Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Rodez
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDDVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 1-0 contro Dunkerque · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
10º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 17º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Rodez
Attacco · 1,60 gol a partita (1,60 in casa, 1,50 in trasferta) · 12,7 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,30 subiti a partita (2,20 in casa, 2,50 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 13 gialli, 0 rossi
Disciplina · 14,0 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,10 rossi a partita (fiches de match, 53 partita/e)
Portiere · L. Margueron rotazione · 12 parate, 52% dei tiri nello specchio parati · 2,20 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · D. Santini dal 01/12/2022 · 6 club allenati dal 2011
Modulo: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLWDLLLLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Rodez
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 5-3-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Oviedo | 39 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2023-24 | Oviedo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathis Magnin| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 33 | 1 | 0 | 35 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raphael Lipinski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 34 | 2 | 1 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rodez | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Auxerre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Loni Quenabio| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Ponti| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 15 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Steven Luyambula Biwa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonin Cartillier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Damjan Pavlović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | FK Jablonec | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Octave Joly| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nachon Nsingi Nguidi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | RAAL La Louviere | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 10 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kelian Nsona Wa Saka| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rodez | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Casa Pia | 10 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 36
- 01/09/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Alverca - 31/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Casa Pia - 31/08/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Alverca - 30/08/2026 M. SakaMathis Saka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Toulouse - 30/08/2026 K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 4 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Casa Pia 10 1 1 6 — 0 6,6 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hertha 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Casa Pia - 23/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 rig.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 rig.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 rig.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 rig.) 7 26 — 0 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Bourg-en-bresse 01 - 22/08/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 rig.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 rig.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 rig.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 0 0 (2 rig.) 7 26 — 0 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Bourg-en-bresse 01 - 16/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da RAAL La Louvière - 15/08/2026 N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 7 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 RAAL La Louviere 10 1 0 3 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 4 — 3 6,4 2024-25 CS Marítimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Maritimo 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 36 3 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da RAAL La Louvière - 29/07/2026 S. LuyambulaS. Luyambula
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Orleans - 13/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kauno Žalgiris - 12/07/2026 D. PavlovićDamjan Pavlović
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 8 0 0 11 — 0 6,6 2026-27 FK Jablonec 6 0 0 3 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kauno Žalgiris - 01/07/2026 M. TouhoMathis Touho
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Villefranche - 01/07/2026 A. CartillierA. Cartillier
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Rouen - 30/06/2026 M. TouhoMathis Touho
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 9 0 1 7 — 0 6,5 2025-26 Amiens 6 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens 3 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Le Mans 15 2 0 — — 0 — 2023-24 Amiens 7 1 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Villefranche - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da St-Pryvé St-Hilaire - 29/06/2026 C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Rodez 3 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Le Havre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Havre 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Le Puy Foot - 16/10/2025 F. TaitFabian Tait
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sudtirol 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Rodez 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sudtirol 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Sudtirol 19 1 3 13 — 1 6,8 2024-25 Samsunspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Samsunspor 31 0 2 25 — 3 6,9 2023-24 Sudtirol 31 4 4 44 — 7 6,9 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Samsunspor - 01/09/2025 M. SakaMathis Saka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Toulouse - 01/09/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sochaux - 31/08/2025 S. BenchammaSamy Benchamma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sochaux - 30/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Paris FC - 29/08/2025 M. TourraineMathys Tourraine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Paris FC - 19/08/2025 T. ArconteTaïryk Arconte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 rig.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 rig.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da PAU - 07/08/2025 K. NageraKenny Nagera
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 9 0 2 7 — 0 6,5 2025-26 Rodez 34 4 2 40 — 0 6,4 2025-26 RAAL La Louviere 6 1 0 9 — 0 6,4 2024-25 RAAL La Louviere 23 2 1 10 — 1 6,7 2023-24 Paris SG — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da RAAL La Louvière
Partenze 45
- 01/09/2026 M. BaaloudjMehdi Baaloudj
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rodez 18 1 0 8 — 0 1 6,4 2024-25 Rodez 28 2 1 13 — 1 6,6 2024-25 Clermont 25 2 1 13 — 1 6,6 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Baaloudj Mehdi - 31/08/2026 I. BaldéIbrahima Baldé
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 5 1 0 4 — 0 6,6 2026-27 Rodez 4 5 0 5 — 1 7,9 2025-26 Rodez 29 12 (2 rig.) 0 42 — 4 6,8 2024-25 Rodez 31 6 2 22 — 4 6,8 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Lorient - 30/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a JS Kabylie - 29/08/2026 S. BenchammaSamy Benchamma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Rodez 30 4 1 11 — 3 6,7 2025-26 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Sochaux 2 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a JS Kabylie - 25/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kifisia - 24/08/2026 C. JoliboisClément Jolibois Houilliez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kifisia 6 0 1 9 — 2 6,3 2026-27 Rodez 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rodez 29 2 1 33 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kifisia - 27/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a West Brom - 26/07/2026 N. GalvesNolan Galves
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 West Brom 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rodez 32 0 7 33 — 4 6,8 2024-25 Rodez 30 2 3 22 — 3 7,1 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a West Brom - 10/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 rig.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 rig.) 0 16 — — 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 09/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 rig.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 rig.) 0 16 — — 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 30/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Estac Troyes - 30/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Cherno More Varna - 30/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Grenoble - 30/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 rig.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 rig.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Millwall - 30/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Nantes - 29/06/2026 A. PelonAurélien Pelon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Grenoble II - 29/06/2026 C. KrzesinskiClement Krzesinski
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tarbes - 29/06/2026 Lassana SimakhaLassana Simakha
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Estac Troyes - 29/06/2026 M. AchiMohamed Achi Bouakline
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Rodez 8 1 0 4 — 1 6,7 2024-25 Rodez 18 0 0 11 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Cherno More Varna - 29/06/2026 M. CorredorMorgan Corredor
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 5 0 0 — — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tarbes - 29/06/2026 M. SakaMathis Saka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rodez 5 0 0 7 — 3 6,4 2026-27 Toulouse 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Rodez 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Toulouse - 29/06/2026 T. ArconteTaïryk Arconte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Millwall 2 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Rodez 30 13 (2 rig.) 3 39 — 6 6,9 2025-26 Pau FC 2 1 0 — — 1 7,0 2024-25 Pau FC 28 2 (1 rig.) 1 24 — 3 6,7 2024-25 Brest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 30 6 2 25 — 5 6,6 2023-24 Brest 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Millwall - 29/06/2026 W. YounoussaWilitty Younoussa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 7 2 2 11 — 3 7,0 2025-26 Rodez 25 0 1 27 — 4 6,7 2024-25 Rodez 33 1 2 71 — 6 7,0 2023-24 Rodez 37 3 2 42 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Nantes - 01/02/2026 A. PelonAurélien Pelon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grenoble 6 0 0 5 — 1 6,8 2025-26 Rodez 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez 17 0 0 5 — 2 6,9 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a St-Pryvé St-Hilaire - 12/01/2026 M. TourraineMathys Tourraine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Paris FC
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Première victoire de la saison pour Clermont, vainqueur de Rodez lors de la 12e journée de Ligue 2 L'Équipe · sab 11:16
- Calero no se fía: "Albert Sánchez es un entrenador de la escuela Barça" Mundo Deportivo · dom 07:32
- Albert Sánchez se propone recuperar al mejor Jesé Mundo Deportivo · sab 06:50
- Santini : «Ma tête voulait, pas mon corps» L'Équipe · ven 06:55
- Un joli nom proposé à Dunkerque pour remplacer Sanchez Foot Mercato · gio 09:25
- Dunkerque officialise le départ d'Albert Sanchez, Pierre Achille Webo le remplace « jusqu'à nouvel ordre » L'Équipe · gio 05:51
- L'entraîneur de Dunkerque Albert Sanchez vers un départ à Las Palmas quinze mois après son arrivée, son successeur connu jeudi L'Équipe · mer 13:37
- Rodez l'emporte dans les derniers instants sur la pelouse de Dijon pour la 10e journée de Ligue 2 L'Équipe · sab 10:11 · Infortunio
- Ligue 2: "Je souffre énormément", Rodez privé de son entraîneur Didier Santini pour une durée indéterminée RMC Sport · mar 08:15 · Infortunio
- « Je souffre énormément à l'entraînement ou sur le terrain » : l'entraîneur de Rodez, Didier Santini, va se faire opérer et sera absent plusieurs semaines L'Équipe · mar 07:06 · Infortunio
- Rodez 0-3 MHSC : "On a notre destin entres les mains", assure Zoumana Camara RMC Sport · lun 17:56 · Trasferimento
- Ligue 2 : Montpellier ne fait qu’une bouchée de Rodez Foot Mercato · lun 16:51
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Rodez 381 27N 362 Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Rodez
Reims in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Boulogne
Rodez in programma Ligue 2 ♂ · sab 15:00 Rodez
Red Star in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Sochaux
Rodez in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Rodez
Annecy in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Montpellier
Rodez in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Rodez
Nantes in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Rodez – Dunkerque | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Dijon – Rodez | 1 – 2 |
| 19/10/2026 | Rodez – Montpellier | 0 – 3 |
| 10/10/2026 | St Etienne – Rodez | 2 – 0 |
| 18/09/2026 | Rodez – Nancy | 3 – 4 |
| 11/09/2026 | Rodez – Grenoble | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Metz – Rodez | 4 – 1 |
| 28/08/2026 | Rodez – Pau FC | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Nantes – Rodez | 2 – 5 |
| 14/08/2026 | Annecy – Rodez | 2 – 0 |
| 08/08/2026 | Rodez – Laval | 3 – 1 |
| 09/05/2026 | Annecy – Rodez | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Rodez – St Etienne | 2 – 1 |
| 24/04/2026 | Laval – Rodez | 0 – 0 |
| 17/04/2026 | Rodez – Amiens | 3 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | J. MendesJordan Mendes Correia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 24 | — | 2 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. MagninMathis Magnin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. LipinskiRaphael Lipinski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 9 | 9 | 810 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. QuenabioLoni Quenabio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 9 | 9 | 795 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Antonin CartillierAntonin Cartillier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 7 | 640 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. TouhoMathis Touho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 9 | 7 | 570 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 7 | 6 | 460 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 5,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. MargueronLucas Margueron
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 8 | 4 | 431 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. PavlovićDamjan Pavlović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 8 | 4 | 330 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. PontiRyan Ponti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 7 | 4 | 379 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. NageraKenny Nagera
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 9 | 3 | 373 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. JolyOctave Joly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 3 | 292 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | S. Luyambula BiwaSteven Luyambula Biwa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 7 | 3 | 275 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 7 | 3 | 264 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. SakaMathis Saka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 5 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Q. BraatQuentin Braat
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | K. NsonaKelian Nsona Wa Saka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | L. Vungele VangiL. Vungele Vangi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 2 | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | E. CrombezEnzo Crombez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. SyllaMassiré Sylla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. MavouniaD. Mavounia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | C. DoumbiaCheick Mohamed Doumbia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 4
Giocatori che hanno giocato per Rodez questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Baldé | Attaccante | 4 | 4 | 344 | 5 | 0 | 7,9 |
| S. Benchamma | Centrocampista | 2 | 1 | 95 | 0 | 0 | 6,4 |
| D. Vangi | Difensore | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| C. Jolibois | Difensore | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Rodez contro:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.