L'Équipe · quinta 18:33
- Didier Deschamps fait machine arrière dans son procès contre Daniel Riolo Foot Mercato · quarta 16:35
- Nantes : Waldemar Kita a signé un compromis de vente à 125 M€ ! Foot Mercato · terça 22:29 · Transferência
- Le FC Nantes tout proche de changer d'ère ? Un accord de vente aurait été signé ce mardi entre la famille Kita et Phenix sports invest L'Équipe · terça 21:44 · Transferência
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Feyenoord 231 22N 552 Eredivisie ♂ · sábado 20:00 Groningen
Heerenveen 371 26N 372 Eredivisie ♂ · domingo 13:30 For Sittard
Heerenveen brevemente Eredivisie ♂ · domingo 11:15 Heerenveen
Cambuur brevemente Eredivisie ♂ · sábado 17:45 Heerenveen
Go Ahead Eagles brevemente Eredivisie ♂ · sábado 20:00 Utrecht
Heerenveen brevemente Eredivisie ♂ · sábado 20:00 AZ Alkmaar
Heerenveen brevemente Eredivisie ♂ · sexta 19:00 Heerenveen
Sparta Rotterdam brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Heerenveen – Nijmegen | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Den Haag – Heerenveen | 2 – 3 |
| 16/10/2026 | Heerenveen – Excelsior | 4 – 0 |
| 09/10/2026 | PSV Eindhoven – Heerenveen | 2 – 0 |
| 19/09/2026 | Sparta Rotterdam – Heerenveen | 0 – 4 |
| 13/09/2026 | Heerenveen – Telstar | 0 – 0 |
| 06/09/2026 | Heerenveen – AZ Alkmaar | 2 – 3 |
| 30/08/2026 | Willem II – Heerenveen | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Heerenveen – Zwolle | 0 – 2 |
| 16/08/2026 | Ajax – Heerenveen | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Heerenveen – Twente | 1 – 0 |
| 17/05/2026 | Heerenveen – Ajax | 0 – 0 |
| 10/05/2026 | NAC Breda – Heerenveen | 2 – 0 |
| 03/05/2026 | Volendam – Heerenveen | 0 – 2 |
| 25/04/2026 | Heerenveen – For Sittard | 2 – 1 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. KlaverboerBernt Klaverboer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. ZagaritisVasilios Zagaritis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. WillemsenMaas Willemsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 9 | 9 | 806 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. TrenskowJacob Bennedsen Trenskow
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 9 | 9 | 778 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. KerstenSam Kersten
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 9 | 9 | 766 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VenteDylan Vente
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 9 | 9 | 755 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | O. BraudeOliver Johansen Braude
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 8 | 8 | 678 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RiveraMaxence Rivera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 8 | 7 | 539 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. MeerveldRingo Meerveld
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 9 | 6 | 501 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | N. CourtensNolhan Allan Courtens Mabeneyshi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 7 | 6 | 532 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. LindayMarcus Linday
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 6 | 6 | 530 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. ProperDirk Wanner Proper
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 5 | 5 | 409 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. SmansLevi Smans
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 7 | 4 | 341 | 0 | 3 | 5 | — | 0 | 7,1 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | L. OyenLuca Oyen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 8 | 1 | 196 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. MachineLanroy Machine
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 4 | 1 | 101 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. EgbringMats Egbring
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 2 | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | H. PetrovHristiyan Ivaylov Petrov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 6 | 0 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. UldriķisRoberts Uldriķis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 4 | 0 | 69 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. FarjiMarko Hussein Farji
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 4 | 0 | 68 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. BladiDarling Bladi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | Anass BouzianeAnass Bouziane
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | A. NoppertAndries Noppert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | J. ScholtenJ. Scholten
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. HilgersMees Hilgers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. SchreuderT. Schreuder
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Kirayno SchakenKirayno Schaken
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | C. BonevaciaC. Bonevacia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | R. BouwRobin Bouw
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 2
Jogadores que jogaram pelo Heerenveen esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Brouwers | Médio | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Hopland | Defesa | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,6 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Heerenveen contra:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Cambuur
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.