AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Jupiler Pro League ♂ · sexta 06 nov. 2026 · 20:45

Standard – Beveren

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

53 %1 — Standard
24 %Empate
23 %2 — Beveren

Resultado esperado 2 – 1 (10 %) · golos esperados 1,81 – 1,15

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: vitória em casa · confiança boa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Standard ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.

Duas opiniões 1 · N · 2

O que é isto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

O mercado (casas de apostas)53 · 24 · 23
O nosso modelo (campeonato e Elo)64 · 20 · 17

≈ Ligeira diferença (11 pts) em a vitória de Standard: nada de alarmante, mas a ter em conta.

Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Standard DDDDN do mais antigo ao mais recente

12/09/2026foraWesterlo Jupiler Pro League ♂2 – 4D
18/09/2026foraGent Jupiler Pro League ♂1 – 2D
11/10/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
25/10/2026foraGenk Jupiler Pro League ♂1 – 2D
31/10/2026casaKortrijk Jupiler Pro League ♂1 – 1N

Beveren VDDND do mais antigo ao mais recente

12/09/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
20/09/2026foraKortrijk Jupiler Pro League ♂0 – 1D
09/10/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3D
24/10/2026foraWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Standard 5 jogos sem vencer 3 derrotas seguidas fora
vem de um empate por 1-1 contra Kortrijk · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 10 sofridos)

Beveren 11 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer
vem de uma derrota por 1-2 contra St. Gilloise · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 10 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Standard

Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 12,3 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75

Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,50 fora) · 25% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 9 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 8,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · M. Epolo · 21 defesa(s), 62% dos remates enquadrados defendidos · 1,63 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · V. Euvrard desde 01/07/2025 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): DDWWWLLL

Beveren

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,30 fora) · 11,0 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 38% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,80 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,80 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 9,0 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · J. Schenk · 27 defesa(s), 68% dos remates enquadrados defendidos · 1,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2

Treinador · Tim Bakens desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWWLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Standard

  • Castigo G. Mortensen · Cartão vermelho no último jogo (Standard – Charleroi) castigo provável 11/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Beveren

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,9 para Standard, 9,6 para Beveren · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 4,6

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Beveren1,380,3826 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: A. AbidAdnane Abid

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), S. DrammehSalieu Drammeh
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277203—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Standard

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
11 A. AbidAdnane Abid
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

26 %320,3883 %
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

26 %410,6675 %
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard82 (1 pen.)35—17,3
2025-26Standard265 (1 pen.)220—57,0
2024-25Standard33018—06,7
2024-25Club Brugge19018—06,7
2023-24Club Brugge3120——3—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

17 %230,2683 %
17 Bernard NgueneBernard Nguene
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8116—06,4
2025-26Standard14106—16,7
2025-26Nice4001—06,3
2024-25Nice4001—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %110,1975 %
15 S. DrammehSalieu Drammeh
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277203—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %200,6532 %

Beveren

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren84 (1 pen.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

23 %400,6083 %
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %210,4549 %
35 Y. GomisYoni Gomis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1566 %
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277101—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,3041 %
18 S. DewaeleSieben Dewaele
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,0083 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Standard — 4-3-3

Treinador : V. Euvrard desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026

Matthieu Luka Epolo 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 1 M. EpoloIbe Tom Hautekiet Standard · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Standard · 2025-26: 36 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Standard · 2024-25: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 Standard · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 Club Brugge · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 25 I. HautekietIbrahim Karamoko Standard · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Standard · 2025-26: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,8 Bastia · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Standard · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 20 I. KaramokoMarlon Joseph Fossey 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 20 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 36 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 13 M. FosseyD. Lavalée Sturm Graz · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Sturm Graz · 2024-25: 30 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Sturm Graz · 2023-24: 22 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 Mechelen · 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 D. LavaléeAlexis Trouillet Standard · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Rodez · 2025-26: 21 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Rodez · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Panathinaikos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Volos NFC · 2023-24: 24 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Panathinaikos · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 22 A. TrouilletTobias Mohr Standard · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Standard · 2025-26: 38 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Schalke 04 · 2024-25: 27 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Schalke 04 · 2023-24: 19 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 7 T. MohrDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack Standard · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Sturm Graz · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Sturm Graz · 2025-26: 14 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 For Sittard · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 For Sittard · 2024-25: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 FC Vaduz · 2023-24: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 80 R. FossoAdnane Abid Standard · 2026-27: 8 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,8 Standard · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Standard · 2024-25: 14 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 11 A. AbidDennis-Yerai Eckert Ayensa Standard · 2026-27: 8 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Standard · 2025-26: 35 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Standard · 2024-25: 33 jogos, 7 golo(s), 0 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2023-24: 31 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) 10 D. Eckert AyensaSalieu Drammeh 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 15 S. Drammeh
Matthieu Luka Epolo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278001—27,1
2025-262900——17,3
2024-253401——07,3
2023-243401——07,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ibe Tom Hautekiet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8005—16,7
2025-26Standard362027—36,9
2024-25Standard330024—67,0
2023-24Standard330024—67,0
2023-24Club Brugge000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ibrahim Karamoko
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard80111—16,8
2025-26Standard311037—86,8
2025-26Bastia2004—06,3
2024-25Standard170026—56,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marlon Joseph Fossey
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278014—06,8
2025-2620129—2 16,9
2024-25360215—27,1
2023-24360215—27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dimitri Dominique Lavalée
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Sturm Graz4004—06,7
2024-25Sturm Graz301229—6 17,0
2023-24Sturm Graz222038—8 17,1
2023-24Mechelen300——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Alexis Trouillet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8003—17,2
2025-26Rodez210117—36,7
2024-25Rodez110117—06,8
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Volos NFC241 (1 pen.)016—36,8
2023-24Panathinaikos—0 (1 pen.)016——6,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tobias Mohr
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard6004—06,5
2025-26Standard382218—56,9
2024-25Schalke 04273416—47,0
2023-24Schalke 04191120—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Donfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard6003—16,7
2026-27Sturm Graz1001—16,3
2025-26Sturm Graz141015—36,6
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard301122—66,9
2023-24FC Vaduz301122—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adnane Abid
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dennis-Yerai Eckert Ayensa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Salieu Drammeh
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277203—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (25/10/2026) mantido(s).

Beveren — 4-3-3

Treinador : Tim Bakens desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Johannes Schenk Beveren · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,2 Preußen Münster · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Preußen Münster · 2024-25: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Preußen Münster · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 1 J. SchenkChristophe Janssens 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 28 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,3 2024-25: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 4 C. JanssensBruno Godeau Beveren · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Beveren · 2025-26: 28 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,3 St Truiden · 2024-25: 30 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 37 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) 31 B. GodeauLaurent Jans Beveren · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Luxembourg · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Beveren · 2025-26: 31 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Beveren · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,2 21 L. JansViktor Luc Boone Beveren · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Beveren · 2025-26: 25 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Beveren · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 St. Gilloise · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) St. Gilloise · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 V. BooneSieben Dewaele 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 30 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 27 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 54 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 22 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 47 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 18 S. DewaeleChristian Brüls Beveren · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Beveren · 2025-26: 29 jogos, 5 golo(s), 11 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,7 Beveren · 2024-25: 15 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 27 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2023-24: 27 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Beveren · 2023-24: 25 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 C. BrülsCheick Oumar Conde Beveren · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 BW Linz · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Venezia · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) FC Zurich · 2024-25: 14 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Venezia · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 FC Zurich · 2023-24: 33 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 55 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 44 C. CondeJearl Erwin Margaritha 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 31 jogos, 5 golo(s), 11 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 17 J. MargarithaMoïse Elohim Victoire Kaboré 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 9 M. KaboréLennart Mertens 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 2025-26: 29 jogos, 13 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 10 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 92 L. Mertens
Johannes Schenk
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren8001—0 17,2
2025-26Preußen Münster100——07,9
2024-25Preußen Münster3300——07,1
2023-24Preußen Münster800——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Christophe Janssens
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278007—36,9
2025-26280226—107,3
2024-259108—27,0
2023-24200322—6 17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bruno Godeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren8002—16,8
2025-26Beveren281011—37,3
2024-25St Truiden300020—47,0
2023-24St Truiden3700——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Laurent Jans
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren7002—06,6
2026-27Luxembourg2001—06,7
2025-26Beveren310117—37,0
2024-25Beveren311523—47,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Viktor Luc Boone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren100——06,6
2025-26Beveren251113—37,0
2024-25Beveren240021—57,1
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sieben Dewaele
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Christian Brüls
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren8033—16,9
2025-26Beveren2951113—27,7
2024-25Beveren151111—3 17,1
2024-25Waregem00111—07,1
2024-25Zulte Waregem00111—07,1
2023-24Zulte Waregem271115—37,0
2023-24Waregem271115—37,0
2023-24Beveren250115—27,0
2023-24St Truiden000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Cheick Oumar Conde
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Beveren8007—16,8
2025-26BW Linz5004—16,6
2025-26Venezia—00————
2024-25FC Zurich14019—46,9
2024-25Venezia9005—26,6
2023-24FC Zurich331355—8 17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jearl Erwin Margaritha
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Moïse Elohim Victoire Kaboré
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277101—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lennart Mertens
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 pen.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4vitória(s) Standard
1empate(s)
1vitória(s) Beveren
2,8golos por jogo

6 confronto(s): Standard 12 golo(s), Beveren 5 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 67%

DataJogoResultadoVencedor
31/03/2007Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂0 – 0empate
28/10/2006Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 3Standard
11/02/2006Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 2Standard
11/09/2005Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂1 – 3Beveren
07/05/2005Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂2 – 3Standard
05/12/2004Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂3 – 0Standard

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Standard – Beveren →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13