2. Bundesliga ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Heidenheim
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NNDND últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 8 partidos sin perder en casa 5 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera
viene de perder 1-2 ante Karlsruhe · 0 V, 3 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 8 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
6º tras 10 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 7º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Heidenheim
Ataque · 1,90 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,30 fuera) · 17,9 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,90 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,30 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 12 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 9,7 falta(s) por partido · 3,9 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · T. Dähne · 22 parada(s), 81 % de los tiros a puerta parados · 0,83 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · F. Schmidt desde 01/09/2007 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2007
Sistema: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-5-1 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): WLWWWDDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Heidenheim
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-4-2¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jonas Föhrenbach| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 1 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michael Heule| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FC Thun | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Thun | 31 | 2 | 7 | 29 | — | 8 | 7,2 |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | 29 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Stade Lausanne-Ouchy | 13 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Patrick Mainka| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 36 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 0 | 24 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oualid Mhamdi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 16 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Joe Conteh| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Eintracht Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 30 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Julian Niehues| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Heidenheim | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 26 | 1 | 0 | 27 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jan Schöppner| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 35 | 4 | 3 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | 26 | 2 | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Paul Hennrich| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Budu Zivzivadze| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Heidenheim | 17 | 2 | 2 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 17 | 12 | 3 | 17 | — | 4 | 7,6 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 30 | 12 | 1 | 16 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mikkel Kaufmann Sørensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 16 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 14 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Heidenheim | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 18 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | 7 | — | — | 6,7 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 24
- 30/08/2026 A. VogtAlessandro Vogt
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 5 0 0 5 — 0 6,4 2025-26 FC ST. Gallen 5 0 0 — — 0 — 2024-25 FC ST. Gallen 5 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde 1899 Hoffenheim - 23/08/2026 M. HeuleMichael Heule
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 6 0 1 5 — 1 7,2 2026-27 FC Thun 3 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Thun 31 2 7 29 — 8 7,2 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 29 3 0 — — 8 — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 13 0 0 9 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Thun - 22/08/2026 M. HeuleMichael Heule
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 6 0 1 5 — 1 7,2 2026-27 FC Thun 3 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Thun 31 2 7 29 — 8 7,2 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 29 3 0 — — 8 — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 13 0 0 9 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Thun - 14/07/2026 T. DähneThomas Dähne
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 6 0 0 0 — 0 6,9 2024-25 Holstein Kiel 9 0 0 1 — 0 7,3 2023-24 Holstein Kiel 3 0 0 — — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde TSV 1860 München - 13/07/2026 T. DähneThomas Dähne
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 6 0 0 0 — 0 6,9 2024-25 Holstein Kiel 9 0 0 1 — 0 7,3 2023-24 Holstein Kiel 3 0 0 — — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde TSV 1860 München - 30/06/2026 O. MhamdiOualid Mhamdi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Greuther Furth 16 0 0 3 — 0 6,5 2023-24 Greuther Furth 10 0 0 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Verl - 30/06/2026 P. HennrichPaul Hennrich
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Hoffenheim 1 0 0 — — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde 1899 Hoffenheim - 30/06/2026 Luka JanesLuka Janes
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde SG Sonnenhof Grossaspach - 30/06/2026 M. CostlyMarcel Costly
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Ingolstadt 04 - 29/06/2026 K. MüllerKevin Müller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Schalke 04 4 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Heidenheim 34 0 0 1 — 1 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Schalke 04 - 29/06/2026 M. BreunigMaximilian Breunig
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Magdeburg 2 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Heidenheim — 0 0 — — — — 2024-25 Heidenheim 19 2 (1 pen.) 0 8 — 0 6,6 2023-24 Freiburg 2 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 Heidenheim — 0 0 1 — — 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde 1. FC Magdeburg - 29/06/2026 M. CostlyMarcel Costly
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Ingolstadt 04 - 29/06/2026 O. MhamdiOualid Mhamdi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Greuther Furth 16 0 0 3 — 0 6,5 2023-24 Greuther Furth 10 0 0 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Verl - 29/06/2026 T. KellerThomas Leon Keller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2025-26 Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Dynamo Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 20 0 0 6 — 2 6,7 2023-24 Heidenheim 2 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Dynamo Dresden - 29/01/2026 E. DinkçiEren Sami Dinkçi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Werder Bremen 6 1 1 0 — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 14 3 1 9 — 3 7,0 2025-26 Freiburg 3 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Freiburg 25 0 3 9 — 1 6,8 2023-24 Heidenheim 33 10 4 28 — 8 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde SC Freiburg - 14/01/2026 L. StergiouLeonidas Stergiou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Heidenheim 5 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Stuttgart 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Stuttgart 12 1 2 6 — 0 1 7,0 2023-24 Stuttgart 15 1 0 5 — 0 6,7 2023-24 FC ST. Gallen 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde VfB Stuttgart - 11/01/2026 C. ContehChristian Joe Conteh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 6 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Heidenheim 9 0 0 4 — 0 6,6 2025-26 Braunschweig 1 1 0 — — 1 8,0 2025-26 Eintracht Braunschweig 1 1 0 — — 1 8,0 2024-25 Braunschweig 18 0 1 5 — 4 1 6,6 2024-25 Eintracht Braunschweig 18 0 1 5 — 4 1 6,6 2024-25 Osnabruck 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Osnabruck 30 4 2 9 — 3 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Eintracht Braunschweig - 01/01/2026 Hennes BehrensHennes Behrens
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Augsburg 1 0 0 1 — 0 7,0 2026-27 Germany 1 0 0 0 — 0 3,2 2025-26 Heidenheim 16 1 2 5 — 0 6,9 2025-26 Hoffenheim — 0 0 — — — — 2024-25 Hoffenheim 2 0 0 — — 0 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde 1899 Hoffenheim - 28/08/2025 L. PaqaradaLeart Paqarada
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Koln 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Koln 32 0 6 34 — 7 1 7,3 2023-24 FC Koln 17 0 0 7 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde 1. FC Köln - 27/08/2025 L. PaqaradaLeart Paqarada
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Koln 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Koln 32 0 6 34 — 7 1 7,3 2023-24 FC Koln 17 0 0 7 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde 1. FC Köln - 14/08/2025 Adam KölleAdam Kölle
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Reutlingen - 28/07/2025 D. RamajDiant Ramaj
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Copenhagen 2 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Dortmund 4 0 0 2 — 1 7,4 2025-26 Heidenheim 2 0 0 — — 1 7,2 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Ajax 19 0 0 — — 0 7,3 2024-25 FC Copenhagen 12 0 0 — — 2 1 7,1 2023-24 Ajax 22 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Borussia Dortmund - 01/07/2025 A. IbrahimovićArijon Ibrahimović
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Augsburg 4 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Heidenheim 2 0 0 — — 2 7,3 2024-25 Lazio 15 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Frosinone 16 1 1 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Bayern München - 01/07/2025 M. KaufmannMikkel Kaufmann Sørensen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Heidenheim 1 1 0 — — 0 7,2 2025-26 Heidenheim 16 1 1 14 — 2 6,6 2024-25 Karlsruhe 14 1 1 18 — 1 6,9 2024-25 Heidenheim 9 0 0 5 — 2 6,7 2023-24 Union Berlin 18 1 0 7 — 0 6,7 2023-24 Heidenheim — 0 0 7 — — 6,7 2023-24 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vuelta de cesión desde Karlsruher SC
Salidas 40
- 25/08/2026 M. PieringerMarvin Pieringer
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Paderborn 6 0 0 14 — 1 6,3 2026-27 Heidenheim 1 0 1 — — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heidenheim 33 7 (3 pen.) 4 50 — 7 7,0 2023-24 Heidenheim 31 3 3 38 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a SC Paderborn 07 - 24/08/2026 M. PieringerMarvin Pieringer
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Paderborn 6 0 0 14 — 1 6,3 2026-27 Heidenheim 1 0 1 — — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heidenheim 33 7 (3 pen.) 4 50 — 7 7,0 2023-24 Heidenheim 31 3 3 38 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a SC Paderborn 07 - 22/08/2026 A. BeckAsker Beck Jensen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Viborg 11 3 1 5 — 0 7,1 2026-27 Heidenheim 2 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Osnabruck 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Viborg 13 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 4 1 17 — 2 6,9 2024-25 Viborg 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Heidenheim 23 1 1 14 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a VfL Osnabrück - 18/08/2026 B. GimberBenedikt Steffen Gimber
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Granada 4 0 0 3 — 1 5,5 2026-27 Heidenheim 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 0 0 62 — 9 6,7 2023-24 Heidenheim 24 1 1 40 — 9 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Granada CF - 17/08/2026 B. GimberBenedikt Steffen Gimber
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Granada 4 0 0 3 — 1 5,5 2026-27 Heidenheim 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 0 0 62 — 9 6,7 2023-24 Heidenheim 24 1 1 40 — 9 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Granada CF - 11/08/2026 Luka JanesLuka Janes
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Tasmania Berlin - 27/07/2026 N. DorschNiklas Bernd Dorsch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Heidenheim 2 0 0 1 — 1 7,2 2024-25 Heidenheim 22 2 0 — — 5 1 6,7 2024-25 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Augsburg 21 0 0 19 — 5 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Toronto FC - 26/07/2026 N. DorschNiklas Bernd Dorsch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Heidenheim 2 0 0 1 — 1 7,2 2024-25 Heidenheim 22 2 0 — — 5 1 6,7 2024-25 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Augsburg 21 0 0 19 — 5 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Toronto FC - 21/07/2026 S. SchimmerStefan Schimmer
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 19 0 0 2 — 1 6,6 2023-24 16 0 1 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Buriram United - 20/07/2026 S. SchimmerStefan Schimmer
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 19 0 0 2 — 1 6,6 2023-24 16 0 1 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Buriram United - 19/07/2026 V. EicherVitus Eicher
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a TSV 1860 München - 09/07/2026 T. KellerThomas Leon Keller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2025-26 Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Dynamo Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 20 0 0 6 — 2 6,7 2023-24 Heidenheim 2 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Dynamo Dresden - 08/07/2026 O. TraoréOmar Haktab Traoré
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Watford 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Heidenheim 34 0 1 24 — 7 6,7 2023-24 Heidenheim 31 0 2 30 — 5 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Udinese - 08/07/2026 T. KellerThomas Leon Keller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 7,5 2025-26 Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Dynamo Dresden 14 3 0 18 — 2 7,2 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 20 0 0 6 — 2 6,7 2023-24 Heidenheim 2 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Dynamo Dresden - 07/07/2026 K. MüllerKevin Müller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Schalke 04 4 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Heidenheim 34 0 0 1 — 1 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a FC Schalke 04 - 06/07/2026 K. MüllerKevin Müller
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Schalke 04 4 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Heidenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heidenheim 35 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Heidenheim 34 0 0 1 — 1 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a FC Schalke 04 - 06/07/2026 S. SchimmerStefan Schimmer
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 19 0 0 2 — 1 6,6 2023-24 16 0 1 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Buriram United - 05/07/2026 N. RothweilerNick Rothweiler
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Hessen Kassel - 30/06/2026 L. GjiniL. Gjini
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Nürnberg II - 29/06/2026 A. IbrahimovićArijon Ibrahimović
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Augsburg 4 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Heidenheim 2 0 0 — — 2 7,3 2024-25 Lazio 15 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Frosinone 16 1 1 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Bayern München - 29/06/2026 D. RamajDiant Ramaj
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Copenhagen 2 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Dortmund 4 0 0 2 — 1 7,4 2025-26 Heidenheim 2 0 0 — — 1 7,2 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Ajax 19 0 0 — — 0 7,3 2024-25 FC Copenhagen 12 0 0 — — 2 1 7,1 2023-24 Ajax 22 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Borussia Dortmund - 29/06/2026 E. DinkçiEren Sami Dinkçi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Werder Bremen 6 1 1 0 — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 14 3 1 9 — 3 7,0 2025-26 Freiburg 3 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Freiburg 25 0 3 9 — 1 6,8 2023-24 Heidenheim 33 10 4 28 — 8 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a SC Freiburg - 29/06/2026 Hennes BehrensHennes Behrens
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Augsburg 1 0 0 1 — 0 7,0 2026-27 Germany 1 0 0 0 — 0 3,2 2025-26 Heidenheim 16 1 2 5 — 0 6,9 2025-26 Hoffenheim — 0 0 — — — — 2024-25 Hoffenheim 2 0 0 — — 0 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a 1899 Hoffenheim - 29/06/2026 J. LangJannis Lang
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Hansa Rostock 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hansa Rostock 8 0 0 6 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lang Jarne - 29/06/2026 L. GjiniL. Gjini
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Nürnberg II
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Vogt bedroht: Heidenheim geht nach Hassbotschaft gegen Anhänger vor kicker · vie 17:21
- "Eine Befreiung" - Frank Schmidt über die Gründe für seinen Abschied Sportschau · mié 19:28
- En poste depuis 2007, Frank Schmidt quittera le banc d'Heidenheim à la fin de la saison L'Équipe · mié 12:43 · Traspaso
- Kommentar: 20 Jahre ohne Schnörkel - Das macht Frank Schmidt keiner nach Sportschau · mar 22:54
- Im Sommer ist Schluss: Trainer-Legende Frank Schmidt verlässt Heidenheim Sportschau · mar 21:13
- Im Sommer ist Schluss: Trainer-Legende Frank Schmidt verlässt Heidenheim Sportschau · mar 20:59
- Nach fast 20 Jahren: Schmidt hört im Sommer als Trainer in Heidenheim auf kicker · mar 20:12
- Willensleistung und Umschaltspiel: Warum Karlsruhe wieder lebt kicker · lun 16:41
- Wanitzek macht den Deckel drauf - Karlsruhe schlägt Heidenheim Sportschau · lun 00:00
- Wanitzek trifft traumhaft: Karlsruhe schlägt Heidenheim und klettert kicker · sáb 22:26
- LIVE! Vogt per Kopf: Heidenheim hofft wieder in Karlsruhe kicker · sáb 22:18
- LIVE! Dähne pariert gegen Civeja: Weiter knappe Führung für den KSC kicker · sáb 21:58
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Hannover 451 25N 302 2. Bundesliga ♂ · vie 18:30 Darmstadt
Heidenheim 381 26N 352 2. Bundesliga ♂ · vie 18:30 Heidenheim
Nurnberg próximamente 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 St Pauli
Heidenheim próximamente 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Bochum
Heidenheim próximamente 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Heidenheim
Braunschweig próximamente 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Magdeburg
Heidenheim próximamente 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Osnabruck
Heidenheim próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Karlsruhe – Heidenheim | 2 – 1 |
| 24/10/2026 | Heidenheim – Cottbus | 1 – 1 |
| 17/10/2026 | Wolfsburg – Heidenheim | 3 – 1 |
| 09/10/2026 | Heidenheim – Kaiserslautern | 0 – 0 |
| 20/09/2026 | Bielefeld – Heidenheim | 2 – 2 |
| 13/09/2026 | Heidenheim – Holstein Kiel | 1 – 0 |
| 06/09/2026 | Greuther Furth – Heidenheim | 0 – 1 |
| 29/08/2026 | Heidenheim – Dresden | 5 – 3 |
| 15/08/2026 | Hertha – Heidenheim | 4 – 1 |
| 08/08/2026 | Heidenheim – Osnabruck | 4 – 3 |
| 28/05/2023 | Regensburg – Heidenheim | 2 – 3 |
| 20/05/2023 | Heidenheim – Sandhausen | 1 – 0 |
| 14/05/2023 | Paderborn – Heidenheim | 3 – 2 |
| 07/05/2023 | Heidenheim – Magdeburg | 0 – 0 |
| 28/04/2023 | Greuther Furth – Heidenheim | 0 – 2 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | J. FöhrenbachJonas Föhrenbach
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 8 | 8 | 727 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. HeuleMichael Heule
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 6 | 6 | 540 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | T. DähneThomas Dähne
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 31 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. VogtAlessandro Vogt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 5 | 4 | 353 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | C. ContehChristian Joe Conteh
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 6 | 3 | 248 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. SierslebenTim Siersleben
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 5 | 2 | 198 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Frank FellerFrank Feller
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. NiehuesJulian Niehues
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | J. SchöppnerJan Schöppner
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. BuschMarnon-Thomas Busch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. CostlyMarcel Costly
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | P. MainkaPatrick Mainka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. MhamdiOualid Mhamdi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Adam KölleAdam Kölle
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. BreunigMaximilian Breunig
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Y. WagnerYannik Wagner
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 1 | 1 | 45 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. ZivzivadzeBudu Zivzivadze
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 31 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. HonsakMathias Honsak
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 29 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. HennrichPaul Hennrich
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. KaufmannMikkel Kaufmann Sørensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 1 | 0 | 30 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. KerberLuca Kerber
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 0 | 19 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. PaqaradaLeart Paqarada
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | M. ZrilicM. Zrilic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | P. TschernuthPaul Tschernuth
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Felix MarkFelix Mark Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 3
Jugadores que jugaron con Heidenheim esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Beck | Centrocampista | 2 | 2 | 133 | 0 | 0 | 6,7 |
| M. Pieringer | Delantero | 1 | 1 | 71 | 0 | 1 | 6,7 |
| B. Gimber | Defensa | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,9 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Heidenheim contra:
- Arminia Bielefeld
- Bielefeld
- Bochum
- Braunschweig
- Cottbus
- Darmstadt
- Dresden
- Dynamo Dresden
- Eintracht Braunschweig
- Energie Cottbus
- Greuther Furth
- Hannover
- Hertha
- Holstein Kiel
- Kaiserslautern
- Karlsruhe
- Magdeburg
- Nurnberg
- Osnabruck
- St Pauli
- Wolfsburg
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.