Jupiler Pro League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Beveren
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VDDND últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 17 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer
vem de uma derrota por 1-2 contra St. Gilloise · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 10 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
12º após 10 jornada(s) · melhor posição 8º, pior 12º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Beveren
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,30 fora) · 11,0 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 38% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,80 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,80 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 9,0 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))
Guarda-redes · J. Schenk · 27 defesa(s), 68% dos remates enquadrados defendidos · 1,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Tim Bakens desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWLLWWLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Beveren
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christophe Janssens| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 3 | 22 | — | 6 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bruno Godeau| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Beveren | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 37 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Laurent Jans| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Luxembourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Beveren | 31 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 31 | 1 | 5 | 23 | — | 4 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Viktor Luc Boone| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Beveren | 25 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 24 | 0 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sieben Dewaele| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 3 | 54 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 47 | — | 6 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christian Brüls| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Beveren | 29 | 5 | 11 | 13 | — | 2 | 7,7 |
| 2024-25 | Beveren | 15 | 1 | 1 | 11 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Beveren | 25 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cheick Oumar Conde| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | BW Linz | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Zurich | 14 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Venezia | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Zurich | 33 | 1 | 3 | 55 | — | 8 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jearl Erwin Margaritha| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 5 | 11 | 9 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Moïse Elohim Victoire Kaboré| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lennart Mertens| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 29 | 13 (2 pen.) | 3 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 0 | 14 | — | 2 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 31
- 02/09/2026 C. KonatéCheick Oumar Konaté
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Clermont 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Clermont 17 0 0 12 — 3 6,7 2025-26 Kifisia 16 0 1 21 — 2 6,7 2024-25 Clermont 33 0 2 29 — 5 6,8 2023-24 Clermont 19 1 1 17 — 4 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Clermont Foot - 02/09/2026 S. KellerStephane Paul Keller
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Almere City 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almere City 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Al-Ittihad FC - 02/09/2026 V. OlatunjiVictor Oluyemi Olatunji
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Real Salt Lake - 01/09/2026 C. KonatéCheick Oumar Konaté
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Clermont 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Clermont 17 0 0 12 — 3 6,7 2025-26 Kifisia 16 0 1 21 — 2 6,7 2024-25 Clermont 33 0 2 29 — 5 6,8 2023-24 Clermont 19 1 1 17 — 4 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Clermont Foot - 31/08/2026 A. VerschuerenArno Verschueren
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 4 0 1 3 — 0 6,8 2025-26 Twente 4 0 0 — — 1 6,4 2024-25 Twente 16 0 0 9 — 3 6,7 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 9 — 0 6,7 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 2 46 — 0 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Twente - 30/08/2026 A. VerschuerenArno Verschueren
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 4 0 1 3 — 0 6,8 2025-26 Twente 4 0 0 — — 1 6,4 2024-25 Twente 16 0 0 9 — 3 6,7 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 9 — 0 6,7 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 2 46 — 0 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Twente - 20/08/2026 J. RobatschJannik Thomas Robatsch
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 A. Klagenfurt 30 1 0 26 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 19 0 0 7 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC St. Pauli - 11/08/2026 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 1 0 1 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Hammarby FF - 04/08/2026 J. SchenkJohannes Schenk
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 8 0 0 1 — 0 1 7,2 2025-26 Preußen Münster 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Preußen Münster 33 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Preußen Münster 8 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Preußen Münster - 28/07/2026 C. CondeCheick Oumar Conde
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 8 0 0 7 — 1 6,8 2025-26 BW Linz 5 0 0 4 — 1 6,6 2025-26 Venezia — 0 0 — — — — 2024-25 FC Zurich 14 0 1 9 — 4 6,9 2024-25 Venezia 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 FC Zurich 33 1 3 55 — 8 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Venezia - 25/07/2026 D. ThompsonDominic Lewis Thompson
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 4 0 1 — — 0 6,8 2025-26 Kilmarnock 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Motherwell 15 0 2 6 — 2 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kilmarnock - 24/07/2026 D. ThompsonDominic Lewis Thompson
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 4 0 1 — — 0 6,8 2025-26 Kilmarnock 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Motherwell 15 0 2 6 — 2 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kilmarnock - 19/07/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Standard Liege - 18/07/2026 Milan De SchutterMilan De Schutter
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de Hoogstraten - 14/07/2026 C. CondeCheick Oumar Conde
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 8 0 0 7 — 1 6,8 2025-26 BW Linz 5 0 0 4 — 1 6,6 2025-26 Venezia — 0 0 — — — — 2024-25 FC Zurich 14 0 1 9 — 4 6,9 2024-25 Venezia 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 FC Zurich 33 1 3 55 — 8 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Venezia - 30/06/2026 D. SayalaD. Sayala
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre de KV Mechelen U19 - 29/06/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Standard Liege - 01/02/2026 J. van de HaarJesse van de Haar
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beveren 6 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Utrecht 1 0 0 1 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Utrecht - 19/01/2026 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 8 4 (1 pen.) 0 4 — 1 7,1 2025-26 Beveren 13 3 1 6 — 2 7,0 2025-26 Waalwijk 2 2 2 2 — 0 8,3 2024-25 Waalwijk 19 3 1 10 — 3 6,7 2023-24 Waalwijk 31 1 2 19 — 3 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Waalwijk - 04/12/2025 I. Mayokenda-NgadriraI. Mayokenda-Ngadrira
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de SK Beveren - 09/09/2025 D. RigoDante Rigo
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Beveren 24 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Grenoble 24 1 0 12 — 1 6,8 2023-24 Grenoble 37 0 0 31 — 3 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Grenoble - 08/09/2025 F. SlegersFerre Slegers
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 7 0 1 8 — 1 6,6 2025-26 Beveren 25 5 2 12 — 3 6,8 2023-24 St Truiden 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de MVV - 05/08/2025 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 2 1 8 — 3 7,1 2025-26 31 5 11 9 — 1 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Phoenix Rising - 27/07/2025 B. GodeauBruno Godeau
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 8 0 0 2 — 1 6,8 2025-26 Beveren 28 1 0 11 — 3 7,3 2024-25 St Truiden 30 0 0 20 — 4 7,0 2023-24 St Truiden 37 0 0 — — 6 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de St. Truiden - 23/07/2025 A. OuedraogoA. Ouedraogo
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo de Crystal Palace U21
Saídas 29
- 01/09/2026 D. RigoDante Rigo
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Beveren 24 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Grenoble 24 1 0 12 — 1 6,8 2023-24 Grenoble 37 0 0 31 — 3 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Rigo Dante - 03/08/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para NAC Breda - 02/08/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para NAC Breda - 16/07/2026 B. ReusBeau Reus
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 31 0 0 — — 1 7,0 2024-25 29 0 0 — — 4 7,0 2023-24 24 0 0 1 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Heart Of Midlothian - 30/06/2026 Hüseyin ErtürkHüseyin Ertürk
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 2 1 0 1 — 1 7,5 2024-25 21 0 0 16 — 2 6,5 2023-24 11 0 0 — — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Patro Eisden - 30/06/2026 D. DassyDylan Dassy
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 8 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 13 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 11 0 0 2 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para K. Lierse S.K. - 29/06/2026 A. OuedraogoA. Ouedraogo
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo para Crystal Palace U21 - 29/06/2026 A. Van RumstA. Van Rumst
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para FC Lebbeke - 29/06/2026 B. ReusBeau Reus
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 31 0 0 — — 1 7,0 2024-25 29 0 0 — — 4 7,0 2023-24 24 0 0 1 — 2 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Reus Beau - 29/06/2026 D. DassyDylan Dassy
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 8 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 13 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 11 0 0 2 — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para K. Lierse S.K. - 29/06/2026 F. AntunesFabien Antunes
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2023-24 Kifisia 5 0 0 3 — 1 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Antunes Fabien - 29/06/2026 Hüseyin ErtürkHüseyin Ertürk
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 2 1 0 1 — 1 7,5 2024-25 21 0 0 16 — 2 6,5 2023-24 11 0 0 — — 0 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Patro Eisden - 29/06/2026 J. van de HaarJesse van de Haar
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beveren 6 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Utrecht 1 0 0 1 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Utrecht - 29/06/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Van Hecke Jannes - 29/06/2026 Y. GomisYoni Gomis
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Beveren 7 1 0 4 — 1 7,3 2025-26 Beveren 19 0 0 8 — 0 7,1 2024-25 Le Havre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Havre 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Strasbourg - 30/12/2025 Y. MichiwakiYutaka Michiwaki
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 7 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 26 3 0 5 — 1 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Roasso Kumamoto - 06/09/2025 M. ServaisMathis Servais
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mechelen 32 2 4 24 — 5 7,0 2025-26 Beveren 4 1 0 2 — 1 7,1 2024-25 Beveren 30 8 (3 pen.) 8 26 — 2 7,2 2023-24 Beveren 22 1 1 10 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para KV Mechelen - 04/09/2025 M. ServaisMathis Servais
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mechelen 32 2 4 24 — 5 7,0 2025-26 Beveren 4 1 0 2 — 1 7,1 2024-25 Beveren 30 8 (3 pen.) 8 26 — 2 7,2 2023-24 Beveren 22 1 1 10 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para KV Mechelen - 31/07/2025 A. KhatirAhmed Khatir
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 10 1 0 8 — 2 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Al Riyadh - 29/07/2025 A. KhatirAhmed Khatir
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 10 1 0 8 — 2 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Al Riyadh - 18/07/2025 J. FilipovićJakov Filipović
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 27 1 1 24 — 6 7,2 2023-24 23 2 2 24 — 4 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para HNK Gorica - 16/07/2025 J. FilipovićJakov Filipović
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 27 1 1 24 — 6 7,2 2023-24 23 2 2 24 — 4 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para HNK Gorica - 01/07/2025 A. LimbombeAnthony Limbombe Ekango
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Beveren 25 4 6 13 — 1 7,1 2023-24 Beveren 23 6 (1 pen.) 7 22 — 6 7,2 2023-24 Almere City 3 0 0 — — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Dinamo Tirana - 01/07/2025 Aydin CapaAydin Capa
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Zelzate - 01/07/2025 F. DickeFinn Jesper Dicke
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Beveren 14 0 2 10 — 0 6,8 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Regresso de empréstimo para Estoril
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- WSL talking points: Kang could have a problem and how long can Slegers hang on? The Guardian · segunda 12:29
- WSL talking points: pressure mounts on Slegers as Hemp closes on record The Guardian · segunda 12:01
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Gent 201 21N 592 Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 Charleroi
Beveren brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 Beveren
Cercle Brugge brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 16:00 Beveren
Mechelen brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 RAAL La Louviere
Beveren brevemente Jupiler Pro League ♂ · sexta 20:45 Beveren
Club Brugge brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 17:00 St. Gilloise
Beveren brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 17:00 Beveren
Kortrijk brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Beveren – St. Gilloise | 1 – 2 |
| 24/10/2026 | Westerlo – Beveren | 4 – 4 |
| 09/10/2026 | Beveren – Lommel SK | 1 – 3 |
| 20/09/2026 | Kortrijk – Beveren | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Beveren – St Truiden | 2 – 0 |
| 06/09/2026 | Beveren – Oud-Heverlee Leuven | 3 – 0 |
| 28/08/2026 | Genk – Beveren | 4 – 0 |
| 22/08/2026 | Waregem – Beveren | 4 – 0 |
| 16/08/2026 | Beveren – Anderlecht | 1 – 0 |
| 09/08/2026 | Antwerp – Beveren | 2 – 1 |
| 19/05/2007 | St Truiden – Beveren | 3 – 2 |
| 12/05/2007 | Beveren – Bergen | 0 – 0 |
| 06/05/2007 | Anderlecht – Beveren | 8 – 1 |
| 28/04/2007 | FC Brussels – Beveren | 2 – 0 |
| 21/04/2007 | Beveren – Roeselare | 2 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | S. DewaeleSieben Dewaele
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 8 | 8 | 712 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | C. JanssensChristophe Janssens
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 8 | 8 | 683 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. GodeauBruno Godeau
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 33 | 8 | 8 | 670 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | C. BrülsChristian Brüls
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 37 | 8 | 8 | 663 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. SchenkJohannes Schenk
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | 8 | 8 | 662 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 8 | 8 | 605 | 4 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. JansLaurent Jans
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 33 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Y. GomisYoni Gomis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 7 | 6 | 619 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | L. MertensLennart Mertens
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 33 | 7 | 5 | 414 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | C. CondeCheick Oumar Conde
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 8 | 4 | 474 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 7 | 4 | 396 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. SlegersFerre Slegers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 7 | 4 | 304 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | K. AbrahamsKurt Chad Abrahams
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 29 | 5 | 4 | 218 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 7 | 3 | 297 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | S. KellerStephane Paul Keller
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. KonatéCheick Oumar Konaté
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | V. BooneViktor Luc Boone
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. VerschuerenArno Verschueren
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 4 | 0 | 96 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | G. De SchryverGuillaume Luc De Schryver
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 4 | 0 | 52 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. ThompsonDominic Lewis Thompson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 4 | 0 | 48 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | J. RobatschJannik Thomas Robatsch
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 2 | 0 | 40 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | J. LusambaJosua Lusamba Tshiolola
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 1 | 0 | 54 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | V. OlatunjiVictor Oluyemi Olatunji
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | I. NajimIlyes Najim
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. DioufJ. Diouf
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | N. MaweteNoah Emmanuel Mawete Kinsiona
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | D. SayalaD. Sayala Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. DemanMaxim Deman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Milan De SchutterMilan De Schutter Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | T. SjongersT. Sjongers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo Beveren esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Rigo | Médio | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6,7 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Beveren contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.