Serie A ♂ · sáb 07 nov 2026 · 18:00
Torino – Lecce
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 5 h
- Plantilla de Torino : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Torino : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Lecce : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Lecce : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 1 – 0 (12 %) · goles esperados 1,48 – 0,99 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Torino ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.
⚖ Último enfrentamiento ajustado: Torino 1 – 0 Lecce el 01/02/2026, ganado por un solo gol.
Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Torino VVVDD del más antiguo al más reciente
| 12/10/2026 | casa | Udinese Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/10/2026 | fuera | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 23/10/2026 | casa | Monza Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 27/10/2026 | casa | Como Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 01/11/2026 | fuera | Frosinone Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
Lecce DVDDD del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | casa | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | fuera | Udinese Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | casa | Juventus Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 29/10/2026 | fuera | Frosinone Serie A ♂ | 1 – 5 | D |
| 01/11/2026 | casa | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Torino 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-2 ante Frosinone · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 8 en contra)
Lecce 3 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 1-2 ante Genoa · 1 V, 0 E, 4 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 11 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Torino
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,80 fuera) · 11,7 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 1,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 6 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · Lucas Perri rotación · 7 parada(s), 88 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,9
Entrenador · I. Abate desde 01/07/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2022
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 5-3-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLWLDWW
Lecce
Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 10,4 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 43 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (2,70 en casa, 1,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 13 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 12,6 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · W. Falcone rotación · 3 parada(s), 60 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,3
Entrenador · E. Di Francesco desde 01/07/2025 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2008
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 3-5-2 ×1, 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Torino
- Lesión E. Ilkhan · Lesión muscular ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión F. Israel · Hombro ausente en el último partido 01/11/2026
- Lesión N. Fortini · Muslo ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión P. Pellegri · Rodilla 16/05/2027
- Lesión R. Rodriguez · Muslo ausente en el último partido 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Lecce
- Lesión I. Ilic · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión L. Coulibaly · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Berisha (Muslo)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,9 para Torino, 11,3 para Lecce · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,6
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Torino 2 1 0 2 — 0 6,9 2026-27 Ath Madrid 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Torino 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Ath Madrid 0 0 1 — — 0 8,0 2024-25 Napoli 38 1 1 7 — 1 6,5 2024-25 Ath Madrid 33 2 6 23 — 3 6,9 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2023-24 Napoli 28 1 0 11 — 3 6,7 2023-24 Alaves 14 1 2 11 — 1 6,6 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lecce 6 1 0 2 — 0 7,1 2024-25 Willem II 26 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Lommel SK 17 1 0 7 — 0 6,7 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lecce 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Lecce 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8 2024-25 Lecce 15 0 0 7 — 0 6,6 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 24 3 2 29 — 2 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lecce 1 0 0 — — 0 5,9 2025-26 FC ST. Gallen 17 2 0 9 — 3 6,5 2025-26 Paris FC 3 0 1 4 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 30 13 (3 pen.) 1 27 — 2 1 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 33 8 (1 pen.) 5 19 — 1 7,0 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Torino
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 R. MandragoraRolando Mandragora
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 1 | 1 | 0,22 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Daniel BragançaDaniel Santos Bragança
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,32 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,54 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 O. BanseO. Banse Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Lecce
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. SiebertJamil Siebert
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,19 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. Ahmed FatahAmar Abdirahman Ahmed Fatah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,36 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 Divine OnyemachiDivine Onyemachi Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Torino — 3-4-2-1
Entrenador : I. Abate desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 35 | 2 | 0 | 53 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Las Palmas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 33 | 1 | 0 | 19 | — | 6 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pietro Comuzzo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ardian Ismajli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Empoli | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Empoli | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rolando Mandragora| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 12 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Fiorentina | 34 | 4 (1 pen.) | 3 | 21 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 3 | 3 | 26 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafik Belghali| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mechelen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Verona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alessio Cacciamani| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Torino | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nikola Vlašić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Torino | 4 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 30 | 5 (2 pen.) | 4 | 28 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 33 | 3 | 2 | 26 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kian Fitz-Jim| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | Ajax | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Ajax | 27 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Excelsior | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Santos Bragança| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 13 | 5 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 28 | 3 | 2 | 19 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Giovanni Pablo Simeone Baldini| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Napoli | 38 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 33 | 2 | 6 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Alaves | 14 | 1 | 2 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Lecce — 4-3-3
Entrenador : E. Di Francesco desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Antonino Gallo| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 2 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Danilo Filipe Melo Veiga| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 36 | 0 | 1 | 44 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Esmevânio Kialonda Gaspar| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 13 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tiago Gabriel Coelho Oliveira| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 37 | 2 | 0 | 29 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oumar Ngom| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 13 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Youssef Maleh| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cremonese | 14 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Empoli | 22 | 0 | 1 | 32 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Empoli | 34 | 0 | 1 | 57 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 57 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Olaf Gorter| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amar Abdirahman Ahmed Fatah| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Konan Ignace Jocelyn N’Dri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Willem Davnis Louis Didier Geubbels| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | FC ST. Gallen | 17 | 2 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Paris FC | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 30 | 13 (3 pen.) | 1 | 27 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 33 | 8 (1 pen.) | 5 | 19 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (18/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Torino 5 gol(es), Lecce 3 · ambos marcan en el 17 % de los casos · más de 2,5 goles en el 17 % · 3,8 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: S. Sozza, Maurizio Mariani, A. Rapuano
Goleadores de estos duelos : C. Adams Torino, 2 · L. Banda Lecce, 1 · L. Coulibaly Lecce, 1 · Y. Ramadani Lecce, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 01/02/2026 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 1 – 0 | Torino |
| 30/11/2025 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 2 – 1 | Lecce |
| 18/05/2025 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 1 – 0 | Lecce |
| 15/09/2024 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 0 – 0 | empate |
| 16/02/2024 | Torino – Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | Torino |
| 28/10/2023 | Lecce – Torino Serie A ♂ | 0 – 1 | Torino |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Torino – Lecce →
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Futsal, Champions League: L84 Torino tra ucraine o kazake. "Pensiamo a migliorarci" Corriere dello Sport · mié 23:16
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para La Réunion.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país de la competición | BAZR o Sky o DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN derechos de la temporada |
| Danemark | TV2 única cadena de la competición |
| Espagne | DAZN única cadena de la competición |
| États-Unis (New York) | CBS única cadena de la competición |
| France | DAZN derechos de la temporada |
| Grèce | Cosmote única cadena de la competición |
| Pays-Bas | Ziggo única cadena de la competición |
| Pologne | Eleven o Polsat derechos de la temporada |
| Portugal | Sport TV única cadena de la competición |
| Royaume-Uni | DAZN única cadena de la competición |
| Suisse | Sky única cadena de la competición |
| Turquie | TIVIBU o S Sport derechos de la temporada |