Bundesliga ♂ · Sa. 20 Feb 2027 · 09:30
Hamburg – Hoffenheim
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Hamburg : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hamburg : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Hamburg VVVDD vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | FC Koln Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Stuttgart Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Paderborn Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 01/11/2026 | Ausw. | Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
Hoffenheim DDVVD vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 18/10/2026 | Ausw. | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Heim | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Hamburg 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-3-Niederlage gegen Ein Frankfurt · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 7 kassiert)
Hoffenheim keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Werder Bremen · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Hamburg
Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 10,7 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,50 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 3,00 auswärts) · 17 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,0 Foul(s) pro Spiel · 1,2 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · S. Tangvik Rotation · 4 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,6
Trainer · M. Polzin seit 01/11/2024 · 1 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-1-1 ×1, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): LLLWWW
Hoffenheim
Angriff · 1,80 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,4 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,6 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · L. Philipp Rotation · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · C. Ilzer seit 01/11/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×3)
Form (API-Football): LLWLLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Hamburg
- Verletzung M. Vuskovic · Doping fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Capaldo · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Remberg · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. S. Lokonga (Aufbautraining), B. Jatta (Leiste), P. Daka (Oberschenkel)
Hoffenheim
- Verletzung A. Hajdari · Fuß fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung N. De Cat · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung P. Wimmer · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Bernardo (Rote Karte), A. Daghim (Verletzung), L. Engelns (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,1 für Hamburg, 11,9 für Hoffenheim · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 4,8
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Hoffenheim | 1,77 | 0,44 | 30 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: T. MoffiTeremas Igobor Moffi Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Hamburg 6 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 Nice 10 2 0 2 — 0 6,5 2025-26 Porto 9 1 1 6 — 2 6,4 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nice 30 11 (3 Elfm.) 2 32 — 4 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Denmark 2 0 0 2 — 0 6,7 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Wolfsburg 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Salzburg 29 2 5 18 — 3 6,9 2023-24 Aarhus 3 0 0 — — 0 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Hamburg 5 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Hamburg 30 7 (1 Elfm.) 5 21 — 4 3 7,2 2025-26 Porto 2 0 1 2 — 0 6,8 2025-26 Arsenal 2 0 1 3 — 1 7,1 2024-25 Porto 26 4 4 36 — 7 7,3 2024-25 Arsenal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Arsenal 0 0 0 — — 0 — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 1 1 0 — — 0 7,0 2024-25 14 0 1 4 — 1 6,9 2023-24 32 5 4 26 — 6 7,3
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Hamburg
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 T. MoffiTeremas Igobor Moffi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,44 | 36 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 M. MuheimMiro Max Maria Muheim
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 2 | 1 | 1,29 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Fábio VieiraFábio Daniel Ferreira Vieira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 47 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. GrønbækAlbert Grønbæk Erlykke
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 2 | 0 | 3,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 D. Møller WolfeDavid Møller Wolfe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 68 % |
Hoffenheim
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,86 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 L. EngelnsLuis Engelns
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Hamburg — 4-3-3
Trainer : M. Polzin seit 01/11/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan Torunarigha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,8 |
| 2025-26 | Hamburg | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Gent | 30 | 0 | 1 | 20 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Gent | 33 | 1 | 0 | — | — | 8 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Warmed Omari| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Hamburg | 20 | 0 | 1 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 24 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lyon | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 25 | 1 | 0 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Zakaria El Ouahdi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Genk | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Genk | 10 | 4 | 1 | 10 | — | 3 | 7,6 |
| 2024-25 | Genk | 36 | 6 | 2 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Genk | 36 | 6 | 2 | 30 | — | 7 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sebastiaan Bornauw| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 19 | 2 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 20 | 0 | 0 | 27 | — | 5 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Møller Wolfe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolves | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 33 | 2 | 6 | 21 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 34 | 1 | 2 | 23 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Miro Max Maria Muheim| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Hamburg | 2 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Hamburg | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Hamburg | 30 | 1 | 11 | 32 | — | 6 | 7,6 |
| 2023-24 | Hamburg | 28 | 5 | 5 | 30 | — | 7 1 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martin Gabriel Belaïd Adeline| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Troyes | 2 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Troyes | 24 | 1 | 2 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reims | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Annecy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Annecy | 22 | 2 | 2 | 35 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fábio Daniel Ferreira Vieira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Hamburg | 30 | 7 (1 Elfm.) | 5 | 21 | — | 4 3 | 7,2 |
| 2025-26 | Porto | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Arsenal | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 26 | 4 | 4 | 36 | — | 7 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Teremas Igobor Moffi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Nice | 10 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Porto | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 30 | 11 (3 Elfm.) | 2 | 32 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bakery Jatta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 32 | 5 | 4 | 26 | — | 6 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Hoffenheim — 4-3-3
Trainer : C. Ilzer seit 01/11/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Koki Machida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bernardo Fernandes da Silva Junior| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Bochum | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 33 | 1 | 0 | 56 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mats Rots| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ozan Muhammed Kabak| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fisnik Asllani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leon Avdullahu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wouter Burger| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | Stoke | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 3 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrej Kramarić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 Elfm.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 Elfm.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 Elfm.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tim Lemperle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adam Daghim| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 29 | 2 | 5 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Aarhus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Hamburg 10 Tor(e), Hoffenheim 11 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 4,0 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Harm Osmers, Robert Schröder, Martin Petersen
Torschützen dieser Duelle : F. Asllani Hoffenheim, 2 · T. Lemperle Hoffenheim, 2 · Bambasé Conté Hoffenheim, 1 · G. Promel Hoffenheim, 1 · Miro Muheim Hamburg, 1 · O. Kabak Hoffenheim, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 10/10/2026 | Hoffenheim – Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | Hamburg |
| 25/04/2026 | Hamburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Hoffenheim |
| 13/12/2025 | Hoffenheim – Hamburg Bundesliga ♂ | 4 – 1 | Hoffenheim |
| 14/04/2018 | Hoffenheim – Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 0 | Hoffenheim |
| 26/11/2017 | Hamburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 0 | Hamburg |
| 08/04/2017 | Hamburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Hamburg |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Hamburg – Hoffenheim →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Canada (Québec) · Saisonrechte: DAZN oder One Soccer Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Allemagne Land des Wettbewerbs | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Sport1 oder Sat.1 oder RTL Saisonrechte |
| Autriche | Sky Deutschland oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Belgique | Telenet / Playsports Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | USA Networks oder Fandango oder Telemundo oder Peacock Saisonrechte |
| France | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Nova Saisonrechte |
| Irlande | Sky Sports oder BBC oder The Vardy Party oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Italie | Sky Italia Saisonrechte |
| Luxembourg | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Eleven Sports Saisonrechte |
| Maroc | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay Saisonrechte |
| Pologne | Eleven Sports Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Sky Sports oder Amazon Prime Video oder BBC oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder StarTimes Saisonrechte |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Tunisie | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder Bundesliga App Saisonrechte |