Jupiler Pro League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Charleroi
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVVDV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 5-2 contra RAAL La Louviere · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 7 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
4º após 10 jornada(s) · melhor posição 1º, pior 4º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Charleroi
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 1,50 fora) · 14,5 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 0,30 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 9 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,9 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 46 jogo(s))
Guarda-redes · M. Koné · 19 defesa(s), 73% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,5
Treinador · Mario Kohnen desde 01/04/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WWWWLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Charleroi
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Roma | 6 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | France | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Charleroi | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Boavista | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | M'gladbach | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | M'gladbach | 22 | 1 | 0 | 28 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | LASK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 30 | 3 | 4 | 19 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Metz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Metz | 19 | 2 | 3 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Metz | 29 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Bastia | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mardochée Nzita Theto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 0 | 2 | 35 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Charleroi | 36 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Beerschot VA | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 22 | 5 | 2 | 35 | — | 10 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aiham Hanz Ousou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Charleroi | 39 | 2 | 1 | 40 | — | 12 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Charleroi | 26 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cadiz | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cheick Keita| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 40 | 3 | 0 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 3 | 0 | 12 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Beerschot VA | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Reims | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 28 | 4 | 2 | 37 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Bastia | 27 | 1 | 0 | 27 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yassine Khalifi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 20 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Amine Boukamir| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Patrick Pflücke| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 35 | 4 | 7 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Mechelen | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Mechelen | 37 | 5 (1 pen.) | 5 | 4 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mechelen | 34 | 4 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Servette FC | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jakob Napoleon Romsaas| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 3 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 37 | 2 | 3 | 13 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Cisse| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aurélien Scheidler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 3 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 36 | 9 (1 pen.) | 4 | 38 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Dender | 28 | 8 | 2 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Bari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 32 | 5 | 0 | 27 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 43
- 02/09/2026 G. NawataGaku Nawata
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 4 0 0 3 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Gamba Osaka - 31/08/2026 T. RoweT. Rowe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 3 0 0 4 — 0 6,5 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 30 0 1 34 — 4 6,7 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Aston Villa - 28/07/2026 I. CisseIbrahim Cisse
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 Gent 6 3 0 4 — 1 1 6,9 2026-27 Nancy 1 0 0 0 — 0 7,2 2025-26 Gent 12 1 0 8 — 1 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Golden Arrows - 27/07/2026 I. CisseIbrahim Cisse
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 Gent 6 3 0 4 — 1 1 6,9 2026-27 Nancy 1 0 0 0 — 0 7,2 2025-26 Gent 12 1 0 8 — 1 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Golden Arrows - 17/07/2026 A. BojangAdama Bojang
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 5 — 1 6,5 2025-26 Reims 4 1 0 1 — 0 6,3 2024-25 Grasshoppers 26 6 2 26 — 5 7,0 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Reims 9 0 0 4 — 1 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Reims - 14/07/2026 B. DembagaB. Dembaga
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Monaco U19 - 11/07/2026 Arthur CremerArthur Cremer
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Excelsior Virton - 10/07/2026 Arthur CremerArthur Cremer
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Excelsior Virton - 30/06/2026 N. SolheidNoah Solheid
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 0 — — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Seraing United - 30/06/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de BK Hacken - 30/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Metz - 29/06/2026 A. DescotteAnthony Kevin N. Descotte
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 For Sittard 9 5 0 9 — 0 7,1 2025-26 Volendam 14 4 1 10 — 2 6,8 2025-26 Charleroi 3 0 0 6 — 0 6,4 2024-25 Utrecht 26 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,7 2023-24 Utrecht 6 0 0 4 — 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC Volendam - 29/06/2026 F. Situmona MbembaFreddy Situmona Mbemba
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 8 3 0 5 — 0 7,1 2025-26 Guingamp 24 1 0 8 — 1 1 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 2 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Guingamp - 29/06/2026 M. PrunierMondy Prunier
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Francs Borains - 29/06/2026 N. Mayoka-TikaNoam Mayoka-Tika
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 9 — 1 6,3 2024-25 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Marseille 1 0 0 1 — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de K. Lierse S.K. - 29/06/2026 R. AsanteRaymond Asante
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 19 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Patro Eisden - 29/06/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de BK Hacken - 29/06/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo de Francs Borains - 29/06/2026 Ž. RogeljŽan Rogelj
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Wisla Plock 10 1 1 5 — 1 7,0 2025-26 Wisla Plock 25 3 1 22 — 5 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 2023-24 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Wisla Plock - 09/02/2026 Y. CisseYoann Cisse
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Auxerre 6 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Charleroi - 20/01/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de OFK Beograd - 16/01/2026 Mory KeraMory Kera
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Charleroi - 14/01/2026 M. PrunierMondy Prunier
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de AS Eupen - 06/09/2025 L. BlumLewin Blum
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de BSC Young Boys - 03/09/2025 F. SzymczakFilip Szymczak
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zaglebie 10 0 0 13 — 2 6,4 2026-27 Zaglebie Lubin 8 0 0 9 — 2 6,5 2025-26 Charleroi 19 0 0 7 — 1 6,5 2025-26 Lech Poznan 3 1 0 4 — 1 6,9 2024-25 GKS Katowice 15 3 0 9 — 1 6,8 2024-25 Lech Poznan 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Lech Poznan 27 3 (1 pen.) 2 35 — 4 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Lech Poznan
Saídas 58
- 06/09/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Radnik Bijeljina - 02/09/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Francs Borains - 25/08/2026 P. GuiagonParfait Guiagon
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 8,2 2025-26 33 9 (3 pen.) 5 28 — 6 7,1 2024-25 34 7 6 26 — 6 7,2 2023-24 34 7 6 26 — 6 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Al Taawon - 24/08/2026 P. GuiagonParfait Guiagon
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 8,2 2025-26 33 9 (3 pen.) 5 28 — 6 7,1 2024-25 34 7 6 26 — 6 7,2 2023-24 34 7 6 26 — 6 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Al Taawon - 03/08/2026 T. DefournyThéo Pierre Defourny
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 12 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para RWDM - 02/08/2026 Y. TitraouiYacine Titraoui
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lens 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 2 1 — 2024-25 Charleroi 28 2 1 31 — 3 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Lens - 01/08/2026 Y. TitraouiYacine Titraoui
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lens 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 2 1 — 2024-25 Charleroi 28 2 1 31 — 3 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Lens - 29/07/2026 T. DefournyThéo Pierre Defourny
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 12 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Defourny Theo - 26/07/2026 N. ClossetNicolas Closset
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Excelsior Virton - 25/07/2026 N. ClossetNicolas Closset
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Excelsior Virton - 20/07/2026 A. DescotteAnthony Kevin N. Descotte
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 For Sittard 9 5 0 9 — 0 7,1 2025-26 Volendam 14 4 1 10 — 2 6,8 2025-26 Charleroi 3 0 0 6 — 0 6,4 2024-25 Utrecht 26 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,7 2023-24 Utrecht 6 0 0 4 — 1 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Fortuna Sittard - 07/07/2026 R. AsanteRaymond Asante
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 19 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Francs Borains - 30/06/2026 E. CamaraEtienne Amara Camara
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Panathinaikos 7 0 0 14 — 1 7,2 2025-26 Charleroi 38 2 3 73 — 12 6,9 2024-25 Charleroi 37 0 2 24 — 5 6,9 2023-24 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Panathinaikos - 30/06/2026 J. GaudinJules Gaudin
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Laval 9 0 0 12 — 1 6,4 2025-26 Charleroi 19 0 0 11 — 1 1 6,7 2024-25 Paris FC 16 0 1 17 — 1 7,1 2024-25 Caen 11 0 1 17 — 4 7,1 2023-24 Paris FC 37 1 2 36 — 7 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Laval - 30/06/2026 M. PrunierMondy Prunier
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Orleans - 30/06/2026 N. Mayoka-TikaNoam Mayoka-Tika
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 9 — 1 6,3 2024-25 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Marseille 1 0 0 1 — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para K. Lierse S.K. - 30/06/2026 Q. BenaetsQuentin Benaets
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 13 0 0 — — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para RAAL La Louvière - 30/06/2026 R. DenuitRobin Denuit
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 4 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Lokeren-Temse - 30/06/2026 Ž. RogeljŽan Rogelj
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Wisla Plock 10 1 1 5 — 1 7,0 2025-26 Wisla Plock 25 3 1 22 — 5 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 2023-24 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Wisla Plock - 30/06/2026 M. BoukamirMehdi Boukamir
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 RAAL La Louviere 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Charleroi 15 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Charleroi 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Charleroi 12 0 0 — — 1 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para RAAL La Louvière - 29/06/2026 E. CamaraEtienne Amara Camara
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Panathinaikos 7 0 0 14 — 1 7,2 2025-26 Charleroi 38 2 3 73 — 12 6,9 2024-25 Charleroi 37 0 2 24 — 5 6,9 2023-24 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Panathinaikos - 29/06/2026 F. SzymczakFilip Szymczak
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zaglebie 10 0 0 13 — 2 6,4 2026-27 Zaglebie Lubin 8 0 0 9 — 2 6,5 2025-26 Charleroi 19 0 0 7 — 1 6,5 2025-26 Lech Poznan 3 1 0 4 — 1 6,9 2024-25 GKS Katowice 15 3 0 9 — 1 6,8 2024-25 Lech Poznan 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Lech Poznan 27 3 (1 pen.) 2 35 — 4 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Lech Poznan - 29/06/2026 I. MbenzaIsaac Mbenza
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 4 0 0 7 — 1 6,9 2024-25 37 3 1 9 — 2 6,8 2023-24 37 3 1 9 — 2 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Yarmouk - 29/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Metz - 29/06/2026 L. BlumLewin Blum
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para BSC Young Boys
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- LIVE! Auch Masouras nutzt einen Standard: Der FCN führt wieder kicker · sábado 21:25
- "Noto al equipo con ganas" Mundo Deportivo · sábado 12:38
- Mehdi Seoudi, un nom à retenir du côté de Charleroi Foot Mercato · quarta 18:35
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Charleroi 331 26N 412 Jupiler Pro League ♂ · sábado 15:00 Charleroi
St Truiden 431 27N 302 Jupiler Pro League ♂ · sábado 19:45 Charleroi
Beveren brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 12:30 Anderlecht
Charleroi brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 19:45 Charleroi
Genk brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 12:30 Club Brugge
Charleroi brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 17:30 Charleroi
Gent brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 16:00 Charleroi
Antwerp brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Charleroi – RAAL La Louviere | 5 – 2 |
| 24/10/2026 | Antwerp – Charleroi | 3 – 0 |
| 11/10/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 1 |
| 19/09/2026 | Charleroi – Cercle Brugge | 3 – 2 |
| 13/09/2026 | Waregem – Charleroi | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Charleroi – St. Gilloise | 2 – 3 |
| 29/08/2026 | Kortrijk – Charleroi | 1 – 3 |
| 22/08/2026 | Charleroi – Mechelen | 2 – 0 |
| 16/08/2026 | Lommel SK – Charleroi | 0 – 1 |
| 09/08/2026 | Charleroi – Oud-Heverlee Leuven | 3 – 1 |
| 23/05/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 2 |
| 19/05/2026 | Charleroi – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 1 |
| 16/05/2026 | Charleroi – Westerlo | 0 – 1 |
| 10/05/2026 | Antwerp – Charleroi | 0 – 1 |
| 02/05/2026 | Charleroi – Genk | 2 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 8 | 8 | 716 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. NzitaMardochée Nzita Theto
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 8 | 8 | 698 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Y. KhalifiYassine Khalifi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 8 | 8 | 697 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. BoukamirAmine Boukamir
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 8 | 8 | 558 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. PflückePatrick Pflücke
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 8 | 8 | 540 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. RomsaasJakob Napoleon Romsaas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 8 | 7 | 642 | 1 | 3 | 10 | — | 0 | 7,3 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. OusouAiham Hanz Ousou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 7 | 7 | 630 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,4 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | C. KeitaCheick Keita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 7 | 7 | 630 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | M. KonéMohamed Abdoul Kader Koné
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. ScheidlerAurélien Scheidler
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 7 | 7 | 558 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | F. Situmona MbembaFreddy Situmona Mbemba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 8 | 4 | 386 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. BernierAntoine Rudy Bernier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 4 | 4 | 314 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | M. SowMassamba Sow
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 6 | 2 | 191 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. BojangAdama Bojang
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 7 | 1 | 145 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. DelavalléeMartin Delavallée
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | I. CisseIbrahim Cisse
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 7 | 0 | 155 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | A. ColassinAntoine Benjamin Colassin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 5 | 0 | 111 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Triston RoweTriston Rowe
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 4 | 0 | 80 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | G. NawataGaku Nawata
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 4 | 0 | 76 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | N. SolheidNoah Solheid
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Arthur CremerArthur Cremer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. DembagaB. Dembaga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | Mory KeraMory Kera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 65 | R. TeugelsR. Teugels
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. NotoM. Noto
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Nael PironNael Piron Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | Y. CisseYoann Cisse
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 2
Jogadores que jogaram pelo Charleroi esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Guiagon | Médio | 1 | 1 | 74 | 1 | 0 | 8,2 |
| T. Rowe | Defesa | 3 | 0 | 61 | 0 | 0 | 6,5 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Charleroi contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.