AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue des nations ♂ · Ligação permanente · História do clube

Estonia

4jogos (1 época(s) registadas)
25 %vitórias
0,50golos marcados / jogo
—Elo ClubElo
O que é isto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NNVN últimos 4 jogos, do mais antigo ao mais recente

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas as competições 4 jogos sem perder 3 jogos sem sofrer
vem de um empate por 0-0 contra Iceland · 1 V, 3 E, 0 D nos últimos 4 jogos (2 golos marcados, 1 sofridos)

Evolução na classificação
O que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872 J1J4 Jornada 1 (26/09/2026): 40º, 1 ptsJornada 2 (29/09/2026): 47º, 2 ptsJornada 3 (03/10/2026): 29º, 5 ptsJornada 4 (06/10/2026): 35º, 6 pts

35º após 4 jornada(s) · melhor posição 29º, pior 47º · Comparar com outra equipa →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estonia

Ataque · 0,50 golo(s) por jogo · 10,3 remates por jogo, 46% enquadrados

Defesa · 0,25 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 15,5 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 4 jogo(s))

Guarda-redes · Matvei Igonen

Treinador · J. Henn desde 01/06/2024 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2011
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estonia

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Composition probable — 3-5-2
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Matvei Igonen 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 12 M. IgonenErko Jonne Tõugjas 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 5 E. TõugjasMärten Kuusk Estonia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 GKS Katowice · 2025-26: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 GKS Katowice · 2024-25: 20 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 GKS Katowice · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s) 2 M. KuuskMaksim Paskotši 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 3 M. PaskotsiRasmus Peetson 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,3 6 R. PeetsonMarkus Poom 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 20 M. PoomKevor Palumets Estonia · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2023-24: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 10 K. PalumetsJoseph Saliste 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 13 J. SalisteMattias Käit FC Thun · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Estonia · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 FC Thun · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 4 M. KäitMattias Männilaan 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 17 M. MännilaanRobi Saarma 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 7 R. Saarma
Matvei Igonen
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27200——07,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Erko Jonne Tõugjas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Märten Kuusk
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estonia2001—07,2
2025-26GKS Katowice15009—26,8
2024-25GKS Katowice201115—26,8
2023-24GKS Katowice1200——1 1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Maksim Paskotši
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27210——07,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Rasmus Peetson
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272106—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Markus Poom
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kevor Palumets
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Joseph Saliste
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mattias Käit
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mattias Männilaan
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273005—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Robi Saarma
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271002—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (06/10/2026) mantido(s).

Transferências
O que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.

Na imprensa
O que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos jogos

Últimos jogos

DataJogoResultado
06/10/2026Estonia – Iceland0 – 0
03/10/2026Estonia – Luxembourg1 – 0
29/09/2026Bulgaria – Estonia0 – 0
26/09/2026Iceland – Estonia1 – 1

Desempenho dos jogadores
O que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JogadorPosiçãoIdadeJogosTitularMinutosGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNotaEstado
18Karol MetsKarol Mets
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273005—27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa3333270005—27,1titular
9Karel MustmaaKarel Mustmaa
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274004—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado2042176004—06,4rotação
17M. MännilaanMattias Männilaan
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273005—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado2432172005—06,5rotação
5E. TõugjasErko Jonne Tõugjas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa2222180003—07rotação
4M. KäitMattias Käit
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio2722180103—17rotação
2M. KuuskMärten Kuusk
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estonia2001—07,2
2025-26GKS Katowice15009—26,8
2024-25GKS Katowice201115—26,8
2023-24GKS Katowice1200——1 1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa2922180001—07,2rotação
3Maksim PaskotsiMaksim Paskotši
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27210——07,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa232218010——07,4rotação
19Michael Schjonning-LarsenMichael Schjønning-Larsen
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa2522180001—06,6rotação
6R. PeetsonRasmus Peetson
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272106—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio3022134106—27,3rotação
12Matvei IgonenMatvei Igonen
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27200——07,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes292113400——07,5rotação
11Mihkel AinsaluMihkel Ainsalu
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271004—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado301190004—16,7suplente
8M. SoometsMarkus Soomets
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271003—17,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio251187003—17,3suplente
20M. PoomMarkus Poom
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio261182001—06,7suplente
10K. PalumetsKevor Palumets
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio231148012—16,3suplente
1K. HeinKarl Jakob Hein
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Werder Bremen6000—07,1
2026-27Estonia100——06,7
2025-26Werder Bremen200——07,7
2025-26Arsenal100——06,2
2024-25Valladolid3300——06,9
2024-25Arsenal000——0—
2023-24Arsenal000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes23114600——06,7suplente
13Joseph SalisteJoseph Saliste
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio311038001—06,7suplente
15Maximilian skvortsovMaksimilian Skvortsov
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271002—06,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio181022002—06suplente
24F. LiivakFrank Liivak
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—03,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio301016001—03,4suplente
7R. SaarmaRobi Saarma
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271002—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado25109002—06,3suplente
16J. TammJoonas Tamm
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa3310800——06,7suplente
17M. MillerMartin Miller
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estonia100——06,3
2025-26Huddersfield300——06,4
2024-25Huddersfield180320—27,0
2024-25Plymouth—00————
2023-24Plymouth341137—126,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio2810300——06,3suplente
22Karl Andre VallnerKarl Andre Vallner
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes2900000——0—não utilizado
14P. KristalPatrik Kristal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Thun1000—03,0
2026-27Estonia000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado1800000——0—não utilizado

Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.

Plantel a 25/10/2026 · API-Football · 4 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época

Saídos a meio da época 6

Jogadores que jogaram pelo Estonia esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.

JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGolosAssistênciasNota
V. SinyavskiyDefesa22180006,5
I. YakovlevAvançado22146017,1
A. TammAvançado21105006,6
R. SappinenAvançado1166106,9
K. HussarDefesa1031006,3
H. AnierAvançado108006,2

Histórico de confrontos

Todos os jogos de Estonia contra:

Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13