Jupiler Pro League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
St Truiden
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DDDDD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas fuera
viene de perder 1-2 ante Oud-Heverlee Leuven · 0 V, 0 E, 5 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 13 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
15º tras 10 jornada(s) · mejor puesto 6º, peor 15º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
St Truiden
Ataque · 1,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,50 fuera) · 14,6 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 38 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,50 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,5 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 46 partido(s))
Portero · L. Kokubo · 28 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · W. Vrancken desde 01/04/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2011
Sistema: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DDWLWLLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
St Truiden
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | St Truiden | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Robert-Jan Vanwesemael| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 37 | 1 | 1 | 56 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Visar Musliu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Truiden | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 26 | 3 | 0 | 21 | — | 3 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joedrick Pupe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St Truiden | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Dender | 27 | 0 | 5 | 21 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Dender | 23 | 0 | 0 | 27 | — | 8 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kota Takai| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 |
| 2025-26 | M'gladbach | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilias Sebaoui| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 5 | 5 | 51 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Heerenveen | 30 | 3 | 0 | 27 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdoulaye Sissako| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 2 | 3 | 44 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Kortrijk | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Kortrijk | 31 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ryan Dylan Merlen| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 33 | 3 | 2 | 8 | — | 3 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nelson Ishiwatari| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nathanaël Mbuku| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 19 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Frederic Leroi Soelle Soelle| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Mechelen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 26
- 02/09/2026 Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Pisa 0 0 0 — — 0 — 2026-27 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Pisa 1 0 0 — — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Pisa - 02/09/2026 N. MbukuNathanaël Mbuku
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 19 4 (1 pen.) 1 10 — 1 7,1 2023-24 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Augsburg - 31/08/2026 K. TakaiKota Takai
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 1 0 0 4 — 1 5,3 2025-26 M'gladbach 8 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Tottenham 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Tottenham - 16/08/2026 Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Al-Hilal Saudi FC - 13/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Samsunspor - 12/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Samsunspor - 06/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Zaragoza - 05/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Zaragoza - 19/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Kashima - 18/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Kashima - 16/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Cerezo Osaka - 15/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Cerezo Osaka - 30/06/2026 F. SoelleF. Soelle
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde RWDM - 30/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Vancouver Whitecaps - 30/06/2026 M. VandegaerM. Vandegaer
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde St. Truiden - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 pen.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Sporting Gijon - 29/06/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Olympic Charleroi - 28/01/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Vancouver Whitecaps - 20/01/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Beerschot VA - 19/01/2026 O. DioufOumar Diouf
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 7 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 St Truiden 0 3 0 2 — 1 6,6 2024-25 Rizespor 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Liège - 15/01/2026 S. ShinkawaShion Shinkawa
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 4 0 0 2 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sagan Tosu - 27/08/2025 A. MujaArbnor Muja
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Samsunspor - 07/08/2025 K. GotoKeisuke Goto
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 pen.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Anderlecht - 04/07/2025 T. HataTaiga Hata
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 8 0 0 4 — 0 6,7 2025-26 32 1 3 14 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Shonan Bellmare
Salidas 38
- 28/09/2026 R. ItoRyotaro Ito
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 35 10 (4 pen.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Valladolid - 24/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Sparta Praha - 23/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Sparta Praha - 14/08/2026 H. LambotteHugo Lambotte
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 1 — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Excelsior Virton - 31/07/2026 A. NhailiAdam Nhaili
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 22 0 1 4 — 0 6,6 2023-24 22 0 1 4 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Dender - 30/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Patro Eisden - 29/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Patro Eisden - 30/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a SC Freiburg - 30/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Dunajska Streda - 30/06/2026 S. JuklerodS. Juklerod
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Dunajska Streda - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 R. ItoRyotaro Ito
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 35 10 (4 pen.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Ito Ryotaro - 29/06/2026 A. MujaArbnor Muja
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Samsunspor - 29/06/2026 J. CoppensJo Coppens
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 34 0 0 1 — 2 6,0 2023-24 34 0 0 1 — 2 6,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Coppens Jo - 29/06/2026 K. GotoKeisuke Goto
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 pen.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Anderlecht - 29/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a SC Freiburg - 29/06/2026 W. CreemersW. Creemers
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Creemers Wiene - 29/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Dunajska Streda - 02/03/2026 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Guangxi Hengchen - 01/02/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Olympic Charleroi - 23/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Antwerp - 22/01/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 pen.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Sporting Gijon - 22/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Antwerp - 14/12/2025 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lapoussin Loic - 02/09/2025 L. PatrisLouis Patris
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 St. Gilloise 8 1 0 13 — 2 1 7,1 2025-26 St Truiden 6 0 1 7 — 0 7,0 2025-26 St. Gilloise 5 0 0 — — 0 6,6 2024-25 St. Gilloise 33 2 6 49 — 5 7,1 2024-25 St Truiden 29 1 0 — — 9 — 2024-25 Anderlecht 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Anderlecht 2 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Union St. Gilloise
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Kylian Mbappé se sépare de son avocate historique Delphine Verheyden RMC Sport · mié 12:32 · Traspaso
- Me Delphine Verheyden n’est plus l’avocate de Kylian Mbappé Foot Mercato · mié 12:25
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · sáb 15:00 Charleroi
St Truiden 431 27N 302 Jupiler Pro League ♂ · dom 12:30 St Truiden
Genk próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 18:15 Gent
St Truiden próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 15:00 St Truiden
Kortrijk próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 12:30 Anderlecht
St Truiden próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 12:30 St Truiden
Standard próximamente Jupiler Pro League ♂ · sáb 16:00 Oud-Heverlee Leuven
St Truiden próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | St Truiden – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 2 |
| 25/10/2026 | Club Brugge – St Truiden | 3 – 2 |
| 11/10/2026 | Mechelen – St Truiden | 4 – 3 |
| 20/09/2026 | St Truiden – Westerlo | 0 – 2 |
| 12/09/2026 | Beveren – St Truiden | 2 – 0 |
| 05/09/2026 | St Truiden – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 02/09/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 30/08/2026 | Antwerp – St Truiden | 1 – 4 |
| 14/08/2026 | Cercle Brugge – St Truiden | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | St Truiden – Lommel SK | 1 – 1 |
| 24/05/2026 | St Truiden – Mechelen | 3 – 0 |
| 21/05/2026 | Anderlecht – St Truiden | 3 – 1 |
| 16/05/2026 | St Truiden – Gent | 1 – 1 |
| 09/05/2026 | Club Brugge – St Truiden | 2 – 0 |
| 02/05/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 2 – 1 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | L. KokuboLeo Brian Kokubo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | I. SebaouiIlias Sebaoui
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 8 | 8 | 709 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. SissakoAbdoulaye Sissako
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 8 | 705 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | R. VanwesemaelRobert-Jan Vanwesemael
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 8 | 8 | 686 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | T. HataTaiga Hata
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 8 | 7 | 633 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | R. MerlenRyan Dylan Merlen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 7 | 614 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | V. MusliuVisar Musliu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | R. ArakiRyotaro Araki
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | K. MatsuzawaKaito Matsuzawa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 7 | 4 | 341 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. BaždarSamed Baždar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 6 | 4 | 393 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. TaniguchiShogo Taniguchi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 5 | 4 | 324 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. IshiwatariNelson Ishiwatari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 3 | 325 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. PupeJoedrick Pupe
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 28 | 6 | 3 | 321 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | O. DioufOumar Diouf
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 7 | 2 | 186 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | W. JanssensWolke Johannes Janssens
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 4 | 2 | 213 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | F. Soelle SoelleFrederic Leroi Soelle Soelle
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 3 | 2 | 186 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. MujaArbnor Muja
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 2 | 2 | 147 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. TakaiKota Takai
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | S. ShinkawaShion Shinkawa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 5 | 0 | 53 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. MbukuNathanaël Mbuku
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 0 | 118 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DirikenAlouis Diriken
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | I. BenachourIllyès Benachour
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. LendfersMatt Lendfers
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | R. VerheydenR. Verheyden
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Y. NgoyY. Ngoy
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | M. VandegaerM. Vandegaer Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 1
Jugadores que jugaron con St Truiden esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Mbe Soh | Defensa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de St Truiden contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.