Ligue des Champions ♂ · Di. 08 Dez 2026 · 21:00
AEK – Galatasaray
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von AEK : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei AEK : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Galatasaray : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Galatasaray : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
AEK NVVDD vom ältesten zum jüngsten
| 18/08/2026 | Ausw. | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 0 – 0 | N |
| 26/08/2026 | Heim | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
| 08/09/2026 | Heim | LASK Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
| 14/10/2026 | Ausw. | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/10/2026 | Ausw. | Man City Ligue des Champions ♂ | 1 – 5 | D |
Galatasaray DDV vom ältesten zum jüngsten
| 09/09/2026 | Ausw. | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 13/10/2026 | Heim | Barcelona Ligue des Champions ♂ | 1 – 4 | D |
| 21/10/2026 | Ausw. | Lille Ligue des Champions ♂ | 4 – 2 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
AEK 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-5-Niederlage gegen Man City · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)
Galatasaray keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 4-2-Sieg gegen Lille · 1 S, 0 U, 2 N in den letzten 3 Spielen (6 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
AEK
Angriff · 2,70 Tor(e) pro Spiel (4,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 25 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,4 Foul(s) pro Spiel · 1,2 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 5 Spiel(e))
Torwart · A. Brignoli Rotation · 7 Parade(n), 78 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,67 Gegentore pro 90 Min · Note 7,7
Trainer · M. Nikolić seit 01/07/2025 · 9 Verein(e) trainiert seit 2008
System: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): WDWDWW
Galatasaray
Angriff · 2,10 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 8,3 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,50 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 13 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 10,7 Foul(s) pro Spiel · 3,0 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · U. Çakır · 16 Parade(n), 64 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,29 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · O. Buruk seit 01/06/2022 · 9 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Form (API-Football): DWWWWLWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
AEK
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Galatasaray
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Guner (Off the roster), A. Unyay (Off the roster), A. Yilmaz (Off the roster), E. Aydin (Off the roster), K. Ayhan (Off the roster), K. Karatas (Off the roster), L. Torreira (Verletzung), R. Leao (Verletzung), W. Singo (Oberschenkel)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,6 für AEK, 10,4 für Galatasaray · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 4,6
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: A. KoitaAboubakary Yeli Koita Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 AEK 6 2 0 2 — 0 7,0 2025-26 AEK 18 3 0 10 — 1 6,8 2024-25 Levadiakos 29 14 (1 Elfm.) 1 26 — 7 7,1 2024-25 AEK 0 0 (1 Elfm.) 1 26 — 0 7,1 2023-24 AEK 11 0 0 2 — 0 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Galatasaray 8 1 0 3 — 1 7,4 2026-27 Türkiye 2 0 0 2 — 1 6,3 2026-27 Turkey 2 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Galatasaray 2 1 0 — — 0 — 2024-25 Leicester — 0 0 — — — — 2024-25 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Leicester 22 1 2 12 — 1 6,8 2023-24 Galatasaray 7 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
AEK
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 37 % | 4 | 0 | 1,32 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 21 % | 1 | 4 | 0,18 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,17 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,34 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. GaćinovićMijat Gaćinović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 1 | 1 | 0,31 | 83 % |
Galatasaray
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 V. OsimhenVictor James Osimhen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 47 % | 6 | 3 | 1,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Gabriel SaraGabriel Davi Gomes Sara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 20 % | 2 | 2 | 0,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 A. BardakcıAbdülkerim Bardakcı
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Y. AkgünYunus Akgün
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 M. LeminaMario René Junior Lemina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,27 | 100 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
AEK — 4-3-3
Trainer : M. Nikolić seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harold-Desty Moukoudi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stavros Pilios| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lazaros Rota| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martin Georgiev Todorski| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Răzvan Gabriel Marin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 Elfm.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 Elfm.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lovro Majer| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 Elfm.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 Elfm.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Milán Vitális| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aboubakary Yeli Koita| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Barnabás Varga| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 Elfm.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 Elfm.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Galatasaray — 4-3-3
Trainer : O. Buruk seit 01/06/2022 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Galatasaray | 34 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Trabzonspor | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Davinson Sánchez Mina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Galatasaray | 23 | 2 | 0 | 24 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdülkerim Bardakcı| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 3 | 2 | 26 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Galatasaray | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Roland Sallai| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | Galatasaray | 26 | 2 | 1 | 53 | — | 10 | 7,1 |
| 2024-25 | Freiburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Freiburg | 27 | 3 | 0 | 41 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ismail Joshua Jakobs| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Galatasaray | 25 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 17 | 0 | 2 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gabriel Davi Gomes Sara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Norwich | 47 | 13 | 12 | 30 | — | 5 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Sebastián Torreira di Pascua| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Barış Alper Yılmaz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Hatayspor | 18 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 6,4 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hatayspor | 33 | 1 | 0 | 30 | — | 10 | 6,6 |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 12 | 3 | 65 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hatayspor | 31 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Eyupspor | 11 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Galatasaray | 6 | 4 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yunus Akgün| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Turkey | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Galatasaray | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leicester | 22 | 1 | 2 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Galatasaray | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Victor James Osimhen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 6 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 2 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 22 | 15 (2 Elfm.) | 5 | 33 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Galatasaray | 29 | 26 (6 Elfm.) | 5 | 29 | — | 4 | 7,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafael Alexandre da Conceição Leão| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Galatasaray | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Milan | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.
Gesamte Bilanz AEK – Galatasaray →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Pologne.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France | Canal+ Saisonrechte |