Ligue 2 ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Rodez
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDDVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 2 Siege in Folge
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Dunkerque · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 10 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
10. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 3., schlechtester 17. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Rodez
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,50 auswärts) · 12,7 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,20 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 14,0 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 53 Spiel(e))
Torwart · L. Margueron Rotation · 12 Parade(n), 52 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,20 Gegentore pro 90 Min · Note 6,4
Trainer · D. Santini seit 01/12/2022 · 6 Verein(e) trainiert seit 2011
System: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WLWDLLLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Rodez
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 5-3-2Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Oviedo | 39 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2023-24 | Oviedo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathis Magnin| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 33 | 1 | 0 | 35 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Raphael Lipinski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 2 | 1 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rodez | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Auxerre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Loni Quenabio| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Ponti| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 15 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Steven Luyambula Biwa| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Antonin Cartillier| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Damjan Pavlović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | FK Jablonec | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Octave Joly| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nachon Nsingi Nguidi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | RAAL La Louviere | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 10 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kelian Nsona Wa Saka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Casa Pia | 10 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 36
- 01/09/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Alverca - 31/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Casa Pia - 31/08/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Alverca - 30/08/2026 M. SakaMathis Saka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Toulouse - 30/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Casa Pia - 23/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 Elfm.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 Elfm.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 Elfm.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 Elfm.) 7 26 — 0 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Bourg-en-bresse 01 - 22/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 Elfm.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 Elfm.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 Elfm.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 Elfm.) 7 26 — 0 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Bourg-en-bresse 01 - 16/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von RAAL La Louvière - 15/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von RAAL La Louvière - 29/07/2026 S. LuyambulaS. Luyambula
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Orleans - 13/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kauno Žalgiris - 12/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kauno Žalgiris - 01/07/2026 M. TouhoMathis Touho
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Villefranche - 01/07/2026 A. CartillierA. Cartillier
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Rouen - 30/06/2026 M. TouhoMathis Touho
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Villefranche - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von St-Pryvé St-Hilaire - 29/06/2026 C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Rodez 3 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Le Havre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Havre 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Le Puy Foot - 16/10/2025 F. TaitFabian Tait
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sudtirol 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Rodez 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sudtirol 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Sudtirol 19 1 3 13 — 1 6,8 2024-25 Samsunspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Samsunspor 31 0 2 25 — 3 6,9 2023-24 Sudtirol 31 4 4 44 — 7 6,9 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Samsunspor - 01/09/2025 M. SakaMathis Saka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Toulouse - 01/09/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sochaux - 31/08/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sochaux - 30/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Paris FC - 29/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Paris FC - 19/08/2025 T. ArconteTaïryk Arconte
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 Elfm.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 Elfm.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von PAU - 07/08/2025 K. NageraKenny Nagera
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 9 0 2 7 — 0 6,5 2025-26 Rodez 34 4 2 40 — 0 6,4 2025-26 RAAL La Louviere 6 1 0 9 — 0 6,4 2024-25 RAAL La Louviere 23 2 1 10 — 1 6,7 2023-24 Paris SG — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von RAAL La Louvière
Abgänge 45
- 01/09/2026 M. BaaloudjMehdi Baaloudj
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rodez 18 1 0 8 — 0 1 6,4 2024-25 Rodez 28 2 1 13 — 1 6,6 2024-25 Clermont 25 2 1 13 — 1 6,6 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Baaloudj Mehdi - 31/08/2026 I. BaldéIbrahima Baldé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lorient 5 1 0 4 — 0 6,6 2026-27 Rodez 4 5 0 5 — 1 7,9 2025-26 Rodez 29 12 (2 Elfm.) 0 42 — 4 6,8 2024-25 Rodez 31 6 2 22 — 4 6,8 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Lorient - 30/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu JS Kabylie - 29/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu JS Kabylie - 25/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kifisia - 24/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kifisia - 27/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu West Brom - 26/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu West Brom - 10/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 Elfm.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 Elfm.) 0 16 — — 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Standard Liege - 09/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 Elfm.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 Elfm.) 0 16 — — 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Standard Liege - 30/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Estac Troyes - 30/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Cherno More Varna - 30/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Grenoble - 30/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 Elfm.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 Elfm.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Millwall - 30/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Nantes - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Grenoble II - 29/06/2026 C. KrzesinskiClement Krzesinski
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tarbes - 29/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Estac Troyes - 29/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Cherno More Varna - 29/06/2026 M. CorredorMorgan Corredor
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 5 0 0 — — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tarbes - 29/06/2026 M. SakaMathis Saka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Toulouse - 29/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 Elfm.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 Elfm.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Millwall - 29/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Nantes - 01/02/2026 A. PelonAurélien Pelon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu St-Pryvé St-Hilaire - 12/01/2026 M. TourraineMathys Tourraine
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Paris FC
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Calero no se fía: "Albert Sánchez es un entrenador de la escuela Barça" Mundo Deportivo · So. 06:32
- Albert Sánchez se propone recuperar al mejor Jesé Mundo Deportivo · Sa. 06:50
- Santini : «Ma tête voulait, pas mon corps» L'Équipe · Fr. 06:55
- Un joli nom proposé à Dunkerque pour remplacer Sanchez Foot Mercato · Do. 09:25
- Dunkerque officialise le départ d'Albert Sanchez, Pierre Achille Webo le remplace « jusqu'à nouvel ordre » L'Équipe · Do. 05:51
- L'entraîneur de Dunkerque Albert Sanchez vers un départ à Las Palmas quinze mois après son arrivée, son successeur connu jeudi L'Équipe · Mi. 13:37
- Rodez l'emporte dans les derniers instants sur la pelouse de Dijon pour la 10e journée de Ligue 2 L'Équipe · Sa. 10:11 · Verletzung
- Ligue 2: "Je souffre énormément", Rodez privé de son entraîneur Didier Santini pour une durée indéterminée RMC Sport · Di. 08:15 · Verletzung
- « Je souffre énormément à l'entraînement ou sur le terrain » : l'entraîneur de Rodez, Didier Santini, va se faire opérer et sera absent plusieurs semaines L'Équipe · Di. 07:06 · Verletzung
- Rodez 0-3 MHSC : "On a notre destin entres les mains", assure Zoumana Camara RMC Sport · Mo. 17:56 · Transfer
- Ligue 2 : Montpellier ne fait qu’une bouchée de Rodez Foot Mercato · Mo. 16:51
- Un Montpellier poussif puis réaliste s'impose à Rodez et prend la deuxième place de Ligue 2, le jeune Laciné Megnan buteur L'Équipe · Mo. 16:40
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Rodez 311 28N 422 Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Guingamp
Rodez 381 27N 362 Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Rodez
Reims bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Boulogne
Rodez bevorstehend Ligue 2 ♂ · Sa. 14:00 Rodez
Red Star bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Sochaux
Rodez bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Rodez
Annecy bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 14:00 Montpellier
Rodez bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Rodez – Dunkerque | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Dijon – Rodez | 1 – 2 |
| 19/10/2026 | Rodez – Montpellier | 0 – 3 |
| 10/10/2026 | St Etienne – Rodez | 2 – 0 |
| 18/09/2026 | Rodez – Nancy | 3 – 4 |
| 11/09/2026 | Rodez – Grenoble | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Metz – Rodez | 4 – 1 |
| 28/08/2026 | Rodez – Pau FC | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Nantes – Rodez | 2 – 5 |
| 14/08/2026 | Annecy – Rodez | 2 – 0 |
| 08/08/2026 | Rodez – Laval | 3 – 1 |
| 09/05/2026 | Annecy – Rodez | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Rodez – St Etienne | 2 – 1 |
| 24/04/2026 | Laval – Rodez | 0 – 0 |
| 17/04/2026 | Rodez – Amiens | 3 – 2 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | J. MendesJordan Mendes Correia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 24 | — | 2 | 6,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. MagninMathis Magnin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. LipinskiRaphael Lipinski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 9 | 9 | 810 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. QuenabioLoni Quenabio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 9 | 9 | 795 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Antonin CartillierAntonin Cartillier
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 9 | 7 | 640 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. TouhoMathis Touho
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 9 | 7 | 570 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 7 | 6 | 460 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 5,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. MargueronLucas Margueron
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 24 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 8 | 4 | 431 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. PavlovićDamjan Pavlović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 8 | 4 | 330 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. PontiRyan Ponti
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 7 | 4 | 379 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. NageraKenny Nagera
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 9 | 3 | 373 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. JolyOctave Joly
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 8 | 3 | 292 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | S. Luyambula BiwaSteven Luyambula Biwa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 7 | 3 | 275 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 7 | 3 | 264 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. SakaMathis Saka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 5 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Q. BraatQuentin Braat
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 28 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | L. Vungele VangiL. Vungele Vangi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 2 | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | E. CrombezEnzo Crombez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. SyllaMassiré Sylla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. MavouniaD. Mavounia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 4
Spieler, die diese Saison für Rodez gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Baldé | Stürmer | 4 | 4 | 344 | 5 | 0 | 7,9 |
| S. Benchamma | Mittelfeldspieler | 2 | 1 | 95 | 0 | 0 | 6,4 |
| D. Vangi | Verteidiger | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| C. Jolibois | Verteidiger | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,9 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Rodez gegen:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Sochaux
- St Etienne
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.