AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · Sa. 20 Feb 2027 · 17:00

Lens – Troyes

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lens DVVVD vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026Ausw.Monaco Ligue 1 ♂1 – 2D
09/10/2026HeimLyon Ligue 1 ♂2 – 1V
17/10/2026Ausw.Troyes Ligue 1 ♂3 – 1V
24/10/2026HeimParis FC Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026Ausw.Lille Ligue 1 ♂0 – 1D

Troyes DDDNV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Angers Ligue 1 ♂0 – 2D
11/10/2026HeimMarseille Ligue 1 ♂0 – 2D
17/10/2026HeimLens Ligue 1 ♂1 – 3D
25/10/2026Ausw.Toulouse Ligue 1 ♂0 – 0N
31/10/2026HeimLe Mans Ligue 1 ♂2 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lens keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Lille · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 6 kassiert)

Troyes 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Le Mans · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 7 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lens

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 18,2 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · R. Risser Rotation · 6 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 8,9

Trainer · Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Form (API-Football): WLLDLWW

Troyes

Angriff · 0,70 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,70 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 22 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 1,70 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 7 Spiel(e))

Torwart · P. Beach · 17 Parade(n), 57 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,86 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7

Trainer · S. Dumont seit 01/08/2024 · 3 Verein(e) trainiert seit 2021
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-3-3 ×2)

Form (API-Football): DWLLLLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lens

  • Verletzung A. Sima · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung I. Ganiou · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Gradit · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Nawrocki · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung O. Edouard · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Von der Presse gemeldet und abgeglichen (mehrere Medien oder nicht im letzten Spielberichtsbogen):

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Udol (Rote Karte), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Trainerentscheidung)

Troyes

  • Verletzung A. Ouzenadji · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung Y. Kone · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung Y. Titi · Bein fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: I. Boura (Hüfte)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,8 für Lens, 11,3 für Troyes · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 4,9

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: R. RipartRenaud Ripart

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771 (1 Elfm.)05—16,7
2025-263204—17,0
2024-25—00————
2023-24162 (1 Elfm.)323—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), J. KadileJunior Morau Kadile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), F. IvanovićFranjo Ivanović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 Elfm.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lens

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %101,2024 %
8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

4 %00—60 %
28 J. KadileJunior Morau Kadile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0024 %
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0024 %
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 Elfm.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %000,0024 %

Troyes

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
17 A. MilleAntoine Mille
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes71112—27,0
2025-26Troyes1001—07,2
2024-25Pau FC335 (1 Elfm.)452—87,3
2024-25Troyes325 (1 Elfm.)452—87,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,1772 %
20 R. RipartRenaud Ripart
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771 (1 Elfm.)05—16,7
2025-263204—17,0
2024-25—00————
2023-24162 (1 Elfm.)323—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,2353 %
2 L. MaronnierLucas Maronnier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes6106—16,9
2025-26Troyes100——0—
2024-25Guingamp271018—16,6
2023-24Guingamp150112—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,2262 %
9 J. Le DouaronJérémy Le Douaron
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes5105—06,7
2026-27Palermo100——06,3
2025-26Palermo2002—06,3
2024-25Palermo306122—26,9
2024-25Brest2002—06,4
2023-24Brest334029—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,3243 %
23 T. NkadaTimothé Nkada
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes5101—06,8
2026-27Standard1001—06,5
2025-26Standard304 (1 Elfm.)18—1 16,4
2024-25Rodez3117 (3 Elfm.)526—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %100,5234 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lens — 4-3-3

Trainer : Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Robin Risser Birckel Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,9 France · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Strasbourg · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dijon · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Strasbourg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 40 R. RisserJean-Clair Dimitri Roger Todibo Lens · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 West Ham · 2025-26: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 West Ham · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nice · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nice · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 20 J. TodiboSaud Abdullah Salem Abdulhamid Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lens · 2025-26: 33 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 54 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,3 Roma · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Roma · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 23 S. AbdulhamidKyllian Anderson Antonio 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 5,9 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 32 K. AntonioSamson Baidoo Lens · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Lens · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Salzburg · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Salzburg · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Salzburg · 2023-24: 22 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 6 S. BaidooThorgan Ganael Francis Hazard Lens · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,4 Anderlecht · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Anderlecht · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Anderlecht · 2023-24: 18 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Dortmund · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 T. HazardMatthieu Udol Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lens · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Metz · 2024-25: 32 Spiele, 4 Tor(e), 7 Vorlage(n), 42 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,5 Metz · 2023-24: 30 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 14 M. UdolYacine Titraoui Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Charleroi · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote Charleroi · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 8 Y. TitraouiJunior Morau Kadile Lens · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,5 Almere City · 2025-26: 20 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Servette FC · 2025-26: 13 Spiele, 6 Tor(e), 10 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,7 Almere City · 2024-25: 30 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 55 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Laval · 2024-25: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Laval · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 54 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 28 J. KadileFlorian Tristán Mariano Thauvin Lens · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Lens · 2025-26: 4 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 Udinese · 2024-25: 25 Spiele, 8 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Udinese · 2023-24: 29 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 10 F. ThauvinFranjo Ivanović Croatia · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Benfica · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Benfica · 2025-26: 25 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 5 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 St. Gilloise · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 F. Ivanović
Robin Risser Birckel
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——08,9
2026-27France000——0—
2025-26Lens500——16,7
2024-25Red Star20001—37,1
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Dijon3000——2—
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jean-Clair Dimitri Roger Todibo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens3004—06,7
2025-26West Ham23018—5 16,6
2024-25West Ham000——0—
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice300225—2 17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Saud Abdullah Salem Abdulhamid
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1001—06,7
2025-26Lens333454—57,3
2025-26Roma—00————
2024-25Roma31012—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kyllian Anderson Antonio
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—0 15,9
2025-263005—06,1
2024-257002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samson Baidoo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—16,1
2025-26Lens3012—07,3
2025-26Salzburg200——06,7
2024-25Salzburg300019—5 17,2
2023-24Salzburg22216—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thorgan Ganael Francis Hazard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matthieu Udol
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1011—06,6
2025-26Lens5007—16,8
2024-25Metz324742—67,5
2023-24Metz303435—57,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yacine Titraoui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——06,6
2025-26Charleroi500——2 1—
2024-25Charleroi282131—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Junior Morau Kadile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Florian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Franjo Ivanović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 Elfm.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Troyes — 4-3-3

Trainer : S. Dumont seit 01/08/2024 · erfasst am 23/10/2026

Patrick Beach 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 33 P. BeachAdrien-Mehdi Monfray Troyes · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Troyes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Grenoble · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Grenoble · 2023-24: 27 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,4 6 A. MonfrayMichel Junior Diaz Troyes · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,3 Brest · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 Troyes · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,1 Nantes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Annecy · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Annecy · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Nantes · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 M. DiazLucas Maronnier Troyes · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Troyes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guingamp · 2024-25: 27 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Guingamp · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 2 L. MaronnierPaolo Gozzi Iweru Troyes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Troyes · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Red Star · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Genoa · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe 5 P. GozziMouhamed Diop Troyes · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Auxerre · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 Riga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Grenoble · 2025-26: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Gent · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Troyes · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Grenoble · 2024-25: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Troyes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Troyes · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Grenoble · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 M. DiopAntoine Mille Troyes · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Troyes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Pau FC · 2024-25: 33 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,3 Troyes · 2024-25: 32 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,3 17 A. MilleDermane Karim Troyes · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lorient · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Lommel SK · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,3 Kortrijk · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Lommel SK · 2023-24: 26 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 7,4 Feyenoord · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 D. KarimRenaud Ripart 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 3 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 16 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 20 R. RipartMerwan Ifnaoui Troyes · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 34 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Troyes · 2024-25: 34 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Red Star · 2023-24: 33 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 10 M. IfnaouiKandet Diawara Troyes · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2025-26: 13 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Magdeburg · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Pau FC · 2024-25: 29 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Le Havre · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Concarneau · 2023-24: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Le Havre · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 7 K. Diawara
Patrick Beach
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277001—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrien-Mehdi Monfray
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes7002—06,8
2025-26Troyes2001—16,6
2024-25Troyes—00————
2024-25Grenoble—00————
2023-24Grenoble270128—67,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michel Junior Diaz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes7008—36,3
2025-26Brest1001—17,9
2024-25Troyes340121—67,1
2024-25Nantes000——0—
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy200027—6 16,7
2023-24Nantes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Maronnier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes6106—16,9
2025-26Troyes100——0—
2024-25Guingamp271018—16,6
2023-24Guingamp150112—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Paolo Gozzi Iweru
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes2000—06,3
2025-26Troyes150014—36,8
2024-25Troyes28009—1 16,7
2024-25Red Star—00————
2024-25Genoa—00————
2023-24Red Star2400——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mouhamed Diop
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes7006—16,5
2026-27Auxerre6010—05,6
2026-27Riga6002—06,6
2025-26Grenoble3100——27,2
2025-26Gent3001—06,5
2025-26Troyes3114—27,2
2025-26Dunkerque100——06,3
2024-25Grenoble32001—07,3
2024-25Troyes—00————
2023-24Troyes363228—56,8
2023-24Grenoble000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antoine Mille
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes71112—27,0
2025-26Troyes1001—07,2
2024-25Pau FC335 (1 Elfm.)452—87,3
2024-25Troyes325 (1 Elfm.)452—87,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dermane Karim
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes60014—16,7
2025-26Lorient3101—07,5
2024-25Lommel SK150325—37,3
2024-25Kortrijk130013—16,8
2023-24Lommel SK264334—7 17,4
2023-24Feyenoord000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Renaud Ripart
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771 (1 Elfm.)05—16,7
2025-263204—17,0
2024-25—00————
2023-24162 (1 Elfm.)323—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Merwan Ifnaoui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes4001—06,8
2025-26Troyes3012—06,7
2024-25Red Star342523—37,0
2024-25Troyes342523—37,0
2023-24Red Star3330——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kandet Diawara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Troyes7013—06,8
2025-26Troyes134114—17,0
2025-26Magdeburg2001—06,5
2024-25Pau FC294 (1 Elfm.)024—26,8
2024-25Le Havre100——06,3
2023-24Concarneau152116—16,6
2023-24Le Havre000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4Sieg(e) Lens
1Remis
1Sieg(e) Troyes
3,0Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Lens 12 Tor(e), Troyes 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Hakim Ben el Salem Hadj

Torschützen dieser Duelle : Odsonne Édouard Lens, 1 · Ruben Aguilar Lens, 1 · Timothee Nkada Troyes, 1

DatumSpielErgebnisSieger
17/10/2026Troyes – Lens Ligue 1 ♂1 – 3Lens
28/01/2023Troyes – Lens Ligue 1 ♂1 – 1Remis
09/09/2022Lens – Troyes Ligue 1 ♂1 – 0Lens
14/05/2022Troyes – Lens Ligue 1 ♂1 – 3Lens
05/11/2021Lens – Troyes Ligue 1 ♂4 – 0Lens
26/05/2007Troyes – Lens Ligue 1 ♂3 – 0Troyes

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Lens – Troyes →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Autriche · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)beIN Sports Saisonrechte
DanemarkViaplay Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)beIN Sports Saisonrechte
GrèceOpen TV Saisonrechte
IrlandeLigue 1+ Saisonrechte
ItalieLigue 1+ Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasViaplay Saisonrechte
PologneEleven Sports Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13