Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Gent
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
NNVVD últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 4 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra SC Braga · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 5 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
17º após 8 jornada(s) · melhor posição 14º, pior 80º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Gent
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 2,00 fora) · 15,0 remates por jogo, 49% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo (0,50 em casa, 0,50 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 12 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,2 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 6 jogo(s))
Guarda-redes · D. Roef · 22 defesa(s), 85% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · I. Leko desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Gent
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 41 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Siebe Van der Heyden| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Gent | 36 | 2 | 1 | 51 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | St Pauli | 13 | 1 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Mallorca | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Mallorca | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christian Albert Elliot Burgess| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 37 | 5 | 0 | 33 | — | 11 | 7,1 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 39 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maksim Paskotši| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Gent | 22 | 4 | 1 | 24 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Grasshoppers | 31 | 1 | 0 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mouhamed El Bachir Ngom| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 16 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tiago Filipe Alves Araújo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Gent | 33 | 1 | 4 | 18 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 24 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Estoril | 29 | 2 | 1 | 13 | — | 4 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tibe De Vlieger| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 (1 pen.) | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 25 | 1 (1 pen.) | 0 | 20 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Michel-Ange Balikwisha| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 6 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Celtic | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 4 | 1 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Momodou Lamin Sonko| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Cisse| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Y. Vergara Ortega| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Anderlecht de Vítor Bruno goleado pelo Gent: Tiago Araújo faz três assistências Record · domingo 21:40
- Sp. Braga estabeleceu recorde de remates na época no jogo com o Gent Record · sexta 18:57
- A crónica do Sp. Braga-Gent, 2-0: quando há alegria até a chuva é sol Record · sexta 00:18
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · quinta 23:39
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · quinta 23:39
- Assim foi o relato e análise do Omonia-Benfica e Sp. Braga-Gent na CM Rádio Record · quinta 22:57
- Sp. Braga-Gent, 2-0 Record · quinta 22:53
- Treinador do Gent e a entrada de Franclim Carvalho no Sp. Braga: «Preparação foi mais chata...» Record · quarta 18:49
- Gent eliminado da Taça da Bélgica antes da visita ao Sp. Braga Record · domingo 17:25
- Liga Conferência: Tiago Araújo faz a assistência para o golo da vitória do Gent Record · quinta 21:13
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Red Star Belgrade brevemente Conference League ♂ · quinta 21:00 FC Thun
Gent brevemente Conference League ♂ · quinta 21:00 Gent
Brann brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | SC Braga – Gent | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Gent – Aarhus | 1 – 0 |
| 27/08/2026 | Hibernian – Gent | 2 – 3 |
| 20/08/2026 | Gent – Hibernian | 0 – 0 |
| 13/08/2026 | Gent – IFK Goteborg | 1 – 1 |
| 06/08/2026 | IFK Goteborg – Gent | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | Gent – LNZ Cherkasy | 0 – 0 |
| 23/07/2026 | LNZ Cherkasy – Gent | 0 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | D. RoefDavy Roef
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 31 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | S. Van der HeydenSiebe Van der Heyden
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 8 | 8 | 719 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 34 | 8 | 8 | 675 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. SonkoMomodou Lamin Sonko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 8 | 8 | 641 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. NgomMouhamed El Bachir Ngom
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 7 | 7 | 567 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. Delorge-KnieperMathias Delorge-Knieper
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 8 | 6 | 476 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 7 | 6 | 531 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Leonardo LopesLeonardo Adelino da Silva Lopes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 8 | 5 | 498 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. VolckaertMatties Volckaert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 7 | 4 | 439 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. De VliegerTibe De Vlieger
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 7 | 4 | 419 | 1 | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. BalikwishaMichel-Ange Balikwisha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 6 | 4 | 361 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Kyrell WilsonKyrell Wilson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 4 | 3 | 174 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | I. CisseIbrahim Cisse
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 6 | 2 | 170 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. BénesLászló Bénes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 4 | 2 | 182 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. KadriAbdelkahar Kadri
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 3 | 2 | 158 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. PaskotšiMaksim Paskotši
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 4 | 1 | 199 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | B. GooreBi Christ Hyllarion Goore
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. OmgbaAimé Ntsama Omgba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 4 | 1 | 77 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | E. SeckEl Hadji Seck
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 5 | 0 | 81 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. AyindéAbdul Rachid Ayindé
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. DeanMax Jimmy Dean
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 1 | 0 | 28 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | K. PeersmanKjell Peersman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DialloMamadou Aliou Diallo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. El ÂdfaouiMohammed Jamel El Âdfaoui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SamoiseMatisse Samoise
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Noa VandenabeeleNoa Vandenabeele
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | Abubakar AbdullahiAbubakar Abdullahi Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. EversBas Evers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | G. De MeyerGilles De Meyer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | H. VernemmenHannes Vernemmen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. CoomanL. Cooman Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DiopMouhamed Diop
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | Y. MohammedY. Mohammed Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Gent contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.