AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Premyer Liqa · Azerbaijão · Ligação permanente · História do clube

Sabah FA

78jogos (3 época(s) registadas)
51 %vitórias
1,86golos marcados / jogo
—Elo ClubElo
O que é isto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VNVND últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas as competições 4 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 2-3 contra Turan · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 4 sofridos)

Evolução na classificação
O que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

124681012 J1J5J9 Jornada 1 (15/08/2026): 1º, 3 ptsJornada 2 (31/08/2026): 4º, 6 ptsJornada 3 (05/09/2026): 2º, 9 ptsJornada 4 (14/09/2026): 1º, 12 ptsJornada 5 (19/09/2026): 2º, 15 ptsJornada 6 (09/10/2026): 2º, 16 ptsJornada 7 (17/10/2026): 1º, 19 ptsJornada 8 (25/10/2026): 1º, 20 ptsJornada 9 (30/10/2026): 1º, 20 pts

1º após 9 jornada(s) · melhor posição 1º, pior 4º · Comparar com outra equipa →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Sabah FA

Ataque · 2,02 golo(s) por jogo

Defesa · 0,82 sofrido(s) por jogo

Guarda-redes · R. Əyyubov

Treinador · não indicado

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Sabah FA

Nenhuma ausência conhecida a 12/10/2026.

Composition probable — 4-2-3-1
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

S. Pokatilov Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,6 Kazakhstan · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 92 S. PokatilovA. McCarthy Sabah FA · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,6 Sabah FK · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 4,3 Southampton · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Southampton · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Southampton · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 4 A. McCarthyA. Zedadka Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,0 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,6 Piast Gliwice · 2024-25: 10 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Lille · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zaragoza · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zaragoza · 2023-24: 16 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Lille · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 80 A. ZedadkaS. Solvet Sabah FA · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Sabah FK · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Martigues · 2024-25: 27 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 3 vermelho(s), nota 7,2 3 S. SolvetT. Puchacz Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,0 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,6 Poland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 3,2 Plymouth · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Holstein Kiel · 2024-25: 10 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Union Berlin · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Kaiserslautern · 2023-24: 31 jogos, 1 golo(s), 7 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 Union Berlin · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 27 T. PuchaczDu Queiroz Sabah FA · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Sabah FK · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,8 37 D. QueirozI. Lepinjica Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,2 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 5,9 13 I. LepinjicaU. Rahmonaliyev Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,2 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,9 7 U. RahmonaliyevA. Isaev Sabah FA · 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,0 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,9 Azerbaijan · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 10 A. IsaevA. Xaybulayev Sabah FA · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Sabah FK · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Azerbaijan · 2026-27: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 6 A. XaybulayevJ. Mickels Sabah FA · 2026-27: 11 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,3 Sabah FK · 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,0 20 J. Mickels
Stas Pokatilov
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA11000—06,2
2026-27Sabah FK9000—05,6
2026-27Kazakhstan000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aiden McCarthy
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA5104—15,6
2026-27Sabah FK3002—04,3
2025-26Southampton300——07,0
2024-25Southampton500——07,1
2023-24Southampton800——07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Akim Zedadka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA11017—36,0
2026-27Sabah FK9014—15,6
2024-25Piast Gliwice10028—37,1
2024-25Lille000——0—
2024-25Zaragoza—00————
2023-24Zaragoza16007—36,9
2023-24Lille000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Steve Loic Solvet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA9107—37,0
2026-27Sabah FK7104—17,2
2024-25Martigues273143—7 37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tymoteusz Puchacz
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA11045—06,0
2026-27Sabah FK9034—05,6
2026-27Poland1002—13,2
2024-25Plymouth15017—16,6
2024-25Holstein Kiel10012—06,7
2024-25Union Berlin—00————
2023-24Kaiserslautern311719—66,9
2023-24Union Berlin—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Eduardo Santos Queiroz
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA3000—06,4
2026-27Sabah FK1000—05,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ivan Lepinjica
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA110111—46,2
2026-27Sabah FK9008—35,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Umarali Rahmonaliyev
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA11119—16,2
2026-27Sabah FK9116—15,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aleksey Isaev
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA10033—06,0
2026-27Sabah FK9032—05,9
2026-27Azerbaijan3002—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Abdulla Xaybulayev
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA7009—06,4
2026-27Sabah FK5009—06,2
2026-27Azerbaijan3104—17,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Joy-Lance Mickels
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabah FA11418—26,3
2026-27Sabah FK9317—26,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (20/10/2026) mantido(s).

Transferências
O que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.

Próximos jogos

Últimos jogos

DataJogoResultado
30/10/2026Turan – Sabah FA3 – 2
25/10/2026Sabah FA – Qarabag0 – 0
17/10/2026Qabala – Sabah FA0 – 4
09/10/2026Neftchi Baku – Sabah FA0 – 0
19/09/2026Sabah FA – Imisli FK3 – 1
14/09/2026Safa Baku – Sabah FA0 – 3
05/09/2026Sabah FA – Zira5 – 0
31/08/2026Araz – Sabah FA0 – 1
15/08/2026Sabah FA – Kapaz2 – 0
22/05/2026Turan – Sabah FA1 – 2
17/05/2026Sabah FA – Neftchi Baku1 – 2
08/05/2026Sabah FA – Kapaz0 – 1
03/05/2026Şamaxı FK – Sabah FA0 – 3
27/04/2026Sabah FA – Karvan2 – 0
18/04/2026Qarabag – Sabah FA0 – 1

Desempenho dos jogadores
O que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JogadorPosiçãoNo clube desde
A. IsaevMédio—
A. McCarthyDefesa—
A. RamazanovGuarda-redes—
A. XaybulayevMédio—
A. ZedadkaDefesa—
C. NwachukwuAvançado—
Cafar MukhtarovMédio—
Carlos EduardoAvançado—
Du QueirozMédio—
Erivaldo AlmeidaDefesa—
I. LepinjicaMédio—
J. BulusDefesa—
J. MickelsAvançado—
K. AliyevAvançado—
K. ParrisAvançado—
P. MbinaAvançado—
R. DaşdəmirovDefesa—
R. ƏyyubovGuarda-redes—
R. MirzəmmədovGuarda-redes—
R. RüstəmliMédio—
Rodrigo FernandesMédio—
S. IbrahimovMédio—
S. PokatilovGuarda-redes—
S. SolvetDefesa—
T. MutallimovDefesa—
T. PuchaczDefesa—
U. RahmonaliyevMédio—
V. SimićAvançado—
X. SeverinaAvançado—
Y. LachaabAvançado—
Z. Ould KhaledMédio—

Posições da Wikidata, sem tempo de jogo nem desempenho: essas colunas chegam com a API-Football.

Plantel a 12/10/2026 · API-Football · 9 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época

Histórico de confrontos

Todos os jogos de Sabah FA contra:

Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13