Championship ♂ · Di. 24 Nov 2026 · 20:45
Norwich – QPR
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Norwich : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Norwich : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von QPR : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei QPR : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Norwich DDVVV vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Heim | Southampton Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Portsmouth Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Charlton Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 31/10/2026 | Heim | Watford Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 03/11/2026 | Ausw. | Derby Championship ♂ | 4 – 0 | V |
QPR VDVDN vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Heim | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Swansea Championship ♂ | 5 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Southampton Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Burnley Championship ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Norwich 3 Siege in Folge
kommt von einem 4-0-Sieg gegen Derby · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 5 kassiert)
QPR 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Burnley · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Norwich
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,40 auswärts) · 14,2 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,20 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 26 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,5 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 2,50 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · D. Grimshaw Rotation · 3 Parade(n), 75 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,3
Trainer · L. Manning seit 01/08/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2020
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Form (API-Football): LWLWWLLLLL
QPR
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 21 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · P. Charles Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,95 Gegentore pro 90 Min · Note 6,3
Trainer · J. Stéphan seit 01/07/2025 · 4 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×4, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): DWWLDDDDWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Norwich
- Verletzung A. Ahmed · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung G. Forsyth · Aufbautraining fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Topic · Aufbautraining fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Toure · Schulter fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. A. Diallo · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: K. McLean (Verletzung), V. Kovacevic (Gehirnerschütterung), A. Crnac (Ruhe)
QPR
- Verletzung A. S. Mbengue · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung I. Chair · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Madsen · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung R. Burrell · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Lamptey · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Cirkin (Rote Karte), K. Dembele (Knie)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Norwich, 11,9 für QPR · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 3,3
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G. KamaraGlen Adjei Kamara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | QPR | 1,38 | 0,40 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P. MattssonPelle Elkjær Mattsson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Norwich | 2,11 | 0,27 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: M. KvistgaardenMathias Damm Kvistgaarden Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Norwich 3 1 0 4 — 0 6,9 2026-27 Denmark 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Norwich 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Brondby 29 17 5 39 — 4 7,3 2023-24 Brondby 24 8 5 24 — 4 7,1 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 1 1 0 1 — 1 8,2 2024-25 3 2 1 3 — 0 6,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Norwich
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 J. MakamaJovon Makama
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,34 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 M. KvistgaardenMathias Damm Kvistgaarden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,56 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. Ben SlimaneAnis Ben Slimane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,51 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. CrnacAnte Crnac
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,99 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. BrooksAndre Chance Brooks
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 1 | 0,84 | 21 % |
QPR
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 G. KamaraGlen Adjei Kamara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 Rayan Jawad KolliRayan Jawad Kolli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 33 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| G. IkorohaG. Ikoroha Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 L. ScarlettL. Scarlett
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 21 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Norwich — 4-2-3-1
Trainer : L. Manning seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Plymouth | 43 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harry Jack Darling| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 39 | 5 | 3 | 19 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Norwich | 39 | 5 | 3 | 19 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 38 | 3 | 2 | 39 | — | 9 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jack William Stacey| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 4,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 41 | 2 | 6 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 48 | 1 | 6 | 44 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ruairi McConville| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Norwich | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin Joshua Chrisene| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Norwich | 26 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Blackburn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Blackburn | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Aston Villa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jacob Wright| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 15 | 0 | 4 | 17 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oscar Schwartau| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Norwich | 40 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Brondby | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Brondby | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pelle Elkjær Mattsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 4,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Silkeborg | 25 | 1 | 3 | 35 | — | 7 | 7,4 |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 2 | 0 | 43 | — | 6 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andre Chance Brooks| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edmond-Paris Maghoma| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brentford | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Bolton | 40 | 8 | 5 | 37 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 40 | 8 | 5 | 37 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathias Damm Kvistgaarden| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Denmark | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Brondby | 29 | 17 | 5 | 39 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Brondby | 24 | 8 | 5 | 24 | — | 4 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
QPR — 4-1-4-1
Trainer : J. Stéphan seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Boy Kemper| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | NAC Breda | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | NAC Breda | 30 | 1 | 3 | 40 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | NAC Breda | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Gerard Dunne| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | QPR | 45 | 5 | 2 | 48 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | QPR | 29 | 1 | 1 | 36 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ronnie Lee Edwards| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | QPR | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 21 | 2 | 0 | 19 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Amorebieta | 36 | 4 | 0 | 33 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kealey Adamson| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Glen Adjei Kamara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Finland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rennes | 13 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 40 | 0 | 3 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harvey James Vale| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | QPR | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Paul Patrick Smyth| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | QPR | 43 | 1 | 4 | 41 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | QPR | 44 | 3 | 1 | 39 | — | 8 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonathan Varane| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | QPR | 36 | 1 | 2 | 38 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | QPR | 39 | 0 | 2 | 40 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Gijon | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kwame Afriyie Adubofour Poku| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Richard Kone| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | 3 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Norwich 9 Tor(e), QPR 8 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,8 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Dean Whitestone, Lewis Smith, S. Barrott
Torschützen dieser Duelle : R. Kolli QPR, 2 · A. Forson Norwich, 1 · A. S. Mbengue QPR, 1 · E. Marcondes Norwich, 1 · J. Dunne QPR, 1 · J. Makama Norwich, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 01/01/2026 | QPR – Norwich Championship ♂ | 1 – 2 | Norwich |
| 29/11/2025 | Norwich – QPR Championship ♂ | 3 – 1 | Norwich |
| 29/12/2024 | Norwich – QPR Championship ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 07/12/2024 | QPR – Norwich Championship ♂ | 3 – 0 | QPR |
| 10/02/2024 | QPR – Norwich Championship ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 25/11/2023 | Norwich – QPR Championship ♂ | 1 – 0 | Norwich |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Norwich – QPR →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.