Jupiler Pro League ♂ · sábado 20 fev. 2027 · 17:00
Charleroi – Standard
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Charleroi : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Charleroi : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Standard : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Standard : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Charleroi VVVDV do mais antigo ao mais recente
| 13/09/2026 | fora | Waregem Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | V |
| 19/09/2026 | casa | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 3 – 2 | V |
| 11/10/2026 | fora | Standard Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | fora | Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 01/11/2026 | casa | RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂ | 5 – 2 | V |
Standard DDDDN do mais antigo ao mais recente
| 12/09/2026 | fora | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
| 18/09/2026 | fora | Gent Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | fora | Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Charleroi sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 5-2 contra RAAL La Louviere · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 7 sofridos)
Standard 5 jogos sem vencer 3 derrotas seguidas fora
vem de um empate por 1-1 contra Kortrijk · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 10 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Charleroi
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 1,50 fora) · 15,2 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 0,30 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 9 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · M. Koné · 19 defesa(s), 73% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,5
Treinador · Mario Kohnen desde 01/04/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WWWWLWWW
Standard
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 12,3 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,50 fora) · 25% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 9 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 8,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · M. Epolo · 21 defesa(s), 62% dos remates enquadrados defendidos · 1,63 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · V. Euvrard desde 01/07/2025 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): DDWWWLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Charleroi
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Standard
- Castigo G. Mortensen · Cartão vermelho no último jogo (Standard – Charleroi) castigo provável 11/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 9,5 para Charleroi, 10,3 para Standard · Cartões amarelos esperados: 2,8 · Foras de jogo esperados: 4,4
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: A. ScheidlerAurélien Scheidler J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 7 3 (1 pen.) 1 8 — 0 6,9 2025-26 Charleroi 36 9 (1 pen.) 4 38 — 2 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 5 — 1 6,2 2024-25 Dender 28 8 2 26 — 4 1 7,1 2024-25 Bari — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 32 5 0 27 — 5 1 6,7 2023-24 Bari 3 0 0 2 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 8 3 0 5 — 0 7,1 2025-26 Guingamp 24 1 0 8 — 1 1 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 2 0 0 — — 0 6,6 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 4 0 0 2 — 1 6,8 2025-26 38 7 2 43 — 7 6,9 2024-25 35 5 3 21 — 5 6,9 2023-24 35 5 3 21 — 5 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Standard 8 3 2 6 — 1 7,8 2025-26 Standard 34 2 5 19 — 5 1 6,9 2024-25 Standard 14 0 1 10 — 1 6,9 2023-24 Genk 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Charleroi
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 A. ScheidlerAurélien Scheidler
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 22 % | 3 | 1 | 0,48 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 2 | 2 | 0,25 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 F. Situmona MbembaFreddy Situmona Mbemba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,70 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 C. KeitaCheick Keita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,29 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. RomsaasJakob Napoleon Romsaas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 3 | 0,14 | 75 % |
Standard
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. AbidAdnane Abid
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 23 % | 3 | 2 | 0,38 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 23 % | 4 | 1 | 0,66 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 2 | 3 | 0,26 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Bernard NgueneBernard Nguene
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,19 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. DrammehSalieu Drammeh
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,65 | 32 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Charleroi — 4-3-3
Treinador : Mario Kohnen desde 01/04/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Roma | 6 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | France | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Boavista | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | M'gladbach | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | M'gladbach | 22 | 1 | 0 | 28 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | LASK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 30 | 3 | 4 | 19 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Metz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Metz | 19 | 2 | 3 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Metz | 29 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Bastia | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mardochée Nzita Theto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 0 | 2 | 35 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Charleroi | 36 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Beerschot VA | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 22 | 5 | 2 | 35 | — | 10 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aiham Hanz Ousou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Charleroi | 39 | 2 | 1 | 40 | — | 12 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Charleroi | 26 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cadiz | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cheick Keita| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 40 | 3 | 0 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 3 | 0 | 12 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Beerschot VA | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Bastia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Reims | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 28 | 4 | 2 | 37 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Bastia | 27 | 1 | 0 | 27 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yassine Khalifi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 20 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Amine Boukamir| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Patrick Pflücke| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 35 | 4 | 7 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Mechelen | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Mechelen | 37 | 5 (1 pen.) | 5 | 4 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mechelen | 34 | 4 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Servette FC | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aurélien Scheidler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 3 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 36 | 9 (1 pen.) | 4 | 38 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Dender | 28 | 8 | 2 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Bari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 32 | 5 | 0 | 27 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Freddy Situmona Mbemba| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Guingamp | 24 | 1 | 0 | 8 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Charleroi | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antoine Rudy Bernier| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 38 | 7 | 2 | 43 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | 35 | 5 | 3 | 21 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 5 | 3 | 21 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Standard — 4-3-3
Treinador : V. Euvrard desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibe Tom Hautekiet| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 36 | 2 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Karamoko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Standard | 31 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marlon Joseph Fossey| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Henry Lawrence| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 30 | 2 | 0 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Casper Mørup Nielsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 2 (1 pen.) | 3 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Standard | 26 | 5 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Club Brugge | 19 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Club Brugge | 31 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexis Trouillet| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rodez | 21 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 11 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volos NFC | 24 | 1 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 (1 pen.) | 0 | 16 | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rayan Touzghar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 3 | 3 | 46 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Concarneau | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Guingamp | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adnane Abid| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Standard | 34 | 2 | 5 | 19 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 14 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dennis-Yerai Eckert Ayensa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 4 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Standard | 35 | 5 (1 pen.) | 0 | 30 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 7 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 3 | 1 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bernard Nguene| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Standard | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Charleroi 8 golo(s), Standard 5 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 33% · 5,3 amarelo(s) e 0,5 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: J. Boterberg ×2, B. Van Driessche ×2, Simon Bourdeaud'hui
Marcadores destes confrontos : A. Bernier Charleroi, 4 · B. Nguene Standard, 2 · J. Romsaas Charleroi, 2 · T. Mohr Standard, 2 · C. Keita Charleroi, 1 · N. Štulić Charleroi, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Standard – Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | Charleroi |
| 23/05/2026 | Standard – Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | Charleroi |
| 18/04/2026 | Charleroi – Standard Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Standard |
| 18/01/2026 | Charleroi – Standard Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | Charleroi |
| 31/10/2025 | Standard – Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 3 – 1 | Standard |
| 04/05/2025 | Standard – Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | Charleroi |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Charleroi – Standard →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.