Super League Suisse ♂ · Ligação permanente · História do clube
Young Boys
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
NNVVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 14 jogos sem perder 14 jogos a marcar 8 jogos sem perder em casa 6 jogos sem perder fora 3 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 2-0 contra FC ST. Gallen · 3 V, 2 E, 0 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 7 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
2º após 11 jornada(s) · melhor posição 1º, pior 2º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Young Boys
Ataque · 3,30 golo(s) por jogo (3,40 em casa, 3,20 fora) · 17,3 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,80 sofrido(s) por jogo (2,40 em casa, 1,20 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 22 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,5 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 68 jogo(s))
Guarda-redes · M. Keller · 27 defesa(s), 66% dos remates enquadrados defendidos · 1,55 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Gerardo Seoane desde 01/08/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-4-1-1 ×3, 4-4-2 ×2)
Forma (API-Football): WWDWDWDDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Young Boys
- Castigo Edimilson Fernandes · Cartão vermelho no último jogo (Young Boys – FC ST. Gallen) castigo provável 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Young Boys | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | FC Winterthur | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Winterthur | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stefan Bukinac| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 14 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Isaac Osa's Schmidt| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 19 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 4 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 34 | 2 | 0 | 23 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cédric Adrian Zesiger| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 4 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Augsburg | 15 | 0 | 2 | 15 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 7 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Moritz Jenz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 22 | 1 | 0 | 31 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Mainz | 19 | 0 | 0 | 27 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | 27 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 22 | 0 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alvyn Antonio Sanches| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Young Boys | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Lausanne | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2023-24 | Young Boys | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Lausanne | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Armin Gigović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Young Boys | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 31 | 5 | 1 | 22 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 0 | 2 | 16 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christian Andreas Fassnacht| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 8 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Young Boys | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 11 | 0 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Norwich | 42 | 6 | 2 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alan Virginius| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Young Boys | 32 | 2 | 3 | 24 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lille | 2 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dominik Pech| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Samuel Emmanuel Essende Mbongu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 11 (2 pen.) | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 14 | 1 | 0 | 17 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Young Boys | 13 | 4 (2 pen.) | 1 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Augsburg | 30 | 7 | 2 | 45 | — | 4 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Vizela | 31 | 15 | 0 | 59 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 45
- 07/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de VfL Wolfsburg - 06/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de VfL Wolfsburg - 30/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Nantes - 29/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Nantes - 07/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Middlesbrough - 06/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Middlesbrough - 15/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Leeds - 14/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Leeds - 02/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de FC Augsburg - 01/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de FC Augsburg - 30/06/2026 D. PechDominik Pech
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 1 1 6 — 2 6,1 2025-26 — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Slavia Praha - 30/06/2026 J. MallJoël Yves Mall
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cyprus 2 0 0 — — 0 7,1 2026-27 Young Boys 1 0 0 0 — 0 2,3 2025-26 Servette FC 28 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Servette FC 36 0 0 2 — 3 7,2 2023-24 Servette FC 35 0 0 — — 1 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Servette FC - 30/06/2026 S. UbakaS. Ubaka
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de BSC Young Boys - 29/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC Lugano - 29/06/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Grasshoppers - 29/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Rapperswil - 29/06/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC Thun - 29/06/2026 L. BlumLewin Blum
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Charleroi - 29/06/2026 L. DalipiLutfi Dalipi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Vaduz 10 4 9 8 — 1 7,7 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC WIL 1900 - 29/06/2026 Ł. ŁakomyŁukasz Łakomy
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 32 3 3 38 — 6 6,8 2025-26 Young Boys 2 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Young Boys 32 0 0 22 — 3 7,1 2023-24 Young Boys 33 2 4 31 — 3 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de OH Leuven - 29/06/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Neuchatel Xamax FC - 29/06/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC Winterthur - 29/06/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de St. Louis City - 08/02/2026 Y. ValeryYan Valery
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Young Boys 14 0 3 18 — 2 6,9 2023-24 Angers 35 0 4 48 — 4 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sheffield Wednesday - 30/12/2025 A. BajramiAdrian Bajrami
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 SC Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Sp Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Switzerland 1 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Luzern 33 2 1 32 — 5 7,0 2025-26 Benfica 2 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Young Boys — 0 0 — — — — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Skeid
Saídas 61
- 07/09/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Baník Ostrava - 31/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Union Berlin - 30/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Lecce - 30/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Union Berlin - 30/08/2026 O. MambwaO. Mambwa
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Thun 4 0 0 2 — 1 5,2 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para FC Thun - 29/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Lecce - 24/08/2026 D. MalesDarian Males
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Widzew Łódź - 24/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Brighton - 23/08/2026 D. MalesDarian Males
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Widzew Łódź - 23/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Brighton - 16/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para KVC Westerlo - 15/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para KVC Westerlo - 30/07/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Batman Petrolspor - 21/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para FC Thun - 20/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para FC Thun - 17/07/2026 E. RufenerE. Rufener
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo para SC Kriens - 16/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Rapperswil - 15/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Rapperswil - 14/07/2026 E. ColleyEbrima Colley
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Konyaspor 7 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 24 2 (1 pen.) 4 12 — 4 6,8 2023-24 Young Boys 24 3 4 15 — 1 7,0 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Konyaspor - 12/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Stade Nyonnais - 11/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Stade Nyonnais - 05/07/2026 T. ZoukrouTanguy Xavier Banhie Zoukrou
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Kocaelispor 5 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 26 0 0 5 — 0 6,7 2024-25 Young Boys 23 0 0 8 — 2 1 6,8 2023-24 Troyes 31 1 0 29 — 4 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Kocaelispor - 30/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para FC Lugano - 30/06/2026 H. LindnerHeinz Lindner
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Zurich 4 0 0 0 — 0 3,1 2025-26 Young Boys 5 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Sion 2 0 0 — — 0 7,8 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Sion 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para FC Zurich - 30/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Neuchatel Xamax FC
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 23/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- LIVE! Tosendes Pfeifkonzert, Batrakov-Doppelpack und Stuttgarter Pech kicker · terça 21:13
- Mercato, Renato Sanches : « je veux faire un retour en force » Foot Mercato · sexta 17:01 · Transferência
- "Option für die Startelf": Gendreys Pech ist Abrahas Chance kicker · sexta 15:29 · Lesão
- Holten bleibt vom Pech verfolgt: Stürmer fehlt Hansa wochenlang kicker · quinta 20:25 · Lesão
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei Young Boys kicker · quarta 23:32 · Lesão
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei den Young Boys kicker · quarta 23:32 · Lesão
- Treinador do Young Boys foi hospitalizado e assistiu ao triunfo frente ao St. Gallen pela TV Record · domingo 14:59
- Nach Aufenthalt im Krankenhaus: Young Boys Bern ohne Seoane an der Linie kicker · sábado 19:56 · Lesão
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
FC Thun 571 22N 222 Super League Suisse ♂ · domingo 18:30 FC Sion
Young Boys brevemente Super League Suisse ♂ · sábado 20:00 FC Vaduz
Young Boys brevemente Super League Suisse ♂ · sábado 22:30 Young Boys
Lausanne brevemente Super League Suisse ♂ · domingo 18:30 Servette FC
Young Boys brevemente Super League Suisse ♂ · sábado 22:30 Young Boys
FC Lugano brevemente Super League Suisse ♂ · domingo 18:30 FC ST. Gallen
Young Boys brevemente Super League Suisse ♂ · sábado 22:30 FC Basel 1893
Young Boys brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Young Boys – FC ST. Gallen | 2 – 0 |
| 11/10/2026 | Grasshoppers – Young Boys | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Young Boys – Servette FC | 3 – 2 |
| 12/09/2026 | FC Lugano – Young Boys | 2 – 2 |
| 05/09/2026 | Young Boys – FC Luzern | 3 – 3 |
| 01/09/2026 | FC Zurich – Young Boys | 2 – 4 |
| 29/08/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 3 |
| 23/08/2026 | Young Boys – FC Vaduz | 4 – 2 |
| 08/08/2026 | Lausanne – Young Boys | 2 – 2 |
| 01/08/2026 | FC Thun – Young Boys | 0 – 6 |
| 26/07/2026 | Young Boys – FC Sion | 4 – 2 |
| 17/05/2026 | Young Boys – FC Sion | 3 – 3 |
| 14/05/2026 | FC Thun – Young Boys | 3 – 8 |
| 10/05/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 0 |
| 03/05/2026 | FC Lugano – Young Boys | 1 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | S. EssendeSamuel Emmanuel Essende Mbongu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 10 | 10 | 877 | 11 | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. SanchesAlvyn Antonio Sanches
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 10 | 10 | 855 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. GigovićArmin Gigović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 10 | 9 | 760 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. KellerMarvin Keller
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 9 | 9 | 813 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. FernandesEdimilson Fernandes Ribeiro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 9 | 9 | 724 | 1 | 2 | 8 | — | 2 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. BlumLewin Blum
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 10 | 8 | 686 | 2 | 3 | 12 | — | 4 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | S. LauperSandro Mike Lauper
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 10 | 7 | 680 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. BenitoLoris Benito Souto
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 34 | 9 | 6 | 582 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | S. BukinacStefan Bukinac
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 9 | 6 | 502 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. FassnachtChristian Andreas Fassnacht
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 8 | 6 | 538 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. VirginiusAlan Virginius
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 7 | 5 | 289 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 9 | 4 | 419 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 4 | 4 | 346 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. WüthrichGregory Kwesi Wüthrich
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 31 | 4 | 3 | 253 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. PechDominik Pech
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 9 | 2 | 303 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. SèneMamadou Kaly Sène
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 7 | 2 | 206 | 2 | 2 | 8 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. MallJoël Yves Mall
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | E. EtoskiE. Etoski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 6 | 0 | 76 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 4 | 0 | 123 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 5,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. JenzMoritz Jenz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. JankoSaidy Janko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | N. TschanzN. Tschanz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. MarzinoDario Nicola Marzino
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | S. UbakaS. Ubaka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | B. KabeyaBenjamin Kabeya Muteba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | F. ConteFacinet Conte
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 3
Jogadores que jogaram pelo Young Boys esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joël Monteiro | Médio | 5 | 5 | 383 | 3 | 1 | 7,2 |
| K. Imeri | Médio | 3 | 2 | 195 | 1 | 2 | 7,2 |
| J. Hadjam | Defesa | 3 | 2 | 189 | 0 | 0 | 6,6 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Young Boys contra:
- FC Basel 1893
- FC Lugano
- FC Luzern
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FC Zurich
- Grasshoppers
- Lausanne
- Servette FC
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.