Scottish Premiership ♂ · Sa. 09 Jan 2027 · 11:00
Aberdeen – Hearts
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Aberdeen : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Aberdeen : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Hearts : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hearts : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Aberdeen NDVDD vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | Heim | St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | Heim | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 2 – 3 | D |
| 28/10/2026 | Heim | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
Hearts NVDVN vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | Heim | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 5 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Ausw. | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 7 | D |
| 25/10/2026 | Ausw. | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | Heim | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Aberdeen 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Falkirk · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 7 kassiert)
Hearts 19 Spiele mit Tor 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Rangers · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 10 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Aberdeen
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,2 Schüsse pro Spiel, 25 % aufs Tor · ohne Tor in 56 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,2 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · M. Müller · 37 Parade(n), 82 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,89 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Stephen Robinson seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 5-3-2 ×3, 4-1-3-2 ×1)
Form (API-Football): WLLLDWDLW
Hearts
Angriff · 1,95 Tor(e) pro Spiel · 15,6 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor
Abwehr · 1,35 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 11,7 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · J. MacDonald
Trainer · Angus Beith seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: attaque prolifique derrière une défense solide
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter : David Dickinson 5 Spiel(e) in dieser Saison
24,8 gepfiffene Fouls pro Spiel · 2,3 Abseits · 4,40 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel · 1 Elfmeter gepfiffen (Statistiken zu 4 Spiel(en))
Aberdeen: 13,2 Foul(s) pro Spiel · Hearts: 11,7.
Schiedsrichter im Rahmen beider Teams (24,8 gepfiffene Fouls pro Spiel, 24,9 von beiden Teams zusammen üblicherweise begangen).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,9 für Aberdeen, 11,1 für Hearts · Erwartete Gelbe Karten: 4,3 · Erwartete Abseits: 4,3
Schiedsrichter: 0 % gepfiffene Fouls und +12 % Karten im Vergleich zum Durchschnitt des Wettbewerbs (5 Spiel(e) in dieser Saison).
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MayoLewis William Mayo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Aberdeen | 1,20 | 0,52 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. MoulouaAyoub Mouloua
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Aberdeen | 2,04 | 0,33 | 31 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
T. OlusanyaOlutoyosi Tajudeen Olusanya
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Aberdeen | 2,55 | 0,17 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. AremuAfeez Aremu Olalekan
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Aberdeen | 1,22 | 0,34 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: K. NisbetKevin Michael Nisbet Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Aberdeen 9 4 (1 Elfm.) 2 5 — 2 7,2 2025-26 Aberdeen 5 1 0 4 — 0 6,5 2025-26 Millwall 2 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Aberdeen 32 11 5 35 — 4 6,9 2024-25 Millwall 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Millwall 27 5 0 14 — 1 6,6 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 2 0 11 — 2 6,8 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 3 0 — — — — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 0 0 — — — —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Aberdeen
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 K. NisbetKevin Michael Nisbet
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 4 | 2 | 0,50 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 L. MayoLewis William Mayo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,16 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. MoulouaAyoub Mouloua
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 2 | 0 | 0,71 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 C. RonanConnor Patrick Ronan
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 2 | 0,20 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 G. MolloyGavin Molloy
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,23 | 46 % |
Hearts
Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Aberdeen — 4-3-3
Trainer : Stephen Robinson seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 1 | 0 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Osnabruck | 18 | 1 | 0 | 25 | — | 3 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Schalke 04 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christopher Cadden| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hibernian | 37 | 1 | 3 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Hibernian | 35 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hibernian | 12 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nesta Guinness-Walker| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lewis William Mayo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 5 | 6,0 |
| 2025-26 | Kilmarnock | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Kilmarnock | 37 | 0 | 1 | 22 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Kilmarnock | 36 | 1 | 0 | 23 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Rangers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mats Knoester| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Aberdeen | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Aberdeen | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Aarhus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Aarhus | 14 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Afeez Aremu Olalekan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,2 |
| 2025-26 | Aberdeen | 10 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,1 |
| 2023-24 | St Pauli | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Olutoyosi Tajudeen Olusanya| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 8 | 0 | 0 | 23 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Aberdeen | 16 | 2 | 2 | 22 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | St Mirren | 31 | 8 | 2 | 62 | — | 8 | 6,6 |
| 2023-24 | St Mirren | 35 | 6 | 1 | 42 | — | 5 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Connor Patrick Ronan| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kevin Michael Nisbet| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 4 (1 Elfm.) | 2 | 5 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Aberdeen | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Aberdeen | 32 | 11 | 5 | 35 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Millwall | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Millwall | 27 | 5 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tony Yogane| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ayoub Mouloua| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Hearts — 4-3-3
Trainer : Angus Beith seit 01/07/2025 · erfasst am 25/10/2026
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
A. WilsonNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Euan Glasgow| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gregor Burn| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
J. RadcliffeNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Alfie Osborne| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aiden Haddow| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bobby McLuckie| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 4 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 10 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Connor Dow| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Callen Robb| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
E. BanksNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Aberdeen 4 Tor(e), Hearts 5 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 17 % · 6,2 Gelbe und 0,2 Rote pro Spiel (6 Bericht(e)) · Schiedsrichter: K. Clancy ×3, David Dickinson, S. McLean
Torschützen dieser Duelle : C. Braga Hearts, 2 · K. Nisbet Aberdeen, 1 · L. Clarkson Aberdeen, 1 · L. Mayo Aberdeen, 1 · O. McEntee Hearts, 1 · T. Keskinen Aberdeen, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 01/08/2026 | Aberdeen – Hearts Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | Aberdeen |
| 28/02/2026 | Hearts – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | Hearts |
| 23/11/2025 | Aberdeen – Hearts Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | Aberdeen |
| 04/08/2025 | Hearts – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | Hearts |
| 12/01/2025 | Aberdeen – Hearts Scottish Premiership ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 01/12/2024 | Hearts – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Aberdeen – Hearts →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.