Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
OFI
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVVDD últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 0-2 contra Leverkusen · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 4 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
13º após 5 jornada(s) · melhor posição 10º, pior 20º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
OFI
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,30 fora) · 5,7 remates por jogo, 100% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,70 em casa, 2,30 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 8,6 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 5 jogo(s))
Guarda-redes · N. Christogeorgos rotação · 12 defesa(s), 86% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4
Treinador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
OFI
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Virilha), C. Sielis (Lesão muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Virilha)
Composition probable — 3-4-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,6 |
| 2026-27 | OFI | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | OFI | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI Crete | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lorenzo Maria Dickmann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 30 | 0 | 2 | 26 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 37 | 1 | 3 | 29 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Krešimir Krizmanić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Achilleas Poungouras| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sivasspor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sivasspor | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thanasis Androutsos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | OFI | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andreas Bouchalakis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,1 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Panetolikos | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Hertha | 25 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thiago Thomas Nuss| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | OFI | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | OFI Crete | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2024-25 | OFI | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolaos Athanasiou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 17 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI Crete | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | OFI | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Olympiakos | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aitor Cantalapiedra Fernández| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | 13 | 3 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenan Kodro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Ferencvarosi TC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Ferencváros TC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aaron Leya Iseka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | OFI Crete | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | OFI | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2024-25 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2023-24 | OFI | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Hapoel Be'er Sheva - OFI, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 20:00 · Onze
- Hofmann nutzt seine Chance - Bayer Leverkusen gewinnt gegen OFI Kreta Sportschau · quinta 21:06
- Nachrücker Hofmann schnürt Blitz-Doppelpack: Leverkusen siegt auch auf Kreta kicker · quinta 20:43
- Leverkusen schlägt OFI Kreta dank Hofmann-Doppelpacks Sportschau · quinta 20:37
- Nachrücker Hofmann trumpft auf: Leverkusen siegt auf Kreta kicker · quinta 20:36
- LIVE! Hofmann schnürt den Doppelpack - Lilo pariert gegen Aleix Garcia kicker · quinta 20:04
- OFI Creta - Bayer Leverkusen, en directo: Europa League, hoy en vivo AS · quinta 17:59
- OFI - B. Leverkusen, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 17:45 · Onze
- LIVE! Andrich fehlt kurzfristig, Blaswich steht im Tor kicker · quinta 17:44 · Lesão
- Wer überträgt OFI Kreta gegen Bayer 04 Leverkusen heute live im TV & Stream? kicker · quinta 07:00
- Warum Bayer Leverkusen wieder ein Spitzenteam ist Sportschau · segunda 22:27 · Reação
- Carles Martínez, exentrenador de La Masia, el entrenador de moda en la Bundesliga Mundo Deportivo · segunda 18:54
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Anderlecht brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 21:00 Benfica
OFI brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 18:45 Sturm Graz
OFI brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 21:00 OFI
Lech Poznan brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | OFI – Leverkusen | 0 – 2 |
| 15/10/2026 | Rennes – OFI | 2 – 1 |
| 17/09/2026 | OFI – Hoffenheim | 2 – 0 |
| 27/08/2026 | PFC CSKA Sofia – OFI | 0 – 2 |
| 20/08/2026 | OFI – PFC CSKA Sofia | 3 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | N. ChristogeorgosNikos Christogeorgos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 4 | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. AndroutsosThanasis Androutsos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 4 | 4 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | A. BouchalakisAndreas Bouchalakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 4 | 4 | 137 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. DickmannLorenzo Maria Dickmann
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 4 | 3 | 163 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. NussThiago Thomas Nuss
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 4 | 3 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 29 | 4 | 3 | 92 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | T. ChatzigiovanisAnastasios Chatzigiovanis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 4 | 2 | 168 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. KrizmanićKrešimir Krizmanić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | D. NikolaouDimitrios Nikolaou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. KodroKenan Kodro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 32 | 2 | 2 | 148 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. SielisChristos Sielis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | G. ApostolakisIoannis Apostolakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 4 | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Z. KarachaliosZisis Karachalios
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 3 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Borja GonzálezBorja González Tejada
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 3 | 0 | 17 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | G. KanellópoulosGeórgios Kanellópoulos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 2 | 0 | 20 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. LeyaAaron Leya Iseka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | G. TheodosoulakisGiannis Theodosoulakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. LiloKlidman Lilo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | P. KatsikasPanagiotis Katsikas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Pavlos KenourgiakisPavlos Kenourgiakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. RomanoT. Romano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | Thanasis SitmalidisThanasis Sitmalidis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. PoungourasAchilleas Poungouras
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | — | — | 1 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | N. AthanasiouNicolaos Athanasiou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | T. FountasTaxiarchis Fountas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | K. LagoudakisKonstantinos Lagoudakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Lefteris KontekasLefteris Kontekas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | M. ChnarisManolis Chnaris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Manouel KalafatisManouel Kalafatis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. MarinakisNikolaos Marinakis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · API-Football · 5 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo OFI esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Shengelia | Avançado | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de OFI contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.