Serie A ♂ · sábado 07 nov. 2026 · 14:00
Torino – Lecce
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 5 h
- Plantel de Torino : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Torino : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Lecce : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Lecce : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 1 – 0 (12 %) · golos esperados 1,48 – 0,99 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Torino ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.
⚖ Último confronto renhido: Torino 1 – 0 Lecce a 01/02/2026, ganho por um só golo.
Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Torino VVVDD do mais antigo ao mais recente
| 12/10/2026 | casa | Udinese Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/10/2026 | fora | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 23/10/2026 | casa | Monza Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 27/10/2026 | casa | Como Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 01/11/2026 | fora | Frosinone Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
Lecce DVDDD do mais antigo ao mais recente
| 11/10/2026 | casa | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | fora | Udinese Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | casa | Juventus Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 29/10/2026 | fora | Frosinone Serie A ♂ | 1 – 5 | D |
| 01/11/2026 | casa | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Torino 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 0-2 contra Frosinone · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)
Lecce 3 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 1-2 contra Genoa · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 11 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Torino
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,80 fora) · 11,7 remates por jogo, 30% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,70 em casa, 1,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 6 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,3 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Lucas Perri rotação · 7 defesa(s), 88% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,9
Treinador · I. Abate desde 01/07/2026 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2022
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 5-3-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLWLDWW
Lecce
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,30 fora) · 10,4 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (2,70 em casa, 1,00 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,6 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · W. Falcone rotação · 3 defesa(s), 60% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,3
Treinador · E. Di Francesco desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2008
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 3-5-2 ×1, 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Torino
- Lesão E. Ilkhan · Lesão muscular ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão F. Israel · Ombro ausente no último jogo 01/11/2026
- Lesão N. Fortini · Coxa ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão P. Pellegri · Joelho 16/05/2027
- Lesão R. Rodriguez · Coxa ausente no último jogo 23/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Lecce
- Lesão I. Ilic · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão L. Coulibaly · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Berisha (Coxa)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,9 para Torino, 11,3 para Lecce · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Torino 2 1 0 2 — 0 6,9 2026-27 Ath Madrid 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Torino 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Ath Madrid 0 0 1 — — 0 8,0 2024-25 Napoli 38 1 1 7 — 1 6,5 2024-25 Ath Madrid 33 2 6 23 — 3 6,9 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2023-24 Napoli 28 1 0 11 — 3 6,7 2023-24 Alaves 14 1 2 11 — 1 6,6 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lecce 6 1 0 2 — 0 7,1 2024-25 Willem II 26 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Lommel SK 17 1 0 7 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lecce 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Lecce 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8 2024-25 Lecce 15 0 0 7 — 0 6,6 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lecce 1 0 0 — — 0 5,9 2025-26 FC ST. Gallen 17 2 0 9 — 3 6,5 2025-26 Paris FC 3 0 1 4 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 30 13 (3 pen.) 1 27 — 2 1 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 33 8 (1 pen.) 5 19 — 1 7,0 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Torino
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 R. MandragoraRolando Mandragora
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 1 | 1 | 0,22 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Daniel BragançaDaniel Santos Bragança
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,32 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,54 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 O. BanseO. Banse Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Lecce
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. SiebertJamil Siebert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,19 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. Ahmed FatahAmar Abdirahman Ahmed Fatah
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,36 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 Divine OnyemachiDivine Onyemachi Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Torino — 3-4-2-1
Treinador : I. Abate desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 35 | 2 | 0 | 53 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Las Palmas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 33 | 1 | 0 | 19 | — | 6 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pietro Comuzzo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ardian Ismajli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Empoli | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Empoli | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rolando Mandragora| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 12 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Fiorentina | 34 | 4 (1 pen.) | 3 | 21 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 3 | 3 | 26 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rafik Belghali| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mechelen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Verona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessio Cacciamani| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Torino | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nikola Vlašić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Torino | 4 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 30 | 5 (2 pen.) | 4 | 28 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 33 | 3 | 2 | 26 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kian Fitz-Jim| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | Ajax | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Ajax | 27 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Excelsior | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Santos Bragança| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 13 | 5 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 28 | 3 | 2 | 19 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giovanni Pablo Simeone Baldini| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Napoli | 38 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 33 | 2 | 6 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Alaves | 14 | 1 | 2 | 11 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).
Lecce — 4-3-3
Treinador : E. Di Francesco desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonino Gallo| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 2 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Danilo Filipe Melo Veiga| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 36 | 0 | 1 | 44 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Esmevânio Kialonda Gaspar| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 13 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tiago Gabriel Coelho Oliveira| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 37 | 2 | 0 | 29 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oumar Ngom| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 13 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Youssef Maleh| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cremonese | 14 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Empoli | 22 | 0 | 1 | 32 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Empoli | 34 | 0 | 1 | 57 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 57 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Olaf Gorter| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Amar Abdirahman Ahmed Fatah| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Konan Ignace Jocelyn N’Dri| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Willem Davnis Louis Didier Geubbels| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | FC ST. Gallen | 17 | 2 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Paris FC | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 30 | 13 (3 pen.) | 1 | 27 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 33 | 8 (1 pen.) | 5 | 19 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (18/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Torino 5 golo(s), Lecce 3 · ambas marcam em 17% dos casos · mais de 2,5 golos em 17% · 3,8 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: S. Sozza, Maurizio Mariani, A. Rapuano
Marcadores destes confrontos : C. Adams Torino, 2 · L. Banda Lecce, 1 · L. Coulibaly Lecce, 1 · Y. Ramadani Lecce, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 01/02/2026 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 1 – 0 | Torino |
| 30/11/2025 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 2 – 1 | Lecce |
| 18/05/2025 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 1 – 0 | Lecce |
| 15/09/2024 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 0 – 0 | empate |
| 16/02/2024 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | Torino |
| 28/10/2023 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 0 – 1 | Torino |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Torino – Lecce →
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Futsal, Champions League: L84 Torino tra ucraine o kazake. "Pensiamo a migliorarci" Corriere dello Sport · quarta 19:16
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Royaume-Uni · DAZN único canal da competição
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país da competição | BAZR ou Sky ou DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | Fubo ou TLN direitos da época |
| Danemark | TV2 único canal da competição |
| Espagne | DAZN único canal da competição |
| États-Unis (New York) | CBS único canal da competição |
| France | DAZN direitos da época |
| Grèce | Cosmote único canal da competição |
| Pays-Bas | Ziggo único canal da competição |
| Pologne | Eleven ou Polsat direitos da época |
| Portugal | Sport TV único canal da competição |
| Suisse | Sky único canal da competição |
| Turquie | TIVIBU ou S Sport direitos da época |