Ligue 1 ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Strasbourg
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DDDDV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 3 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 5-1 a Auxerre · 1 V, 0 E, 4 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 11 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
12º tras 9 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 16º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Strasbourg
Ataque · 1,70 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 11,2 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 2,50 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 53 partido(s))
Portero · F. Jörgensen · 29 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,71 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · Hugo Oliveira desde 01/08/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWWDLLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Strasbourg
- Lesión J. Panichelli · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: F. Balde (Lesión), I. Doukoure (Inactive), M. Godo (Lesión muscular), S. Nanasi (Lesión)
Composition probable — 4-3-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Genesis Antwi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jeyland Yahir Mitchell Baltodano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joaquín Martínez Gauna| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Sevilla | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sevilla | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdoul Karim Coulibaly| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gessime Yassine| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 2 | 2 | 12 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 35 | 3 | 0 | 43 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Dunkerque | 19 | 2 | 1 | 22 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pape Demba Diop| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sochaux | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Nurnberg | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Toulouse | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Strasbourg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Waregem | 28 | 6 | 5 | 32 | — | 7 | 7,5 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 28 | 6 | 5 | 32 | — | 7 | 7,5 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Waregem | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Giovanni Alejandro Reyna| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | M'gladbach | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | M'gladbach | 26 | 2 | 0 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Dortmund | 16 | 2 | 0 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 13 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Dortmund | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Conrad Harder Weibel Schandorf| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 29 | 3 | 3 | 21 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 28 | 5 | 5 | 21 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 7 | 2 | 3 | 9 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 22 | 5 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Ortega| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sabadell | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sékou Mara| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 32 | 1 | 1 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 27 | 3 | 2 | 27 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Strasbourg | 32 | 1 | 1 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 29 | 3 | 2 | 12 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (17/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 83
- 31/08/2026 Dário EssugoDário Cassia Luís Essugo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 1 1 4 — 1 6,9 2025-26 Chelsea 5 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Sp Lisbon 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Las Palmas 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Chaves 14 0 0 25 — 3 6,8 2023-24 Sp Lisbon 4 0 0 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Chelsea - 31/08/2026 Deivid WashingtonDeivid Washington
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Chelsea - 31/08/2026 C. HarderConrad Harder Weibel Schandorf
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 1 1 5 — 0 6,8 2026-27 RB Leipzig 1 1 0 2 — 0 7,0 2025-26 RB Leipzig 29 3 3 21 — 3 6,5 2025-26 Sp Lisbon 4 1 0 — — 0 6,8 2024-25 Sp Lisbon 28 5 5 21 — 0 7,0 2024-25 FC Nordsjaelland 7 2 3 9 — 0 7,3 2023-24 FC Nordsjaelland 22 5 0 8 — 3 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde RB Leipzig - 30/08/2026 Deivid WashingtonDeivid Washington
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Chelsea - 29/08/2026 OsoJoaquín Martínez Gauna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 0 0 3 — 1 6,8 2026-27 Sevilla 2 1 1 1 — 0 7,4 2025-26 Sevilla 3 0 0 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sevilla - 28/08/2026 OsoJoaquín Martínez Gauna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 0 0 3 — 1 6,8 2026-27 Sevilla 2 1 1 1 — 0 7,4 2025-26 Sevilla 3 0 0 3 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sevilla - 24/08/2026 O. KellymanOmari Jamian Kellyman
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Cardiff City FC 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Aston Villa — 0 0 — — — — 2023-24 Aston Villa 2 0 0 — — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Chelsea - 20/08/2026 Abdoul Karim CoulibalyAbdoul Karim Coulibaly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Werder Bremen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Werder Bremen 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Werder Bremen - 19/08/2026 Abdoul Karim CoulibalyAbdoul Karim Coulibaly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 5 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Werder Bremen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Werder Bremen 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Werder Bremen - 18/08/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sturm Graz - 17/08/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sturm Graz - 16/08/2026 J. OrtegaJ. Ortega
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 1 1 8 — 0 6,7 2026-27 Sabadell 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Strasbourg - 11/08/2026 H. DiandagaH. Diandaga
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Paris Saint Germain - 10/08/2026 F. JörgensenFilip Jörgensen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 0 0 0 — 0 7,1 2026-27 Denmark 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Chelsea 6 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Chelsea 6 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Villarreal 36 0 0 2 — 4 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Chelsea - 03/08/2026 G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 2 0 2 — 1 6,8 2025-26 Dortmund 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 M'gladbach 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 M'gladbach 26 2 0 8 — 3 6,7 2024-25 Dortmund 16 2 0 8 — 3 6,7 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Nott'm Forest 13 0 1 3 — 0 6,8 2023-24 Dortmund 11 0 0 2 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Borussia Mönchengladbach - 02/08/2026 G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 2 0 2 — 1 6,8 2025-26 Dortmund 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 M'gladbach 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 M'gladbach 26 2 0 8 — 3 6,7 2024-25 Dortmund 16 2 0 8 — 3 6,7 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Nott'm Forest 13 0 1 3 — 0 6,8 2023-24 Dortmund 11 0 0 2 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Borussia Mönchengladbach - 02/08/2026 G. AntwiGenesis Antwi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 0 0 4 — 0 6,6 2025-26 Chelsea — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Chelsea - 07/07/2026 M. Del BlancoMateo Del Blanco
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Union Santa Fe - 06/07/2026 M. Del BlancoMateo Del Blanco
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Union Santa Fe - 05/07/2026 M. PiekutowskiMiłosz Piekutowski
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Jagiellonia 4 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Jagiellonia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Jagiellonia 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Jagiellonia - 03/07/2026 B. BrantlindBenjamin Brantlind
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde IFK Goteborg - 02/07/2026 B. BrantlindBenjamin Brantlind
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde IFK Goteborg - 30/06/2026 Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 6 1 1 10 — 1 5,6 2025-26 Vitória SC 21 1 1 28 — 4 6,9 2025-26 Bodrumspor 11 0 0 — — 0 7,5 2025-26 Guimaraes 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Bodrumspor 32 0 0 — — 4 7,2 2024-25 Guimaraes 25 0 0 — — 6 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guimaraes 8 0 0 — — 1 — 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bodrumspor 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Vitória SC - 29/06/2026 P. DiopPape Demba Diop
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 7 0 0 7 — 2 6,8 2026-27 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nurnberg 10 0 0 6 — 2 6,7 2025-26 Toulouse 4 0 0 4 — 2 7,1 2025-26 Strasbourg — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 28 6 5 32 — 7 7,5 2024-25 Zulte Waregem 28 6 5 32 — 7 7,5 2023-24 Zulte Waregem 6 1 1 7 — 1 7,4 2023-24 Waregem 6 1 1 7 — 1 7,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Toulouse - 29/06/2026 A. SyllaLoubadhe Abakar Sylla
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Benevento 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nantes 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Strasbourg 1 0 0 2 — 1 6,2 2024-25 Strasbourg 30 1 0 17 — 2 1 6,7 2024-25 Wolfsberger AC 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 22 2 0 30 — 4 6,8 2023-24 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Nantes
Salidas 76
- 03/09/2026 A. SyllaLoubadhe Abakar Sylla
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Benevento 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nantes 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Strasbourg 1 0 0 2 — 1 6,2 2024-25 Strasbourg 30 1 0 17 — 2 1 6,7 2024-25 Wolfsberger AC 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 22 2 0 30 — 4 6,8 2023-24 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Gaziantep FK - 02/09/2026 A. SyllaLoubadhe Abakar Sylla
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Benevento 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nantes 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Strasbourg 1 0 0 2 — 1 6,2 2024-25 Strasbourg 30 1 0 17 — 2 1 6,7 2024-25 Wolfsberger AC 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 22 2 0 30 — 4 6,8 2023-24 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Gaziantep FK - 01/09/2026 A. OmobamideleAndrew Abiola Omobamidele
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Anderlecht 2 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Strasbourg 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Strasbourg 3 0 0 2 — 1 6,8 2024-25 Strasbourg 10 0 0 13 — 4 6,8 2024-25 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nott'm Forest 11 0 0 6 — 2 6,6 2023-24 Norwich 2 0 0 — — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Anderlecht - 31/08/2026 G. DouéGuéla Maho Lewis Doué
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Leverkusen 1 0 0 2 — 1 6,9 2026-27 Strasbourg 1 0 0 1 — 0 5,2 2025-26 Strasbourg 2 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 32 1 2 41 — 7 7,0 2024-25 Rennes 0 0 2 41 — 0 7,0 2023-24 Rennes 24 0 2 29 — 1 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bayer Leverkusen - 31/08/2026 S. CoulibalySenou Coulibaly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Omonia Nicosia 5 1 1 4 — 2 7,2 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 7,0 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Brest 16 0 0 26 — 3 6,6 2025-26 Strasbourg 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 13 0 0 12 — 1 6,9 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 13 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Watford - 31/08/2026 M. AmougouMathis Amougou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Toulouse 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Strasbourg 3 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Chelsea 3 0 0 — — 0 6,8 2024-25 St Etienne 17 0 0 6 — 2 6,5 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Toulouse - 31/08/2026 B. ChilwellBenjamin James Chilwell
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Crystal Palace 1 0 1 — — 0 7,9 2025-26 Strasbourg 5 0 0 3 — 0 7,0 2024-25 Crystal Palace 8 1 0 2 — 1 6,9 2024-25 Chelsea 0 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Chelsea 14 0 1 11 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Crystal Palace - 30/08/2026 G. DouéGuéla Maho Lewis Doué
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Leverkusen 1 0 0 2 — 1 6,9 2026-27 Strasbourg 1 0 0 1 — 0 5,2 2025-26 Strasbourg 2 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 32 1 2 41 — 7 7,0 2024-25 Rennes 0 0 2 41 — 0 7,0 2023-24 Rennes 24 0 2 29 — 1 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bayer Leverkusen - 30/08/2026 B. ChilwellBenjamin James Chilwell
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Crystal Palace 1 0 1 — — 0 7,9 2025-26 Strasbourg 5 0 0 3 — 0 7,0 2024-25 Crystal Palace 8 1 0 2 — 1 6,9 2024-25 Chelsea 0 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Chelsea 14 0 1 11 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Crystal Palace - 26/08/2026 D. DionguPape Daouda Diong
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 4 1 0 — — 0 7,1 2025-26 Dunkerque 26 0 1 26 — 2 6,6 2024-25 Strasbourg 27 1 0 — — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 26/08/2026 M. LukovićMiloš Luković
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Kaiserslautern 1 1 0 0 — 0 8,1 2025-26 Las Palmas 17 4 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Preston 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Preston North End FC 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Strasbourg — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 14 3 (1 pen.) 0 13 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 2 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a 1. FC Kaiserslautern - 25/08/2026 D. DionguPape Daouda Diong
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 4 1 0 — — 0 7,1 2025-26 Dunkerque 26 0 1 26 — 2 6,6 2024-25 Strasbourg 27 1 0 — — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 25/08/2026 Idrissa SabalyIdrissa Sabaly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Red Star 5 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a RED Star FC 93 - 18/08/2026 Diego MoreiraDiego Manuel Jadon da Silva Moreira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Milan 1 0 0 0 — 0 3,4 2026-27 Belgium 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Strasbourg 32 2 7 26 — 4 1 7,1 2024-25 Strasbourg 32 2 7 26 — 4 1 7,1 2023-24 Lyon 7 0 0 4 — 1 6,3 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a AC Milan - 17/08/2026 Diego MoreiraDiego Manuel Jadon da Silva Moreira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Milan 1 0 0 0 — 0 3,4 2026-27 Belgium 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Strasbourg 32 2 7 26 — 4 1 7,1 2024-25 Strasbourg 32 2 7 26 — 4 1 7,1 2023-24 Lyon 7 0 0 4 — 1 6,3 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a AC Milan - 16/08/2026 A. OuattaraAbdoul Guemissongui Ouattara
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ipswich 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Larisa 17 0 1 20 — 4 6,7 2025-26 Strasbourg 5 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Mechelen 26 0 0 34 — 7 6,8 2024-25 Strasbourg 23 1 1 7 — 1 6,7 2024-25 Larisa 20 0 0 — — 6 1 — 2024-25 Genk 0 0 0 34 — 0 6,8 2023-24 Larisa 24 4 0 — — 6 — 2023-24 Genk 8 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Ipswich - 16/08/2026 J. EncisoJulio César Enciso Espínola
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ipswich 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Strasbourg 5 6 (1 pen.) 0 5 — 0 7,8 2024-25 Ipswich 13 2 0 3 — 3 6,8 2024-25 Brighton 12 0 0 3 — 0 6,8 2023-24 Brighton 12 0 2 6 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Ipswich - 15/08/2026 J. EncisoJulio César Enciso Espínola
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ipswich 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Strasbourg 5 6 (1 pen.) 0 5 — 0 7,8 2024-25 Ipswich 13 2 0 3 — 3 6,8 2024-25 Brighton 12 0 0 3 — 0 6,8 2023-24 Brighton 12 0 2 6 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Ipswich - 15/08/2026 A. OuattaraAbdoul Guemissongui Ouattara
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ipswich 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Larisa 17 0 1 20 — 4 6,7 2025-26 Strasbourg 5 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Mechelen 26 0 0 34 — 7 6,8 2024-25 Strasbourg 23 1 1 7 — 1 6,7 2024-25 Larisa 20 0 0 — — 6 1 — 2024-25 Genk 0 0 0 34 — 0 6,8 2023-24 Larisa 24 4 0 — — 6 — 2023-24 Genk 8 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Ipswich - 13/08/2026 R. MessiRayane Messi Tanfouri
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Pau FC 14 2 0 9 — 0 6,9 2025-26 Strasbourg — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dijon 4 1 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Al-Ettifaq - 10/08/2026 R. NzingoulaRabby Nzingoula
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 West Brom 1 0 0 3 — 1 6,2 2025-26 Nurnberg 15 1 2 15 — 3 6,9 2025-26 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 27 1 0 37 — 11 6,8 2024-25 Strasbourg 0 0 0 37 — 0 6,8 2023-24 Strasbourg 6 0 1 6 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a West Brom - 09/08/2026 R. NzingoulaRabby Nzingoula
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 West Brom 1 0 0 3 — 1 6,2 2025-26 Nurnberg 15 1 2 15 — 3 6,9 2025-26 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 27 1 0 37 — 11 6,8 2024-25 Strasbourg 0 0 0 37 — 0 6,8 2023-24 Strasbourg 6 0 1 6 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a West Brom - 06/08/2026 S. SowSaïdou Sow
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nantes 7 0 0 6 — 1 6,7 2025-26 Clermont 12 1 0 8 — 2 7,0 2024-25 Strasbourg 12 0 0 7 — 2 6,9 2024-25 Nantes 9 1 0 7 — 1 6,9 2024-25 Nijmegen — 0 0 — — — — 2023-24 Go Ahead Eagles 18 5 0 6 — 1 6,8 2023-24 Nijmegen 16 2 0 6 — 1 6,8 2023-24 Strasbourg 10 0 1 8 — 2 6,9 2023-24 St Etienne 1 0 0 1 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Nantes - 01/08/2026 V. BarcoValentín Barco
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Chelsea 2 1 1 0 — 0 8,2 2025-26 Strasbourg 4 0 5 7 — 1 8,4 2024-25 Strasbourg 14 0 2 17 — 2 7,1 2024-25 Sevilla 7 0 0 7 — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 6 0 0 7 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Chelsea - 28/07/2026 J. MwangaJunior Mwanga
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 6 0 0 2 — 0 1 6,4 2025-26 Strasbourg 35 0 1 27 — 1 1 6,9 2025-26 Nantes 2 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Le Havre 11 1 2 19 — 1 1 6,8 2024-25 Strasbourg 8 0 2 19 — 0 6,8 2023-24 Strasbourg 22 1 1 22 — 3 6,8 2023-24 Bordeaux 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Le Havre
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 24/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Toulouse 3-1 Strasbourg : "Voilà pourquoi nous jouons de cette manière", Askou détaille les raisons de la victoire RMC Sport · sáb 08:50
- Coupable sur deux buts, Filip Jörgensen n'a pas aidé Strasbourg lors de son lourd revers à Toulouse L'Équipe · sáb 07:20
- Le match interrompu à cause du brouillard ? Jens Berthel Askou s'est interrogé pendant Toulouse-Strasbourg L'Équipe · sáb 00:33
- Absent lors de la victoire de Toulouse contre Strasbourg, David Odogu était malade L'Équipe · sáb 00:24 · Lesión
- Plus efficace et moins spectaculaire qu'à l'accoutumée face à Strasbourg, Toulouse s'est cette fois-ci adapté au contexte L'Équipe · sáb 00:22
- Estrasburgo de Hugo Oliveira sofre em Toulouse a quinta derrota em seis jogos Record · sáb 00:20
- Les notes de Toulouse-Strasbourg : la lumière Casseres, l'ombre Harder L'Équipe · vie 23:50
- C’est la crise à Strasbourg ! Foot Mercato · vie 23:40
- TFC 3-1 Strasbourg : "Contre-nature mais efficace" analyse Gautreau RMC Sport · vie 23:05
- Toulouse-Strasbourg: réalistes, les Toulousains décrochent un précieux succès face aux Strasbourgeois RMC Sport · vie 22:46
- Enfin récompensé pour son beau jeu, Toulouse s'offre Strasbourg et décroche sa troisième victoire en Ligue 1 L'Équipe · vie 22:40 · Alineación
- Ligue 1 : Toulouse s’impose avec la manière contre Strasbourg Foot Mercato · vie 22:40
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Brest 431 25N 322 Ligue 1 ♂ · sáb 20:45 Le Havre
Strasbourg 271 25N 482 Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Strasbourg
Lorient próximamente Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Angers
Strasbourg próximamente Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Lille
Strasbourg próximamente Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Strasbourg
Le Mans próximamente Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Strasbourg
Lyon próximamente Ligue 1 ♂ · sáb 17:00 Brest
Strasbourg próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Strasbourg – Auxerre | 5 – 1 |
| 25/10/2026 | Rennes – Strasbourg | 3 – 0 |
| 17/10/2026 | Strasbourg – Paris SG | 1 – 3 |
| 11/10/2026 | Nice – Strasbourg | 2 – 1 |
| 19/09/2026 | Paris FC – Strasbourg | 2 – 1 |
| 12/09/2026 | Strasbourg – Monaco | 1 – 1 |
| 06/09/2026 | Troyes – Strasbourg | 2 – 6 |
| 29/08/2026 | Strasbourg – Lens | 2 – 1 |
| 21/08/2026 | Marseille – Strasbourg | 4 – 0 |
| 17/05/2026 | Strasbourg – Monaco | 5 – 4 |
| 13/05/2026 | Brest – Strasbourg | 1 – 2 |
| 10/05/2026 | Angers – Strasbourg | 1 – 1 |
| 03/05/2026 | Strasbourg – Toulouse | 1 – 2 |
| 26/04/2026 | Lorient – Strasbourg | 2 – 3 |
| 19/04/2026 | Strasbourg – Rennes | 0 – 3 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F. JörgensenFilip Jörgensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | G. AntwiGenesis Antwi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 7 | 7 | 619 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | Gessime YassineGessime Yassine
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 7 | 607 | 2 | 2 | 12 | — | 2 | 7,4 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 6 | 6 | 526 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 6 | 6 | 447 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 5,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | P. DiopPape Demba Diop
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 7 | 5 | 479 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 7 | 5 | 425 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | OsoJoaquín Martínez Gauna
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. NanasiAlgot Sebastian Nanasi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 5 | 5 | 380 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. OrtegaJ. Ortega
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 7 | 4 | 336 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | I. DoukouréIsmaël Landry Doukouré
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 3 | 3 | 250 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. Amo-AmeyawSamuel Amo-Ameyaw
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 7 | 2 | 244 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Dário EssugoDário Cassia Luís Essugo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 5 | 2 | 258 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | C. HarderConrad Harder Weibel Schandorf
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 5 | 2 | 218 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Abdoul Karim CoulibalyAbdoul Karim Coulibaly
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 5 | 2 | 216 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | S. El MourabetSamir El Mourabet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 2 | 167 | 0 | 0 | 2 | — | 0 1 | 6,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. HøgsbergLucas Høgsberg
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 4 | 2 | 198 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Fabio Amadu Uri BaldéFabio Amadu Uri Baldé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 4 | 1 | 96 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. MaraSékou Mara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 2 | 1 | 84 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. Del BlancoMateo Del Blanco
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 0 | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Yaya DiéméYaya Diémé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | M. PiekutowskiMiłosz Piekutowski
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Tyrese NoubissieTyrese Noubissie
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Y. BeckerY. Becker
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | B. BrantlindBenjamin Brantlind
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | G. KodiaGhianny Kodia Ladji
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | O. KellymanOmari Jamian Kellyman
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Deivid WashingtonDeivid Washington Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | G. KerckaertGabriel Kerckaert
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | H. DiandagaH. Diandaga Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Jean-Baptiste BoseyJean-Baptiste Bosey
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. GodoBecket Fabrice-Martial Godo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. OyedeleMaximillian Oyedele
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 2
Jugadores que jugaron con Strasbourg esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Omobamidele | Defensa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
| G. Doué | Defensa | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,2 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Strasbourg contra:
- Angers
- Auxerre
- Brest
- Le Havre
- Le Mans
- Lens
- Lille
- Lorient
- Lyon
- Marseille
- Monaco
- Nice
- Paris FC
- Paris SG
- Rennes
- Toulouse
- Troyes
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.