Bundesliga autrichienne ♂ · Ligação permanente · História do clube
SK Rapid
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVVVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 12 jogos a marcar 7 vitórias seguidas em casa 5 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 5-1 contra A. Lustenau · 5 V, 0 E, 0 D nos últimos 5 jogos (16 golos marcados, 2 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
1º após 10 jornada(s) · melhor posição 1º, pior 4º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
SK Rapid
Ataque · 2,90 golo(s) por jogo (3,60 em casa, 2,00 fora) · 12,2 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (0,40 em casa, 1,50 fora) · 56% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 14 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,0 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 32 jogo(s))
Guarda-redes · N. Hedl rotação · 10 defesa(s), 56% dos remates enquadrados defendidos · 1,25 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · Johannes Thorup desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): WWWWLWWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
SK Rapid
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | SK Rapid | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | SK Rapid | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2023-24 | SK Rapid | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nenad Cvetković| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | SK Rapid | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 26 | 2 | 0 | 17 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | SK Rapid | 26 | 2 | 0 | 17 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | SK Rapid | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Serge-Philippe Raux-Yao| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 31 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | SK Rapid | 31 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 31 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | SK Rapid | 31 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 39 | 0 | 2 | 29 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bendegúz Bence Bolla| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 1 (1 pen.) | 3 | 11 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 1 (1 pen.) | 3 | 11 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | SK Rapid | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 32 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | SK Rapid | 32 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Servette FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Servette FC | 33 | 5 (1 pen.) | 4 | 24 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jannes-Kilian Horn| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | SK Rapid | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | SK Rapid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nurnberg | 27 | 0 | 1 | 10 | — | 9 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matthias Seidl| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 30 | 4 | 6 | 22 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2025-26 | SK Rapid | 30 | 4 | 6 | 22 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | SK Rapid | 34 | 4 (2 pen.) | 6 | 17 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 34 | 4 (2 pen.) | 6 | 17 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | SK Rapid | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | BW Linz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tonni Adamsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Silkeborg | 31 | 14 (2 pen.) | 7 | 11 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 15 (5 pen.) | 4 | 18 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 5 | 7 | 13 | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Petter Nosakhare Dahl| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 23 | 3 | 5 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | SK Rapid | 23 | 3 | 5 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | 22 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yusuf Demir| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,3 |
| 2025-26 | SK Rapid | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Fenerbahce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 11 | 0 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolas Bajlicz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Ried | 25 | 0 | 0 | 22 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | SK Rapid | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SK Rapid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SK Rapid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ercan Kara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 4 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | SK Rapid | 4 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SK Rapid | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | SK Rapid | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Corum | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pendikspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 34
- 30/06/2026 N. BajliczNicolas Bajlicz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 6 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 SK Rapid 6 0 1 3 — 1 6,8 2025-26 Ried 25 0 0 22 — 5 1 6,7 2025-26 Rapid Vienna 2 0 0 — — 0 6,2 2025-26 SK Rapid 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Ried - 30/06/2026 N. JozepovicN. Jozepovic
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre de Salzburg U17 - 30/06/2026 T. AdamsenTonni Adamsen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 0 1 5 — 0 6,1 2026-27 SK Rapid 5 0 1 5 — 0 6,1 2025-26 Silkeborg 31 14 (2 pen.) 7 11 — 2 7,3 2024-25 Silkeborg 32 15 (5 pen.) 4 18 — 2 7,3 2023-24 Silkeborg 28 5 7 13 — 2 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Silkeborg - 29/06/2026 A. RadulovićAndrija Radulović
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Hartberg 3 2 2 1 — 1 7,9 2026-27 Montenegro 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rapid Vienna 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 SK Rapid 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Rapid Vienna 14 3 0 6 — 0 6,7 2024-25 SK Rapid 14 3 0 6 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Hapoel Haifa - 29/06/2026 B. BöckleBenjamin Böckle
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Altach 9 1 3 5 — 0 7,0 2025-26 WSG Wattens 29 2 2 12 — 3 6,9 2024-25 Rapid Vienna 17 0 1 3 — 2 6,8 2024-25 SK Rapid 17 0 1 3 — 2 6,8 2023-24 Preußen Münster 27 0 0 0 — 2 6,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de WSG Wattens - 29/06/2026 D. VinczeDominic Vincze
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Hartberg 24 1 0 16 — 2 7,0 2025-26 Rapid Vienna 7 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 SK Rapid 7 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Rapid Vienna 8 0 1 6 — 3 6,6 2024-25 SK Rapid 8 0 1 6 — 3 6,6 2023-24 SK Rapid 3 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Rapid Vienna 3 0 0 — — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de TSV Hartberg - 29/06/2026 I. SeydiIsmail Seydi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sonderjyske 10 2 1 8 — 3 6,7 2025-26 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rapid Vienna 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 SK Rapid 2 0 0 — — 0 6,5 2023-24 SK Rapid 8 0 0 5 — 0 6,9 2023-24 Rapid Vienna 8 0 0 5 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Torreense - 29/06/2026 M. OswaldMoritz Oswald
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 WSG Wattens 6 0 0 3 — 1 7,1 2026-27 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2026-27 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Altach 18 0 0 18 — 2 6,5 2025-26 Rapid Vienna 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 SK Rapid 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 SK Rapid 28 1 0 12 — 0 6,8 2024-25 Rapid Vienna 28 1 0 12 — 0 6,8 2023-24 SK Rapid 28 0 2 20 — 0 6,8 2023-24 Rapid Vienna 28 0 2 20 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de SCR Altach - 29/06/2026 N. BajliczNicolas Bajlicz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 6 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 SK Rapid 6 0 1 3 — 1 6,8 2025-26 Ried 25 0 0 22 — 5 1 6,7 2025-26 Rapid Vienna 2 0 0 — — 0 6,2 2025-26 SK Rapid 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Ried - 29/06/2026 T. AdamsenTonni Adamsen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 0 1 5 — 0 6,1 2026-27 SK Rapid 5 0 1 5 — 0 6,1 2025-26 Silkeborg 31 14 (2 pen.) 7 11 — 2 7,3 2024-25 Silkeborg 32 15 (5 pen.) 4 18 — 2 7,3 2023-24 Silkeborg 28 5 7 13 — 2 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Silkeborg - 05/02/2026 F. DursunFurkan Dursun
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Thun 7 2 4 9 — 1 7,2 2025-26 FC Thun 12 1 1 3 — 0 6,6 2025-26 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rapid Vienna 3 0 0 — — 0 6,5 2024-25 SK Rapid 3 0 0 — — 0 6,5 2023-24 SK Rapid 6 0 0 2 — 0 6,4 2023-24 Rapid Vienna 6 0 0 2 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de SKN ST. Polten - 04/02/2026 A. WeimannAndreas Weimann
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 SK Rapid 17 1 0 4 — 2 6,4 2025-26 Rapid Vienna 17 1 0 4 — 2 6,4 2025-26 Derby 2 0 0 — — 1 6,7 2025-26 Derby County FC 2 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Blackburn Rovers FC 30 7 2 13 — 2 6,9 2024-25 Blackburn 30 7 2 13 — 2 6,9 2023-24 Bristol City 20 1 1 4 — 2 6,7 2023-24 West Brom 13 2 1 4 — 1 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Derby - 04/02/2026 Y. DemirYusuf Demir
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 1 1 9 — 0 7,2 2026-27 SK Rapid 5 1 1 9 — 0 7,2 2026-27 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rapid Vienna 8 0 1 3 — 0 1 6,3 2025-26 SK Rapid 8 0 1 3 — 0 1 6,3 2025-26 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2024-25 Fenerbahce — 0 0 — — — — 2024-25 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Basel 1893 11 0 1 9 — 2 6,8 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Galatasaray - 02/02/2026 Y. DemirYusuf Demir
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 1 1 9 — 0 7,2 2026-27 SK Rapid 5 1 1 9 — 0 7,2 2026-27 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rapid Vienna 8 0 1 3 — 0 1 6,3 2025-26 SK Rapid 8 0 1 3 — 0 1 6,3 2025-26 Fenerbahce 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2024-25 Fenerbahce — 0 0 — — — — 2024-25 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Basel 1893 11 0 1 9 — 2 6,8 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Galatasaray - 04/11/2025 E. RokaE. Roka
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 SK Rapid 1 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Rapid Vienna - 20/10/2025 Moulaye HaïdaraMoulaye Haïdara
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 SK Rapid 1 0 0 1 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Rapid Vienna - 19/10/2025 J. BrunnhoferJ. Brunnhofer
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Rapid Vienna - 02/09/2025 T. GulliksenTobias Fjeld Gulliksen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 3 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Kocaelispor 3 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 SK Rapid 3 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Rapid Vienna 24 0 5 32 — 4 6,6 2025-26 SK Rapid 24 0 5 32 — 4 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Djurgardens IF - 01/09/2025 T. GulliksenTobias Fjeld Gulliksen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 3 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Kocaelispor 3 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 SK Rapid 3 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Rapid Vienna 24 0 5 32 — 4 6,6 2025-26 SK Rapid 24 0 5 32 — 4 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Djurgardens IF - 25/08/2025 M. TilioMarco Tilio
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 1 1 2 — 0 6,6 2026-27 SK Rapid 5 1 1 2 — 0 6,6 2025-26 Rapid Vienna 13 1 0 4 — 2 6,5 2025-26 SK Rapid 13 1 0 4 — 2 6,5 2024-25 Celtic 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Celtic 2 0 0 — — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Celtic - 24/08/2025 M. TilioMarco Tilio
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 5 1 1 2 — 0 6,6 2026-27 SK Rapid 5 1 1 2 — 0 6,6 2025-26 Rapid Vienna 13 1 0 4 — 2 6,5 2025-26 SK Rapid 13 1 0 4 — 2 6,5 2024-25 Celtic 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Celtic 2 0 0 — — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Celtic - 07/08/2025 M. AtemengueMartin Beautrel Atemengue Ndzie
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 8 0 0 5 — 0 6,7 2025-26 SK Rapid 8 0 0 5 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Ashdod - 06/08/2025 M. AtemengueMartin Beautrel Atemengue Ndzie
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 8 0 0 5 — 0 6,7 2025-26 SK Rapid 8 0 0 5 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Ashdod - 17/07/2025 J. AntisteJanis Antiste
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Gornik Zabrze 2 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Rapid Vienna 26 3 2 14 — 3 6,6 2025-26 SK Rapid 26 3 2 14 — 3 6,6 2024-25 Sassuolo 14 1 1 5 — 2 6,8 2024-25 Nurnberg 12 5 2 7 — 2 1 6,8 2023-24 Reggiana 32 3 1 25 — 2 6,8 2023-24 Sassuolo 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sassuolo - 16/07/2025 P. DahlPetter Nosakhare Dahl
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 6 2 1 6 — 1 6,7 2026-27 SK Rapid 6 2 1 6 — 1 6,7 2025-26 Rapid Vienna 23 3 5 16 — 3 6,8 2025-26 SK Rapid 23 3 5 16 — 3 6,8 2024-25 Mechelen 22 1 1 5 — 1 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de KV Mechelen
Saídas 48
- 02/09/2026 A. RadulovićAndrija Radulović
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Hartberg 3 2 2 1 — 1 7,9 2026-27 Montenegro 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rapid Vienna 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 SK Rapid 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Rapid Vienna 14 3 0 6 — 0 6,7 2024-25 SK Rapid 14 3 0 6 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para TSV Hartberg - 01/09/2026 R. AmanéAkoua Romeo Amané
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 4 0 0 8 — 1 7,2 2026-27 SK Rapid 4 0 0 8 — 1 7,2 2026-27 Anderlecht 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Rapid Vienna 33 1 3 36 — 7 7,0 2025-26 SK Rapid 33 1 3 36 — 7 7,0 2024-25 Rapid Vienna 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 SK Rapid 2 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Anderlecht - 31/08/2026 T. GulliksenTobias Fjeld Gulliksen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 3 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Kocaelispor 3 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 SK Rapid 3 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Rapid Vienna 24 0 5 32 — 4 6,6 2025-26 SK Rapid 24 0 5 32 — 4 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Kocaelispor - 31/08/2026 R. AmanéAkoua Romeo Amané
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rapid Vienna 4 0 0 8 — 1 7,2 2026-27 SK Rapid 4 0 0 8 — 1 7,2 2026-27 Anderlecht 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Rapid Vienna 33 1 3 36 — 7 7,0 2025-26 SK Rapid 33 1 3 36 — 7 7,0 2024-25 Rapid Vienna 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 SK Rapid 2 0 0 1 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Anderlecht - 23/08/2026 M. OswaldMoritz Oswald
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 WSG Wattens 6 0 0 3 — 1 7,1 2026-27 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2026-27 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Altach 18 0 0 18 — 2 6,5 2025-26 Rapid Vienna 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 SK Rapid 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 SK Rapid 28 1 0 12 — 0 6,8 2024-25 Rapid Vienna 28 1 0 12 — 0 6,8 2023-24 SK Rapid 28 0 2 20 — 0 6,8 2023-24 Rapid Vienna 28 0 2 20 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para WSG Wattens - 12/08/2026 T. BørkeeietTobias Borchgrevink Børkeeiet
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 10 0 0 2 — 2 6,7 2025-26 SK Rapid 10 0 0 2 — 2 6,7 2024-25 Rapid Vienna 14 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 SK Rapid 14 0 0 1 — 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Sandefjord - 31/07/2026 Fabian JankovicFabian Jankovic
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Hibernians - 22/07/2026 L. GrgićLeon Grgić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Rapid Vienna 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 3 — 0 6,4 2024-25 Rapid Vienna 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 SK Rapid 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 Sturm Graz 20 5 2 17 — 3 1 6,6 2023-24 SK Rapid 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Rapid Vienna 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Bari - 21/07/2026 L. GrgićLeon Grgić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Rapid Vienna 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 3 — 0 6,4 2024-25 Rapid Vienna 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 SK Rapid 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 Sturm Graz 20 5 2 17 — 3 1 6,6 2023-24 SK Rapid 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Rapid Vienna 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Bari - 16/07/2026 I. SeydiIsmail Seydi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sonderjyske 10 2 1 8 — 3 6,7 2025-26 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rapid Vienna 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 SK Rapid 2 0 0 — — 0 6,5 2023-24 SK Rapid 8 0 0 5 — 0 6,9 2023-24 Rapid Vienna 8 0 0 5 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sonderjyske - 06/07/2026 Emirhan AltundagEmirhan Altundag
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Iğdır FK - 05/07/2026 Emirhan AltundagEmirhan Altundag
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Iğdır FK - 01/07/2026 B. BöckleBenjamin Böckle
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Altach 9 1 3 5 — 0 7,0 2025-26 WSG Wattens 29 2 2 12 — 3 6,9 2024-25 Rapid Vienna 17 0 1 3 — 2 6,8 2024-25 SK Rapid 17 0 1 3 — 2 6,8 2023-24 Preußen Münster 27 0 0 0 — 2 6,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para SCR Altach - 30/06/2026 D. WeixelbraunDominik Weixelbraun
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 A. Lustenau 9 6 1 13 — 0 7,0 2025-26 Rapid Vienna 9 0 0 — — 0 6,8 2025-26 SK Rapid 9 0 0 — — 0 6,8 2024-25 LASK — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Austria Lustenau - 30/06/2026 J. BrunnhoferJ. Brunnhofer
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Bravo - 30/06/2026 B. BöckleBenjamin Böckle
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Altach 9 1 3 5 — 0 7,0 2025-26 WSG Wattens 29 2 2 12 — 3 6,9 2024-25 Rapid Vienna 17 0 1 3 — 2 6,8 2024-25 SK Rapid 17 0 1 3 — 2 6,8 2023-24 Preußen Münster 27 0 0 0 — 2 6,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para SCR Altach - 29/06/2026 C. HaasChristoph Haas
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Rapid Vienna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SK Rapid 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Wiener SC - 29/06/2026 D. DjezicD. Djezic
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Djezic Daris - 29/06/2026 D. VelimirovićD. Velimirović
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para First Vienna - 29/06/2026 Erik StehrerErik Stehrer
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Stehrer Erik - 29/06/2026 J. AntisteJanis Antiste
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Gornik Zabrze 2 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Rapid Vienna 26 3 2 14 — 3 6,6 2025-26 SK Rapid 26 3 2 14 — 3 6,6 2024-25 Sassuolo 14 1 1 5 — 2 6,8 2024-25 Nurnberg 12 5 2 7 — 2 1 6,8 2023-24 Reggiana 32 3 1 25 — 2 6,8 2023-24 Sassuolo 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Sassuolo - 29/06/2026 L. GrgićLeon Grgić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Rapid Vienna 16 0 0 16 — 4 6,5 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 3 — 0 6,4 2024-25 Rapid Vienna 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 SK Rapid 28 0 2 26 — 4 6,9 2024-25 Sturm Graz 20 5 2 17 — 3 1 6,6 2023-24 SK Rapid 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Rapid Vienna 22 2 1 28 — 5 6,9 2023-24 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Grgic Lukas - 29/06/2026 O. StrunzOliver Strunz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Altach 15 0 0 14 — 3 6,6 2023-24 SK Rapid 12 0 0 11 — 0 6,5 2023-24 Rapid Vienna 12 0 0 11 — 0 6,5 2023-24 Altach — 0 0 11 — — 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Strunz Oliver - 29/06/2026 T. BørkeeietTobias Borchgrevink Børkeeiet
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Rapid Vienna 10 0 0 2 — 2 6,7 2025-26 SK Rapid 10 0 0 2 — 2 6,7 2024-25 Rapid Vienna 14 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 SK Rapid 14 0 0 1 — 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Borkeeiet Tobias - 29/06/2026 A. StankovicAleksandar Stankovic
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2023-24 Randers FC — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Stankovic Adrian
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Próximos jogos
SK Rapid 231 23N 542 Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 19:30 A. Lustenau
SK Rapid brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 19:30 SK Rapid
LASK brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 19:30 SK Rapid
Ried brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 17:00 Hartberg
SK Rapid brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 17:00 SK Rapid
Austria Vienna brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 17:00 WSG Wattens
SK Rapid brevemente Bundesliga autrichienne ♂ · sábado 17:00 Sturm Graz
SK Rapid brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | SK Rapid – A. Lustenau | 5 – 1 |
| 16/10/2026 | SK Rapid – Hartberg | 3 – 1 |
| 11/10/2026 | LASK – SK Rapid | 0 – 2 |
| 18/09/2026 | SK Rapid – WSG Wattens | 3 – 0 |
| 12/09/2026 | Wolfsberger AC – SK Rapid | 0 – 3 |
| 02/09/2026 | Salzburg – SK Rapid | 5 – 1 |
| 30/08/2026 | SK Rapid – Sturm Graz | 3 – 1 |
| 16/08/2026 | SK Rapid – Grazer AK | 8 – 0 |
| 09/08/2026 | Ried – SK Rapid | 1 – 2 |
| 02/08/2026 | SK Rapid – Altach | 1 – 0 |
| 25/05/2026 | SK Rapid – Ried | 3 – 0 |
| 22/05/2026 | Ried – SK Rapid | 2 – 1 |
| 17/05/2026 | Sturm Graz – SK Rapid | 2 – 0 |
| 10/05/2026 | SK Rapid – Austria Vienna | 0 – 2 |
| 04/05/2026 | LASK – SK Rapid | 3 – 1 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55 | N. CvetkovićNenad Cvetković
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 6 | 6 | 577 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | N. HedlNiklas Hedl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 24 | 6 | 6 | 577 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. Raux-YaoSerge-Philippe Raux-Yao
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 6 | 5 | 485 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SeidlMatthias Seidl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 6 | 5 | 477 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | B. BollaBendegúz Bence Bolla
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 5 | 5 | 471 | 1 | 3 | 11 | — | 3 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. AdamsenTonni Adamsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 5 | 4 | 331 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | E. KaraErcan Kara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 30 | 4 | 4 | 381 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. AuerJonas Antonius Auer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 4 | 4 | 309 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Nikolaus WurmbrandNikolaus Wurmbrand
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 6 | 3 | 311 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | P. DahlPetter Nosakhare Dahl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 6 | 3 | 303 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Y. DemirYusuf Demir
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 5 | 3 | 366 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. TilioMarco Tilio
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 5 | 3 | 218 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | M. HaïdaraMassadio Haïdara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 6 | 2 | 169 | 3 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | J. HornJannes-Kilian Horn
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 4 | 2 | 260 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. SchaubLouis Schaub
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 4 | 2 | 166 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | N. BajliczNicolas Bajlicz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 6 | 1 | 235 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Eaden RokaEaden Roka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 18 | 2 | 1 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. SchöllerJakob Maximilian Schöller
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 2 | 1 | 92 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | C. M'BuyiClaudy M'Buyi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 3 | 0 | 39 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | K. AhoussouKouadio Guy Ange Ahoussou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Amìn-Elias GröllerAmìn-Elias Gröller
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | B. GöschlBenjamin Göschl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | F. DemirFurkan Demir
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | L. OrglerLaurenz Orgler
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. GartlerPaul Gartler
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Ensar MušićEnsar Mušić Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Lorenz SzladitsLorenz Szladits
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | N. JozepovicN. Jozepovic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 2
Jogadores que jogaram pelo SK Rapid esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Amané | Médio | 4 | 4 | 338 | 0 | 0 | 7,2 |
| T. Gulliksen | Médio | 3 | 2 | 183 | 0 | 0 | 6,2 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de SK Rapid contra:
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.