AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 2 ♂ · Fr. 29 Jan 2027 · 19:00

Red Star – Laval

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Red Star VVDDD vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Guingamp Ligue 2 ♂3 – 1V
10/10/2026Ausw.Clermont Ligue 2 ♂3 – 2V
17/10/2026HeimSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 1D
26/10/2026Ausw.Montpellier Ligue 2 ♂1 – 2D
02/11/2026HeimNancy Ligue 2 ♂1 – 4D

Laval NDNDV vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026HeimSochaux Ligue 2 ♂1 – 1N
09/10/2026Ausw.Pau FC Ligue 2 ♂2 – 3D
16/10/2026HeimClermont Ligue 2 ♂3 – 3N
23/10/2026Ausw.Nancy Ligue 2 ♂0 – 1D
30/10/2026HeimBoulogne Ligue 2 ♂1 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Red Star 3 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-4-Niederlage gegen Nancy · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 10 kassiert)

Laval 6 Spiele ohne Sieg auswärts 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Boulogne · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Red Star

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 2,00 auswärts) · 14,1 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 22 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 33 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 25 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 17,6 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · G. Poussin · 24 Parade(n), 73 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Damien Perrinelle seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-1-3-2 ×1)

Form (API-Football): WDDLWWWWL

Laval

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 12,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 16 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,8 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · M. Samassa · 23 Parade(n), 62 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7

Trainer · David Vignes seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-1-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 3-4-1-2 ×1)

Form (API-Football): LWDLLLDLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Red Star

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Laval

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 13,7 für Red Star, 12,1 für Laval · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 5,5

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Red Star2,370,2725 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,9 pro Spiel), T. DagoTrevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), A. KantéAboubakary Kanté
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval7305—06,8
2026-27Middlesbrough000——0—
2026-27Austria Vienna000——0—
2025-26St Etienne130033—36,9
2025-26Austria Vienna200——06,3
2025-26Dunkerque1001—06,3
2025-26Middlesbrough1002—16,7
2024-25Dunkerque256120—06,8
2024-25Ajaccio256120—06,8
2024-25Troyes—00————
2024-25Austria Vienna—00————
2023-24Troyes180144—06,8
2023-24Huesca160015—26,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), M. HoudayerM. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Red Star

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
7 D. DurandDamien Durand
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 Elfm.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

26 %500,6377 %
23 J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %420,8554 %
91 K. CabralKévin Cabral
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %120,1661 %
10 S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279119—26,6
2025-26302 (1 Elfm.)619—56,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,1869 %
17 S. RenelSamuel Renel
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277115—16,8
2025-265001—06,8
2024-25311323—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %110,2354 %

Laval

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
31 M. HoudayerM. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %300,4277 %
28 A. KantéAboubakary Kanté
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval7305—06,8
2026-27Middlesbrough000——0—
2026-27Austria Vienna000——0—
2025-26St Etienne130033—36,9
2025-26Austria Vienna200——06,3
2025-26Dunkerque1001—06,3
2025-26Middlesbrough1002—16,7
2024-25Dunkerque256120—06,8
2024-25Ajaccio256120—06,8
2024-25Troyes—00————
2024-25Austria Vienna—00————
2023-24Troyes180144—06,8
2023-24Huesca160015—26,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %300,7846 %
6 S. SannaSam Sanna
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,1285 %
11 T. DagoTrevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %200,5154 %
20 E. ClavreulEthan Clavreul
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2782413—16,7
2025-262003—16,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %240,3646 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Red Star — 4-3-3

Trainer : Damien Perrinelle seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Gaëtan Poussin Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Red Star · 2025-26: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Zaragoza · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2024-25: 41 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2023-24: 42 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Bordeaux · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 G. PoussinDylan Durivaux 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 34 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 20 D. DurivauxThéo Magnin Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Servette FC · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Servette FC · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Servette FC · 2023-24: 27 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2 T. MagninMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Red Star · 2025-26: 26 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Ajaccio · 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Brescia · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 3 M. HuardElyaz Zidane Fernández 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 4 E. ZidaneIslamdine Halifa 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 I. HalifaDamien Durand 2026-27: 9 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 34 Spiele, 13 Tor(e), 3 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 34 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 30 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 7 D. DurandKémo Cissé Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Red Star · 2025-26: 27 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 30 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Annecy · 2024-25: 14 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,4 St Etienne · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: 29 Spiele, 7 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St Etienne · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 11 K. CisséKévin Cabral 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 27 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 91 K. CabralJovany Ikanga A Ngele Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Red Star · 2025-26: 29 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Dijon · 2024-25: 26 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Red Star · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 23 J. Ikanga A NgeleI. Despotovic Lausanne · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Red Star · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 9 I. Despotovic
Gaëtan Poussin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star9000—26,8
2025-26Red Star3200——27,0
2025-26Zaragoza—00————
2024-25Zaragoza4110——26,9
2023-24Zaragoza4200——16,1
2023-24Bordeaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dylan Durivaux
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279008—17,1
2025-26341322—37,2
2024-25340226—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Théo Magnin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star9018—16,8
2025-26Servette FC15002—16,7
2025-26Red Star10004—06,6
2024-25Servette FC280016—26,7
2023-24Servette FC27005—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star90016—16,5
2025-26Red Star261032—56,7
2024-25Red Star230119—4 16,9
2024-25Ajaccio220119—4 16,9
2023-24Brescia190016—36,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elyaz Zidane Fernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2780114—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Islamdine Halifa
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279029—27,0
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Damien Durand
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 Elfm.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kémo Cissé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star90011—16,6
2025-26Red Star271314—16,7
2024-25Red Star304112—16,7
2024-25Annecy141 (1 Elfm.)05—0 16,4
2024-25St Etienne000——0—
2023-24Red Star2970——0—
2023-24St Etienne8004—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kévin Cabral
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

I. Despotovic
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Laval — 4-3-3

Trainer : David Vignes seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Mamadou Samassa 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 M. SamassaAbabacar Moustapha Lô Laval · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Amiens · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Metz · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Metz · 2023-24: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 18 A. LôWilliam Ludovic Brandon Bianda 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 3 W. BiandaSidi Bane Laval · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,2 AVS · 2025-26: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Laval · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Annecy · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Lens · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 S. BaneA. Beaudouin 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 A. BeaudouinSam Sanna 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 53 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 6 S. SannaJules Gaudin Laval · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Charleroi · 2025-26: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Paris FC · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Caen · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Paris FC · 2023-24: 37 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 22 J. GaudinEsteban Mouton 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 23 E. MoutonM. Houdayer 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 31 M. HoudayerTrevis Dago Laval · 2026-27: 6 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Laval · 2025-26: 0 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Annecy · 2024-25: 23 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 11 T. DagoAboubakary Kanté Laval · 2026-27: 7 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Middlesbrough · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Austria Vienna · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St Etienne · 2025-26: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Austria Vienna · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Middlesbrough · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Dunkerque · 2024-25: 25 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Ajaccio · 2024-25: 25 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Austria Vienna · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Troyes · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Huesca · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 28 A. Kanté
Mamadou Samassa
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277001—16,7
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ababacar Moustapha Lô
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval8003—06,8
2025-26Amiens200——06,9
2024-25Metz16007—46,8
2023-24Metz6003—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

William Ludovic Brandon Bianda
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278004—16,8
2025-263003—16,8
2024-257008—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sidi Bane
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval4102—0 16,2
2025-26AVS91013—16,5
2025-26Laval9003—26,9
2024-25Annecy14008—2 16,7
2024-25Lens000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

A. Beaudouin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277009—16,8
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sam Sanna
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jules Gaudin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval90012—16,4
2025-26Charleroi190011—1 16,7
2024-25Paris FC160117—17,1
2024-25Caen110117—47,1
2023-24Paris FC371236—77,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Esteban Mouton
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278029—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Trevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aboubakary Kanté
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval7305—06,8
2026-27Middlesbrough000——0—
2026-27Austria Vienna000——0—
2025-26St Etienne130033—36,9
2025-26Austria Vienna200——06,3
2025-26Dunkerque1001—06,3
2025-26Middlesbrough1002—16,7
2024-25Dunkerque256120—06,8
2024-25Ajaccio256120—06,8
2024-25Troyes—00————
2024-25Austria Vienna—00————
2023-24Troyes180144—06,8
2023-24Huesca160015—26,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Red Star
3Remis
1Sieg(e) Laval
1,8Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Red Star 5 Tor(e), Laval 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 6,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Soulaimane Chamel

Torschützen dieser Duelle : Damien Durand Red Star, 1 · Mathys Houdayer Laval, 1 · Samuel Renel Red Star, 1

DatumSpielErgebnisSieger
04/09/2026Laval – Red Star Ligue 2 ♂1 – 2Red Star
03/04/2026Red Star – Laval Ligue 2 ♂0 – 0Remis
18/10/2025Laval – Red Star Ligue 2 ♂0 – 1Red Star
10/01/2025Laval – Red Star Ligue 2 ♂1 – 1Remis
20/09/2024Red Star – Laval Ligue 2 ♂0 – 3Laval
10/02/2017Laval – Red Star Ligue 2 ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Red Star – Laval →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für Irlande.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsbeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13