AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship · Escocia · Enlace permanente · Historia del club

Inverness CT

13partidos (1 temporada(s) registradas)
38 %victorias
1,31goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDVVD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 8 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa
viene de perder 1-5 ante Dunfermline · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 7 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1246810 J1J5J10J13 Jornada 1 (01/08/2026): 7º, 1 ptsJornada 2 (08/08/2026): 7º, 2 ptsJornada 3 (21/08/2026): 6º, 3 ptsJornada 4 (29/08/2026): 8º, 3 ptsJornada 5 (05/09/2026): 9º, 3 ptsJornada 6 (12/09/2026): 7º, 6 ptsJornada 7 (19/09/2026): 8º, 7 ptsJornada 8 (25/09/2026): 7º, 10 ptsJornada 9 (10/10/2026): 5º, 13 ptsJornada 10 (13/10/2026): 6º, 13 ptsJornada 11 (17/10/2026): 4º, 16 ptsJornada 12 (24/10/2026): 4º, 19 ptsJornada 13 (31/10/2026): 6º, 19 pts

6º tras 13 jornada(s) · mejor puesto 4º, peor 9º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Inverness CT

Ataque · 1,31 gol(es) por partido

Defensa · 1,23 encajado(s) por partido

Portero · R. Munro

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Inverness CT

Ninguna baja conocida a 08/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

R. Munro Falkirk · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ross County · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 R. MunroD. Devine 6 D. DevineRemmi Eugene Savage 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 R. Eugene SavageK. Smith Derby County FC · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Derby · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 St Johnstone · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 15 K. SmithNoa Boutin 3 N. BoutinA. Mackinnon 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 A. MackinnonA. Stewart 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 35 A. StewartC. Macleod 2 C. MacleodL. Longstaff 11 L. LongstaffL. Stewart FC Thun · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 FC Thun · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Rangers · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) FC Thun · 2024-25: 14 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Preston · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Preston North End FC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Preston North End FC · 2023-24: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Preston · 2023-24: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Liverpool · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 L. StewartR. Duncan Aberdeen · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hearts · 2024-25: 0 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aberdeen · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Hearts · 2023-24: 0 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 16 R. Duncan
Ross Alexander Munro
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Falkirk000——0—
2023-24Ross County000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

D. Devine

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Remmi Eugene Savage
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2023-24Newcastle—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Korey Alexander Sheridan Smith
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2023-24Derby County FC321118—36,9
2023-24Derby321118—36,9
2023-24St Johnstone3002—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Noa Boutin

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Adam Mackinnon
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2023-24Ross County000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alfie Stewart
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Aberdeen000——0—
2023-24Aberdeen000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

C. Macleod

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

L. Longstaff

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Layton Rhys Stewart
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Thun3102—06,8
2025-26FC Thun500——06,6
2025-26Rangers000——0—
2024-25FC Thun1440——0—
2024-25Preston000——0—
2024-25Preston North End FC000——0—
2023-24Preston North End FC160012—26,5
2023-24Preston160012—26,5
2023-24Liverpool000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ryan Andrew Duncan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Aberdeen000——0—
2024-25Hearts020————
2023-24Aberdeen9014—06,6
2023-24Hearts020————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (25/09/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
31/10/2026Dunfermline – Inverness CT5 – 1
24/10/2026Raith Rovers – Inverness CT0 – 2
17/10/2026Inverness CT – Arbroath2 – 0
13/10/2026Queen's Park – Inverness CT2 – 1
10/10/2026Inverness CT – Stenhousemuir2 – 0
25/09/2026Inverness CT – Morton2 – 0
19/09/2026Livingston – Inverness CT2 – 2
12/09/2026Ayr Utd – Inverness CT1 – 3
05/09/2026Inverness CT – Raith Rovers0 – 2
29/08/2026Stenhousemuir – Inverness CT3 – 1
21/08/2026Inverness CT – Partick1 – 1
08/08/2026Arbroath – Inverness CT0 – 0
01/08/2026Inverness CT – Dunfermline0 – 0

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. BavidgeDelantero—
A. MackinnonCentrocampista—
A. StewartCentrocampista—
B. McKayDelantero—
C. MacleodCentrocampista—
D. DevineDefensa—
D. MackayDelantero—
D. OsongDelantero—
D. WotherspoonCentrocampista—
G. ShinnieCentrocampista—
K. SmithDefensa—
L. LongstaffDelantero—
L. RossPortero—
L. SoleCentrocampista—
L. StewartDelantero—
M. BatesDelantero—
Noa BoutinDefensa—
P. AllanCentrocampista—
R. DuncanDelantero—
R. MacGregorCentrocampista—
R. MunroPortero—
Remmi Eugene SavageDefensa—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 08/10/2026 · API-Football · 13 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Inverness CT contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13