AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Czech Liga · Chequia · Enlace permanente · Historia del club

Slavia Praha

82partidos (3 temporada(s) registradas)
76 %victorias
2,23goles marcados / partido
1743Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVNNV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 33 partidos sin perder en casa 14 partidos sin perder 6 partidos sin perder fuera 4 victorias seguidas fuera
viene de ganar 5-0 a FK Jablonec · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 2 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1481216 J1J5J10J13 Jornada 1 (26/07/2026): 1º, 3 ptsJornada 2 (01/08/2026): 1º, 6 ptsJornada 3 (09/08/2026): 1º, 9 ptsJornada 4 (16/08/2026): 1º, 10 ptsJornada 5 (22/08/2026): 1º, 11 ptsJornada 6 (30/08/2026): 1º, 14 ptsJornada 7 (05/09/2026): 1º, 17 ptsJornada 8 (13/09/2026): 1º, 20 ptsJornada 9 (20/09/2026): 1º, 23 ptsJornada 10 (09/10/2026): 1º, 26 ptsJornada 11 (17/10/2026): 1º, 27 ptsJornada 12 (24/10/2026): 1º, 28 ptsJornada 13 (31/10/2026): 1º, 31 pts

1º tras 13 jornada(s) · mejor puesto 1º, peor 1º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Slavia Praha

Ataque · 2,25 gol(es) por partido · 19,6 tiros por partido, 28 % a puerta

Defensa · 0,73 encajado(s) por partido

Disciplina · 13,9 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))

Portero · N. Domchak

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Slavia Praha

Ninguna baja conocida a 11/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

N. Domchak 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 29 N. DomchakA. N'Guessan Slavia Praha · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,7 Torino · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ternana · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Torino · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 A. N'GuessanO. Kubiak Slavia Praha · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Arka Gdynia · 2025-26: 14 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 8 O. KubiakT. Holeš Slavia Praha · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Czech Republic · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Czechia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 3 T. HolešD. Barcot 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 47 D. BarcotM. Sadílek Slavia Praha · 2026-27: 10 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,4 Czech Republic · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Czechia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Twente · 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Twente · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 23 M. SadílekS. Isife 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 14 S. IsifeT. Diakité 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,8 22 T. DiakitéE. Ayaosi 2026-27: 10 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 20 E. AyaosiL. Provod Slavia Praha · 2026-27: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Czech Republic · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Czechia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 17 L. ProvodM. Chytil Slavia Praha · 2026-27: 9 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Czech Republic · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Czechia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 13 M. Chytil
Nazar Domchak
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-270000—00,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Caumenan Ange Emmanu N'Guessan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha6013—15,7
2024-25Torino000——0—
2023-24Ternana1001—06,2
2023-24Torino000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

O. Kubiak
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha3002—06,7
2025-26Arka Gdynia143113—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tomáš Holeš
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha8106—27,1
2026-27Czech Republic100——06,9
2026-27Czechia100——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

D. Barcot
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-270000—00,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Michal Sadílek
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha101310—17,4
2026-27Czech Republic100——06,7
2026-27Czechia100——06,7
2024-25Twente6016—07,0
2023-24Twente000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samuel Kelechi Isife
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278028—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Toumani Diakité
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273001—03,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Emmanuel Dennis Ayaosi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27104110—17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lukáš Provod
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha10016—17,2
2026-27Czech Republic201——07,6
2026-27Czechia201——07,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mojmír Chytil
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha94 (1 pen.)06—06,9
2026-27Czech Republic1001—06,5
2026-27Czechia1001—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Últimos partidos

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. N'GuessanDefensa—
A. OuandaDelantero—
A. RajnohaCentrocampista—
Adam RezekPortero—
D. BarcotDefensa—
D. JurásekDefensa—
D. MosesCentrocampista—
D. ŠturmDelantero—
D. ZimaDefensa—
Dan KohoutDelantero—
E. AyaosiDelantero—
Eliáš PitákDefensa—
H. KanteCentrocampista—
I. OgbuDefensa—
I. OkonkwoCentrocampista—
I. SchranzDelantero—
J. KolísekDefensa—
J. MarkovičPortero—
K. BelžíkDelantero—
L. ProvodDelantero—
M. A. SolarteDefensa—
M. ChytilDelantero—
M. E. SuleimanCentrocampista—
M. KonečnýDefensa—
M. SadílekCentrocampista—
N. DomchakPortero—
O. KolářPortero—
O. KubiakDefensa—
P. BehenskýDefensa—
Pavel KacorCentrocampista—
Š. ChaloupekDefensa—
S. IsifeCentrocampista—
T. ChorýDelantero—
T. DiakitéCentrocampista—
T. HolešDefensa—
T. VlčekDefensa—
W. NowakCentrocampista—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 11/10/2026 · API-Football · 13 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Slavia Praha contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13