Primeira Liga ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Vitória SC
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NDNDV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 4 partidos sin perder en casa 4 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 5-0 a Maritimo · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 5 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
13º tras 9 jornada(s) · mejor puesto 10º, peor 18º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Vitória SC
Ataque · 0,60 gol(es) por partido (0,50 en casa, 0,80 fuera) · 17,6 tiros por partido, 26 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 2,00 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 15,7 falta(s) por partido · 1,2 fueras de juego por partido · 3,10 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · O. Zych · 14 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,6
Entrenador · Tiago Margarido desde 01/08/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): LLWLDLDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Vitória SC
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Guimaraes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
João Miguel Teixeira Mendes| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 28 | 0 | 1 | 35 | — | 7 | 6,6 |
| 2025-26 | Kayserispor | 26 | 0 | 4 | 20 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Vitória SC | 32 | 0 | 0 | 37 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Vitória SC | 12 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Porto | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tony Strata| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Romania | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Vitória SC | 20 | 1 | 1 | 24 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Guimaraes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ajaccio | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ajaccio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Toni Borevković| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Samsunspor | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Samsunspor | 18 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Vitória SC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Vitória SC | 27 | 0 | 0 | 24 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ahmed Franck Sidibé| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Venezia | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fábio Samuel Amorim da Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | St Mirren | 5 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 5,8 |
| 2026-27 | Porto | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Spain | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Maritimo | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Vitória SC | 28 | 6 (1 pen.) | 3 | 43 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 31 | 2 | 1 | 49 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Porto | 30 | 19 (4 pen.) | 3 | 35 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Maritimo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Casa Pia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Alaves | 34 | 8 | 1 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Vizela | 32 | 4 (2 pen.) | 2 | 60 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Vitória SC | 32 | 4 (2 pen.) | 2 | 60 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Maritimo | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Granada | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Casa Pia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gonçalo Teixeira Nogueira| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 22 | 0 | 3 | 32 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Guimaraes | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 1 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benedito Mambuene Mukendi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 28 | 1 | 1 | 31 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Casa Pia | 13 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vitória SC | 26 | 0 | 3 | 29 | — | 9 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Casa Pia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lohann Doucet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dunkerque | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Paris FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alan de Souza Guimarães| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Moreirense | 33 | 5 (1 pen.) | 5 | 39 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Moreirense | 31 | 7 (5 pen.) | 6 | 32 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Moreirense | 33 | 3 | 4 | 66 | — | 5 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gustavo da Silva Cunha| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 22 | 4 | 2 | 26 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nacional | 34 | 12 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 51
- 03/09/2026 AlanAlan de Souza Guimarães
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 2 0 1 1 — 0 4,6 2025-26 Moreirense 33 5 (1 pen.) 5 39 — 7 6,9 2024-25 Moreirense 31 7 (5 pen.) 6 32 — 6 7,1 2023-24 Moreirense 33 3 4 66 — 5 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Moreirense - 03/09/2026 T. BorevkovićToni Borevković
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 3 1 0 2 — 2 6,6 2026-27 Samsunspor 3 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Samsunspor 18 1 0 16 — 2 6,6 2025-26 Vitória SC 1 0 0 — — 0 5,9 2024-25 Vitória SC 27 0 0 24 — 7 7,1 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Samsunspor - 01/09/2026 A. JakupovicArnel Jakupovic
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 0 0 2 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde NK Osijek - 31/08/2026 A. JakupovicArnel Jakupovic
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 0 0 2 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde NK Osijek - 05/08/2026 A. SidibéAhmed Franck Sidibé
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 2 0 0 1 — 0 4,6 2025-26 Venezia 5 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 1 0 0 1 — 0 6,9 2023-24 St Etienne — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Venezia - 31/07/2026 Rodrigo MacedoRodrigo Ribeiro de Macedo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Moreirense 5 0 0 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Jong AZ - 27/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nancy - 26/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nancy - 15/07/2026 Y. MosqueraYerson Mosquera Valdelamar
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wolves 1 0 1 3 — 0 7,9 2026-27 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolves 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Wolves 5 0 0 6 — 2 7,0 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal 16 2 1 14 — 4 7,1 2023-24 Wolves 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Aston Villa - 14/07/2026 O. ZychOliwier Zych
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 8 0 0 0 — 0 6,6 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Aston Villa - 13/07/2026 L. DoucetLohann Doucet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 8 0 0 12 — 1 6,8 2025-26 Dunkerque 11 0 0 9 — 1 1 6,6 2025-26 Paris FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Paris FC - 12/07/2026 L. DoucetLohann Doucet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 8 0 0 12 — 1 6,8 2025-26 Dunkerque 11 0 0 9 — 1 1 6,6 2025-26 Paris FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Paris FC - 09/07/2026 Adams KoneAdams Kone
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Vitória SC - 29/06/2026 Marco CruzMarco Sousa Cruz
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Maritimo 9 0 0 10 — 1 6,6 2025-26 CS Marítimo 9 0 0 10 — 1 6,6 2024-25 Vitória SC 2 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Vitória SC — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Maritimo - 29/06/2026 F. RibeiroF. Ribeiro
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión desde Vilaverdense - 29/06/2026 D. MichelDiego Michel
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux 27 6 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde União de Leiria - 29/06/2026 CostinhaJoão Pedro Loureiro da Costa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Tondela 8 2 (2 pen.) 2 16 — 2 7,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rio Ave — 0 0 — — — — 2023-24 Rio Ave 34 3 (3 pen.) 5 55 — 4 7,1 2023-24 Tondela 28 4 0 — — 4 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Amora - 29/06/2026 AlanAlan de Souza Guimarães
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 2 0 1 1 — 0 4,6 2025-26 Moreirense 33 5 (1 pen.) 5 39 — 7 6,9 2024-25 Moreirense 31 7 (5 pen.) 6 32 — 6 7,1 2023-24 Moreirense 33 3 4 66 — 5 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Moreirense - 29/06/2026 Rodrigo DuarteRodrigo Silva Duarte
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Guimaraes 15 2 3 — — 0 — 2025-26 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Guimaraes 5 5 0 — — 0 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Pacos Ferreira - 29/06/2026 R. GeraldoR. Geraldo
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión desde Alcochetense - 29/06/2026 Rodrigo MacedoRodrigo Ribeiro de Macedo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Moreirense 5 0 0 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Jong AZ - 29/06/2026 Vando FélixVando Baifas Félix
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 8 0 0 11 — 3 6,5 2024-25 16 0 0 17 — 2 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Vojvodina - 29/06/2026 João OliveiraJoão Pedro Espírito Santo Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Guimaraes 28 0 0 — — 6 — 2024-25 Famalicao — 0 0 — — — — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril — 0 0 — — — — 2023-24 Famalicao — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde 1º Dezembro - 19/01/2026 BrumaArmindo Tué Na Bangna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Aris 2 1 (1 pen.) 0 2 — 0 6,8 2026-27 Aris Thessalonikis 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Benfica 4 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Sp Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 SC Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 Benfica 14 1 2 5 — 0 7,0 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Guarda FC - 07/01/2026 E. OparaEjike Julius Opara
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Guimaraes 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Guimaraes 11 2 0 — — 1 — 2025-26 Vitória SC 1 0 0 — — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Novi Pazar
Salidas 63
- 09/09/2026 CostinhaJoão Pedro Loureiro da Costa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Tondela 8 2 (2 pen.) 2 16 — 2 7,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rio Ave — 0 0 — — — — 2023-24 Rio Ave 34 3 (3 pen.) 5 55 — 4 7,1 2023-24 Tondela 28 4 0 — — 4 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a União Santarém - 03/09/2026 Vando FélixVando Baifas Félix
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 8 0 0 11 — 3 6,5 2024-25 16 0 0 17 — 2 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Torreense - 03/09/2026 Miguel NóbregaMiguel Raimundo Nóbrega
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 13 1 0 13 — 1 6,4 2024-25 Rio Ave 1 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Piast Gliwice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rio Ave 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a União de Leiria - 02/09/2026 Vando FélixVando Baifas Félix
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 8 0 0 11 — 3 6,5 2024-25 16 0 0 17 — 2 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Torreense - 30/08/2026 CharlesCharles Marcelo da Silva
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 18 0 0 — — 2 6,8 2024-25 FC Midtjylland 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Midtjylland 27 4 0 18 — 6 6,9 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Charles - 08/08/2026 R. AbascalRodrigo Abascal Barros
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 27 1 2 31 — 6 7,0 2024-25 Boavista 29 0 0 35 — 8 1 6,9 2023-24 Boavista 30 2 0 34 — 8 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Al Riyadh - 07/08/2026 R. AbascalRodrigo Abascal Barros
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 27 1 2 31 — 6 7,0 2024-25 Boavista 29 0 0 35 — 8 1 6,9 2023-24 Boavista 30 2 0 34 — 8 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Al Riyadh - 06/08/2026 O. LebedenkoOrest Zinoviyovych Lebedenko
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Arouca 8 0 0 11 — 1 6,6 2025-26 Vitória SC 13 0 0 9 — 1 6,6 2024-25 Vizela 4 1 2 5 — 0 7,2 2023-24 Vitória SC 29 2 1 15 — 3 6,7 2023-24 Vizela 23 2 1 15 — 3 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Arouca - 05/08/2026 O. LebedenkoOrest Zinoviyovych Lebedenko
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Arouca 8 0 0 11 — 1 6,6 2025-26 Vitória SC 13 0 0 9 — 1 6,6 2024-25 Vizela 4 1 2 5 — 0 7,2 2023-24 Vitória SC 29 2 1 15 — 3 6,7 2023-24 Vizela 23 2 1 15 — 3 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Arouca - 31/07/2026 Nélson OliveiraNélson Miguel Castro Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 26 3 0 19 — 3 1 6,5 2024-25 Vitória SC 31 3 4 39 — 4 6,7 2023-24 Konyaspor 15 0 1 11 — 2 6,5 2023-24 Vitória SC 15 2 2 17 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Farense - 29/07/2026 D. MichelDiego Michel
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux 27 6 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Dubai United - 29/07/2026 H. PintoH. Pinto
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Felgueiras U23 - 24/07/2026 BrumaArmindo Tué Na Bangna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Aris 2 1 (1 pen.) 0 2 — 0 6,8 2026-27 Aris Thessalonikis 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Benfica 4 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Sp Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 SC Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 Benfica 14 1 2 5 — 0 7,0 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a AD Marco 09 - 23/07/2026 BrumaArmindo Tué Na Bangna
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Aris 2 1 (1 pen.) 0 2 — 0 6,8 2026-27 Aris Thessalonikis 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Benfica 4 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Sp Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 SC Braga 17 7 (3 pen.) 5 9 — 1 7,4 2024-25 Benfica 14 1 2 5 — 0 7,0 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a AD Marco 09 - 19/07/2026 João OliveiraJoão Pedro Espírito Santo Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Guimaraes 28 0 0 — — 6 — 2024-25 Famalicao — 0 0 — — — — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril — 0 0 — — — — 2023-24 Famalicao — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a União Santarém - 18/07/2026 João OliveiraJoão Pedro Espírito Santo Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Guimaraes 28 0 0 — — 6 — 2024-25 Famalicao — 0 0 — — — — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril — 0 0 — — — — 2023-24 Famalicao — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a União Santarém - 11/07/2026 R. GeraldoR. Geraldo
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Vitoria Setubal - 09/07/2026 Diogo FerreiraDiogo José de Nazaré e Jesus Ferreira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Benfica 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Portimonense 13 0 0 — — 1 — 2024-25 Guimaraes 1 1 0 — — 0 — 2023-24 Guimaraes 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitória SC — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Alcochetense - 09/07/2026 H. NunesH. Nunes
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Academica - 08/07/2026 H. NunesH. Nunes
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Academica - 30/06/2026 Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Strasbourg 6 1 1 10 — 1 5,6 2025-26 Vitória SC 21 1 1 28 — 4 6,9 2025-26 Bodrumspor 11 0 0 — — 0 7,5 2025-26 Guimaraes 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Bodrumspor 32 0 0 — — 4 7,2 2024-25 Guimaraes 25 0 0 — — 6 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guimaraes 8 0 0 — — 1 — 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bodrumspor 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Strasbourg - 30/06/2026 N. SavioloNoah José Saviolo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Vitória SC 29 2 4 32 — 2 6,7 2024-25 Guimaraes 2 1 0 — — 0 1 — 2023-24 Guimaraes 7 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Trabzonspor - 29/06/2026 Nélson OliveiraNélson Miguel Castro Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Vitória SC 26 3 0 19 — 3 1 6,5 2024-25 Vitória SC 31 3 4 39 — 4 6,7 2023-24 Konyaspor 15 0 1 11 — 2 6,5 2023-24 Vitória SC 15 2 2 17 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Oliveira Nelson - 29/06/2026 Fernando SilvaFernando Silva
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Azavedo Fernando - 29/06/2026 F. RibeiroF. Ribeiro
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Ribeiro Francisco
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 24/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Mitrovic chamado aos sub-21 da Sérvia Record · vie 21:43
- Lohann Doucet convocado para a seleção da Burkina Faso Record · vie 18:30
- Gil Vicente entra em modo recuperação após ciclo infernal Record · mié 11:27
- Eddy Doué e Beni Souza falharam compromisso com a equipa e ficaram fora da convocatória Record · mar 23:58
- Tiago Margarido: «Foi um jogo dividido em que um detalhe podia fazer a diferença» Record · mar 03:44
- Gonçalo Nogueira: «Temos de caprichar mais no último terço» Record · mar 03:08
- Tiago Margarido: «Adeptos vão fazer muita falta, mas também prometemos que vamos lutar por eles» Record · dom 16:57
- Pepa justifica ausências de Eddy Doué e Beni Souza: «Os líderes têm de resolver questões com atitudes» Record · sáb 23:00 · Lesión
- Mensaje de despedida de Alan Pace a Manolo Mundo Deportivo · jue 21:28
- PSG : l’ancien Titi Oumar Camara révèle les raisons de son départ Foot Mercato · jue 20:04
- Oumar Camara, attaquant courtisé du Vitoria Guimaraes, revient sur son choix de quitter le PSG à 18 ans : « Si je devais refaire ce choix, je le referais à 1 000 % » L'Équipe · jue 09:04
- Polémica em Alvalade: Miguel Nogueira assinalou penálti a favor do Sporting mas reverteu decisão no VAR Record · lun 02:04 · Arbitraje
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Porto 181 24N 582 Primeira Liga ♂ · dom 00:30 Vitória SC
Estrela próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Estoril
Vitória SC próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Vitória SC
Alverca próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Santa Clara
Vitória SC próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Vitória SC
Rio Ave próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Famalicao
Vitória SC próximamente Primeira Liga ♂ · dom 20:00 Arouca
Vitória SC próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 23/10/2026 | Vitória SC – Maritimo | 5 – 0 |
| 11/10/2026 | Benfica – Vitória SC | 2 – 0 |
| 20/09/2026 | Vitória SC – Moreirense | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | Academico Viseu – Vitória SC | 2 – 1 |
| 06/09/2026 | Vitória SC – Casa Pia | 0 – 0 |
| 31/08/2026 | Sp Braga – Vitória SC | 1 – 0 |
| 23/08/2026 | Vitória SC – Nacional | 1 – 0 |
| 14/08/2026 | Sp Lisbon – Vitória SC | 3 – 2 |
| 08/08/2026 | Vitória SC – Arouca | 0 – 1 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | João MendesJoão Miguel Teixeira Mendes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | O. ZychOliwier Zych
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 22 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Thiago BalieiroThiago Balieiro Lourenço de Carvalho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | SamuFábio Samuel Amorim da Silva
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 8 | 7 | 652 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | GustavoGustavo da Silva Cunha
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 7 | 7 | 526 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | T. StrataTony Strata
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 8 | 6 | 597 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Gonçalo NogueiraGonçalo Teixeira Nogueira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 8 | 6 | 473 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | L. DoucetLohann Doucet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 6 | 454 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | O. CamaraOumar Camara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 8 | 5 | 430 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. NdoyeAlioune Ndoye
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 6 | 5 | 416 | 1 | 0 | 11 | — | 0 1 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Miguel NogueiraJoão Miguel Costa Nogueira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 8 | 4 | 409 | 0 | 3 | 5 | — | 2 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | BeniBenedito Mambuene Mukendi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 8 | 4 | 398 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Óscar RivasÓscar Rivas Viondi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 5 | 4 | 379 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. JakupovicArnel Jakupovic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 4 | 3 | 267 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. BorevkovićToni Borevković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 3 | 2 | 193 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Miguel MagaMiguel Ângelo Gomes Ferreira Magalhães
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 3 | 2 | 123 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. SidibéAhmed Franck Sidibé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 2 | 2 | 155 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | AlanAlan de Souza Guimarães
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 1 | 87 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. MitrovićMatija Mitrović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 0 | 80 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Telmo ArcanjoTelmo Emanuel Gomes Arcanjo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 4 | 0 | 69 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 4 | 0 | 49 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. AnderssonGabriel Victor David Gonçalves Andersson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | S. VerdiSimone Verdi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | F. DiasFrancisco Dias
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | Lucas FurtadoLucas Furtado dos Santos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. CastilloJuan Diego Castillo Reyes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Y. MosqueraYerson Mosquera Valdelamar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | E. OparaEjike Julius Opara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Fabio BlancoFabio Blanco Gómez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | R. RochaRicardo Rocha
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | ZeegaZeega Zeega
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Vitória SC contra:
- Academico Viseu
- Alverca
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.