AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue Europa ♂ · quinta 26 nov. 2026 · 21:00

OFI – Anderlecht

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

OFI VVVDD do mais antigo ao mais recente

20/08/2026casaPFC CSKA Sofia Ligue Europa ♂3 – 0V
27/08/2026foraPFC CSKA Sofia Ligue Europa ♂2 – 0V
17/09/2026casaHoffenheim Ligue Europa ♂2 – 0V
15/10/2026foraRennes Ligue Europa ♂1 – 2D
22/10/2026casaLeverkusen Ligue Europa ♂0 – 2D

Anderlecht VVDDV do mais antigo ao mais recente

20/08/2026foraKairat Almaty Ligue Europa ♂3 – 0V
27/08/2026casaKairat Almaty Ligue Europa ♂3 – 0V
16/09/2026casaLyon Ligue Europa ♂1 – 2D
15/10/2026foraDinamo Zagreb Ligue Europa ♂0 – 1D
22/10/2026foraJagiellonia Ligue Europa ♂3 – 0V

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

OFI 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 0-2 contra Leverkusen · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 4 sofridos)

Anderlecht sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 3-0 contra Jagiellonia · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 3 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

OFI

Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,30 fora) · 5,7 remates por jogo, 100% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,70 em casa, 2,30 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 8,6 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 5 jogo(s))

Guarda-redes · N. Christogeorgos rotação · 12 defesa(s), 86% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4

Treinador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-3 ×1)

Forma (API-Football): WLWWDLL

Anderlecht

Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 0,80 fora) · 15,0 remates por jogo, 65% enquadrados · sem marcar em 38% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 0,80 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 1,30 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 17 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 16,0 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 8 jogo(s))

Guarda-redes · C. Coosemans · 23 defesa(s), 79% dos remates enquadrados defendidos · 0,75 sofrido(s) por 90 min · nota 7,5

Treinador · Vitor Bruno desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): WLLWDWWW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

OFI

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Virilha), C. Sielis (Lesão muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Virilha)

Anderlecht

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: G. Biancone (Isquiotibiais), I. Camara (Pé), I. Koutsoupias (Off the roster), K. Sardella (Coxa), L. Hey (Perna)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,4 para OFI, 11,6 para Anderlecht · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,9

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), K. KodroKenan Kodro
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. LeyaAaron Leya Iseka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete2002—06,5
2026-27OFI2002—06,5
2025-26OFI161113—26,6
2025-26OFI Crete161113—26,6
2024-25OFI Crete2005—1 16,5
2024-25OFI2005—1 16,5
2023-24OFI Crete134 (1 pen.)13—26,8
2023-24OFI134 (1 pen.)13—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), D. SikanDanylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

OFI

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %100,9866 %
19 K. KodroKenan Kodro
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %010,0049 %
5 K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete110——0—
2026-27OFI110——0—
2025-26OFI Crete19118—26,6
2025-26OFI19118—26,6
2024-25Rio Ave3002—26,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %10—20 %
14 T. AndroutsosThanasis Androutsos
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6103—06,6
2026-27OFI4001—16,1
2026-27Greece4001—07,0
2025-26OFI Crete283228—57,1
2025-26OFI283228—57,1
2024-25OFI Crete80013—36,7
2024-25OFI80013—36,7
2024-25Olympiakos10013—06,7
2024-25Osnabruck000——0—
2023-24Osnabruck13003—36,7
2023-24Olympiakos000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %000,0083 %
41 A. BouchalakisAndreas Bouchalakis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete61111—26,1
2026-27OFI4001—06,6
2025-26Panetolikos400——0—
2024-25Hertha9001—06,6
2023-24Hertha251125—46,7
2023-24Olympiakos000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,0083 %

Anderlecht

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 T. BentayebTawfik Bentayeb
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6314—07,2
2025-26Troyes3203—07,0
2024-25Rodez2910122—56,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %310,8353 %
14 D. SikanDanylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1681 %
10 M. WinklerMarten Winkler
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht5207—07,1
2026-27Hertha2122—08,1
2025-26Hertha4105—07,2
2024-25Hertha202113—36,7
2023-24Hertha305532—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %200,6043 %
61 J. BethumeJ. Bethume
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274103—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,4443 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

OFI — 3-4-3

Treinador : M. Rastavac desde 01/10/2024 · registado em 23/10/2026

Klidman Lilo OFI Crete · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 2,6 OFI · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 0,0 OFI Crete · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 OFI · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Panathinaikos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Panathinaikos · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 1 K. LiloLorenzo Maria Dickmann OFI Crete · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 OFI · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,2 Bari · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Brescia · 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,9 Bari · 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Brescia · 2023-24: 37 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 24 L. DickmannKrešimir Krizmanić OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 OFI · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 OFI · 2025-26: 28 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 OFI Crete · 2025-26: 28 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 2 K. KrizmanićAchilleas Poungouras OFI Crete · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) OFI · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) OFI · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) OFI Crete · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sivasspor · 2024-25: 0 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sivasspor · 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,7 15 A. PoungourasThanasis Androutsos OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 OFI · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Greece · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 OFI Crete · 2025-26: 28 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 OFI · 2025-26: 28 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 OFI Crete · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 OFI · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Olympiakos · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Osnabruck · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Osnabruck · 2023-24: 13 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Olympiakos · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 T. AndroutsosAndreas Bouchalakis OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,1 OFI · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Panetolikos · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Hertha · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Hertha · 2023-24: 25 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,7 Olympiakos · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 41 A. BouchalakisThiago Thomas Nuss OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 OFI · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 OFI Crete · 2025-26: 25 jogos, 7 golo(s), 5 assistência(s), 58 falta(s), — foras de jogo, 12 amarelo(s), nota 6,7 OFI · 2025-26: 25 jogos, 7 golo(s), 5 assistência(s), 58 falta(s), — foras de jogo, 12 amarelo(s), nota 6,7 OFI Crete · 2024-25: 26 jogos, 8 golo(s), 2 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 OFI · 2024-25: 26 jogos, 8 golo(s), 2 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 18 T. NussNicolaos Athanasiou OFI Crete · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) OFI · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rio Ave · 2025-26: 17 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 OFI Crete · 2025-26: 13 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 OFI · 2025-26: 13 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Olympiakos · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 3 N. AthanasiouAitor Cantalapiedra Fernández OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,4 OFI · 2026-27: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Panathinaikos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Panathinaikos · 2023-24: 13 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 10 A. CantalapiedraKenan Kodro OFI Crete · 2026-27: 6 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 OFI · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Ferencvarosi TC · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Ferencváros TC · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zaragoza · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 K. KodroAaron Leya Iseka OFI Crete · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 OFI · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 OFI · 2025-26: 16 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 OFI Crete · 2025-26: 16 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 OFI Crete · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 OFI · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 OFI Crete · 2023-24: 13 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 OFI · 2023-24: 13 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 9 A. Leya
Klidman Lilo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete1000—02,6
2026-27OFI0000—00,0
2025-26OFI Crete900——16,9
2025-26OFI900——16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lorenzo Maria Dickmann
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete7016—06,3
2026-27OFI4001—16,2
2025-26Bari100——06,6
2024-25Brescia360226—106,9
2024-25Bari300226—86,9
2023-24Brescia371329—86,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Krešimir Krizmanić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6016—06,6
2026-27OFI3001—16,1
2025-26OFI280030—36,6
2025-26OFI Crete280030—36,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Achilleas Poungouras
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete100——0—
2026-27OFI100——0—
2025-26OFI200——0—
2025-26OFI Crete200——0—
2024-25Sivasspor010——0—
2023-24Sivasspor180012—46,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thanasis Androutsos
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6103—06,6
2026-27OFI4001—16,1
2026-27Greece4001—07,0
2025-26OFI Crete283228—57,1
2025-26OFI283228—57,1
2024-25OFI Crete80013—36,7
2024-25OFI80013—36,7
2024-25Olympiakos10013—06,7
2024-25Osnabruck000——0—
2023-24Osnabruck13003—36,7
2023-24Olympiakos000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Andreas Bouchalakis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete61111—26,1
2026-27OFI4001—06,6
2025-26Panetolikos400——0—
2024-25Hertha9001—06,6
2023-24Hertha251125—46,7
2023-24Olympiakos000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thiago Thomas Nuss
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete63 (1 pen.)111—17,0
2026-27OFI4002—06,3
2025-26OFI Crete257 (1 pen.)558—126,7
2025-26OFI257 (1 pen.)558—126,7
2024-25OFI Crete268243—10 16,8
2024-25OFI268243—10 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nicolaos Athanasiou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete100——0—
2026-27OFI100——0—
2025-26Rio Ave170113—16,9
2025-26OFI Crete130319—26,8
2025-26OFI130319—26,8
2025-26Olympiakos5015—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aitor Cantalapiedra Fernández
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kenan Kodro
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aaron Leya Iseka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27OFI Crete2002—06,5
2026-27OFI2002—06,5
2025-26OFI161113—26,6
2025-26OFI Crete161113—26,6
2024-25OFI Crete2005—1 16,5
2024-25OFI2005—1 16,5
2023-24OFI Crete134 (1 pen.)13—26,8
2023-24OFI134 (1 pen.)13—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).

Anderlecht — 4-3-3

Treinador : Vitor Bruno desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Colin Maurice Coosemans 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 2023-24: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 26 C. CoosemansLéo Pétrot Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Elche · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 St Etienne · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 St Etienne · 2023-24: 36 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 27 L. PétrotGiulian Biancone Anderlecht · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,6 Olympiakos · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Olympiakos · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Olympiakos · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Nott'm Forest · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 G. BianconeKaïs Houdoussi Barry 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 50 K. BarryOleg Reabciuk Moldova · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Anderlecht · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Olympiakos · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 5 O. ReabciukLukáš Ambros Anderlecht · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Czechia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,8 Czech Republic · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,8 Gornik Zabrze · 2025-26: 26 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 Gornik Zabrze · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Wolfsburg · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 L. AmbrosMarten Winkler Anderlecht · 2026-27: 5 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Hertha · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,1 Hertha · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Hertha · 2024-25: 20 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Hertha · 2023-24: 30 jogos, 5 golo(s), 5 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,7 10 M. WinklerTristan Degreef 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,7 83 T. DegreefDanylo Sikan Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Ukraine · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Trabzonspor · 2025-26: 17 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Anderlecht · 2025-26: 9 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Trabzonspor · 2024-25: 14 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 14 D. SikanTawfik Bentayeb Anderlecht · 2026-27: 6 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Troyes · 2025-26: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Rodez · 2024-25: 29 jogos, 10 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 21 T. BentayebOliver Antman Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Finland · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Rangers · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Go Ahead Eagles · 2024-25: 32 jogos, 6 golo(s), 15 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 FC Nordsjaelland · 2024-25: 3 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 FC Nordsjaelland · 2023-24: 22 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 11 O. Antman
Colin Maurice Coosemans
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27800——07,5
2025-26200——07,0
2024-253600——17,4
2023-243600——17,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Léo Pétrot
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8017—17,0
2025-26Elche4102—07,8
2024-25St Etienne310322—46,8
2023-24St Etienne361027—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Giulian Biancone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6008—37,6
2025-26Olympiakos100——06,9
2024-25Olympiakos17018—36,8
2023-24Olympiakos110014—36,9
2023-24Nott'm Forest000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kaïs Houdoussi Barry
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271001—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Oleg Reabciuk
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Moldova2001—06,3
2026-27Anderlecht000——0—
2023-24Olympiakos—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lukáš Ambros
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht7007—17,0
2026-27Czechia2001—05,8
2026-27Czech Republic2001—05,8
2025-26Gornik Zabrze261534—56,8
2024-25Gornik Zabrze260114—16,8
2023-24Wolfsburg000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marten Winkler
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht5207—07,1
2026-27Hertha2122—08,1
2025-26Hertha4105—07,2
2024-25Hertha202113—36,7
2023-24Hertha305532—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tristan Degreef
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274002—06,9
2025-261003—26,7
2024-2520009—56,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Danylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tawfik Bentayeb
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6314—07,2
2025-26Troyes3203—07,0
2024-25Rodez2910122—56,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Oliver Antman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8014—26,9
2026-27Finland2101—07,3
2025-26Rangers—00————
2024-25Go Ahead Eagles3261510—17,1
2024-25FC Nordsjaelland3112—17,2
2023-24FC Nordsjaelland22317—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nenhum confronto recente nos dados.

Todo o histórico OFI – Anderlecht →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Luxembourg.

Noutros países da EuropaCanal
FranceCanal+ direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13